Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Такие умные все. Могли быть разные причины для того, чтоб не переобуть машину раньше, вплоть до форс-мажора. Может и машина не на ходу была.

Мимо шиномонтажек мои маршруты не пролегают, но сейчас наверное во многих уже пусто. Макс, пока плюсовая температура прокатись по городу и посмотри по очередям. Я бы в ближайшую по месту стоянки машины поехал, или к той, к которой ехать не по дворам и снегу.

на Набережной за Оранжем монтажка не особо популярная, коллега там переобувался - остался доволен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на парижской и за пив баром очередей нету и на записи тоже никого, вчера спрашивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могли быть разные причины для того, чтоб не переобуть машину раньше, вплоть до форс-мажора. Может и машина не на ходу была.

вот Реныч, втом-то и дело, что машина не совсем на ходу была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я после шнивы забыл что такое направленная резина, и вчера как лузер перекидывал местами 2 передних колеса :mrgreen:

а чё то присмотрелся к следам-чозафигня??? смотрю на передние-млеать, стоят неправильно. заодно аккумы подзарядил, двигло утеплил сукном. интеркуллер полностью не стал закрывать, ноздрю оставил открытой, а сам интеркуллер закрыл наполовину.

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интеркуллер полностью не стал закрывать, ноздрю оставил открытой, а сам интеркуллер закрыл наполовину.

Кулер наоборот не надо закрывать.

Когда на улице температура ниже -15 прямо чувствовалось ч то тяга лучше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я и сейчас чувствую что прёт гораздо веселее) я в целях температуры двигателя..чтоб потеплее было. поездки по городу частые и короткие.

в северных регионах вобще народ забор воздуха из под крыла переносит поближе к двиглу, кулер соотв-но закрывают полностью, иначе никак. вообще не греется, кто то вентилятор ещё отцепляет

Изменено пользователем Don Carlos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну я вчера в пермь ехал, уже на подъезде к полазна вначале 6 и сандеро в кювете, подозреваю 6 на лете была, потом на объезде какашкай об отбойник разматался, тоже подозреваю что лето, на и после кольца на спуске к мосту буханка перевертыш в кювете - скорей всего лето )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

состояние дороги было вполне хорошее, без снега, на вид мокроя, хотя может и тонкий ледок, и на зимней так тупа "потерять" машину.. думаю надо постараться, а вот на летней легко... темболее 1 и 3 авария были на прямых участках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас сегодня День глупых вопросов?

это интересно почему?

в пятницу например ехал с перми на стоянке видел 99ую НА ЛЕТЕ!

так что нифига не глупый вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто то еще остался на лете? или все на зиму уже встали?

я на второй машине на "лете" езжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут както разговор шел про то почему бы на фуры авторазбрасыватили песка, чтоб они гололед преодолевали болеменее нормально... ктот спросил: а есть ли готовые решения... есть оказывается готовые решения, правда на трамваях и давно пременяются

жмешь кнопочну

4F2C6389.jpg

и под колеса песок сыпится

4F2C6408.jpg

почему на фурах такого не ставят? непонятно...

 

фоты отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ладно оборудование-раз поставил и забыл. а песок им где брать подготовленный? у нас в системе в каждом депо пункт экипировки со своим запасом, который пополняется в летний период. а им кто готовить будет??

 

нет, не подумай, что я против. просто автопроизводитель не пойдёт на такие изменения в конструкции, а "колхозить" черевато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каждом депо пункт экипировки со своим запасом, который пополняется в летний период. а им кто готовить будет??

могут покупать абразивный порошок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...