Перейти к содержанию

Полировка кузова


Carlos

Рекомендуемые сообщения

Новое полировать вряд ли надо (смотря как "предпродажку" в салоне делелали). А защитное покрытие нанести стоит.

Чуть ранее в теме почти новый Opel Astra красный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

офф: че зафира много жрет? или просто ктото сильно на педальку давит?

Не. Кто-то много торчит в инете ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лёгкая полировка, антидождь и нанесение защитного покрытия на год-вот что надо новому авто

 

Opel Astra красный был.

Корса.

на днях ещё серебристого джимни сдал.

сейчас стоит на сдачу новая рио(состояние хорошее но местами проедено насекомыми, местами лак уже поднят от тополиных почек, ну и голограммы было полно. снимались они, царапины пока не трогал-рано).

все под жидкое стекло и антидождь

 

скоро займусь бронировочными плёнками. будут и целые выкройки на передние бампера, капоты, зеркала, фары, пороги, передние крылья. под заказ по 100% предоплате эти вещи буду возить. чтобы у людей был выбор. а то нано тут-нано там. нанонисты только и делают что обещают-сейчас намазюкаем, и авто забронируется, прибавится лошадей 300, и вообще сядешь за баранку-она в космос полетит.

важно понимать что жидкие стёкла-любые-работают в первую очередь по химии. по царапинам-снижают их появление.

бронировочная плёнка-уже работает конкретно-по гравию, химии, царапинам, основное то конечно это работа по гравию. спасает даже от лёгких ДТП на парковках, когда притиры происходят. повреждённый кусок плёнки просто меняется и всё. поцарапать через полиуретан поверхность-реально наверно только острым ножом, прорезав её. гравий а тем более пескоструй и ветки-держит отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на воскресенье не занимать. машину на химчистку загоняю к Паше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

офф: че зафира много жрет? или просто ктото сильно на педальку давит?

сейчас 10,2 в городе. хоть как дави, расход не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробка автомат/вариатор?

Мне тут сказали что после обкатки надо клеймы скидывать, обнулять комп. Потом расход меньше уже будет. Сам ещё не пробывал хотя обкатку прошёл(1600км). До езжу до 3х тыс и попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут спрошу. Паша все знает)))

 

что за пленка на капот? и ваще, что нужно хотя бы по минимуму сделать для защиты лкп на машине?

 

еще сказали какая-то жидкая хрень есть.... обрабатывается вся машина и царапин не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сказали какая-то жидкая хрень есть.... обрабатывается вся машина и царапин не будет!

обычные басни сказочников. в каждом городе есть такие персонажи. вообще всем кому обработали этим "нано супер керамо"-вообще любым-немецким, итальянским, японским - велком в бокс, покажу как оно царапается элементарно-зимней щёткой и микрофиброй :laugh: у нас даже есть такие персонажи, обычную защиту на основе оксида кремния выдают за керамоЛАК. это уже враньё просто наинаглейшее

повторюсь-

нанонисты только и делают что обещают-сейчас намазюкаем, и авто забронируется, прибавится лошадей 300, и вообще сядешь за баранку-она в космос полетит. главное платите деньги

не верьте никогда ни таким людям ни их пустым обещаниям. либо заключайте договор, через год на осмотр к другому, честному специалисту, а потом-обратно к этим сказочникам, за возвратом денег.

что за пленка на капот?

если делать-то обязательно чтобы плёнка была полиуретановая. материалы на лобовую часть-треть капота, бампер, зеркала, фары, передние трети крыльев-около 15 000. + работа. тут уже у кого как. если материалы озвучивают 2-3 тыщи рублей-это ПВХ плёнка и толку от неё ноль. полиуретан на лоб-дешевле 12 000 не бывает ни на одну машину, только материалы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полиуретан вещь очень крепкая, у неё поперечное растяжение-сотни процентов, у ПВХ растяжение очень малое.

пробить полиуретан это надо острым ножом просто разрезать его, гравий ему не страшен, за исключением совсем крупных камней. там знаешь как будет если прилетит хороший булыжник-сама деталь промнётся, а скола не будет всё равно. из травматического пистолета стреляли по детали такой-деталь мнётся уже, а плёнка не пробивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надолго ее хватает? ничего же вечного нет!

и насколько распространена - популярна пленка? много ее ставят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 5 лет лежит.

спрашивай сразу названия-Venture shield, Averi Dennison, Xpel, Ricoshet, KPMF. если что то другое-то это не полиуретан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегонщики машин с Д.Востока обклеивают малярным скотчем или мажут морду машины какой-то пакостью, она за полдня застывает в такую черную резиновую массу. По приезду на место, снимают её. Фотографии видел на дроме. Масса снимается за час-полтора. Достаточно легко. Как чулок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кусок 122Х150см 6000р. стоит. выслать?

 

я даже не знаю что именно ты мне предлагаешь и сколько ваще мне этого добра надо!!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что именно ты мне предлагаешь

именно то, что тебе посоветовали - Venture shield.

и сколько ваще мне этого добра надо!!!!?

а вот насчёт этого пока подождём, пусть нам сперва объяснят, зачем местному мастеру почти 6 квадратных метров на "лоб" одной машины нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или мажут морду машины какой-то пакостью

в одной из своих серий MythBasters обсуждали нечто похожее на то, что ты описываешь. и даже вроде доказали, что это весьма действенно. выглядит конечно на любителя, но ничего-так, использовать можно (если кому-нибудь эта дурь так сильна важна).

 

капот 1,5-2 кв.м, бампер 1,5-2 кв.м., крылья по 1-1,5 кв.м. = 5-7 кв.м.

вот для этого 5-7 кв. метров?

post-26880-0-20484300-1374391625_thumb.jpg

post-26880-0-05181300-1374391785_thumb.jpg

post-26880-0-70055400-1374391820_thumb.jpg

post-26880-0-69187300-1374392157_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...