Перейти к содержанию

Пешеход: жить или не жить?


Рекомендуемые сообщения

Как только пешехода на зебре не пропустили (хотя тоже вопрос спорный должны ли были именно в этой ситуации) - сразу бежит жаловаться, а как до этого 10 раз не по переходу перебежал почему-то вылетает из головы! Изберательная, однако, память! Так жить удобнее.

Каюсь, я как дурак хожу по зебре и только на зеленый! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каюсь, я как дурак хожу по зебре и только на зеленый! =)

В красную книгу, адназначна :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших многих пешеходов по моему напроч отсутствует чувство опасности.Вот таким как раз нужно посмотреть то видео которое выкладывали.И детям постарше в целях профилактики можно показать.Пускай.что жесть.Это жестокая реальность.Зато появится в голове что-то,что может их сберечь на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые видимо лозунгов плакатов придерживаются "Пешеход здесь главный" вот и бегают не смотря по сторонам, "кина что ли американского насмотрелись?"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И детям постарше в целях профилактики можно показать.Пускай.что жесть.Это жестокая реальность.Зато появится в голове что-то,что может их сберечь на дороге.

я своему сыну показывала как-то раз... и объяснила почему это произошло - дороги он боится, и правила знает на зубок - но я ему не устаю объяснять что правила в книге - не всегда совпадают с правилами жизни! тот-же пеш.переход - машину всегда надо пропустить!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду как-то... в спецмашине по Соликамску... водила новенький, его напарник уму-разуму наставлят: ты, типо, перед пешеходными переходами осторожней, пешеходы тут непуганые )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же фигня в г.Лысьва.Там пешие в большинстве случаев даже по сторонам не смотрят.Когда водителем работал заметил это.И не только я,но и другие водилы с нашей организации.Они до сих пор матерятся когда по работе в лысьве бываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да да... хотя все-равно не верю!!!!!!!

Сам машину вожу поэтому знаю, чего стоит опасаться, прежде чем перейти, трижды посмотрю по сторонам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам машину вожу поэтому знаю, чего стоит опасаться, прежде чем перейти, трижды посмотрю по сторонам!

вот я признаюсь - дорогу перехожу в неположенном месте! Но только тогда - когда рядом нет перехода!!! приходится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я где попало перехожу, если нет перехода рядом, но под колеса при этом не кидаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с ребенком-то только по светофору,да и то смотрю по сторонам,вдруг автоидиот какой. А одна-когда как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и с детьми иногда как попало перехожу. Вот например у Универсама 1 где ближайший переход? Правильно у Звезды или на перекрестке 30 лет победы и Юбилейной! А мне зачем через Звезду в Ярморку идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и с детьми иногда как попало перехожу. Вот например у Универсама 1 где ближайший переход? Правильно у Звезды или на перекрестке 30 лет победы и Юбилейной! А мне зачем через Звезду в Ярморку идти?

А кто вам во дворах зебру будет рисовать? Вы бы еще сказали про то что у подъезда нету зебры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая-же фигня в г.Лысьва.Там пешие в большинстве случаев даже по сторонам не смотрят.Когда водителем работал заметил это.И не только я,но и другие водилы с нашей организации.Они до сих пор матерятся когда по работе в лысьве бываем.

Про Лысьву и пешеходов недавняя тема на тероне http://teron.ru/index.php?showtopic=285422 Там где-то и зарисовки аборигена есть про лысьвенских пешиков. А начиналось у них с пропаганды типа "Здесь главный пешеход".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас наблюдал такую картину около перекрестка Челюскинцев-Ломоносова (я поднимался от Свердлова): двое воспитателей (причем возраста, скажем так, за-бальзаковского) переводили группу детишек д/сада через дорогу. В семи метрах выше находился пешеходный переход. Вот, оно, дошкольное воспитание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто вам во дворах зебру будет рисовать?

Вообще-то там не дворы, нормальная такая дорога, с нормальным движением, особенно сейчас, по несколько минут стоишь чтобы перейти, утром и вечером приличные такие пробки.

Я это к тому что не всегда возможно переходить по зебре/светофору.

Вы бы еще сказали про то что у подъезда нету зебры.

Когда в том году Юбилейную перекрывали зебра у подъезда нам бы совсем не помешала! Все, видимо, решили что у нас во дворе параллельная дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас когда по Мира пробка собирается, по дворам домов (где мдм-банк) тоже машины потоком идут-объезжают, при том скорость потока не маленькая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас когда по Мира пробка собирается, по дворам домов (где мдм-банк) тоже машины потоком идут-объезжают, при том скорость потока не маленькая.

Это да, но 30 лп как-то не тянет на дворовую дорогу, там всегда движение приличное, 2 полосы в конце концов :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё дорога непуганных пешеходов. Не привыкли они там к плотному траффику. Параллельно Пятилетки за Линолеумом, Машдвором, Вдохновением. Астер вчера тоже про неё говорил.

post-3535-1250667057_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даааааа. я там тетьке крикнула что она ДУРА! идет еле еле с ребенком, переходит дорогу, и видит что машины потоком идут - я остановилась ее пропустить, дак она еще медленне пошла.... извеняюсь конечно, но я не выдержала.... леблядь этакая, плывет и пох на все, ну развеж так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поехал на работу и у Новинки проезжая противоскоростным валы, по ним идет дедок какой-то и девочка, ну дедок хотел типа пройти по валу и думал, что я его пропущу, х** ему, зебра в 10 метрах, а так как у меня была открыто окно то он пытался что-то крикнуть, за что и был послан. Вообще уже ох**ли что ли? С какого перепугу они думают, что их на противоскоростных валах должны пропускать? И почему наше ГИБДД не борется с этим, почему не ведут разъяснительную беседу? Показали бы пару фоток размазанных пешеходов, а то повесили растяжку "Пешеход здесь главный", а они ходят и ох****ют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какого перепугу они думают, что их на противоскоростных валах должны пропускать?

Так они реально думают что скоростные валы это пешеходные переходы, хз почему. Меня даже несколько раз пытались в этом убедить :netnet:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ из Магнитогорска рассказывал, у них некоторые водители форсунку омывателя с пассажирской стороны разворачивают на дорогу и пшикают на нерадивых пешеходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...