Перейти к содержанию

давай возвратимся к началу истории..


Егор

Рекомендуемые сообщения

Стихи эти не мои, но я выставляю их с согласия автора. Автор местный, поэтому я думаю, что правил не нарушаю.

 

 

давай возвратимся к началу истории,

что верно храним в своём изгнанном теле.

друг другу расскажем о плачущем море,

поведаем тайны и то, во что верим.

нам есть, что сказать этим пасмурным утром.

страницы прошедшего вместе листаем,

вспоминая минувшее время так смутно,

так ясно, легко наши сны вспоминая,

мы с тобой доживём на одном берегу.

привыкли немного к будням размеренным -

местный порядок в увядшем краю -

здесь наши сердца черствы и обветренны.

свой век отбываем в съёмных квартирах,

где смерти уродливой запах витает,

где повседневность проносится мимо,

там у нас неизменно мечта обитает.

давай возвратимся к началу трагедии,

напишем их заново в ветренных книгах,

чтобы прочесть наугад перед запертой дверью,

доводя свой рассказ до мятежного крика.

в мифах бессмертных жаждем утешенья,

хоть кажется нам, что его боле нет -

так надежда повсюду, всегда ходит тенью

от изломанных жизней, потерянных лет.

наше синее море сильнее конструкции,

намного сильнее людской суеты.

мы испишем ещё пустые страницы,

там где я завершу - продолжишь ты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гутен морген!

Не то, дядя Егор, не то.

Неблагодарное, да и неблагородное енто дело, чужую строчку править... Вот появиться дядя Дис, он все точки над ё поставит.

А по мне - не ТО... Не вкусно и между зубов стрянет.

Автору от читателя - прювет с пожеланием правильно расставить ударения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гутен морген!

Не то, дядя Егор, не то.

Неблагодарное, да и неблагородное енто дело, чужую строчку править... Вот появиться дядя Дис, он все точки над ё поставит.

А по мне - не ТО... Не вкусно и между зубов стрянет.

Автору от читателя - прювет с пожеланием правильно расставить ударения.

 

Огрехов пруд пруди. Но мне понравилось настроением. Какой-то мрачный романтизм...вобщем дело вкуса..

 

На готику слегка похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И правда, Егор, лучше бы свое что-нибудь. Это, хоть и имеет внятную сюжетную линию, похоже на полуфабрикат. Уже не проза, по еще не стихи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне понравилось настроением. Какой-то мрачный романтизм...

Ага, почти Эдгар По. Но в детстве. Егор, подними автору настроение, приободри его, а не то в депрессняк впадет.

Чао.

 

И правда, Егор, лучше бы свое что-нибудь. Это, хоть и имеет внятную сюжетную линию, похоже на полуфабрикат. Уже не проза, по еще не стихи.

Приветствую тебя, мой собрат(надеюсь, братство со сволочью санниковым Вас не оскорбит)! Приветствую в рядах местных критиков и стихопрепараторов! С добрым утром, кэптэн! ПА-МЕС-ТААМСТААА-ЯТЬ! КПАААГРУУУУ-ЖЕНИЮ!

 

ПЕРВЫЫЫЙ!ТОВФФФСЬ! ЗАЛП!

 

похоже на полуфабрикат.

Полуфабрикаты хороши тем, что их можно приготовить "на свой вкус". Ща зайдет в магАзин тетя Марго, купит его, и начнет... готовить на свой манер: тут - не так(сделаем так), здесь - обрежем, а вот в этом месте - пассеруем, аха, а вот тут - специй добавим, и вуаля - кушать подано, шрите пжалуста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санникофф, братство с вами почту за честь:-)

А о полуфабрикате, если уж автор отдал его на растерзание, предлагаю переписать его каждый в своем стиле, не меняя смысла и выложить тут свои варианты. Только без пародий!

Как ты, Егор, даешь добро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санникофф, братство с вами почту за честь:-)

аналогично, кэптэн. У меня с утра отлично-позитивно-классное настроение... Вот и человек мне улыбнулся, и я ему в ответ. Вот и хорошо.

Всем, прям кричу, - С ДОБРЫМ УТРОМ!!! Улыбнитесь, взбодритесь, у вас всё сложиться, КАК вы ПОЖЕЛАЕТЕ! Удачи!

 

предлагаю переписать, не меняя смысла

у меня не выйдет... я не вижу глазами автора... у меня мое сердце и моя мрачность романтизма.

Да и настроение - через розовые очки (тссс..., никому не говорите, что санникоф носит розовой оправы и розового стекла очки... засмеют пацаны)

 

Воо как эндоморфины прут!! И откуда только и берутся?

Эндоморфины! Кому эндоморфины? Не дорого! эндоморфины... Кому? Покупаем порошок счастья! Безопасно, законно, не дорого! Эндоморфиныыы! Подходим, берем, не стесняемся...

 

Хей, пиипл, руки , руки! Выше, выше... Ууаауу! Дэнс, дэнс! Громче., уаауу, рашендэнс, Так, так, даваайдавай, громче! Хеййй, громче!!! Давайдавай, иахоооуу! Дэнс..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ща зайдет в магАзин тетя Марго, купит его, и начнет... готовить на свой манер: тут - не так(сделаем так), здесь - обрежем, а вот в этом месте - пассеруем, аха, а вот тут - специй добавим, и вуаля - кушать подано, шрите пжалуста!

 

Какие буйные у вас, Sannikoff, фантазии))... Када я предлагала "мяса", я имела ввиду: лучше, зевая, читать мясницкие стихи, чем эту (в смысле, ту) болтовню. А стихотворное мясо как раз в вашем вкусе, товарищ гений.

 

Что касается стихотворения. То, что это уже не проза и еще не поэзия - по-моему, его достоинство. Корявенькое, конечно, но этой своей наивностью и невыстроенностью меня лично подкупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Егор.

Что, брат Санникофф, не надумал принять участие в жарке бифштексов?

Да во флуде... настроение, уроды, испошлили. Урыть готов.

Не, Немо, извини... Пойми, не "в ударе" я щас. Да и ты, может че свое? У тебя классно выходит настроение передать... я спать...

 

Какие буйные у вас, Sannikoff, фантазии))... Када я предлагала "мяса", я имела ввиду: лучше, зевая, читать мясницкие стихи, чем эту (в смысле, ту) болтовню. А мясо как раз в вашем вкусе, товарищ гений.

 

Что касается стихотворения. То, что это уже не проза и еще не поэзия - по-моему, его достоинство. Корявенькое, конечно, но этой своей наивностью и невстроенностью меня лично подкупает.

Я про другое. О стихах говорил. А фантазия... Разве это фантазия? нищета разума это, быдлячество... Фантазия - это коксовый полет или сумасшествие. А я нормален, т.е. скучен и как все. Пшик, а не санникофф.

пшик со шкварками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Да и ты, может че свое? У тебя классно выходит настроение передать...

Нет, я все же попробую. Старался строго по тексту, вот что получилось:

 

Вернемся к началу историй

Что в изгнанном теле храним

В таинственном плачущем море

Нам ведомом только одним

 

Открытые пасмурным утром

Страницы прошедших врмен

Всплывают то ясно, то смутно

Как полузабывшийся сон

 

Тут наша судьба доживает

В размерянных буднях ветров

В увядшем просоленном крае

В глухих лабиринтах дворов

 

В квартирах прокуренных старых

Живет повседневности дух

Но смерти уродливый запах

В мечты ароматах потух

 

Вернемся к началу трагедий

И все перепишем листы

Чтоб двери зарыли соседи

Без крика и без суеты

 

Вззывая богам к утишению

Которого более нет

Надежда укрылась за тенью

Бессмысленно прожитых лет

 

Огромное синее море

Сильнее людской суеты…

Очистим страницы, где горе

Заполним свободой листы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo, зря вы это. У вас так облегченно получилось... Как будто на скакалке скачете... Стихотворение о другом совсем, и форма его оригинальная именно поэтому значительно лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nemo, зря вы это. У вас так облегченно получилось... Как будто на скакалке скачете... Стихотворение о другом совсем, и форма его оригинальная именно поэтому значительно лучше.

Все проще, и все серьезнее. Отнеситесь и моему варианту не как к пародии, без сарказма. Я не говорил, что подменю автора, я предложил свои взгляд, свое понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проще, и все серьезнее. Отнеситесь и моему варианту не как к пародии, без сарказма. Я не говорил, что подменю автора, я предложил свои взгляд, свое понимание.

 

Я поняла это и даже выразила по этому поводу свое мнение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...