Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром в час пик (7:30-8:00) уже темно. Специальное освещение пешеходного перехода -в городе Б. это, похоже, вообще запредельная мечта - фонари на улицах-то включаются по какому-то неведомому расписанию. Черный асфальт, кажущийся абсолютно темным, если он сырой. О светоотражающих элементах на одежде пешеходов: в них, похоже, больше заинтересованы водители, чем сами пешеходы. И свет фар встречных автомобилей, который никак не помогает в освещении встречки (чтобы углядеть пешехода слева), но слепит издалека - особенно если встречный авто поднимается в горку. Каждый день с этим сталкиваюсь, когда проезжаю по Ломоносова участок от 2 горбольницы до библиотеки - там теперь нет валов, хорошая дорога и нерегулируемый пешеходный переход в верхней точке изгиба дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты помнишь о нем, снизь скорость перед ним, аминь.

 

Да я и помню и снижаю (вообще перед ним почти останавливаюсь, только тогда видно, что слева никтно не идет!!!), но предыдущим постом пытался сказать другое: пешеходы, конечно, часто бывают неразумными, но пешеходный переход в темное время суток должен быть хорошо освещен, а ежели он еще и в такой проблемной конфигурации, его освещение должно быть продумано особенно тщательно

Изменено пользователем NQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Настасья Побытовна

Ты помнишь о нем, снизь скорость перед ним, аминь.

Толку то, от пешеходников? Уважаемые, бесстрашные пешеходы умудряются даже в темное время суток пренебрегать ими. Вечером езжу домо по Свердлова и постоянно у Магнита или у общаги переходят дорогу люди. Их нисколько не смущает, что их не видно. Хотя пешеходный переход, буквально в нескольких метрах. Если самим пешеходам все равно на свою жизнь, то какого черта я должна ехать и всматриваться в темноту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какого черта я должна ехать и всматриваться в темноту?

Как За руль села, так и должна стала :) Не так чтоли?

А если кто на дорогу кирпиче черных накидает или столбов навкапывает ))))

Всматривайся всегда, целее будешь :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Настасья Побытовна

У меня же блин не рентгеновское зрение! Наши возможности не безграничны. Вопрос сбитых пешеходов, особенно на переходах нужно перенаправить в нашу администрацию, ну или кто этим заведует. Вместо того, чтобы площадь плиткой покрывать, лучше бы освещение на переходах сделали. Я уж молчу, вообще, про освещение дорог и придомовых территорий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Настасья Побытовна

Кстати, зря, в последнее время многие переходы подсветили

Ну, видимо я езжу другими дорогами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня же блин не рентгеновское зрение!

Тебе оптического мало? Бедная, как же ты ездишь то ночью? В салоне объясняли вообще как фары включать? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видимо я езжу другими дорогами))

По Пятилетке от Первостроя до Мира не ездишь?! "Вам строят-строят дороги, а вы всё какими-то огородами ползаете"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Настасья Побытовна

Тебе оптического мало? Бедная, как же ты ездишь то ночью? В салоне объясняли вообще как фары включать? )))

Прикинь, не помогает))

 

По Пятилетке от Первостроя до Мира не ездишь?! "Вам строят-строят дороги, а вы всё какими-то огородами ползаете"

К сожалению, мой маршрут не укладывается в Пятилетки - Мира. Приходится с работы ездить по маршруту: Свободы - Челюскинцев - Свердлова - Юбилейная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Настасья Побытовна

Завязывай тогда.

С чем? С фарами? Без ни нельзя, меня Гаи заругает))

Изменено пользователем Настасья Побытовна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободы - Челюскинцев - Свердлова

ну вот, я ж говорю огородами)

 

С фаоами?

С ними точно завязывай. ГАИ не приветствует такое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...