Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

ОФФТОПИК

 

И я очень рад вас всех сдесь видеть...столкто времени прошло, а вы меня помните и любите...

Вот она слава!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..ибо чо вы до меня докопались...?

Тема следующей встречи психолога и паука: "Мания преследования"

З.Ы. паук, а я за время твоего отсутствия бабушку сбил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема следующей встречи психолога и паука: "Мания преследования"

З.Ы. паук, а я за время твоего отсутствия бабушку сбил...

 

Сочувствую, бабушка жива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы мне скажите, почему некоторых раздражает то, что меня не раздражают пешеходы?))) Или я с такой идеологией не вписываюсь в клан автофлудеров?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасе. А как быть в ситуациях, когда переход нарисован с мегагрубейшим нарушением ГОСТа - спереди от остановки? Пешеходы выходят из-за остановившегося транспорта спереди! И ширина проезжей части менее 6 метров, т.е. от стоящего автобуса до проезжающего автомобиля менее 1 метра. Т.е. пешеход делает 1 шаг и попадает под машину. Водитель не успеет среагировать даже при 30 км/ч. Кстати, там пешиков давят каждый месяц стабильно, но переход не переносят. Если честно, я там переходить ни за что бы не стал - жизнь дороже.

 

Только не надо говорить, что в этом месте кто-то сбавит скорость до 5 км/ч, особенно в час пик, когда сзади хвост из 50 автомобилей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну вы мне скажите, почему некоторых раздражает то, что меня не раздражают пешеходы?))) Или я с такой идеологией не вписываюсь в клан автофлудеров?)))

Да просто все тут давно за рулем и они, кегли, уже успели довезти до трясучки и валерьянки. Вот и всё. А так пацифизм это хорошо :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жива. Лента ДТП, 10 июня.

 

Ну и хорошо. А ленту я читать не буду...ибо в ленте нет и десятой доли всех обстоятельств...а по верхам судить не привык. Ну сбил - значит так получилось...на вопрос почему - ответ сам знаешь...

 

Дай бог мне не оказаться на твоем месте...

 

 

хренасе. А как быть в ситуациях, когда переход нарисован с мегагрубейшим нарушением ГОСТа - спереди от остановки? Пешеходы выходят из-за остановившегося транспорта спереди! И ширина проезжей части менее 6 метров, т.е. от стоящего автобуса до проезжающего автомобиля менее 1 метра. Т.е. пешеход делает 1 шаг и попадает под машину. Водитель не успеет среагировать даже при 30 км/ч. Кстати, там пешиков давят каждый месяц стабильно, но переход не переносят. Если честно, я там переходить ни за что бы не стал - жизнь дороже.

 

Только не надо говорить, что в этом месте кто-то сбавит скорость до 5 км/ч, особенно в час пик, когда сзади хвост из 50 автомобилей))

 

Шурик, и сколько таких переходов в Березниках...? Три, четыре...? Их по пальцам пересчитать можно...так на память...аксаково, напротив семерочки, пл.первостроителей, уралкалий...

 

Я помню про эти перекрестки...и сбавляю скорость...особенно напротив семерочки и аксаково...в остальных вроде валы установлены...кстати именно по этой причине и установлены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы у семерочки колючую проволоку и забор установил, а не переход. десятки жертв уже из-за этого нарушения госта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы у семерочки колючую проволоку и забор установил, а не переход. десятки жертв уже из-за этого нарушения госта.

 

 

Знаю, знаю...будь твоя воля, ты бы ваще всех пешеходов за 37 км выселил))

 

З.Ы. Пасип за фильмы...правда в Турции было нестолько клева, шта ни один так ине поссмотрели))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига выселять? Просто сравнять в правах и обязанностях с водителями. Со школы вбивать правила дорожного движения на ОБЖ, одинаково штрафовать на 1000 рублей за непропуск автомобиля и на 3000р за ходьбу по проезжей части, а при ДТП по вине пешехода - за его счет и ремонт тазика, и оплата лечения водителя и т.д. И будет всеобщее щасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо. А ленту я читать не буду...ибо в ленте нет и десятой доли всех обстоятельств...а по верхам судить не привык.

Кого судить-то собрался?

Почитать зря не хочешь, там не десятая доля верхов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нафига выселять? Просто сравнять в правах и обязанностях с водителями. Со школы вбивать правила дорожного движения на ОБЖ, одинаково штрафовать на 1000 рублей за непропуск автомобиля и на 3000р за ходьбу по проезжей части, а при ДТП по вине пешехода - за его счет и ремонт тазика, и оплата лечения водителя и т.д. И будет всеобщее щасте.

 

Шурик, это утопия...нельзя воспринимать онинаково сознательность пешехода в 7 лет и в 40 лет! Дети всегда будут несознательными потому, что они ДЕТИ! Вот заведешь детей и сам это поймешь! Так же и со стариками...которые и плохо слышат и видят...

 

 

 

О! Д'Артаньян вернулся.

 

Ещё опасный переход у нового дома по парижской.

 

Ты о себе любимом так?

 

Угу...куда уж опасней...шесть полос, ограничение 40 км в час от ломоносова...видимость на километр...наверное самый опасный пешеходный переход в городе)))

 

Кого судить-то собрался?

Почитать зря не хочешь, там не десятая доля верхов.

 

Джимм, тебе так важно мое мнение? Если я прочитаю ленту - по любому будет мое суждение, а я судить никого не хочу. Будем заранее считать что это был несчастный случай. Любое проишествие есть череда обстоятельств...так вот я уверен, что даже десятой доли тех обстоятельств не описано в ленте, поэтому и не буду читать...захочешь - сам все расскажешь с ответами на вопросы...тогда да...тогда и картина сложится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о себе любимом так?

Угу...куда уж опасней...шесть полос, ограничение 40 км в час от ломоносова...видимость на километр...наверное самый опасный пешеходный переход в городе)))

Это же ты у нас "весь в белом"

Где ты там шесть полос увидел? Это с горки ограничение 40. В горку знака нет. И сам переход на повороте. Со стороны абрамово присутствуют кусты и столб освещения. Дальше думай сам, не маленький, что бы тебе разжевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же ты у нас "весь в белом"

Где ты там шесть полос увидел? Это с горки ограничение 40. В горку знака нет. И сам переход на повороте. Со стороны абрамово присутствуют кусты и столб освещения. Дальше думай сам, не маленький, что бы тебе разжевали.

 

Ну кто как ездит)) Если считаешь его опасным...так не езди через него или заранее оттормаживайся перед ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ты похоже ни разу не ездил через этот переход, раз шесть полос там увидел.

А в Перми так же ездишь, пешеходов пропускаешь вне перехода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хренасе. А как быть в ситуациях, когда переход нарисован с мегагрубейшим нарушением ГОСТа - спереди от остановки?

 

Нарисовавшие, видимо, наивно предполагали, что пешеход будет переходить дорогу ПОСЛЕ того, как общественный транспорт отъедет от остановки!

 

А вообще, по моему мнению, если бы было прописано в ПДД, что водитель обязан остановиться при ПОДНЯТОЙ руке пешехода, находящегося у пешеходного перехода, кривотолков бы не было. Представьте, что нас с детства бы научили переходить дорогу по пешеходному переходу с поднятой рукой - происшествий бы было значительно меньше. Ведь сразу обращает на себя внимание человек на обочине с поднятой рукой, сигнализирующий о своем желании, чтобы его подвезли?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это ты похоже ни разу не ездил через этот переход, раз шесть полос там увидел.

А в Перми так же ездишь, пешеходов пропускаешь вне перехода?

 

Я там ездил, более того всегда медленно ибо возле этого перехода дежурят ГАИ! А в Перми я еще не ездил...но не думаю, что Пермь город самоубийц и пешеходы там бегают через проезжую часть по диагонали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но не думаю, что Пермь город самоубийц и пешеходы там бегают через проезжую часть по диагонали)))

ссыкатно там. даже на зеленый бегом, а то не успеешь. а кегли там есть, бегают как и у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарисовавшие, видимо, наивно предполагали, что пешеход будет переходить дорогу ПОСЛЕ того, как общественный транспорт отъедет от остановки!

 

А вообще, по моему мнению, если бы было прописано в ПДД, что водитель обязан остановиться при ПОДНЯТОЙ руке пешехода, находящегося у пешеходного перехода, кривотолков бы не было. Представьте, что нас с детства бы научили переходить дорогу по пешеходному переходу с поднятой рукой - происшествий бы было значительно меньше. Ведь сразу обращает на себя внимание человек на обочине с поднятой рукой, сигнализирующий о своем желании, чтобы его подвезли?...

 

Неа, не сработает опять же по причине того, что некоторые пешеходы просто могут быть несознательными и руки поднимать не станут...дети и старики.

 

Поэтому и придумана система регулирования без участия желания пешехода или водителя...пешеходный переход. В некоторых городах на пешеходных переходах устанавливают светофоры с пультами управления...и пешеход желающий перейти проезжую часть просто жмет на кнопку, загорается красный для транспорта и пешеход спокойно переходит, т.ч. данная практика уже имеется...но не является панацеей в решении проблемы.

 

ссыкатно там. даже на зеленый бегом, а то не успеешь. а кегли там есть, бегают как и у нас.

 

 

Неделю назад прошел по Перми от автовокзала по улПушкина до Компроса и по Компросу поднялся до тихого компроса...переходов прошел немерянно ишо и с багажом...ничего страшного не узрел.

Изменено пользователем паук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переходов прошел немерянно ишо и с багажом...ничего страшного не узрел.

В этой теме весь негатив направлен на пешеходов, переходящих в неположенном месте. Если бы все были белые и пушистые, то и не было бы обсуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ездил, более того всегда медленно ибо возле этого перехода дежурят ГАИ! А в Перми я еще не ездил...но не думаю, что Пермь город самоубийц и пешеходы там бегают через проезжую часть по диагонали)))

Всё-таки ты осознаешь, что Березники это город самоубийц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме весь негатив направлен на пешеходов, переходящих в неположенном месте. Если бы все были белые и пушистые, то и не было бы обсуждения...

 

А я думал, потому что они лохи безкобыльные)) Какой негатив...? Переходят в неположенном месте в основном несознательные пешеходы...дети, старики, пьяницы...если отбросить пьяниц - какой может быть негатив в отношении детей и стариков? Так, легкая раздражительность, не более...а тут то вообще животная злоба в теме пышет))

 

Всё-таки ты осознаешь, что Березники это город самоубийц.

 

Что значит осознаешь? Я не то что не осознаю, я даже не признаю этого...это чистой воды максимализм которым я не страдаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...