Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

давай придумем подобное слово для их повозок вонючих? ;)

 

"Шар для боулинга" не подойдет? :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай придумем подобное слово для их повозок вонючих? ;)

Просто надо понять уровень умственного развития тех, кто кидается этим неофициальным определением пешехода слишком часто. И переходить дорогу ещё более осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай придумем подобное слово для их повозок вонючих? ;)

Я против "кеглей", потому что мои дети в школу ходят пешком, супруга на работу добирается через весь город и перекрестки переходит тоже пешком, мои родители в основном пешком по городу ходят. А еще есть друзья, их дети и т.д. Однажды младший возвращался со школы с одноклассниками, и на пешеходном переходе на одного из них наехал, скажем, "куда-то опаздывающий" водитель. А после хотел еще скрыться, но его быстро заблокировали другие водители. Респект им! Неужели одноклассник моего сына "кегля"?!

С другой стороны, я против "повозок вонючих" по той же причине.

Мы все березниковцы - водители и пешеходы. Иного не дано (я говорю в рамках данной ветки). Как найти нам всем дорогу к друг другу. Дорога должна быть общая, должна объединять, а она нас превратила во врагов. Сорри за длинноту! Очень давно наболело. Много езжу по стране и бывал шокирован в городах (очень немногих), где пешеходы и водители "дружат" на дороге. Ну там, взаимновежливы и т.д.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду по Юбилейной - около "Парковки" стоят полковые ГИБДД - мимо них прогулочным шагом напрямую и через ограждение человек шесть

*неорганизованных пешеходов*(так сказать) и всем пох.. #-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против "кеглей", потому что мои дети в школу ходят пешком, супруга на работу добирается через весь город и перекрестки переходит тоже пешком, мои родители в основном пешком по городу ходят. А еще есть друзья, их дети и т.д. Однажды младший возвращался со школы с одноклассниками, и на пешеходном переходе на одного из них наехал, скажем, "куда-то опаздывающий" водитель. А после хотел еще скрыться, но его быстро заблокировали другие водители. Респект им! Неужели одноклассник моего сына "кегля"?!

ты читай внимательней, не все пешеходы - кегли, классификации выше - правильная:

 

Пешеход идет по зебре, УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ перехода, как сказано для пешеходов в ПДД = пешеход

По зебре, НЕ УБЕДИВШИСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ = кегля

не по переходу = кегля

на красный свет = кегля

Не читал ПДД, зато читал растяжку на Пятилетки "Здесь главный - пешеход" = кегля и дети-сироты.

внимательному пешеходу насрать даже на бешеные автобусы

http://www.youtube.com/watch?v=BO2rW1alVv8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем все время и говорю....что даже на переходе нада глаза открывать хоть немного....ибо всякое может случиться. А то прут как бараны ....хоть бы литцо повернули ...а я сижу и глазки пучу в зеркало...остановится ли ТОТ чувак на соседней полосе... прям зла не хватает... если им наплевать на свою безопасность то мне в три раза больше. Если передо мной прям люди ВЗРОСЛЫЕ люди ходят на красный .. то ПУСТЬ ИМ НОГИ СЛОМАЮТ... умнее будет .. ой простите ТОЖЕ наболело. Дети вообще отдельная тема... прежде всего они повторяют за ВЗРОСЛЫМИ.

 

и еще зарубите *ять в своей голове уже ..раз и на всегда чтобы эту тему больше не обсуждать

 

НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК БУТЬ ОН В ТРЕЗВОМ УМЕ ИТД НЕ БУДЕТ ВАС СПЕЦИАЛЬНО ДАВИТЬ НА ДОРОГЕ,,, НА КОЙ ХРЕН ВЫ ЕМУ СДАЛИСЬ

ОДНАКО ЖЕ это не сколько не мешает КЕГЛЯМ ..бегать на КРАСНЫЙ и поперек и вдоль забора . а7??? ну ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внимательному пешеходу насрать даже на бешеные автобусы

 

чел шел на зеленый,

водителей, едущих на зеленый, но смотрящих по сторонам по пальцам пересчитать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще зарубите *ять в своей голове уже ..раз и на всегда чтобы эту тему больше не обсуждать

 

НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК БУТЬ ОН В ТРЕЗВОМ УМЕ ИТД НЕ БУДЕТ ВАС СПЕЦИАЛЬНО ДАВИТЬ НА ДОРОГЕ,,, НА КОЙ ХРЕН ВЫ ЕМУ СДАЛИСЬ

ОДНАКО ЖЕ это не сколько не мешает КЕГЛЯМ ..бегать на КРАСНЫЙ и поперек и вдоль забора . а7??? ну ГДЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬ?

Неужели вы думаете, что пешеходы СПЕЦИАЛЬНО бросаются под машины? ТРЕЗВЫЙ УМ он у всех трезвый. А нетрезвый... опасней у водителя.

Тему можно дальше не обсуждать. Но безопасней от этого не будет. Обеспеченная безопасность пешеходов - это гарантия безопасности водителей. Это во-первых. А во-вторых, я говорю о березниковцах - наших земляках. Мы ЖИВЕМ на одной земле, под одним небом. И над над нами летают одни самолеты. :wink:

Вы (это не личное к Вам обращения, а к абстракному водителю)представьте, что на переходе стоит не незнакомый пешеход, а ваш близкий человек. Вы будете торопиться проехать переход, как обычно? Или будете более внимательнее?

Изменено пользователем Goroganin:D
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наплевать кто стоит на переходе. Если стоит хоть кто-то, значит уже нужно быть внимательным или пропустить, если переход нерегулируемый. Близкий-далекий не важно.

Еще скажите ручкой ему помахать и приветственно "побибикать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что пешеходы СПЕЦИАЛЬНО бросаются под машины?

 

ой а что их потусторонняя сила несет что ли поперек дороги :lol: и заставляет прыгать через забор ...аки козлов горных ?

конечно, мы и так всегда внимательно...ибо если бы это было не та можно было бы *зарубки* на капоте делать

 

сколько раз было и такое что в роли пешехода стою жду на перекрестке и люди передо мной тут же прут на красный, так вот я в сл . раз буду за волосы и мордой в светофор тыкать :be: а люди то по другому не понимают

 

мои близкие...наученные мной же даже на пешеходнике 10 раз по сторонам смотрят. Свои тоже приучите и будет мир.

Изменено пользователем Vishenka
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели вы думаете, что пешеходы СПЕЦИАЛЬНО бросаются под машины? ТРЕЗВЫЙ УМ он у всех трезвый.

ну а как расценевать поведение кегли прущей на красный свет? - нарочно вышел на дорогу когда там движутся авто (видео Stanа выше)

ща попробую выложить кено как синяя кегля мне под калеса падает... да не специально конечно (хотя пересматривая мне показалось что он так постановочно падает, как нарочно)... при этом он даже пдд нарушал, не по своей стороне шел и не в один ряд как предписывают правила...

  • Нравится 1
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис так они уже потом осознают ..под колесами неожиданно оказавшись что машина то все таки не *ет а давит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: С чем связано увеличение аварийности на дорогах города и увеличение число жертв в ДТП по сравнению с прошлым годом? Какие меры предпринимаются? Действительно ли городские власти считают, что ограничение скорости в некоторых местах города до 20-30 км/час и установка лежачих полицейских сможет снизить аварийность и разгрузить городские дороги?

Ответ: Основные показатели аварийности за период с 2004 по 2011 год:

За 10 месяцев соответствующего года:

2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011

ДТП 116 136 133 149 152 229 220 218

Погибло 23 23 26 21 13 30 15 32

Тему можно дальше не обсуждать.

Наша доблестная власть (ГИБДД, ГА) установит по всему городу противоскоростные валы у переходов(других мер видимо нет). Количество погибших уменьшится. Но все равно останется. Но все равно мир между пешеходами и водителями не наступит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой а что их потусторонняя сила несет что ли поперек дороги :lol: и заставляет прыгать через забор ...аки козлов горных ?

конечно, мы и так всегда внимательно...ибо если бы это было не та можно было бы *зарубки* на капоте делать

Мы? Но ведь это только вы. А у нас в городе есть еще и другие водители, которые аки всадники на горных козлах. Им-то действительно наплевать, есть кто-то на дороге или нет.

 

Валами нас действительно задрали. А мы по-другому понимаем? (я не про нас с вами!)

 

Может действительно, пешеходов - за волосы, а водителей - валами. И мир будет?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и обещенное кено

http://www.youtube.com/watch?v=nbPPbkDKUeE

(пока обрабатывается, и не обрезанно,первые 15 сек можно пропустить)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Условно разделим водителей на тех кто пропускает (скажем 90%) и тех кто в силу каких то причин не пропускает (оставшиеся 10%). Именно эти 10% и портят статистику, давя тех пешеходов которые фигурируют в сводках о ДТП.

НО! У государства есть дубина которая бъёт нерадивых водителей из "блудных" 10% - это штрафы. Помните как в курсе биологии собака Павлова при загорании лампочки слюну выделяла. Тут так же, у водителя вырабатывается рефлекс, что пропустил пешехода, гаишник тебя даже взгялом не удостоит, а не пропустил вот тебе штраф, иди оплачивай.

У пешеходов от этого тоже рефлекс вырабатывается, но совсем другой. Пешеход считает себя священной коровой Индии, и гуляет как вздумается. А всё почему, да потому что водитель пропустит (ведь зебра то нарисована пешеход на ней главный, а светофор - это вообще для водителей). А дубины для пешехода у нас как раз и нету, ну не штрафуют их, ведь проще водителя, у него и документы всегда при себе.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил тут летом у агрохима вижу по переходу женщина идет, останавливаюсь пропустить, когда приблизился смотрю эта наша местная паралимпийская чемпионка Паниных. Переходила внимательно, на рожон не лезла, внимательно смотрела по сторонам. Переходя возле моей машины кивнула и сказала спасибо =D> . Вот он НАСТОЯЩИЙ ПЕШЕХОД! А то есть личности которые тупо вываливаются на переход и еле еле ноги волокут, как по парку гуляют, как будто у них огурец в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща попробую выложить кено как синяя кегля мне под калеса падает...

Денис, я никак понять не могу, за что ты ненавидишь пешеходов??? Ты же сам не святой, тоже ведь нарушаешь правила.

В данном случае человек упал, и своим падением вызывает в тебе ненависть. Не понимаю. Остановись, помоги человеку, может ему плохо стало, может он при падении ногу подвернул, довези его до остановки, а ты гудок свой любимый скорее включаешь.

Опять же взял и обозвал человека пьяным. Ну нельзя так себя вести на дороге, да и в жизни тоже. Надо не только о себе думать.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...