Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Актуально. Будьте внимательны, в праздники их поведение нередко напоминает суицидальное.

http://www.youtube.com/watch?v=3Ymj0z7TB6Y

Ютуб в теме!

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь проектом реконструкции запланирована оградка вдоль Пятилетки

я тоже сегодня удивлялась сильно когда увидела там тетеньку распинывающую сугроб с таким усердием, что чуть под колеса не свалилась
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в перми опять автобус отличился... куда, с_ка торопился... че не пропустил то всех

 

куда, с_ка торопился...

ах да, забыл, волшебная отмазка - расписание (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось впечатление, что "бабушка с внуками" встала на переходе, а то и вообще, в обратную сторону пошла. Нет?

На 0:29 сек. последние пешеходы скрываются за автобусом, а в 0:33 - на том же месте оказываются, или даже чуть ближе к центру проезжей части.

Может, ребенок побежал в обратную сторону, тогда вина полностью на бабушке - следить нужно за детьми своими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я понимаю. На зеленый и по правилам.

И автобус поехал, когда они уже середину перешли.

А вот почему через 4 секунды (это 5-6 шагов человека) они в том же месте оказались?

Я просто понять хочу. Вряд ли водила автобуса хотел их давить. Что-то все же случилось. ИМХО.

 

Еще раз пересмотрел.

Бабушка с внуками двигалась в общем потоке пешеходов, даже чуть быстрее, ибо догнала мужчину, который был от них слева.

Траектория автобуса не должна была их задеть никак. Все же мне думается, что ребенок побежал в другую сторону....

Изменено пользователем Sea_soul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, может пешики и замешкались, но автобус тоже грубанул с расчётами. Чем длинее база, тем больше кузов уходит внутрь траектории поворота передних колёс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все я понимаю. На зеленый и по правилам.

И автобус поехал, когда они уже середину перешли.

А вот почему через 4 секунды (это 5-6 шагов человека) они в том же месте оказались?

Я просто понять хочу. Вряд ли водила автобуса хотел их давить. Что-то все же случилось. ИМХО.

 

Еще раз пересмотрел.

Бабушка с внуками двигалась в общем потоке пешеходов, даже чуть быстрее, ибо догнала мужчину, который был от них слева.

Траектория автобуса не должна была их задеть никак. Все же мне думается, что ребенок побежал в другую сторону....

Судя по видео - он последних 4-5 запросто мог под себя подмять. Средь бела дня свернуть на право на пустую широкую в 3 ряда односторонку ...Траектория автобуса - на.. зачем он вообще полез в левый ряд? Объезжал кучу людей - но в правое зеркало не смотрел из принципа - пох где едет правое заднее... А если бы ребёнок сирота один был - никто не виноват - дави крайнего?

 

ИМХО, может пешики и замешкались, но автобус тоже грубанул с расчётами. Чем длинее база, тем больше кузов уходит внутрь траектории поворота передних колёс.

Он чо -минуту назад пересел на этот автобус с одноколёсного лисапета? Тогда с Карла Маркса на Коммунистическую (в БЕРИКАХ) "сараи" со встречки заезжать будут ? Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете стоящий столб и двигающихся пешеходов.

Водила автобуса расчитывая, что люди не изменят ни ритма движения, ни его направления, поехал, но просчитался.

Вот я и думаю, что это не простой случай - головотяпство водителя. Следствие разберется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С сайта ГИБДД

13.01.2013. В половине второго ночи по шоссе Космонавтов со стороны ул. Стахановская двигался автомобиль Renault-Logan. Его водитель допустил наезд на пенсионерку, которая переходила проезжую часть дороги в неустановленном месте. После чего женщину отбросило под попутно движущуюся по правой полосе иномарку. В результате ДТП пешеход получила смертельную травму.

Какого хрена по ночам по дороге где попало ходить???

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете стоящий столб и двигающихся пешеходов.

Водила автобуса расчитывая, что люди не изменят ни ритма движения, ни его направления, поехал, но просчитался.

Вот я и думаю, что это не простой случай - головотяпство водителя. Следствие разберется....

Да я могу перепутать перебегающий столб и стоящих пешеходов, но мне они не мешают ,не мешают ни тошноты ,ни магнитофуры ,ни велосипеды с тролейбусами. Меня беспокоят которые со встречки наперерез. Расчитывать ,что люди НЕ споткнутся-подскользнутся или уронят варежку-телефон или рванут назад за мячиком - щенком -котёнком( забыл газ-воду-утюг закрыть) , а будут двигаться прямолинейно равноускоренно - даже НЕ РАСЧИТЫВАЙТЕ !!! В том и беда ,что маневр простой (направо повернуть днём на знакомом маршруте) ,а результат убийственный...

 

С сайта ГИБДД

 

Какого хрена по ночам по дороге где попало ходить???

Ехал с фарами по освещёной улице с "разрешёной" безопасной скоростью и на снегу не разглядел предмет размером со старуху ? А разве комендантский час водителей не касается? :ev:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчитывать ,что люди НЕ споткнутся-подскользнутся ......................НЕ РАСЧИТЫВАЙТЕ !!!

Ну глупость же сморозили, согласитесь.

Этак и до паранойи дойти недалеко.

Ибо проезжая по Юбилейной от Мелодии в сторонй Стройтехникума, необходимо опасаться, что внезапно не вылезет из люка слесарь какой-нибудь.

На дороге - существуют правила. И эти правила необходимо исполнять всем: и водителям, и пешеходам!

Неисполнение их приводит, как не прискорбно, к трегическим результатам.

 

Все же, считаю, что водитель автобуса если и виноват, то косвенно. Найти бы видео, что творилось с другой стороны автобуса.

По существующему видео видно, что автобус "не грубил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну глупость же сморозили, согласитесь.

Этак и до паранойи дойти недалеко.

Ибо проезжая по Юбилейной от Мелодии в сторонй Стройтехникума, необходимо опасаться, что внезапно не вылезет из люка слесарь какой-нибудь.

На дороге - существуют правила. И эти правила необходимо исполнять всем: и водителям, и пешеходам!

Неисполнение их приводит, как не прискорбно, к трегическим результатам.

 

Все же, считаю, что водитель автобуса если и виноват, то косвенно. Найти бы видео, что творилось с другой стороны автобуса.

По существующему видео видно, что автобус "не грубил".

Исполнять всем - не возражаю . Паранойя - это когда едут быстрее собственных мыслей , когда остановочный путь дальше чем видишь. А для чего (почему) в населённых пунктах ограничение 60 хоть зимой хоть летом на любом ( порше-копейке) тарантасе - мимо Чикена не проскочить,да??? Герою автобусу орден - "не грубил" и смог повернуть направо не выехав на встречку - пр. Ленина в Перми не самая широкая улица. :ew: Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...