Перейти к содержанию

Зима/лето. Переобуваться пора?


Рекомендуемые сообщения

Переобул тапки, наконец за пивбаром. Ажиотажу нет пока, по времени записался - за полчасика перекинули. Из летней шуруп один выкрутили и из зимней. Не сквозные дырки. Удивила зимняя КонтиАйсКонтакт: за два сезона ни одного шипа не потерял, хотя до Челябинска по сухому асфальту съездил и в Перми часто бывал. Даже ламели не стерлись еще. Три чужих шипа из протектора достал :) Машина опять стала непривычно выше, на пару сантиметров больше штатной резина.

Конти айс классная резина там шипы дополнительно на клею сидят, у меня зимняя такая же, только 1 сезон, сегодня перекинул на летнюю всю просмтрел ни одного шипа не потеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переобулса-а-а-а!

я позавчера.. первое время думал усилитель отрубился, а не, это летняя в "ноль" так стремится )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя номер 987?

это бывший номер, забраковали при регистрации, щас 978

 

я позавчера.. первое время думал усилитель отрубился, а не, это летняя в "ноль" так стремится )

Просто для зимней было уже слишком тепло, она плыла.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ а не поменял пока. Будет еще снег и лед, а еще зимняя лучще гребет на глине и торфе (начался садовый сезон).

Конечно будет снег, в октябре-ноябре, так что можно не менять. А для глины и торфа лучше купить Урал или Камаз-вездеход.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ а не поменял пока. Будет еще снег и лед, а еще зимняя лучще гребет на глине и торфе (начался садовый сезон).

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно будет снег, в октябре-ноябре, так что можно не менять. А для глины и торфа лучше купить Урал или Камаз-вездеход.

Зачем тогда в октябре с летней на зимнию менять, все равно снег растает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимум до 26 апреля, а дальше. Каждый год в начале мая бывают очень хорошие заморозки. У нас на Урале с апреля по май, а также с октября по ноябрь, погода очень не стабильная. А можно вытащить погоду в апреле, мае за последние 3 года???

Изменено пользователем Vindserfing
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это максимум до 26 апреля, а дальше. Каждый год в начале мая бывают очень хорошие заморозки. У нас на Урале с апреля по май, а также с октября по ноябрь, погода очень не стабильная. А можно вытащить погоду в апреле, мае за последние 3 года???

ну ночью заморозок, а днем плавать будете на зимней резине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ночью заморозок, а днем плавать будете на зимней резине?

Да какой заморозок? В 2 ночи смотрел на градусник было +15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой заморозок? В 2 ночи смотрел на градусник было +15.

вот и у меня на градуснике аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ночью заморозок, а днем плавать будете на зимней резине?

Лучше поплавать, чем на летней по льду кататься. За последние 3 года я 2 раза попадал летней резиной на гололед. Если в первом случаи я переждал до обеда, то во втором попал я в непогоду на трассе (осень 2011 года) и 30 км как корова на льду, ощущение не из приятных. Наблюдая за нашей погодой я заметил, что примерно в конце апреля в начале мая выпадает хороший снег, плюс заморозки. Длится от 12 часов и до нескольких дней. Так, что замена резины дело каждого индивидуальна, в зависимости кто как ездит, когда, на чем, и где. Лично я подожду майские праздники, а потом и поменяю, понимаю прекрасно, что это увеличит износ резины, плюс потеря шипов, но сэкономлю на ремонт авто своего и других.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично.

в свете последних событий с порезаной боковиной(яма + острый край колодца), эта зима у меня на след. сезон вряд ли останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На летней машинка живее побежала...руль острее...ну этого и следовало ожидать...в этом сезоне решил попробовать Dunlop взамен Continental

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...