Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

я готов потратить свои силы и время. А если вы только так, поспорить, к чему тратить время?

А вот не надо делать одолжений мне. Вы, если вы христианин, должны, понимаете?, должны нести слово Христово и проповедовать Евангелие всякой твари.

Так что делайте то, что дОлжно и обязательно.

Вы согласны с Евангелием ..... И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.... ?

 

Есть хорошие лекции на эту тему профессора-религиоведа из МГИМО (с которым я согласен в этих вопросах).

вы сами себе противоречите
Иногда признанные авторитеты в какой-либо области, спустя время меняют свои взгляды.

 

Советую читать -

  • А.В. Маркова
  • Каку Митио
  • Ричарда Докинза
  • Нила Шубина
  • Ричарда Фейнмана
  • Хокинга Стивена
  • Фрэнсиса Эшкрофта
  • Карла Циммер
  • Кирилла Еськова
  • Карла Сагана
  • Иена Стюарта

конечно, и Библию, и Коран читайте. Сохраняйте критичность мышления. А то "пришли проповедовать в интернет".

Вы, уверовавшие вчера, сегодня и всегда! Не надо здесь, в виртуале, махать руками. Вы езжайте в Малазию, в Ирак, в Саудовскую Аравию, в Сирию, в Индию ( особенно в штат Орисса), в Египет, в Таиланд, в страны ОАЭ, и там проповедуйте на улицах, проповедуйте слово Христово обычным людям. Лично, каждому и с трибуны.

Вот таким образом вы поможете Богу и Его Сыну. Помогайте своему богу, делайте, как он сказал.

Что, слабо? Ссыте и бздите, по той причине, что сами не верите своему богу. Вы только и можете, что поучать тех, кому на вас наплевать и которые знают, что бога нет.

 

а так, в Интернете, да! Христос побеждает всех. Вместе и Иудой Искариотом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

а можно ссылку на источник?

Зачем?

Но Достоевский ведь мог и ошибаться, не так ли? На мнение людей очень тяжело опираться и ненадёжно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умирает поп, попадает на распределение. Ну его, естественно, направляют в Рай. Дают Волгу и он довольный начинает на ней рассекать по райским кущам. Настроение прекрасное, но тут видит: едет католический священник на Форд Мондео. Поп понимает, что это какая-то несправедливость, едет обратно на распределение и спрашивает у архангела мол, а почему ему досталась Волга, а католическому священнику - Форд Мондео? Архангел ему отвечает:

- Ну так он же всю жизнь целибат соблюдал!

 

Ну ладно, целибат - это серьезно. Успокоился, едет дальше. Видит на дороге мулла на мерседесе, девушка на соседнем сидении, целует обнимает и всё такое. Поп офигел, метнулся к архангелу и спрашивает:

- Ну целибат-то понятно, а мулла-то что на такой дорогой тачке ездит?

- Так он же всю жизнь не бухал. - отвечает архангел.

Поп:

- Ну ладно, это тоже понять можно...

 

Успокоился опять, поехал дальше на Волге кататься. И тут происходит такое, от чего у попа глаза на лоб лезут: едет раввин на Бентли, три телки в машине, кокаин на торпеде, чивас в руках.

Поп окончательно охреневает от такой наглости, возвращается к архангелу и категорически требует встречи с Иисусом. Ну надо так надо, Иисус соглашается.

Поп в сердцах спрашивает у Иисуса:

- Иисус, ну что же такое творится?? Почему я на Волге, а эти.... Я все конечно понимаю, ну у одного всю жизнь целибат, второй всю жизнь не бухал, ну а раввин-то чего в таком шоколаде пребывает?!

Иисус отмахивается и говорит:

- Знаешь, я понятия не имею почему, это какие-то папины родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема называется "Я - атеист".

думаю у всех ,кто вдруг "уверовал" в зрелом возрасте, скелетик в шкафу найдется и не один .

 

а можно ссылку на источник?

Из "братьев карамазовых"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто не верит в Бога, всё равно с Ним встретится, хочет он того или нет, вне зависимости от своего неверия.

Господь сделал меня атеистом. Кто вы такие, чтобы оспаривать Его мудрость?! Как вы, верующие, можете противиться воле Господней и Его пормыслу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господь сделал меня атеистом. Кто вы такие, чтобы оспаривать Его мудрость?! Как вы, верующие, можете противиться воле Господней и Его пормыслу?

"Чёрт возьми" сколько здесь нужно повторяться, религиозные они, а не верующие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чёрт возьми" сколько здесь нужно повторяться, религиозные они, а не верующие!

да брось ты... Религиозные, верующие, неверующие, атеисты... Как вы все достали своей правотой.

Люди, живите, как вам желается, но только не "лезьте" со своими правилами и нравоучениями в жизнь других людей. Свобода каждого ограничена свободой другого. Мужчина любит мужчину, женщина любит женщину - да ради Бога, любите. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в инопланетян, - верьте хоть в макаронного монстра. Не мешайте жить другим, не наставляйте других в своих правилах, не учите жизни. Употребляете наркотики, галлюциногены, алкоголь, жрите грибы - употребляйте, но не мешайте другим своим употреблением оных. Упоритесь, упейтесь, - ваше право. Не дрочите другим мозг, не создавайте конфликтов. Верите в еврейского бог (авраамаистична ваша вера)- верьте, но, ради свободы других, не лечите правотой своей веры других людей. Не верите ни в кого и ни во что - не дрочите другим мозг своим неверием. Живите в обществе, где инаковость и свобода выбора - норма. Не будьте упорытыми уродами. Что верующие, что атеисты - во-первых, будьте свободными людьми с осознанием свободы других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да брось ты... Религиозные, верующие, неверующие, атеисты... Как вы все достали своей правотой.

Люди, живите, как вам желается, но только не "лезьте" со своими правилами и нравоучениями в жизнь других людей. Свобода каждого ограничена свободой другого. Мужчина любит мужчину, женщина любит женщину - да ради Бога, любите. Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса, кто в инопланетян, - верьте хоть в макаронного монстра. Не мешайте жить другим, не наставляйте других в своих правилах, не учите жизни. Употребляете наркотики, галлюциногены, алкоголь, жрите грибы - употребляйте, но не мешайте другим своим употреблением оных. Упоритесь, упейтесь, - ваше право. Не дрочите другим мозг, не создавайте конфликтов. Верите в еврейского бог (авраамаистична ваша вера)- верьте, но, ради свободы других, не лечите правотой своей веры других людей. Не верите ни в кого и ни во что - не дрочите другим мозг своим неверием. Живите в обществе, где инаковость и свобода выбора - норма. Не будьте упорытыми уродами. Что верующие, что атеисты - во-первых, будьте свободными людьми с осознанием свободы других.

Идеалист )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, если вы христианин, должны, понимаете?, должны нести слово Христово и проповедовать Евангелие всякой твари.

Так что делайте то, что дОлжно и обязательно.

Нести должен, но не убеждать и спорить. Моя задача только сказать, а выбор за вами.

Когда же человек противится и спорит, то действует уже другой закон...говорить не стану дословно, что бы вас не оскорбить. Там про жемчуг который не нужно разбрасывать....

 

Тема называется "Я - атеист".

Понимаю уже что попал не совсем в точку. Но двигало мною искреннее чувство, я вас всех очень понимаю. Если бы мне 17 лет назад сказали что я стану верующим, я бы засмеялся в лицо тому человеку или сильно разозлился на него. Ибо имя Христа было ненавистно для меня. Я даже просто произнести его не мог без неприязни. Но Он по любви своей всё изменил. И теперь я произношу его с благоговением. И сюда зашёл я именно потому, что Я -БЫВШИЙ АТЕИСТ!

 

Есть хорошие лекции на эту тему профессора-религиоведа из МГИМО (с которым я согласен в этих вопросах).вы сами себе противоречите

Я не противоречу себе. А решил предложить то, что ВЫ приемлете. Если Библия для вас не авторитет, то может учёного человека послушаете.

 

Из "братьев карамазовых"

Реплику одного из героев художественного произведения, вы представляете как мнение самого Достоевского? Писатель образ определённый создавал для героя и ничего более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне 17 лет назад сказали что я стану верующим, я бы засмеляся в лицо тому человеку или сильно разозлился на него. Ибо имя Христа было ненавистно для меня. Я даже просто произнести его не мог без неприязни. Но Он по любви своей всё изменил. И теперь я произношу его с благоговением

Смешной пафос.

Вы не замечаете, что говорите христианскими штампами?

Здесь атеисты. Их, как и ментов, бывших не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силы»

Новалис

 

Бог вроде как бы есть, есть и храмы и священнослужители... Но не покидает меня ощущение что религию придумал когда то очень предприимчивый человек как способ влияния на внушаемых людей. Так легко верить во что то высшее нежели самому пытаться решать свои проблемы, проще сложить ручки и с серьёзной интонацией говорить что на всё воля божья.

Уже давно христианство развратили. а другие религии создавались, чтобы завлечь туда людей. Первое собрание христианское как раз из-за того и распалось, что отдельные личности стали создавать свои учения для собственной выгоды. В Новом завете всё про это есть, рекомендую почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной пафос.

Вы не замечаете, что говорите христианскими штампами?

Здесь атеисты. Их, как и ментов, бывших не бывает.

Экий вы упрямый человек. Да какие штампы? Я вам про свою жизнь рассказываю честно, а вы штампы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно христианство развратили. а другие религии создавались, чтобы завлечь туда людей

Полная чушь.

Вы бы задумывались, прежде чем писать.

 

Да какие штампы?

Да те самые. Кстати, такие "повторяшки" более свойственны всяким околохристианским веткам.

Я не сомневаюсь, что у Вас это вопрос личный, выстраданный.

Но, вот излагаете Вы свои чувства штампованно.

Еще раз вчитайтесь в свои же слова

Если бы мне 17 лет назад сказали что я стану верующим, я бы засмеялся в лицо тому человеку или сильно разозлился на него. Ибо имя Христа было ненавистно для меня. Я даже просто произнести его не мог без неприязни. Но Он по любви своей всё изменил. И теперь я произношу его с благоговением.

Просто сектантская методичка.

Разумные люди разговаривать будут с Вами с опаской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно христианство развратили. а другие религии создавались, чтобы завлечь туда людей. Первое собрание христианское как раз из-за того и распалось, что отдельные личности стали создавать свои учения для собственной выгоды. В Новом завете всё про это есть, рекомендую почитать.

Уважаемый а вы что знаете об этом христианстве то? А знаете что есть христиане, которые например: жену до свадьбы даже за руку не взяли (не говоря уже о чём то большем), даже маленькую лож считают грехом, не пьют спиртного совсе и не курят, не сквернословят совсем, никогда не смогут зайти в непристойное место типа ночного клуба или секс-шопа, не берут оружия в руки, не упрекнут пришедшего в их собрание, что не по форме одет, у которых служители беднее самых бедных прихожан, не берут денег за какие-либо действия в церкви, могу дальше перечислять многое подобное. Христианство столь разнообразно и многолико, что его нельзя свести в одно целое. И разделение происходит между ними именно по одной единственной причине -отношения ко греху. Поэтому и отделялись от тех кто изменял служение Богу под себя, вводил свои заповеди и лояльно относился к произвольному греху.

 

Проф (05.10.2013, 15:03) писал:

Да какие штампы?Да те самые. Кстати, такие "повторяшки" более свойственны всяким околохристианским веткам.

Я не сомневаюсь, что у Вас это вопрос личный, выстраданный.

Но, вот излагаете Вы свои чувства штампованно.

Еще раз вчитайтесь в свои же словаПроф (05.10.2013, 14:55) писал:

Если бы мне 17 лет назад сказали что я стану верующим, я бы засмеялся в лицо тому человеку или сильно разозлился на него. Ибо имя Христа было ненавистно для меня. Я даже просто произнести его не мог без неприязни. Но Он по любви своей всё изменил. И теперь я произношу его с благоговением. Просто сектантская методичка.

Разумные люди разговаривать будут с Вами с опаской.

Уже было подумал что вы мне поверили, а вы опять... Апостол Павел (извините что упоминаю, может вам неприятно), тоже был ярым именно ЯРЫМ гонителем церкви. Но после всё изменилось в его жизни. Вы про штампы, а ответьте себе: какие тут ещё варианты могут быть? Либо человек знал с детства о Боге и уверовал (родители к примеру были верующие, хотя это не делает человека верующим, а всё равно действует личный выбор) или человек не знал толком ничего о Боге, жил как хотел, а потом узнал, откликнулся, поверил и всё изменилось! Какие ещё варианты то? У меня получилось по второму варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие ещё варианты то? У меня получилось по второму варианту.

Гораздо внятнее. Без штампов. Извините за прямоту.

Только Ваш пример не характерен.

Вот матушка моя воспитывалась в христианской семье, потом лет 35 была вынуждена жить в атеистическом государстве, потом, когда религию разрешили, легко вернулась в лоно церкви... а после..её вера как-то рассосалась. Когнитивный диссонанс. И это тоже нехарактерный пример.

Что хочется сказать?

Право каждого человека верить во что угодно.

Недопустимость навязывания любой веры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаете что есть христиане, которые например: жену до свадьбы даже за руку не взяли (не говоря уже о чём то большем), даже маленькую лож считают грехом, не пьют спиртного совсе и не курят, не сквернословят совсем, никогда не смогут зайти в непристойное место типа ночного клуба или секс-шопа, не берут оружия в руки, не упрекнут пришедшего в их собрание, что не по форме одет, у которых служители беднее самых бедных прихожан, не берут денег за какие-либо действия в церкви, могу дальше перечислять многое подобное. Христианство столь разнообразно и многолико, что его нельзя свести в одно целое. И разделение происходит между ними именно по одной единственной причине -отношения ко греху. Поэтому и отделялись от тех кто изменял служение Богу под себя, вводил свои заповеди и лояльно относился к произвольному греху.

А вы знаете ,что есть и не християне , которые себя так же ведут ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Полная чушь.

Вы бы задумывались, прежде чем писать.

 

Я думаю, что пишу, посмотрите, хотя бы на православие, а ведь "христианство", а как сильно изменили учение Иисуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый а вы что знаете об этом христианстве то? А знаете что есть христиане,

[Бред ПГМнутого словоблуда поскипан]

или человек не знал толком ничего о Боге, жил как хотел, а потом узнал, откликнулся, поверил и всё изменилось! Какие ещё варианты то? У меня получилось по второму варианту.

выделено мною: а то что Ваш древнееврейский пархатый пророк Экклезиаст говорил дословно: Во многой мудрости много печали... и приумножая познания, мы приумножаем скорбь.

как с этим быть ? нарушаем ? пройдёмте ка ... в чистилище штоль? или прямиком в адъ?

пелядь, как вы господа ПГМнутые задолбали, чесслово. Закройся в своей златоглавой конуре, залезь на звонницу и ори оттуда сколько влезет. Кому надо (или как там у вас в сказочной книжонке: имеющий уши) - да услышат. ПЕРЕСТАНЬТЕ ЛЕЗТЬ СО СВОИМИ ПРОПОВЕДЯМИ ВО ВСЕ ЩЕЛИ!!! понаоткрывали теологических факультетов в атомостроительных ВУЗах... Путлер, сука, дает самолёты патриархам погонять на олимпиаду и обратно. А как же паломничество пешком? да за три моря? м ???

Все религии, без исключения, созданы ушлыми мошенниками для личного обогащения и только, про фанатичных бессеребреников-нищебродов не будем... их по пальцам одной руки сосчитать можно. а вот основная масса религиозных деятелей живет нихрена не в проголодь и не в картонных коробках.

Перестаньте дурачить народ, а туповатое быдло само к вам придет, ибо деваться то ему, по большому счёту, некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путлер, сука, Перестаньте дурачить народ, а туповатое быдло само к вам придет, ибо деваться то ему, по большому счёту, некуда.

Народ выбрал. 88080_original.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ выбрал.

не передергивайте, там не народ выбрал, так как основная быдломасса не пришла и не поставила галочку "против всех" явка избирателей была на уровне 15%... нынче такая же херня в европе с референдумами по гомосятине. Путлер же просто административно приказывает, чтобы на таких и таких участках были такие то показатели по явке избирателей, и по процентам за "кандидатов" ... инфа достоверная на 146.47%

 

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...