Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Переобулся, надеюсь гиславед норд фрост 5й(выбирал между мишкой x ace nord 2м и бриджем 7000м) хорошо себя покажет.

Ну вот...выпал один шип) проехал 20км всего.

Ну и зря мишку не взял. Сегодня переобул опель, пока балансировали, посмотрели шипы, на четырех колесах за три зимы и примерно 30 т. км пробега потеряно 3 шипа. 205/55/16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и зря мишку не взял. Сегодня переобул опель, пока балансировали, посмотрели шипы, на четырех колесах за три зимы и примерно 30 т. км пробега потеряно 3 шипа. 205/55/16.

Икс Айс Норд 2? Тоже такие хочу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где снег-то?

Часов в 8 ехал с Солика...от Южной до отворота на Дурино валил нещадно...ничерта не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, наличие шипов на покрышке после зимней эксплуатации не говорит о том, что резина супер-пупер. у чувака на кордианте тоже шипы не выпадали, но когда он натянул гуд иар почти без шипов, сказал, что кордиант отсасывает у этих колес по полной. автомобиль ГАЗ-31105.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мишка(x ace nord xin2) для нашего климата не очень, плохо едет по асфальту и асфальту с ледяной коркой, она больше нужна там где плохо чистят дороги и где ездят часто за город и по сугробам. Шумнее гиславеда.

Гиславед норд фрост 5й, тихий, идеален для города, для асфальта и ледовой корки. Плох для плохих дорог и сугробов.

Ну в общем как то так. А так разница в цене 400р 15го радиуса(дороже мишлен). Взял гиславед, если совсем не понравится или будет совсем меня подводить во дворах, скину и продам, возьму попробую мишлен(цена вообще не ограничивает, но хаку 7й не собираюсь брать). Ещё не забываем, что мишлен что у нас продают, российский, гиславед германский, шиповка у обоих вроде российская.

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулись мы сегодня. Нашли сезонную шиномонтажку в Доме Мод(в подвальчике). Очереди особо нет, парни достаточно быстро все сделали. Хочется отметить цену: 16 радиус+мойка колес+пакеты под летнюю резину все вместе вышло 1100.

Ехали в сторону дома: Льва Толстого-Пятилетки с перекрестка стронулись с пробуксовкой(вечером). Дорога уже скользкая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ехали в сторону дома: Льва Толстого-Пятилетки с перекрестка стронулись с пробуксовкой(вечером). Дорога уже скользкая!

Вечером вчера +8 и дождик был, с пробуксовкой потому что на шипах . ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехали в сторону дома: Льва Толстого-Пятилетки с перекрестка стронулись с пробуксовкой(вечером). Дорога уже скользкая!

Вчера вечером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня! Около часа назад.

Так вечер только наступил же... вы уже успели с пробуксовкой на летней проехаться, понять, что не айс, съездить переобуться и тут отписаться?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вышло 640р, по парижской коммуны в новом доме. Правда была скидка 50% за шиномонтаж и балансировку( то есть 2 колеса бесплатно сделали шиномонтаж и балансировку. А вот помыли и накачали в полную сумму, скидка не действует на это. Скидку дают если у них там брать резину или диски.

 

На шипах сейчас ездить опасно кстати, надо медленно, 40-50км. Можно шипы выдрать при торможении или трогании.

Изменено пользователем Cloud
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вечер только наступил же... вы уже успели с пробуксовкой на летней проехаться, понять, что не айс, съездить переобуться и тут отписаться?)

С пробуксовкой на зимней уже! Может из-за снега? Или все таки действительно из-за шипов?(наверное Архангел прав!) Изменено пользователем wella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробуксовкой на зимней уже! Может из-за снега? Или все таки действительно из-за шипов?

Скорей всего из-за шипов. Помню на четырке на шипованной резине напряженнее было в повороты заходить по асфальту (без снега и льда) когда переобулся в летнюю - почувствовал огромную разницу.

Изменено пользователем ViJey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пробуксовкой на зимней уже! Может из-за снега? Или все таки действительно из-за шипов?(наверное Архангел прав!)

я летом на летней с пробуксовкой могу, может снег?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что люди готовы платить в 1,5 раза дороже.

Нет, потому что другого выхода нет, выбор ограничен. Можно конечно заказать откуда-нибудь, но придется ждать или ехать самому куда-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо просто заранее готовить "телегу". я лично на лето через интернет буду покупать колеса, по той причине, что написал ВиДжей.

Изменено пользователем Разумный Макс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец цены, а почему у нас в 1,5 раза дороже?

Куйня все это, не верь. Год назад надо было купить мишлен 205/65/16. В перми был за 6200 и примерно в 15-и! инет магазинах дешевле, начиная с 5500. Я их ВСЕ обзвонил, или не было в наличии или было 1-2 колеса или цена реально другая уже. В итоге в перми купил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у нас есть знакомый в Перми(одноклубник)-колесами занимается, для нас естественно цены ниже, если что обращайся(обращайтесь)! Если кому то нужно: пишите в личку-дам координаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, у нас есть знакомый в Перми(одноклубник)-колесами занимается, для нас естественно цены ниже, если что обращайся(обращайтесь)! Если кому то нужно: пишите в личку-дам координаты!

окей, буду иметь в виду

 

Куйня все это, не верь. Год назад надо было купить мишлен 205/65/16. В перми был за 6200 и примерно в 15-и! инет магазинах дешевле, начиная с 5500. Я их ВСЕ обзвонил, или не было в наличии или было 1-2 колеса или цена реально другая уже. В итоге в перми купил.

в Перми все равно намного дешевле, чем у нас, выгодней туда съездить купить резину еще и деньги из разницы в стоимости останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально цены с прошлого года выросли. Я NF5 за 3400 брал, нынче в том же месте 4100 http://www.rimeks.ru/offers/25657/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Перми все равно намного дешевле, чем у нас, выгодней туда съездить купить резину еще и деньги из разницы в стоимости останутся

Да тоже деревня та еще... короче у московского магазина есть пермский филиал, цена на сайте 6200, звоню туда, точно 6200 и есть в наличии. Грю, все я еду, оставьте, или может заказ в инет-магазине оформить? Отвечают, их много и типа пох на заказ. Ну я на всякий заказ оформил, через три часа подьехал, цена 6800. Что за фокусы, я на сайте за 6200 видел и заказ оставил. Говорят, ну раз в инете заказал, тогда бери за 6200))) Вот такие клоуны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...