Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Вера есть некритическое отношение к чему-либо (кстати, в том числе "вера в отсутствие Бога")

Религия есть организованная (в том числе, имеющая структуры) и сопровождаемая ритуалами вера.

О чём спорить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Вера есть некритическое отношение к чему-либо (кстати, в том числе "вера в отсутствие Бога")

Религия есть организованная (в том числе, имеющая структуры) и сопровождаемая ритуалами вера.

О чём спорить?

Не вера, а богобоязнь :dont:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вера, а богобоязнь :dont:

хоть горшком назови. От перемены букв, слогов, словосочетаний и даже алфавита смысл не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в Церкви обманут воспользовавшись доверчивостью.

Ну почему люди такие такие наивные? Платите лучше подоходный налог в размере

20и %

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenta.ru: Наука и техника: Наука: Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lenta.ru: Наука и техника: Наука: Крупнейшее исследование подтвердило обратную связь интеллекта с религиозностью

http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

http://berforum.ru/topic/15501-religioznie-spori/page__st__1160

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

— Почему все люди не могут просто быть счастливы?

— Этого я не знаю. Может быть, потому, что тогда господу богу было бы скучно?

— Нет. Не поэтому.

— А почему же?

— Потому, что он боится.

— Боится? Чего же?

— Если бы все были счастливы, никакой бог не был бы нужен.

Эрих Мария Ремарк. Чёрный Обелиск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Новости придуманной Родины - Полезная обществу инструкция: "Как сберечь детей от воздействия религий в школе".

http://mrparker.livejournal.com/91667.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые: святая вода угрожает здоровью людей - РБК daily

http://rbcdaily.ru/society/562949988941223?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_daily3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ученые: святая вода угрожает здоровью людей - РБК daily

http://rbcdaily.ru/s...ign=gism_daily3

Вода разлагается на водород и кислород.

А святая вода разлагается? На святой водород и святой кислород?

Верующие, ответьте на этот вопрос. Спасибо.

 

Послушаем хорошую музыку

http://www.youtube.com/watch?v=wH3la15GZwk&app=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Почему все люди не могут просто быть счастливы?

 

По той причине, что деление на своих-чужих по религиям, богам, расам, народам мешает быть оными.

Всё это - хрень, все эти иисусы, макаронные монстры, яхве, будды, алахи, одины, кецалькоатли и весь остальной пантеон.

Только музыка вечна и приносит счастье.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода разлагается на водород и кислород.

А святая вода разлагается? На святой водород и святой кислород?

Верующие, ответьте на этот вопрос. Спасибо.

Вы действительно ждёте ответа? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно ждёте ответа? :)

да. Мне интересно их мнение.

особенно интересует образование святого атомарного кислорода и святых солей, образующихся при электролизе.

 

Еще интересует - если на святой воде забодяжить брагу - дистиллят будет святой? Чай там заварить или кофе сварить на святой воде.

Святой чай и святой черный кофе?

 

и вот еще... Благославляют сейчас запуски ракет, все слышали. Так вот, баллистическую "Сатану" также благославляют? Например: «Благословение Бога да снидет и пребудет на оружие сие и на носящих его к защищению и заступлению истины Христовой».

11255454_gospodi-blagoslovi-satanu-r-36m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И когда уже модераторы закроют эту мутную тему, подобно "Религиозным спорам". Ну те же споры. Уважаемый rum открыл её по другому поводу, а тут очередная флудильня развелась. Кто не верит в Бога, всё равно с Ним встретится, хочет он того или нет, вне зависимости от своего неверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо ничего закрывать. Надо модераторам работать. Чистить и наказывать. Жестоко наказывать. :)

Зачищу, если модераторы ветки не сподобятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ты шо, да не может быть , а мы то не знали.

Иронизируете. В вашей позиции противления, я заметил что вы ссылаетесь на негативные моменты среди религиозных людей и высмеиваете их. Может и есть за что. Но не судите по поведению этих людей о самом Боге. О таких людях сказано в Библии: "...через таковых путь истины будет в поношении...". Они послужили для вас соблазном.

 

Цитата: «Многие скажут Мне в тот день: «Господи! Господи! Не от Твоего ли имени мы пророчествовали? И не Твоим ли именем бесов изгоняли? И не Твоим ли именем многие чудеса творили?» (22);

 

«И тогда объявлю им: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Персонаж" для которого один раскаявшийся (убийца,насильник, педофил" ) важнее чем 10 праведников , кроме омерзения у меня ничего не вызывает.

з.ы " ты греши, главное покайся"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно истолковали эту притчу. Вы с точки зрения родителя к детям попробуйте. Родители ведь своих непутёвых детей тоже любят, и времени непутёвым больше приходится уделять, а путёвые дети меньше требуют внимания (ну просто меньше лезут куда не следует). Или даже так: у вас пятеро детей, вы отпустили их гулять, четверо вернулись и говорят, что пятый пошёл на ж.д. станцию играть. Разве вы не бросите в этот момент четверых детей и не побежите спасать из опасной ситуации этого одного?

А что насчёт прощения - должен быть у каждого человека шанс начать жизнь с чистого листа. Иначе и жить не стоит наверное?

Вообще в богословии есть важный принцип, по одному месту Писания нельзя делать выводы. Нужно брать несколько мест (как можно больше информации), как в диагностике чего либо.

А вот грешить дальше после покаяния вовсе нельзя! Откуда вы это взяли? Делами только можно доказать искренность своего покаяния, а не одними словами. Тут много цитат можно привести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не я истолковал , а Достоевский.

 

Вы не правильно истолковали эту притчу. Вы с точки зрения родителя к детям попробуйте. Родители ведь своих непутёвых детей тоже любят, и времени непутёвым больше приходится уделять, а путёвые дети меньше требуют внимания (ну просто меньше лезут куда не следует). Или даже так: у вас пятеро детей, вы отпустили их гулять, четверо вернулись и говорят, что пятый пошёл на ж.д. станцию играть. Разве вы не бросите в этот момент четверых детей и не побежите спасать из опасной ситуации этого одного?

Даже если тянуть не за уши ,а за яйца , притянуть родителей и детей тут ну вообще никак не получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То не я истолковал , а Достоевский.

 

 

Даже если тянуть не за уши ,а за яйца , притянуть родителей и детей тут ну вообще никак не получиться.

Но Достоевский ведь мог и ошибаться, не так ли? На мнение людей очень тяжело опираться и ненадёжно часто. Иногда признанные авторитеты в какой-либо области, спустя время меняют свои взгляды. НО, окружение уже приняло их прежние понимания, а последние понимания просто проигнорировали. Врядли кто либо заметил предсмертное раскаяние какого-нибудь знаменитого человека, а его считали безбожником. А если и заметили, то списали на предсмертный маразм или типа того. Вообще предсмертные дела принято обходить стороной в обществе, зачем вроде думать о неприятном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мнение людей очень тяжело опираться и ненадёжно часто.

вот это предпосылка! Браво!

 

Кем написаны Евангелия и Деяния апостолов, катехизис? Чьи мнения там высказаны?

 

Врядли кто либо заметил предсмертное раскаяние какого-нибудь знаменитого человека, а его считали безбожником. А если и заметили, то списали на предсмертный маразм или типа того.

Факты? Где факты? Фамилии, даты, факты, факты, факты. Вы высказываете свое мнение о гипотетическом раскаянии кого либо, а опираться на него, на мнение, как вы знаете
очень тяжело и ненадёжно часто

 

Вообще предсмертные дела принято обходить стороной в обществе

А это отрицательно для общество?

Давайте каждый день стенать и, со слезами на глазах, молиться о страстях гефсиманских.

Ну почему люди верят еврейскому эпосу и тому, что изобрел еврейский священник Савл, по-христиански называемый апостолом Павлом?

Эй, славяне, где ваши Истинные Боги? Почему вы забыли своих Богов, свою веру и своих предков? Почему поклоняетесь семитскому богу? Будьте собою, а не прихвостенями иудеев.

 

http://www.youtube.com/watch?v=GnS2G7SPJxU

 

http://www.youtube.com/watch?v=V5puRKfkqqM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему люди верят еврейскому эпосу и тому, что изобрел еврейский священник Савл, по-христиански называемый апостолом Павлом?

Эй, славяне, где ваши Истинные Боги? Почему вы забыли своих Богов, свою веру и своих предков? Почему поклоняетесь семитскому богу? Будьте собою, а не прихвостенями иудеев.

Если действительно хотите получить обстоятельный ответ на этот вопрос, я готов потратить свои силы и время. А если вы только так, поспорить, к чему тратить время?

Корни нужно искать в ранних источниках. И смотреть глобально на веру в Бога. Можно даже ответить внятно на вопрос почему у разных народов разные верования? Есть хорошие лекции на эту тему профессора-религиоведа из МГИМО (с которым я согласен в этих вопросах).

Факты? Где факты? Фамилии, даты, факты, факты, факты. Вы высказываете свое мнение о гипотетическом раскаянии кого либо, а опираться на него, на мнение, как вы знаете

Знаете я уже уже около 17 лет как уверовал. И перед моими глазами много разных судеб человеческих прошло. И оставляли некоторые Бога безвозвратно, были и вернувшиеся и покаявшиеся перед смертью. Но вы не знаете их. Что вам дадут факты? (а это истинные факты). Если же вы говорите о знаменитостях покаявшихся? То я не увлекался этой темой. Т.к. знаменитость человеческая в моих глазах мало значит, ибо проходит как цвет на траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...