Перейти к содержанию

Поэтический конкурс "Золотая строфа"


Гость ТатьянаJ

Рекомендуемые сообщения

Открытый поэтический конкурс "Золотая строфа" приглашает к участию всех кто пишет стихи на русском языке!

С 26 марта по 30 сентября 2009 года проводится открытый международный конкурс поэзии "Золотая строфа-2009".

К участию приглашаются все русскоязычные авторы, как начинающие, так и уже активно публикующиеся, независимо от гражданства, возраста и места проживания.

Принимаются стихотворения и подборки стихотворений, как ранее опубликованные, так и никогда не публиковавшиеся.

Цель конкурса: выявление талантливых современных русскоязычных поэтов и представление их произведений на суд читающей публики, литературоведов и издателей.

Призовой фонд конкурса -- 200 000 рублей!

Первая премия -- 50 000 рублей.

Вторая премия -- 30 000 рублей.

Третья премия -- 20 000 рублей.

Кроме того будут вручены 5 премий по 10 000 рублей и 10 премий по 5 000 рублей. А также 32 лауреатских диплома авторам наиболее интересных работ по мнению жюри.

По итогам конкурса будет издан сборник поэзии - альманах "Золотая строфа-2009", куда войдут работы победителей конкурса, а также лучшие стихотворения трехсот участников, отобранные жюри и оргкомитетом. Сборник выйдет в двух томах. В первый том будут включены работы авторов присланные до 1 июля 2009 года, а во второй том -- произведения, присланные с 1 июля по 30 сентября 2009 года.

Все авторы, чьи произведения попадут в сборник, получат авторский экземпляр издания.

www.zolotayastrofa.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 000. Для международного конкурса - хило, хило. Если бы в евро...Будут выбирать Главного русского поэта. Патриарха отечественного слова. Раньше Сталинскую премию давали, потом Ленинскую, а теперь что - Путинскую? Эх, лучше сразу Нобелевскую...Бред - все эти конкурсы...Давайте выберем главного художника, главного композитора, танцора, пекаря, лекаря...Битва людей, обуянных манией величия и жаждой наживы. Хотя, гении тоже были не чужды этому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред - все эти конкурсы...Битва людей, обуянных манией величия и жаждой наживы.
Это, конечно, верно, но не прельщает ли тебя возможность получить сборник стихов всея Росиии, куда можеш воити и ты (мне кажется у тя есть все шансы)? симпатичный, такой, будет сборничек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, конечно, верно, но не прельщает ли тебя возможность получить сборник стихов всея Росиии, куда можеш воити и ты (мне кажется у тя есть все шансы)? симпатичный, такой, будет сборничек.

 

Твою иронию в мой адрес понял..оценил...

Всё ж таки я отношусь негативно к подобным конкурсам...в поэзии столько направлений...и у каждого есть свои почитатели...как всё это соотнести..а судьи кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твою иронию в мой адрес понял..оценил...

Всё ж таки я отношусь негативно к подобным конкурсам...в поэзии столько направлений...и у каждого есть свои почитатели...как всё это соотнести..а судьи кто?

Нет у мя никакой иронии. Какое тебе дело кто и как оценит? Я тоже отношусь отрицотельно к любым творческим конкурсам. Я грю о реальной для тя пользе: минимум- сборник стихов неизвестных поэтов всея Руси. И оценивай потом сам как хошь. Это, кнешно, ежели у тя есть что послать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет у мя никакой иронии. Какое тебе дело кто и как оценит? Я тоже отношусь отрицотельно к любым творческим конкурсам. Я грю о реальной для тя пользе: минимум- сборник стихов неизвестных поэтов всея Руси. И оценивай потом сам как хошь. Это, кнешно, ежели у тя есть что послать.

 

У меня? Ой, не смеши меня...Я в сети таких ребят читаю..огого...мне до них, как раком до Пекина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня? Ой, не смеши меня...Я в сети таких ребят читаю..огого...мне до них, как раком до Пекина...
Это твое личное мнение и оно может не совпасть с мнением... ну жюри конкурса, непример. Решать то кнешна тебе, но можа дернишься на конкурс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня? Ой, не смеши меня...Я в сети таких ребят читаю..огого...мне до них, как раком до Пекина...

Егор, поделись источником, дай ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...