Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Директор, ты головой о светофор походу стукнутый на всю голову?

причём нерабочий светофор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, вы тут поаккуратней в высказываниях, а то не все посетители адекватны)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , кто тебе такую чушь наплёл ?

А зачем ты из очевидной ситуации "кегли идут на красный" развёл этот цирк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем ты из очевидной ситуации "кегли идут на красный" развёл этот цирк?

Это не цирк - это форум. Мнения могут и не совпадать. Считаю ,что Необходимо и Достаточно водителю "в повороте уступить пешикам" п.13.1. Это как уступи дорогу даже едущим "против шерсти" , когда едешь по ул.Свободы и пересекаешь ул. Коммунистическую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не цирк - это форум. Мнения могут и не совпадать. Считаю ,что Необходимо и Достаточно водителю "в повороте уступить пешикам" п.13.1. Это как уступи дорогу даже едущим "против шерсти" , когда едешь по ул.Свободы и пересекаешь ул. Коммунистическую.

Реально, перечитай правила. А этот перекресток, не регулируется светофором, и поэтому там ездят по знакам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек пешиход в первую очередь разумное существо и он в свою очередь в полне здраво оценивает ситуацию на проезжей части а если он враг своему здоровью и жизни то это его проблемы если ему самому пох на себя то почему кто то должен за него думму думать?

да ладно вам. ну, всяко бывает в жизни. бывают какие-то обстоятельства, когда вам может показаться, что пешеход суиидник.

у меня тоже был случай, ну запарила. дождалась своего красного и пошла. почему? потому что запарила и смотрела на светофор для водителей.

а бабульки? да мало ли в каком состоянии может идти человек. сидит человек на больничном, принимает антибиотики, и идет в больницу, на прием-процедуры. вполне может быть не совсем адекватен из-за больного состояния.

я уж не говорю о детях. сама в детстве кинулась под колеса девятке на красный по пешеходному. и не потому, что не обучена была правильно переходить дорогу (родители постоянно учили как переходить дорогу). а просто - маленькая была - испугалась и ломанулась на красный.

не предугадаешь ведь всего.

будем бдительны, внимательны и аккуратны!

всяко в жизни бывает...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже предполагать начинаю пропускальщиков пешебродов по валам у Новинки.

На днях там пропустила согбенного годами дедушку с палочкой, чисто из жалости и уважения к старости. Здоровых взрослых и пр. и пр. не пускаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения могут и не совпадать.

Какие мнения ещё не совпадать?! Пусть с ними, скажем политкорректно: "Пешики идут на красный". Какие могут быть разные мнения по этому поводу?! Тебя тоже системно клинит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пешеход идёт на "свой красный" - это неуважение к себе и к другим. Таково моё мнение. Хоть что вы тут говорите.

Изменено пользователем KonGa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мнения ещё не совпадать?! Пусть с ними, скажем политкорректно: "Пешики идут на красный". Какие могут быть разные мнения по этому поводу?! Тебя тоже системно клинит?

Не, он автор фразы "Пешеход здесь главный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда пешеход идёт на "свой красный" - это неуважение к себе и к другим. Таково моё мнение. Хоть что вы тут говорите.

Люди Вы откуда? С каких пор светофоры разделяются на свои и чужие?

 

Не, он автор фразы "Пешеход здесь главный"

Скоро митинг начнет,а потом еще и преклоняться заставит... :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди Вы откуда? С каких пор светофоры разделяются на свои и чужие?

Светофоры есть для т/с и для пешеходов, ваш кэп. Режимы их работы могут отличаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры есть для т/с и для пешеходов, ваш кэп. Режимы их работы могут отличаться

так это понятно. А что отдельный светофор пешеходов, разрешает ходить на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про " пишихода" я понял. А водитель не человек ? Или человек ,но во вторую очередь ? Или человек в первую очередь , но существо не разумное ? Отвечай

а разве что то меняеться когда вы после пешей прогулки за руль содитесь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что отдельный светофор пешеходов, разрешает ходить на красный?

Нет конечно. Но п.13.1 выполнять все же нужно. Это как в том ДТП на коммунистической с сандериком, вроде бы как на главной "не должно" было быть автомобиля, но он был. И на главной. Но пугать, чтобы не шастали на красный, определённо надо))

 

Кстати, интересно, кого признают виновным в наезде на пешика в такой ситуации? Водителя, не выполнившего 13.1 или пешика, идущего на красный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно. Но п.13.1 выполнять все же нужно. Это как в том ДТП на коммунистической с сандериком, вроде бы как на главной "не должно" было быть автомобиля, но он был. И на главной. Но пугать, чтобы не шастали на красный, определённо надо))

 

13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке.

 

Комментарии

 

В местах, где движение регулируется, пешеходы обязаны при переходе проезжей части руководствоваться сигналами светофора или регулировщика. Разрешающим сигналом для пешеходов в случае, когда пешеходных светофоров нет, является зеленый сигнал транспортного светофора, по которому транспортным средствам разрешается поворачивать направо и налево.

Изменено пользователем Снегурочка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей подругой не так давно возникла такая ситуация: так же горела зеленая стрелка налево, на проморгавшуюся стрелку въезжает а/м, загорается зелёный пешеходам и девушка начинает переходить дорогу. Хорошо, что только начинает. Водитель сигналит, как ошалелый, машет руками и чуть не проезжает по ногам. Хто не прав? (по ПДД, ессно. Так-то девушка знает, что здоровье дороже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С моей подругой не так давно возникла такая ситуация: так же горела зеленая стрелка налево, на проморгавшуюся стрелку въезжает а/м, загорается зелёный пешеходам и девушка начинает переходить дорогу. Хорошо, что только начинает. Водитель сигналит, как ошалелый, машет руками и чуть не проезжает по ногам. Хто не прав? (по ПДД, ессно. Так-то девушка знает, что здоровье дороже))

Мы же обсуждаем не морально-этическую сторону))) Я лишь говорю о том, что пора уже взяться за пешеходов тоже (штрафовать, воспитывать культуру), они в первую очередь должны думать о себе, а не кто-то за них.

В данном случае прав пешеход, он идет на зеленый)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Директора в какой-нибудь теме читать начинаю, сразу диалог вспоминается:

-Да нет, я спрашиваю отделение какое?

-Ну-да, ну-да.

-Так чем она больна?

-Ой, больна, больна! (Удар лбом о стекло) Стукнутая!

-А, значит психиатрия!

-Ну-да, ну-да. Как назло троллейбусом стукнутая.

-Ну тогда травматология.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофоры есть для т/с и для пешеходов, ваш кэп. Режимы их работы могут отличаться

тоесть если там нет светофора для пешеходов тогда им вообще ни когда дорогу не перейти?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть если там нет светофора для пешеходов тогда им вообще ни когда дорогу не перейти?

нет светофора, водители должны пропускать, есть фонарь - уж извините...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отсутствии пешеходного

Кстати, интересно, кого признают виновным в наезде на пешика в такой ситуации? Водителя, не выполнившего 13.1 или пешика, идущего на красный?

Знаки светофора в любом случае приоритетней. И проезд регулируемых перекрёстков обособлен от раздела с общими правилами проезда перекрёстков, куда входит пункт 13.1

 

нет светофора, водители должны пропускать, есть фонарь - уж извините...)))

Нет пешеходного светофора - пешеходы обязаны руководствоваться транспортным попутного направления.

4.4. В местах, где движение регулируется, пешеходы должны руководствоваться сигналами регулировщика или пешеходного светофора, а при его отсутствии - транспортного светофора.
Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...