Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

хе, вы отстали от жизни, машины давно разрабатывают втомчисле с огляткой на безопасность пешеходов,минимум выступающих частей типа оленя на капоте, кенгурятники вроде как запрещены абы какие, и прочие. поподалась статья про эксперементы с подушками безопасности для пешеходов (устанавливаються на машину, если че)...

Причем сильно отстали, у Мерсов, например, у некотороых отстреливается капот и встает под определенным углом, чтобы смягчить удар при столкновении с пешеходом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видели капот мэрса как открывается, да да :wink: как у крокодила пасть, просто он отстреливается чтобы убрать палево с дороги, а потом за городом в лесочке безопасно слить кеглю в кустиках :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Природа-матушка не наделила нас, мягкотелых млекопитающих, защитным панцирем, как черепах или броненосцев. ....

 

в первую очередь природа некоторых мозгами не наделила, в большей степени пешеходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Природа-матушка не наделила нас, мягкотелых млекопитающих, защитным панцирем, как черепах или броненосцев.

Мозгом наделила нас природа-матушка. Но, похоже, не всех. Я это не о Вас, а о некоторых безбашенных пешеходах, которые торопятся в могилу...

P.S. Virda опередила уж. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы видели капот мэрса как открывается, да да :lol: ...

правильно Stan написал - открывается он в одну сторону, а отстреливается в другую - от стекла.

и всё остальное тоже правильно - pavlik59 на десятилетие отстал от жизни (технологического развития). уже очень, очень давно жизни пешеходов в машиностроении уделяется огромное внимание - крайслеры с их мягкими решётками, мерсы с их капотами, подушки безопасности для пешеходов (на машинах), бампера без жёстких вставок... каждая машина проверяется помимо безопасности для внутри сидящих также на безопасность для пешеходов! первое место занимает кстати VW Golf, второе и пятое Toyota... а сколько машин потерпели конструктивное изменение дизайна из за того что отдельные элементы дизайна представляли собой опасность для пешеходов... по ссылке покрутив колёсиком вниз можно посмотреть таблицу. третья колонка отведена для результатов по безопасности пешеходов во время столкновений с машинами... первая для взрослых пассажиров, вторая для детей пассажиров, четвёртая для вспомогательных систем безопасности в целом.

http://www.welt.de/motor/article6241982/VW...sten-Autos.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну таблицу то ты понял? а комментары там действительно жесть... :lol:

вот пример перевода: :lol:

 

Сибилла говорит:

 

Извините, но NCAP типичный бюрократ ЕС - это тест, у которого необязательно есть важность в реальности! ;-)

Пример: Хонда строит якобы самыми уверенными машинами? Предложение: Сядьте в Хонду Вашего выбора, я в актуальном классе S Даймлера и тогда мы едем на 60kmh с 40% перекрытия друг против друга! Ах, Вы не хотите? Они лучше хотят сидеть в Даймлере?

 

Удивляет меня! Все же, Хонда строит самые уверенные машины! Если говорит ЕС! lol

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Virda и Paradox покажите пожалуйста результаты вашего исследование сколько в нем участвовало пешеходов и сколько водителей?

Stan и carp я думаю для пешехода будет без разницы на какой машине его размажут на скорости более 60 км/ч.

 

какие исследования????? о чем вы????

 

когда я вижу как насмерть на моих глазах сбивают мужика, который перебегает дорогу в неположенном месте (виноват отнюдь не водитель), а затем через 500 метров мамашка тащит ребенка через дорогу в час пик совсем не по пешеходному переходу (до которого, кстати 5 метров)

 

или когда с колясками прутся на красный свет......

 

когда я писала про отсутствие мозгов, то имела в виду именно таких пешеходов

 

я сама являюсь пешеходом и мне не влом пройти несколько метров до светофора или пешеходного перехода, и мой двухгодовалый ребенок уже знает на какой свет надо переходить дорогу и что такое пешеходный переход!

 

я отнюдь не защищаю водителей (бывают и такие ситуации, когда на свой зеленый страшно дорогу переходить), я за адекватное поведение на дороге со стороны и пешеходов и водителей!

Изменено пользователем Virda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт моей отсталости вы зря. Читал я о всех этих разработках. Только есть ли среди вас владельцы безопасных для пешеходов автомобилей?

Чё, у всех Мерины с отстреливающимися капотами? Вам дано в руки оружие, вы даже обучались им владеть. Я тоже обучен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт моей отсталости вы зря. Читал я о всех этих разработках. Только есть ли среди вас владельцы безопасных для пешеходов автомобилей?

Чё, у всех Мерины с отстреливающимися капотами? Вам дано в руки оружие, вы даже обучались им владеть. Я тоже обучен.

ну не мерины, но вполне.. уже не семера с острым углом капота и швелером на месте бампера...

если пешики будут соблюдать правила то им он нас (трезвых и благорозумных водителей) ничего не грозит... а так покачто как по кегельбану ездим, тока по возможности уворачиваемся от кегель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и коляску перед собой тащит

Ага, а еще встают сами на тротуаре, а коляску на проезжую часть выкотят. У меня мама так пару раз делала :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день сталкиваюсь с водятлями. Из-за таких и думаешь - уступать пешикам на переходе или пусть живут. Вчера по Советскому ехала мимо парка в сторону цума по правой полосе, за мной чижик на серебристом отечественном тазике (8 или какая там модель с тремя дверями не разбираюсь), видимость отличная, смотрю - тетка переходит от парка по переходу, начинаю притормаживать по-тихоньку, чтобы чижик увидел и в попу мне не приехал, тетка видит, что я уступаю и начинает уверенное движение, я останавливаюсь, а этот дятел резко перестраивается в левый ряд, по газам и в 10 см. мимо тетки как дал :lol: Не видеть он ее не мог.

Сейчас еду от Центрального по Советскому же вниз по левой полосе, у почты переход, стоит тетка с маленькой девочкой в сторону почты хотят перейти. Останавливаюсь, они начинают переходить, смотрю в зеркало - летит по правой полосе фольц и тормозить явно не собирается (а я ведь так просто по среди дороги у перехода остановилась в носу наверное поковырять, ага). Тетке его из-за моей машины не видно, ну вообщем опять чудом в нескольких сантиметрах пронесло. Вот я и думаю не остановись я у перехода - пешики бы не пошли и не были бы на волосок от смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день сталкиваюсь с водятлями.

Вы темой не ошиблись? Вам в автоидиоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но даже став водителем я не поменял своего мнения...от пешеходов мне проблемм гораздо меньше, чем от водителей...

 

Видимо автомобиль никак меня не изменил...и я как прежде руководствуюсь здравым смыслом и чувством справедливости...

 

Машина - средство повышенной опасности...пешеход не в состоянии противодействовать с этим средством поэтому априори на дороге пешеход в менее выгодной позиции...всегда.

Изменено пользователем паук
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - средство повышенной опасности...пешеход не в состоянии противодействовать с этим средством поэтому априори на дороге пешеход в менее выгодной позиции...всегда.

С этим здесь никто и не спорит.

Единственное что пешеходу надо башкой думать (опять же не все пешики идиоты, так же как и водители), она не для того чтобы суп есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина - средство повышенной опасности...пешеход не в состоянии противодействовать с этим средством поэтому априори на дороге пешеход в менее выгодной позиции...всегда.

 

Это и так всем понятно. Ты другое скажи - правда ведь дебилов неадекватных пешеходов больше стало попадаться после того как ты за руль сел? :lol:

Изменено пользователем KoT-VooD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и так всем понятно. Ты другое скажи - правда ведь дебилов неадекватных пешеходов больше стало попадаться после того как ты за руль сел? :lol:

 

 

Вижу несознательных личностей, вижу пьяных...что водители, что пешеходы в этом не отличаются друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 10 лет моего водительского стажа и тех и других было дофига, но мое личное мнение - водителей гораздо больше. И чем больше я езжу и вижу, тем больше боюсь ходить пешком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем больше я езжу и вижу, тем больше боюсь ходить пешком.

Я уже писала, снова боюсь переходить дорогу, как в детстве... Потому что знаю КТО по ней ездит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не может пешеход мне навредить...! Ну не езжу я так, чтобы мне под колеса кидались пешеходы...где есть возможность выбираю левую полосу, дабы подальше от тротуара, а пешеходы пока через полосы прыгать не научились...а там, где движение возможно только по одной или правой полосе, просто еду медленно и аккуратно! Не мешают мне пешеходы и я им не мешаю...

 

Ну вышла старушка на проезжую часть и идет себе ковыляя...ну притормозил, сменил передачу и подождал пока пройдет...так же и с пьяными...вижу идет такой...заранее скидываю скорость...ну не в лом мне притормозить перед пешеходами...мне свое спокойствие важнее понтов за права на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вышла старушка на проезжую часть и идет себе ковыляя...ну притормозил, сменил передачу и подождал пока пройдет...

А тебе в жопу мажор на маминой тачке...

 

мне свое спокойствие важнее понтов за права на дороге.

И наступило спокойствие )))

 

Проходили )))

Изменено пользователем Yasya86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе в жопу мажор на маминой тачке... Проходили.

 

 

И наступило спокойствие )))

 

Чего вы Йася проходили? Когда вам в "жопу" мажор на маминой тачке въехал?

 

Неисключено и такое, правда вариантов поймать машину мажора ,любой плоскостью своей машины даже просто стоя на перекрестке, не меньше. Так чем же опасней мажор сзади нежели мажор сбоку, спереди...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...