Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Stinger13, ты вообще думаешь, когда пишешь? Если не думаешь, обьясняю, нормальный человек, даже если ему ничего не будет, все равно будет тормозить, а урод еще и газку подбросит. Стоит ли облегчать жизнь уродам?

Нет, не стоит, не надо переходить в неположенных местах, в чем проблема-то?

 

Сам то готов кого на капоте прокатить?

Нет, не готов и не собираюсь даже если такой закон будет принят.

 

Нет таких способов, непонятно что ли?

 

Есть, и я его описал выше. Инстинкт самосохранения - базовый, действует даже тогда, когда мозги особо не работают. Ты-бы рискнул перебежать проезжую часть в неположенном месте, когда рядом с тобой на столбе висит веночек пусть даже с позапрошлогодней датой и большой надписью - переходил дорогу в неположенном месте?

 

Когда машин прибавится и вне перехода будешь выжидать больше, чем дойдешь до перехода, тогда и будут ходить где положено.

А до тех пор пешеходов будут сбивать и вы за этим будете пассивно наблюдать, радуясь тому, что никто не послушал такого кровожадного монстра как я, не так-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы готовы активно в этом поучаствовать, в отличие от меня?

Ну как минимум пытаюсь предложить реально действенный способ. А вы с чисто обывательским подходом пытаетесь зарубить мое предложение.

 

Мы че в боулинг играем?

 

А как еще назвать тех индивидуумов, ползающих по проезжей части где им вздумается? Пешеход - это человек, переходящий дорогу по пешеходному переходу. Алконавт, перелезающий забор по Юбилейной - это кегля.

 

Наказание рублем - самый гуманный и действенный способ в данном случае. ДПС призваны следить за порядком на дорогах, пусть и штрафуют нерадивых пешеходов.

Да, действительно, давайте поставим круглосуточно по гаишнику на каждые 100 метров каждой дороги в городе, чтобы они ловили перебегающих в неположенном месте. Ведь это вполне осуществимо, не так-ли? Или не так? А если не так то зачем вы предлагаете подобный бред, когда я спрашивал о методах, которые будут реально действовать в нашей стране?

 

а можно еще камеры поставить :wink:

И что камера сделает? Фигура в темной одежде в шапке, надвинутой на глаза ночью при плохом освещении перешла дорогу в неположенном месте. Кого ловить? Каждого второго?

 

а посерьезному, что сделать? да хрен знает, может пропоганду на самом деле

по перми иногда езжу , мне кажется там такого нет(как со стороны водил так и со стороны пеш)

Да, конечно, пропаганда, как без нее. После каждого ДТП с участием пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте освещение ДТП в местных СМИ, после похорон еще один комментарий типа "сегодня был похоронен Иванов Иван Иваныч, погибший в ДТП при переходе проезжей части в неположеном месте там-то тогда-то. Напомним что это уже Nный пешеход, сбитый при аналогичных обстоятельствах. Не переходите проезжую часть в неположенных местах". И на месте ДТП здоровенный плакат метр на метр: "Здесь такого-то числа был насмерть сбит Иванов Иван Иваныч, переходивший проезжую часть в неположенном месте. Его могила находится на березниковском городском кладбище в квадрате таком-то. Не хочешь повторить его судьбу - пройди 50 метров до перехода". Вот ТАКАЯ пропаганда будет действовать. А другая нет.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как пешехода рублем наказать

особенно пацанчика, который перебежал и убежал, а я поседел на один волос

Интересно что на это ответят те, кто говорил про штрафы как про действенный метод профилактики.

 

***, забаньте этого дебила!

Считаете меня дебилом? Ну так предложить реально действенный метод, а не всякие пространные рассуждения про то, что надо штрафовать.

Или не получается что-то придумать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, поставь ГТА, утоли свою страсть задавленных пешеходов ;)

 

Еще раз объясню для всех. Я не призываю давить пешеходов. Но кегли, привыкшие выскакивать на проезжую часть где им вздумается, не изменят этой своей привычке если их будут просто пугать штрафами. И будут переходить и дальше. И их будут сбивать. А вы будете на это равнодушно смотреть.

А я предлагаю метод, учитывающий особенности нашего менталитета. Да, он ужасный и кровавый, но он реально позволит свести к нулю количество кегель на проезжей части в неположенном месте (умные дойдут до перехода, дураков собьют), а значит в дальнейшем подобных ДТП будет меньше в десятки раз.

Да, метод мне самому не нравится, но он реально позволит уменьшит количество пострадавших в долговременной перспективе. Есть у вас более действенный - предложите, мне очень хочется его увидеть.

 

За оскорбление извиняюсь, дискутировать дальше не буду.

Извинения приняты.

Изменено пользователем Stinger13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ему опять дал доступ в интернет? #-o

Хочешь посмотреть на венки, сходи на кладбище или в морг.

Да время свободное появилось. Скоро уйду работать.

А на венки мне-то смотреть зачем? Я внаглую напролом под колеса в неположенном месте не бросаюсь, если приходится переходить вне перехода то перехожу только если уверен в своей безопасности и в том, что помех не создам. И если примут предложенный мной закон то без проблем буду доходить до перехода.

 

И еще начет венков: http://auto.pln24.ru/automir/autonews/102566.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.-что сделать для того, чтобы пешеходы переходили проезжую часть только в положенных для этого местах(смотря по сторонам)

2.-что сделать для того, чтобы водители останавливались на пешеходных переходах(притормаживали, даже если никого нет((как кажется водителю))-есть сугробы, кусты,неосвещенные переходы и т.д.)

 

1.-насколько я знаю(может ошибаюсь) пропоганды ни в садиках, не в начальных классах нет

количество сбитых пешеходов прямо пропоционально увеличению количеству валов,разных ограничительных знаков, опять же машин гибдд(котрых в городе что-то

вообще не видно, особенно после 18.00)-

это вопросы которые лежат в плоскости руководства города

2.-на каждом переходе, на каждом перекрестке, понятно не хватит полицейского, соблюдать элементарные правила надо,

если я живу в городе, я знаю где какой переход, где надо притормозить, а где можно и топнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, и я его описал выше. Инстинкт самосохранения - базовый, действует даже тогда, когда мозги особо не работают. Ты-бы рискнул перебежать проезжую часть в неположенном месте, когда рядом с тобой на столбе висит веночек пусть даже с позапрошлогодней датой и большой надписью - переходил дорогу в неположенном месте?

Легко рискнул, потому что кого-то другого могут укатать, а меня - никогда, я не такой.

Поэтому люди и летают зимой на летней, лупят по трассе 160-180, лезут в слепые обгоны и т.д. Хотя и инфы, и примеров, и венков))) достаточно. Над этим никогда не задумывался?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко рискнул, потому что кого-то другого могут укатать, а меня - никогда, я не такой.

Поэтому люди и летают зимой на летней, лупят по трассе 160-180, лезут в слепые обгоны и т.д. Хотя и инфы, и примеров, и венков))) достаточно. Над этим никогда не задумывался?

 

Ну я-ж написал, что в любом случае кеглей в неположенных местах на дороге станет меньше - умные дойдут до перехода, самоуверенных дураков собьют. И в дальнейшем количество ДТП с пешеходами будет заметно ниже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, при получении мед справки на права, освидетельствование в 6-м корпусе надо бы получше проводить :-k

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, при получении мед справки на права, освидетельствование в 6-м корпусе надо бы получше проводить :-k

Потом такие как Стингер берут и устраивают как в Норвегии теракты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случай был-еду от набережной по 30л победы, после мусорок там пешеходный переход есть,

метров 20 до него, навтречу газелька, только с газелькой разьезжаемся-девчонка из-за нее выскакивает(а я ее видел еще до газельки-она стояла

и посторонам своей башкой вертела)

зеркало мне защелкнула

убежала, я ей кричу стой все нормально,..убежала

вот что с ними делать?

да ни что , за уши надрать

а рядом пееходный переход был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, с чего ты решил, что твои расчёты верны? Высосал из пальца какие-то цифры, сам в них поверил, и уже как аксиому их используешь.

З.Ы. Умело ты в шестёре маскировался...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...Пешеходов надо любить. Пешеходы составляют большую часть человечества. Мало того - лучшую его часть. Пешеходы создали мир. Это они построили города, возвели многоэтажные здания, провели канализацию и водопровод, замостили улицы и осветили их электрическими лампами. Это они распространили культуру по всему свету, изобрели книгопечатание, выдумали порох, перебросили мосты через реки, расшифровали египетские иероглифы, ввели в употребление безопасную бритву, уничтожили торговлю рабами и установили, что из бобов сои можно изготовить 114 вкусных питательных блюд.

И когда все было готово, когда родная планета приняла сравнительно благоустроенный вид, появились автомобилисты.

Надо заметить, что автомобиль тоже был изобретен пешеходом. Но автомобилисты об этом как-то сразу забыли. Кротких и умных пешеходов стали давить..."

 

И.Ильф, Е.Петров "Золотой теленок" 8-[

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер, с чего ты решил, что твои расчёты верны? Высосал из пальца какие-то цифры, сам в них поверил, и уже как аксиому их используешь.

Цифры высосаны из пальца, не спорю. Но при этом использовалась простая логика с учетом российского менталитета.

 

З.Ы. Умело ты в шестёре маскировался...

Там не спрашивали, что мне больше нравится - как большинство остальных форумчан равнодушно смотреть на регулярные ДТП с участием пешеходов, переходящих дорогу в неположенном месте или-же пытаться что-то сделать.

 

Предлагаю провести опрос адекватности Стингера :lol:

И заодно второй - адекватны ли те, кто думают что в России штрафами что-то можно кардинально изменить. Сравним потом результаты?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика с учетом российского менталитета.

логика не может учитывать менталитет, она есть или нет

Стингер, а почему ты решил, что если щас ты собьёшь кеглю, переходящую в неположеном месте, тебя накажут?

З.Ы. зря я, наверное, это написал)

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031, отжигаешь :lol:

По теме. Как по мне, так лучше я объеду или заторможу перед пешеком, нежели буду его сбивать, на фига мне потом этот геморрой с разбором полетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер-молодец,грамотно шум поднял.Цель благородная-безопасность на дороге.Вопрос остался.Пешеходные переходы обозначенные не по ПДД-по каким правилам их проходить,проезжать? С кеглями ты разобрался,с водятлами придумай...А то дискриминация получается, понимаешь? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...