Перейти к содержанию

Мужская тема: нумизматика


marcoins

Рекомендуемые сообщения

всё это бред. бабки должны быть в обороте и точка :netnet:

а складировать их-не от большого ума

А с какой целью люди тогда покупают дорогие машины? Ездилиб на москвичах тогда, чтоб деньги в обороте были. Между прочим, в наш великий финансовый кризис одним из самых выгодных вложений капитала есть вложение в дорогие монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

справедливости ради, если кризис будет усугубляться в монеты можно будет как и в золото только вложить а выложить наврядли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машины-это актив, на ней ты работаешь и зарабатываешь бабки. актив-это то благодаря чему у тебя появляются бабки. а монеты эти-пассив. типа мёртвого груза. вроде различных цепочек, печаток, колец и т.п. я раньше любил это дело, цепочки золотые по 10 тысяч, серебрянные весом по 80 грамм, печатки такие чтоб палец не двигался. потом понял что всё это бред и идиотизм. нумизматика-то же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем то же самое. Монеты растут в цене по любому а цена на драгмет может колебаться. Как способ вложения можно рассматривать вполне. А в чем согласна это в том что кризис вообще не время для подобных вложений да и для вложений вообще.

 

Кстати о машинах допустим на газели какой нибудь ты работаешь и зарабатываешь но она всяко стоит дешевле чем какой то суперпуперколлекционныйкабриолетягуарломбарджини. А что на нем заработаешь? Потратишь больше на охрану обслуживание итп. Это скорее статусная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе каждую среду в 18.00 в старом совете ветеранов ОАО "Уралкалий" (около магазина "Букинист", остановка Газеты "Звезда") собирается Городской клуб коллекционеров (нумизматы, филателисты и др.). Там Вы можете приобрести интересующие монеты, обменять дубликаты и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе каждую среду в 18.00 в старом совете ветеранов ОАО "Уралкалий" (около магазина "Букинист", остановка Газеты "Звезда") собирается Городской клуб коллекционеров (нумизматы, филателисты и др.). Там Вы можете приобрести интересующие монеты, обменять дубликаты и т.д.

 

Полезная инфа. Надо будет как-то наведаться ради спортивного интереса. Может марки куда-то уйдут из старых запасников и советские монеты дополнятся!!! :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня муж вечно там пропадает.Вполне серьезный клуб.

 

Вот скажите почему не бывает женщин нумизматок? :netnet: Муж говорит интеллект не позволяет. Изверг. :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Так и хочется написать, что мне, как девушке, срочно требуется нумизмат для серьёзных отношений.

Размер коллекции - не менее 250 тысяч евро(:

 

Собственно вопрос:

Народ, а есть у кого советские юбилейные трёх- пяти- десятирублёвые монеты?

Здоровые такие, человека убить можно.

 

У меня были когда-то, просто так, дарёные пацанке в коллекцию кем-то из родственников.

Ностальгия одолела.

 

У меня есть, а лучше если Вы прийдете в Клуб коллекционеров, который собирается по средам с 18.00 часов в старом Совете ветеранов Уралкалия. Это на 30 лет Победы, где магазин Букинист, соседний вход. Там Вы свою ностальгию сможете удовлетвоорить в полной мере!

 

У меня муж вечно там пропадает.Вполне серьезный клуб.

 

Вот скажите почему не бывает женщин нумизматок? :D Муж говорит интеллект не позволяет. Изверг. :D

 

Потому что у женщин главная ценность их коллекций такие мужья как Ваш! А еще дети и квартирА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
У меня муж вечно там пропадает.Вполне серьезный клуб.

 

Вот скажите почему не бывает женщин нумизматок? :dada: Муж говорит интеллект не позволяет. Изверг. :)

 

Бывают женщины колекционепки, знавал как-то двух которые сбирали марки, вполне развитые. здесь дело скорее не в интелекте, а в типе мышления. Женщины, как правило, колекционируют или мужиков, или детей, а иногда антикварную посуду или кукол, то есть то, что им ближе по психологии. Ну и, несомненно, тряпки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я не считаю себя нумизматом,

просто собираю современные юбилейные монетки:

рубль с пушкиным и второй (забыла что там)

двоечки, есть все из тех что выпустили..

десяточки коллекция на сумму окола 500 рублей + дубликатов еще рублей на 700, жаль только не все выпущенные до беров доходят видимо еще гдето оседают....

 

выгоды от собирательства не ищу просто это крайне увлекательно и полезно для исторических знаний (так открыла для себя уйму городов-героев о которых не знала)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не считаю себя нумизматом,

просто собираю современные юбилейные монетки:

рубль с пушкиным и второй (забыла что там)

двоечки, есть все из тех что выпустили..

десяточки коллекция на сумму окола 500 рублей + дубликатов еще рублей на 700, жаль только не все выпущенные до беров доходят видимо еще гдето оседают....

 

выгоды от собирательства не ищу просто это крайне увлекательно и полезно для исторических знаний (так открыла для себя уйму городов-героев о которых не знала)....

Зачем быть нумизматом - всё начинается с собирательства. :lol:

Другой РУПЬ - 10 лет СНГ. :lol: А вот с червонцами на самом деле сложно - программа выпуска большая, но всё оседает где-то. С 2007 начинаются провалы по монетным дворам. Про 2008-2009 вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР-овские монеты (от 1 до 50 коп) разных годов выпуска, ленинградского и московского монетных дворов скока стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СССР-овские монеты (от 1 до 50 коп) разных годов выпуска, ленинградского и московского монетных дворов скока стоят?

В общих чертах цены ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ можно глянуть.

 

 

Тут тоже МОЖНО. Но сильно сомневаюсь, что есть особые редкости. Хотя чем черт не шутит. Но цены, сам видишь, - не озолотиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как способ вложения можно рассматривать вполне.

:lol: Карлито прав, все это - блаж. Все ваши монетки, цацки... способ вложения.. ыыыыыыыыы Да вы закалебетесь потом продавать монеты, спред охренительный. Тем более есть коллекционные монеты из драг.металлов, а есть - инвестиционные.

Коллекционные монеты покупать НЕ НАДО. У них есть один недостаток - они считаются товаром (также как и драгметаллы в слитках), и поэтому в цену их продажи включается НДС (в настоящее время – 18%). А при обратной продаже НДС вам не возвращается. Поэтому с целью инвестиций разумно покупать лишь инвестиционные монеты, такие как

1.Серебряный "Соболь", масса – 31,1 г. серебра

2."Золотой Червонец", масса – 7,74 г. золота

3."Георгий Победоносец", масса – 7,78 г. золота

4.и серия "Знаки зодиака", масса – 7,78 г. золота

Инвестиционные монеты выпускают с низким качеством чеканки, с точки зрения коллекционирования или нумизматики они особой ценности не имеют. Зато они считаются средством платежа, и потому при их покупке в цену не включается НДС . НДС отсутствует, но зато есть спрэд - разница между ценой покупки и ценой продажи. Как вы понимаете, не в вашу пользу.И спрэд просто огромен. примерно 25%. А по коллекционным монетам (где цена включает еще и НДС) спрэд в большинстве случаев превышает 50%.

Монеты из драгоценных металлов сейчас продаются в прозрачных пластиковых футлярах. открывать не рекомендуется! След пальца при этом остается на монете - теряете в стоимости.

Если уж вы решили вкладывать средства в драгоценные металлы, то лучше все-таки иметь дело с обезличенными металлическими счетами. Но под действие закона о страховании вкладов обезличенные металлические счета НЕ попадают. И в 2009 лучше было вкладывать в чеснок - +300%, сахар сырец +127%, апельсиновый сок +107%, в цинк, какао, свинец.

 

Слушайте мяргу и покупайте в банке монеты, вкладывайте ваши денежки в доход банка ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ инвесторы, пля

а нравится коллекционировать - коллекционируйте. каждый по-своему с ума сходит. Конечно же - чужие деньги считать неприлично(но приятно) - и не мне быть советчиком.... но будет больше пользы, если те средства, что люди планируют потратить на монеты - пошли бы, например, в детские дома, в хосписы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Продам монету США 1 доллар, президентская серия, Джеймс Монро 2008 года. Монетный двор г. Денвер. Цена вопроса 150 rur.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну так шо, есть на БерФоруме собиратели монет? Не путать нас с коллекционерами. :) В данный момент интересует просто собрать погодовку СССР-Россия. Проблема качества монеты не стоит. Для обмена есть определенный фонд также разной сохранности. Многие монеты из оборота и после небрежного хранения - затертость, пятнистость. Обмен по паритетным ценам с подходящего сайта нумизматов. Жду в личку - что интересует, что есть на обмен. Предоставлю такую же инфу в ответ. :wink: Все запасы занесены в реестр - ситуация под контролем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так шо, есть на БерФоруме собиратели монет?

 

Собиратели есть! Мне больше интересны монеты "с большой историей", т.е до 1917г. В своей скромной коллекции есть немного царских монет регулярной чеканки, и чуть допетровских монет (так называемая чешуя). Конечно не в коллекционном состоянии, но не об этом речь.

Ранние советы (до 1961) тож чуток имеются, и литровая банка советской мелочи заныканая собственноручно в гараже в конце 90-х. :zhal:

Какие монеты конкретно интересуют? посмотрю в запаснике :lol:

 

P.S. всем :так же гляньте у себя монеты 1947 и 1958 годов - раритеты однако. Из современных раритеты 50 к, 1 р и 2 р 2001 года, дорогие 1р,2р и 5р 2003 года (до 9 тыр за штуку :wink: ), про цены раритетов вообще молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собиратели есть! Мне больше интересны монеты "с большой историей", т.е до 1917г. В своей скромной коллекции есть немного царских монет регулярной чеканки, и чуть допетровских монет (так называемая чешуя). Конечно не в коллекционном состоянии, но не об этом речь.

Ранние советы (до 1961) тож чуток имеются, и литровая банка советской мелочи заныканая собственноручно в гараже в конце 90-х. :zhal:

Какие монеты конкретно интересуют? посмотрю в запаснике :lol:

 

P.S. всем :так же гляньте у себя монеты 1947 и 1958 годов - раритеты однако. Из современных раритеты 50 к, 1 р и 2 р 2001 года, дорогие 1р,2р и 5р 2003 года (до 9 тыр за штуку :wink: ), про цены раритетов вообще молчу...

Про "до 1917" я скромно молчу - это надо реально уже собирать. Свои дореволюционные упоминал - 1853 денежка и 1 копейка 1912 (эта в удивительно хорошем состоянии, не затерта). Самая дорогая из случайнонайденных 10 коп 1942 года. Но она покрыта красной патиной, видно нахимичили...

Монеты 1947 вообще редко упоминаются, а 1958 начинаются примерно с 25 тысяч современных рублей.

В принципе скрывать нечего, поэтому выложу наличие и потребность в виде таблицы-картинки. Может кто-то что-то найдет у себя ненужного.

 

ЗЫ Забыл про мелочь - номинация столбцов - 1-2-3-5-10-15-20коп. 50 коп - кроме 1980-1981-1982-1983-1984-1986. Юбилейки 1967 есть (10-15-20) - нет простых. Рубли тоже интересуют, но купи-продам игнорируются. Любой паритетный обмен по договоренности.

Из 1991 - 1коп-Л, 2ком-М, 3коп-М, 10коп-Л и без буквы, 20ком-М, 50коп-М и Л, 1руб(образца 1964)-М.

post-23720-1294985610_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то что-то найдет у себя ненужного...

 

 

Глянул в "банку советов" - нашел пару монет отсутствующих в Вашем списке, могу отдать, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели фишку от СКБ-банка о покупке монет?

 

http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=28902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видели фишку от СКБ-банка о покупке монет?

 

http://www.nk.perm.ru/news.php?news_id=28902

 

 

Гляньте чуть выше, я указывал на стоимость этих монет, и цена "на рынке" их повыше чем предлагает этот банк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте чуть выше, я указывал на стоимость этих монет, и цена "на рынке" их повыше чем предлагает этот банк..

А зачем им эта авантюра нужна?

 

Глянул в "банку советов" - нашел пару монет отсутствующих в Вашем списке, могу отдать, пишите.

Чего и куда писать? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дорогие 1р,2р и 5р 2003 года (до 9 тыр за штуку :vinovat:

 

Их реальная стоимость - до 40 тыс. руб. за штуку, потому что они были выпущены тиражём в 15 тыс. штук и большая их чатсь, разумеется, уже утеряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...