Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

По моему это не выход.Дтп в большинстве случаев случаются не из-за незнания правил,а из-за невнимательности,из-за тго,что кто-то рискнул но не успел,из-за того,что кто-то просто забил на правила и т.д.

Переэкзаменовка несет в себе не только просветительский, но и воспитательный аспект. Глядишь, рисковать меньше станут на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небыло вроде! Я бы эту чудную тетьку запомнила!

Вижу, она тебе тоже нравится.))

 

ИМХО, колпаковский опрос не стоит такого бурного обсуждения.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, у нас переcдача есть и весьма часто практикуется...

если в первые 4 года (раньше было 2) тебя поймают с алкоголем в крови - переcдача + штраф + лишение на 1-3мес. хотя вообще-то 0.5 разрешается...

если в первые 4 года (раньше было 2) ты более чем 2 раза в год превысил скорость больше чем на 20км/ч - переcдача + штраф + лишение на 1мес.

если ты более чем 2 раза в год превысил скорость больше чем на 20км/ч (правам более 4 лет) - лишение на 1мес. + штраф

более 1,2 промилле штраф + лишение (обычно на год) + психологический тест который практически ни кто не сдаёт с первого раза + переcдача

кстати тест стоит 500€ и если его провалишь то следующий только через пол-года, если провалишь в 3раз то следующий только через год...

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, точно знают только те, кто там побывал... но на вроде как психолог пытается понять почему ты пьяный поехал и сделаешь ли ты это ещё раз если тебе вернуть права... существуют кстати очень много анекдотов на тему вопросов на этом тесте. зашёл, сел, тебя спрашивают - вы дверь за собой закрыли? если повернулся посмотреть - типа провалил, нормальный человек знает что сделал 5 сек. тому назад. дают тебе 2 шарика (мячика, не важно) и предлагают попробовать поставить друг на друга, если начал пробовать - провалил... ну и в таком духе дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас проезжал перекресток у строительного, кегли прут нагло на красный, подъехал к зебре, идут, начал пугать подергиванием вперед, идут, поехал через зебру, сцуко оббегают левее, ужоснах, ваще ниче не боятся !

 

Carp

попробуй написать в Microsoft Office Word слово перездача включив предварительно орфографию :lol: пересдача+штраф+тест :lol:

Изменено пользователем ALEX94
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carp

попробуй написать в Microsoft Office Word слово перездача включив предварительно орфографию :lol: пересдача+штраф+тест :lol:

большое спасибо! исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дают тебе 2 шарика (мячика, не важно) и предлагают попробовать поставить друг на друга, если начал пробовать - провалил... ну и в таком духе дальше.

Это ведь легко сделать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

 

Это ведь легко сделать!

после первого литра фодки мячики становятся квадратными и очень даже ничего так стоят друг на дружке :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я согласна за первышения жесткие и за нахождение в пьяном виде, но ведь не за каждое дтп.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ведь легко сделать!

вот на этом все русские братья и попадаются - русаки ни когда ни во что не верят пока сами не попробуют! для немца всё просто - два шарика не могут стоять друг на друге и баста! а если и смогут то это исключение и не считается! я вообще-то и не знаю правда это про шарики или нет, я просто знаю такой анекдот и всё...

 

Ну я согласна за первышения жесткие и за нахождение в пьяном виде, но ведь не за каждое дтп.........

за ДТП, какое-бы оно ни было, нет пересдачи... если конечно не нарушены выше перечисленные пункты.

Изменено пользователем carp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот на этом все русские братья и попадаются - русаки ни когда ни во что не верят пока сами не попробуют! для немца всё просто - два шарика не могут стоять друг на дружке и баста! а если и смогут то это исключение и не считается! я вообще-то и не знаю правда это про шарики или нет, я просто знаю такой анекдот и всё...

Что не могут русские, то у русских получается хорошо и наоборот... в футбол так сука и не научились играть

Изменено пользователем Zaxap
провокация, разжигание межнациональной вражды, при рецидиве +10% гарантирую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на Астере всё было пристойно. Астер из новости говорил про ближний, сотрудница ДПС вполне ровно откаментила это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему это не выход.Дтп в большинстве случаев случаются не из-за незнания правил,а из-за невнимательности,из-за тго,что кто-то рискнул но не успел,из-за того,что кто-то просто забил на правила и т.д.

И из за не знания правил дорожного движения пешеходами. По мне, так и пешеходам надо сдавать такие же экзамены что и водителям, причём в обязательном порядке, ещё в школе. Так как живём мы в век автомобиля, и хочешь не хочешь но раз в жизни тебе придётся дорогу перейти, а как это сделать правильно тебя должны научить, ну или хотя бы обьяснить

 

По моему это не выход.Дтп в большинстве случаев случаются не из-за незнания правил,а из-за невнимательности,из-за тго,что кто-то рискнул но не успел,из-за того,что кто-то просто забил на правила и т.д.

И из за не знания правил дорожного движения пешеходами. По мне, так и пешеходам надо сдавать такие же экзамены что и водителям, причём в обязательном порядке, ещё в школе. Так как живём мы в век автомобиля, и хочешь не хочешь но раз в жизни тебе придётся дорогу перейти, а как это сделать правильно тебя должны научить, ну или хотя бы обьяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановка "первострой"(ближе к вышке). Лежал молодой человек. Вокруг стояли зрители. Что случилось не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а выпускники автошкол (только что сдавшие экзамен) надо понимать вообще не совершают ДТП?

короче бред. автор идиот. Автор той передачи на TV в смысле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду вчера вечером по Юбилейной и вижу как на перекрестке у БСТ (Свердлова - Юбилейная) девушка начинает переходить на красный, то есть мне под колеса, ну предвидя ситуацию сбросил скорость, да как нажал сигнал, она заметила что сигналят ей, только когда я остановился метрах в семи и стоит улыбается... Если она таким способом хотела познакомиться со мной, то это вообще не удачный вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюги-идиоты! В Городской Газете, за сегодня, статья о пешеходах и водителях. Журналюга, отдавая право пешеходам на переход, неправильно цитирует приведённую статью из ПДД, тем самым намеренно провоцирует пешеходов на нарушение правил и создания аварийной ситуации. В данном случае

п 14.3. ПДД РФ гласит, что " На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления." ДАННОГО НАПРАВЛЕНИЯ!!!

М.Якунин же заставляет пешеходов полностью закончить "манёвр", и не выполнить

п 4.6. ПДД РФ "Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

 

Эти безграмотные СМИ за@бали своим не профессионализмом, прочитав статью пешеход поверит этому журналюге, ведь он даже статью из правил привёл. Козлы.

Изменено пользователем DenisKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналюги-идиоты! В Городской Газете, за сегодня, статья о пешеходах и водителях. Журналюга, отдавая право пешеходам на переход, неправильно цитирует приведённую статью из ПДД, тем самым намеренно провоцирует пешеходов на нарушение правил и создания аварийной ситуации. В данном случае п 14.3. ПДД РФ гласит, что " На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления." И при этом полностью проигнорировал п 4.6. ПДД РФ "Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика)."

Эти безграмотные СМИ за@бали своим не профессионализмом, прочитав статью пешеход поверит этому журналюге, ведь он даже статью из правил привёл. Козлы.

Ждите беды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...