Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

У меня та же история с телефоном, думаю сломается, куплю новый. Сука и с полки в гараже на бетонный пол падал и водой заливал, работает скотина! )))

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно при включенной абс насос системы компенсирует недостаток давления. При отключении соответственно педаль мягкая. Но это вряд ли, это так догадка.

Именно так и есть. Давление поддерживается, чтоб когда надо не тратилось время на подкачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу отключения АБС... У меня этим летом аварийно произошло отключение - оборвал провод от датчика заднего колеса. При первом торможении выдавило задние колодки (разогнуло) и порвало манжеты на задних тормозных цилиндрах. После выключения и повторного включения зажигания такой фигни больше не было - поменял колодки, починил тормозные цилиндры, ездил до приезда датчика нормально, разве что педаль ватная вообще была, без обратной связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Читайте, что там написано, а не в картинки смотрите. Это грузовые шины с перенарезаемым протектором. Весьма часто встречаемая вещь.

Прежде чем говорить, что вы на этом ездите, вспомните, что бывает с легковой шиной, когда у нее износится протектор: вылезает корд, т.к. он расположен сразу после протектора. Там просто некуда нарезать еще один протектор в сантиметр глубиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте, что там написано, а не в картинки смотрите. Это грузовые шины с перенарезаемым протектором. Весьма часто встречаемая вещь.

Прежде чем говорить, что вы на этом ездите, вспомните, что бывает с легковой шиной, когда у нее износится протектор: вылезает корд, т.к. он расположен сразу после протектора. Там просто некуда нарезать еще один протектор в сантиметр глубиной.

Кого нарезать? В моем видео четко показано, что там почти до самого корда резина сошлифовывается, а далее уже заново наносится.

 

А в первом видео, я конечно не претендую на правду, но уж больно шина похожа на обычную легковую...

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак всеравно грузовая резина, у мишлена вроде даже в россии такой сервис есть... сдаешь старые и за доплату получаешь восстановленные, ща рок прийдет - скажет, или еще ктото был из грузоперевозок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак всеравно грузовая резина, у мишлена вроде даже в россии такой сервис есть... сдаешь старые и за доплату получаешь восстановленные, ща рок прийдет - скажет, или еще ктото был из грузоперевозок.

Не, я не спорю что во втором то грузовые, но на них ничего не нарезают же просто так :)

Изменено пользователем Tocadisco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мишлена вроде даже в россии такой сервис есть... сдаешь старые и за доплату получаешь восстановленные

а ты уверен, что восстановленные и то что в роликах выше - одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На грузовые наварки делают. Водители их очень не любят. Но из-за экономии все же ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну восстановление шин - это ладно, а такая вот "нарезка", как я выложил - пздц))) они ж последний слой протектора срезали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шахту к нам на самоходные вагоны одно время восстановленные шины приходили из Белоруссии.

Они и неделю не отхаживали в наших условиях. Протектор по всей окружности шины отслаивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А во дворах червей копать,на лете.Ранновато ещё,будет и снег,и лед.

Изменено пользователем -Andrei-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...