Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

А что, я недавно чуть бабу не даванул на переходе на П-Ком возле бывшей пельмешки:Ехал за газелькой. Она в правом, я в левом ряду скорость 45-47. Газелька тормозит к остановке. Из-зи нее хоть убей не видно было как эта баба стояла у перехода. Газелька ее пропускает, я по тормозам, сигнаю (на всякий случай, вдруг не впишусь), а ей по%уй, она же права, я виноват если чо. А то, что ноги и ребра в гипсах - насрать. Смотрит как меня волокет на нее и прет все равно. Остановился в метре, обматькал... А она: так переход же! Мне нечего возразить - она права. Но зачем быть таким бараном и переть под колеса? Да мало-ли что, может скользко, тормоза отказали... "Переход" не означает "дополнительная жизнь"А мамаши с колясками отдельная тема. Им надо поворотный механизм в шею вставить, чтобы при переходе дороги включался.

Скорость 45-47. Сколько нужно? 20?Просто такой редкостный случай. Бывает.

Ограничение там 40. Если нет пешеходов сколько я должен ехать? Остановиться у перехода? подождать, вдруг кто-то захочет дорогу перейти... Я на самом деле не для того привел этот случай, чтобы оправдываться, а как пример того, что всякие непредвиденные ситуации могут быть и при соблюдении скоростного режима. Готовым быть ко всему = не ездить, не ходить по дорогам. И потом, если пешеход видит приближающуюся опасность, то почему он не должен принимать мер по сохранению СВОЕЙ жизни? Я успел затормозить, но не все там 40-50км ездят.

](*,) ](*,) ](*,) "как пример того,что всякие непредвиденные ситуации могут быть и при соблюдении скоростного режима." Это для бабы непредвиденная ситуация---её правильную обматькал неправый водитель так как ему нечем возразить :ev: Соблюдал скоростной режим 45-47 км/ч зимой там где ограничение 40 даже летом в пять утра :ez: "просто такой редкостный случай"--это про бабу на переходе в населённом пункте или про то как прятался за автобус все 300 метров до перехода? Зачем вообще было это описывать? Баран-баба вышла на проезжую часть после того как оценила расстояние,скорость, "да мало-ли что,может скользко,тормоза отказали..." и убедилась ,что переход для неё безопасен .А если задавят --сама виновата--плохо оценила,не убедилась(нарушила скоростной режим-шла 4.2км/ч) :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ты ехал в левом ряду с одинаковой скоростью с газелью в правом?

Понимаю, дилема: быстрее страшно, за газелью впадлу.

 

Не в падлу. У него остановка он накатом останавливался. Я соответственно обгонял. Угол обзора менялся так, что мне не было видно бабы. Ни машин ни людей в радиусе 0,5 км больше не было. Отввечаю всем еще раз: Я ИЗНАЧАЛЬНО ОБЪЯВИЛ, ЧТО БЫЛ НЕПРАВ. У меня нет привычки "ездить по ногам" пешеходам и лавировать на переходах. И в принципе я был готов к ситуации, иначе ехал бы гораздо быстрее. Согласен, что она не должна думать за меня. Меня просто удивило отсутствие инстинкта самосохранения. Видя что "траектории пересекаются", слыша "пш-пш-пш" по тормозам... Да я и пять машин и больше пропускаю на переходе (когда пешком), и киваю в знак благодарности, когда кто-то соизволит остановиться. И не потому, что просчитываю их тормозной путь и переживаю, что им сидеть а я был прав. Я за себя переживаю больше. Это МНЕ жить или не жить. Ну а этот случай, позорный для любого водителя оказавшегося в такой ситуации, еще раз подтверждает отсутствие культуры нанаших дорогах как пешеходов так и водителей. И я, получается, внес свой вклад в это.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот обгон продолжался триста метров?! А мне кажется ты действительно ехал с газелью параллельно(т.е. в соседних полосах с одинаковой скоростью, по-стингеровски), отставая на полкорпуса. Грубейшая ошибка, хотя и всё в рамках ПДД.

1) вы оба перекрываете всю дорогу

2) у вас постоянно закрыт существенный сектор обзора, в который попадают тёти на переходах, машины на прилегающих выездах

3) вы не видите стопарей ТС в правой полосе

4) вы находитесь в тени ТС в правой полосе: вас не видят тёти на переходах, машины, на прилегающих выездах(очень много аварий на Юбилейная-30лет Победы именно поэтому)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И этот обгон  продолжался триста метров?! А мне кажется ты действительно ехал с газелью параллельно(т.е. в соседних полосах с одинаковой скоростью, по-стингеровски), отставая на полкорпуса. Грубейшая ошибка, хотя и всё в рамках ПДД.

 

Пока я проехал эти 300м, он метров 70, т.к. он останавливался. А я не собирался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример того, как переходят дорогу... Подошла, посмотрела на светофор, убедилась, что горит красный и...пошла :fl: . Радует, что ребенок, стоявший рядом не пошел следом.

http://youtu.be/wE1MDXzGslI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осторожной

http://www.youtube.com/watch?v=vrkSIQp_R5M

гы) быстроногому дядьке тоже

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного не понятно к чему видео?

оба участника движения и ты и дядька соблюдали правила ПДД.

Или это обучающее видео, как должно быть?

Расслабься. Это не автоидиоты. В названии теме есть "или". Моё кино из разряда "жить".

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот правильно обозначенный переход, и знак светится, и желтый внимание привлекает, и освещен... эх, когна у нас все такие станут... ГА, ГАЙ - АУУУУ!! скока еще смертей вам надо!? чего ждете?

14.jpg

 

о, просмотрел, он еще и на валу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водила полный лошара. Если ему под говно пнут, он наверное тоже дальше пойдет?

Вчера от морга ул.Ленина переходил. С Коммунистической нетерпеливый волжан резким газом и тормозом меня решил спугнуть - я не обратил внимания. Когда он нажал уж на клаксон, я не поленился и два шага в его направлении сделал. Гляжу, там харя жирная ,ей- б-у, в пол-лобовухи. Я громко, отчетливо , штоп сцк все участники движения услыхали , отправил его НА..Й.

Вот , почему по-твоему он не вышел? Потому - что не прав он. И осознаёт это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера от морга ул.Ленина переходил. С Коммунистической нетерпеливый волжан резким газом и тормозом меня решил спугнуть - я не обратил внимания. Когда он нажал уж на клаксон, я не поленился и два шага в его направлении сделал. Гляжу, там харя жирная ,ей- б-у, в пол-лобовухи. Я громко, отчетливо , штоп сцк все участники движения услыхали , отправил его НА..Й.

Вот , почему по-твоему он не вышел? Потому - что не прав он. И осознаёт это.

одно дело - он на кол послан был и зная что не прав не вышел, а другое дело - когда тебе зеркало, которое стоит 5000 руб+-, без учета того, что могло и железо пострадать. Тут уже в любом случае по всем законам не прав пешеход, когда наносит вред/порчу чужому имуществу.

  • Нравится 2
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно дело - он на кол послан был и зная что не прав не вышел, а другое дело - когда тебе зеркало, которое стоит 5000 руб+-, без учета того, что могло и железо пострадать. Тут уже в любом случае по всем законам не прав пешеход, когда наносит вред/порчу чужому имуществу.

Если б до этого была задета нога у пешика, тогда всё равноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если б до этого была задета нога у пешика, тогда всё равноценно.

Вывод один: надо уважать не только себя, но и других участников движения

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод один: надо уважать не только себя, но и других участников движения

 

К сожалению, социально-психологические стереотипы современного общества предопределяют сознание участников движения. Если в жизни люди видят, что прав тот, у кого денег (бабла) больше. То соответственно на дороге очень многие (большинство?) водители (как обладатели матценности) считают себя выше по отношению к пешеходам. А некоторые из водителей в случае, если пешеход оказался не прав, и вовсе считают их неодушевленными предметами ("кеглями"). Когда до нас дойдет "вывод"?!

Изменено пользователем Goroganin:D
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой социально-психологический вывод "очень многие (большинство?) водители (как обладатели матценности) считают себя выше по отношению к пешеходам" - это только твоё мнение...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед шел, глядя только вперед. После первого гудка даже не повернул головы, обернулся только на 2 звуковой сигнал...

P.S.: Это не пятна перед глазами, а лобовуха в снежинках :el:

http://youtu.be/wr434DgavkY

Изменено пользователем Ckazka
  • Нравится 2
  • Плохо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы он от вашего гудка также не глядя прыгнул бы на разделительную прямо Вам под колёса? Видели его заранее, проще было затормозить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще? Да лаадно. Затормозить и получить удар "в зад"? Проще остановиться, подождать когда сие чудо пройдет, а лучше, вообще, выйти и препроводиь на другую сторону дороги. Ну пусть знает, что он на дороге главный. Только не понятно почему водитель мониторит ситуацию вокруг машины, а пешик вышел на дорогу и голову по сторонам повернуть трудно. Вечный вопрос... А пропустить пешехода на переходе - я всегда за!

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще? Да лаадно. Затормозить и получить удар "в зад"?

Лучше удар в зад, чем наглушняк пешехода сбить

...а лучше, вообще, выйти и препроводиь на другую сторону дороги...

...пинками под зад

Только не понятно почему водитель мониторит ситуацию вокруг машины, а пешик вышел на дорогу и голову по сторонам повернуть трудно. Вечный вопрос...

Ответ на него очень прост: автомобиль - это источник повышенной опасности на дороге для человека.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед шел, глядя только вперед. После первого гудка даже не повернул головы, обернулся только на 2 звуковой сигнал...

А Вы хотели, что бы было как в сказке? Выехала на дорогу и все пешеходы разбежались?

Вы сами человека назвали дедом, отсюда можно заключить, что возможно у человека слабый слух (он физический не может услышать сигнал), у него возможны физические недостатки (трудно голову повернуть), не исключено, что он слабо видит (не может вовремя заметить "принцессу из сказки")...... Перечислять можно долго, но не я это должен делать, а Вы! За доли секунды проанализировать данную ситуацию и принять правильное решение. А Вы сразу за гудок хватаетесь. Отобрать гудок у вас и трехмесячный абонемент на троллейбус выдать.

P.S. А как бы Вы повели себя, если бы на месте этого деда был бы Ваш родной дедушка?

  • Нравится 8
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...