Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

В сего за один день 26 апреля инспекторы ГИБДД зафиксировали в Москве 2520 правонарушений со стороны «безлошадных» граждан. За то же время протоколов на водителей, не уступивших дорогу пешеходам на переходах и перекрёстках, было составлено 411. Таков главный счёт городского профилактического рейда «Пешеход».

Нужно признать, в некоторых случаях именно пешеходы, перебегая улицу на красный свет или в неположенном месте, провоцируют печальное развитие событий. Ради профилактики таких ДТП и проводился рейд Госавтоинспекции. В этот день стражи порядка привлекли к административной ответственности 2401 пешехода. К сожалению, 126 родителей нарушали правила вместе с детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сего за один день 26 апреля инспекторы ГИБДД зафиксировали в Москве 2520 правонарушений со стороны «безлошадных» граждан. За то же время протоколов на водителей, не уступивших дорогу пешеходам на переходах и перекрёстках, было составлено 411. Таков главный счёт городского профилактического рейда «Пешеход».

Нужно признать, в некоторых случаях именно пешеходы, перебегая улицу на красный свет или в неположенном месте, провоцируют печальное развитие событий. Ради профилактики таких ДТП и проводился рейд Госавтоинспекции. В этот день стражи порядка привлекли к административной ответственности 2401 пешехода. К сожалению, 126 родителей нарушали правила вместе с детьми.

а все ипланы защищают этих самоубийц-кегель

  • Нравится 2
  • Плохо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я водитель с более чем 30 летним стажем,согласен с тем что среди пешеходов неадекватных и откровенных дураков предостаточно, но есть и задумавшиеся,

невнимательные,чем то озабоченные так же есть неторопливые от болезней пожилые люди, дети и т д,но это всё ЛЮДИ не кегли,конечно на поведение пешеходов хочется иногда выругаться Я считаю что человек севший

за руль автомобиля не должен быть пьян и обдолбашен наркотой,а напротив должен быть предельно собран и внимателен,ведь чаще всего от его предусмотрительности и реакции даже в случаях когда водитель абсолютно прав зависит жизнь или увечье человека а так же личная свобода,и это правильно.

Я живу по Льва Толстого недалеко от микрорайона У ПРУДА иногда и мне случается быть пешеходом сходить в магазин или привести внучку из садика

дорога от Челюскинцев до Тельмана не широкая всего метров 6 без тротуаров а от Большевистской и того меньше до 4 метров ровно по середине вдоль дороги мерзкие ямки заполненные грязью с водой обочины тоже грязь с редкой растительностью знаков ограничивающих движение нет,а в связи с заселением микрорайона эта дорога стала популярной и для пешеходов и для автолюбителей .Пешеходы ходят по обеим сторонам дороги в соответствии с правилами не

угрожая жизням автолюбителей,тогда как автолюбители за редким исключением даже не притормаживают лавируя между ямами пешеходами и встречным транспортом.Так же вчера случилось и со мной, Забрали с женой внучку из садика пошли домой, на участке дороги самом узком и разбитом нас обогнал автомобиль,да так для него удачно что мы все трое были в грязи из ближайшей грязной ямки ,я при внучке не стал говорить правду об этом хаме хотя моему

возмущению не было предела и слава богу что он уехал без остановки иначе вряд ли уехал на блестящей машине, зато внучка сказала что дядя козёл,и она права пусть козёл живёт козлом

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред с ЛТ. Опять вину на водителей перекладывают. ГА не захотела вовремя решать проблемы, виноваты водители. Я несколько раз поднимал проблему, когда домики на погосте только начинали строить. Нет, ГА занималась виртуальным переносом старого кладбища с привлечением ручных попиков и тд. И не надо говорить, что все пешеходы там ходят дисциплинировано.

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред с ЛТ. Опять вину на водителей перекладывают. ГА не захотела вовремя решать проблемы, виноваты водители. Я несколько раз поднимал проблему, когда домики на погосте только начинали строить. Нет, ГА занималась виртуальным переносом старого кладбища с привлечением ручных попиков и тд. И не надо говорить, что все пешеходы там ходят дисциплинировано.

Правильно. Логично было тротуар сделать когда еще никто там не жил. А то у нас сначала поселят людей, потом запланируют сделать дороги, а делают эти самые дороги лет через 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что это я несу бред? Или пешеходы угрожают многотонными телами добрым и пушистым автомобилистам. Может быть ВЫ хотите сказать что это был Дьяков?

А может достаточно быть взаимо вежливыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хотите сказать что это я несу бред?

Вот эта фраза точно

Пешеходы ходят по обеим сторонам дороги в соответствии с правилами...

таких там, процентов 20 не больше

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший репортаж,правильный. Обратите внимание и на автомобилистов.

а че автомобилисты? едут подальше от пешеходов, а пешеходы... не как предписывают правила

При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут идти в один ряд по краю проезжей части . При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.

там есть и во всю ширину дороги, и не по своей стороне... пошел на регике посмотрю, может че сохранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ВЫ Денис ,репортаж рассмотрели как то односторонне. Я же не оправдываю неодекватных и дурных пешеходов,я говорил о хамском отношении

некоторых водителей . Могу привести ещё один очень на мой взгляд показательный случай водитель-пешеход произошедший тоже со мной только зимой

шёл я из магазина с пакетом продуктов (знаете иногда кушать хочется) и примерно в том же месте на той же дороге( которую кстати и зимой чистили не очень широко) я слышал что сзади приближается автомобиль по звуку не быстро и повода для беспокойства у меня не было никакого , но поравнявшись со мной

эта как оказалось ОКА издала такой громкий и резкий звук (как будто под капотом всё свободное пространство заполнено дудками) что я от неожиданности чуть не выронил пакет, в тот же момент я разглядел довольное и счастливое лицо смеющегося надомной водителя, окно водительской двери было открыто и я успел так чтобы он услышал выкрикнуть некое слово после которого понимающий человек должен был остановиться и меня убить,или хотя бы наказать меня каким то другим способом,но этот уже и не человек проехал довольный собой дальше свернул на Степанова и был таков.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ВЫ Денис ,репортаж рассмотрели как то односторонне. Я же не оправдываю неодекватных и дурных пешеходов,

Опа. Откипел возмущенный разум и уже не все пешеходы правильные. Вот. А репортаж хороший. Ответственность на ГА, которая озаботившись могла бы нейтрализовать действия кеглей и водятлов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен .Откипел.Слишком на тот момент был грязный.Милая отстирала я и подобрел.А козёл остался козлом.Никогда не слышал про водятлов искренне

посмеялся.Всё равно остался при своём мнении о взаимовежливости уж постольку поскольку нет возможности исключить пересечений автомобиль-пешеход

 

 

Поздравляю ВСЕХ с наступающим праздником 1 МАЯ ,С учётом на погоду завершать парад будет мотоколонна спортсменов на кроссовых мотоциклах если

будет сухо своим ходом если сыро на прицепах ,будут представлены автомобили багги и квадроциклы а так же обещали супер заряженые дорожные байки но

как распорядится погода.

 

ПРИХОДИТЕ ВСЕ НА ПЛОЩАДЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен .Откипел.Слишком на тот момент был грязный.Милая отстирала я и подобрел.А козёл остался козлом.Никогда не слышал про водятлов искренне

посмеялся.Всё равно остался при своём мнении о взаимовежливости уж постольку поскольку нет возможности исключить пересечений автомобиль-пешеход

СИР, а вы не думаете что водитель очень внимательно следил за вами, когда объезжал, что не заметил яму из которой вас облил? я там иногда езжу. и не попасть там в яму - надо постараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот

с места событий, внимательно смотрим как ходят люди...

При таком состоянии той дороги , сделать бы ее односторонней. И уже поубавился бы дискомфорт.

А вообще , наши местные власти в этом плане -- "многоругательныхслов"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СИР, а вы не думаете что водитель очень внимательно следил за вами, когда объезжал, что не заметил яму из которой вас облил? я там иногда езжу. и не попасть там в яму - надо постараться

Может быть и так ,только мне от этого не легче.И я думаю что через пару-тройку сообщений мы с ВАМИ всё таки сумеем убедить и себя и окружающих в том

что мне надлежит извиниться.И вообще все погибшие и искалеченные пешеходы100%сами виноваты в своём горе,

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и примерно в том же месте на той же дороге( которую кстати и зимой чистили не очень широко) я слышал что сзади приближается автомобиль...

Сзади? Попутно с Вами? Разве не навстречу транспорту Вы должны были двигаться? Или же он из соседнего ряда просигналил?

  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там жопа с этим участком. Часть его вниз по встречке едешь. Ямы объезжаешь, пешки думают, что ты их специально пугаешь, идут по центру несколько человек, чтоб тебя пропустить, расходятся в разные стороны. Причём каждая сторона считает, что отодвинулась к крааю достаточно, пусть другая отходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос - не кегля ли? Это нормально так дорогу переходить?

http://youtu.be/kSgHYngmBlg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вопрос - не кегля ли? Это нормально так дорогу переходить?

http://youtu.be/kSgHYngmBlg

это абсолютно нормально для Березников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это абсолютно нормально для Березников!

А сбей я эту дуру, был бы убийца и подонок, а она невинное создание

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...