Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Антирелигиозная ссылка касательно религии мастерйодной. :)

http://m.gazeta.ru/comments/column/latynina/5325433.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подумать, мир в надежных руках мудрых правителей движется к процветанию, одни эковерующие мутят воду.

Правильно делают, что мутят.

Можно было бы сказать :" Пусть мутят в разумных пределах!", но, лично я, считаю, что пусть экстремально мутят (без жертв, конечно). Экстремально, насколько это возможно в рамках общечеловеческих ценностей.

В этом смысле готов прощать Мастеру и его единомышленникам многое. То, что другим не простил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

 

САМОЛЕТ ПАТРИАРХА

 

10 мая 2013, 21:45

 

 

Сегодня патриарх Кирилл отправился с визитом в Китай.

Уважаю патриарха, люблю Китай. Но почему глава религиозной организации летает на самолете спец.отряда? По закону летать такими самолетами могут: президент, премьер, главы обеих палат парламента, глава КС, генпрокурор, руководитель администрации и министр иностранных дел. Теперь, видимо, еще и патриарх.

http://echo.msk.ru/b...v/1071492-echo/

После этого Аймурзаев написал обращение в Управление делами президента РФ и спросил, на каком основании Патриарх пользуется самолетом специального летного отряда "Россия". Вот ответ и выводы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этого Аймурзаев написал обращение в Управление делами президента РФ и спросил, на каком основании Патриарх пользуется самолетом специального летного отряда "Россия". Вот ответ и выводы. :)

Другое мнение.Тоже на "эхе"

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Договорились. Нет вопросов. Идем дальше. «Максим, как вы прокомментируете тот факт, - спрашивает какой-то эмигрант, - что патриарх РПЦ летал в Китай на правительственном самолете за счет российских налогоплательщиков? Правильно это, неправильно?» Тут я даже не знаю, что сказать.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Тут эмигрант – он что, видел счета? Каких налогоплательщиков? Если крупнейшие налогоплательщики российского бюджета (Газпром, Роснефть и Транснефть, и Интеко, там я не знаю), то, я думаю, что они сами разберутся с тем, как летать Патриарху. Потом...

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ой, подумайте еще раз. Может быть, вы другой ответ дадите?

 

М.ШЕВЧЕНКО: А что мне думать? Почему? А что такого? Патриарх входит в число охраняемых лиц. Патриарх находится в списке охраняемых лиц, я не помню тоже, по-моему, входит, ну, точно в первую семерку охраняемых лиц государства. Это позиция государства нашего.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: То есть государство имеет право?

 

М.ШЕВЧЕНКО: Конечно. Когда Папа Римский, который де-факто формально вообще глава другого государства (Ватикана) ездит по Италии, то, поверьте, его охраняют на деньги итальянских налогоплательщиков.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Не вопрос, не вопрос.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Итальянские налогоплательщики не против.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Просто там церковь не отделена от государства, у нас отделена.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Там просто церковь – представитель другого государства.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я понимаю.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Это Ватикан. Но пойдите скажите в Италии, что церковь не отделена от государства. На Сицилии.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Я в Италии ничего говорить не буду – я задал вам вопрос.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Вот. А я могу сказать, что российские налогоплательщики, большинство из них в отличие от этого эмигранта рады, что Патриарх, предстоятель церкви, в которой находится подавляющее большинство россиян, летает на российские деньги.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Совершенно верно. Вон у нас вся радиостанция радуется.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Ваше Святейшество, летайте дальше. Я буду вносить свою специальную пеню еще в то, чтобы вы летали на государственные деньги.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Ой, как интересно.

 

М.ШЕВЧЕНКО: Да. Это моя личная как православного позиция.

 

М.ГАНАПОЛЬСКИЙ: Договорились, да. Может быть, какой-то тогда самолет купить?

 

М.ШЕВЧЕНКО: А я за то, чтобы платить церковный налог. В Германии, например, платят церковный налог. Пожалуйста, я как православный готов платить десятину.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1089020-echo/#element-text

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Никаких памятных знаков в стиле «Освящено РПЦ» или «Под защитой ангела-хранителя» на перекрестках установлено не будет, так как это отвлекает водителя от управления транспортным средством. Зато освящения других перекрестков Перми вполне могут произойти,...

 

:-k Ну что же, раз других механизмов (методик) нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесы, прочь! В Перми были освящены два аварийных перекрестка.

 

Голову не надо выключать! А-то всё на представителей тёмных сил списываем.

Особенно в первоисточнике понравилось:

Находятся водители, торопящиеся проскочить на «краснеющий зеленый»...

Зелёному стало стыдно и он покраснел. Так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приплыли

 

Закон о лишении свободы за оскорбление религиозных чувств одобрен СФ

"Сенаторы одобрили закон о введении уголовной ответственности за действия, оскорбляющие чувства верующих, с максимальным наказанием до трех лет лишения свободы.

Документ предусматривает новую редакцию статьи 148 УК — об ответственности за воспрепятствование осуществлению права на свободу совести и вероисповеданий. За публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, в том числе в местах религиозного почитания, богослужения и проведения других религиозных обрядов, вводится наказание до трех лет лишения свободы. Также в виде наказания могут быть введены штрафы до 500 тысяч рублей, обязательные и исправительные работы.

Усилено наказание за незаконное воспрепятствование деятельности религиозных организаций или проведению религиозных обрядов и церемоний. Штраф повышен с 80 тысяч до 300 тысяч рублей, сохраняется санкция в виде ареста на срок до трех месяцев. Еще более суровым наказание будет, если деяние совершено с использованием служебного положения либо с применением или угрозой применения насилия — вплоть до одного года лишения свободы с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

Повышены штрафы за нарушение законодательства о свободе совести, вероисповедания и религиозных объединениях — до 100 тысяч рублей. За умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы и предметов религиозного почитания, их порчу или уничтожение установлены штрафы до 200 тысяч рублей.

В случае подписания президентом РФ закон вступит в силу 1 июля 2013 года."

http://news.rambler.ru/19787850/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, приплыли

 

В случае подписания президентом РФ закон вступит в силу 1 июля 2013 года."

Владимир Путин подписал закон о защите чувств верующих http://tvrain.ru/articles/putin_podpisal_zakon_o_zaschite_chuvstv_verujuschih-346878/

 

А где закон о защите чувств знающих? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Религия, на мой взгляд, есть инструмент власти, с помощью которого она (власть) делает с людьми все, что захочет. Чудесные исцеления всё же наступают от сильнейшего внушения + мощной энергетики (т.н. намоленные места действительно имеют мощную энергетику).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесные исцеления всё же наступают от сильнейшего внушения + мощной энергетики (т.н. намоленные места действительно имеют мощную энергетику).

Там другие "целители"

 

А тему пора переименовывать - "я-атеист-я-уголовник"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь не попасть под статью.

Что мы видим сегодня?

С верхних этажей нам заявлено о неких "духовных скрепах". Нам предлагают рассматривать нашу жизнь через призму православия. Причем, того православия, которое одобрено опять же этими верхними этажами. Другой взгляд предлагается считать ересью, так как он не лежит в русле решений партии и правительства.

Будучи неверующим - протестую. Мой менталитет бунтует.

Я оставляю адептам всех конфессий (не призывающих к преступлениям против человечества) полную свободу действий.

Почему отдельные представители не самой многочисленной религии (пусть и исторически основной) решают за меня, за моих детей, что нам лучше? Почему они не оставляют мне свободу?

Мне близка наша православная культура, я всегда поддержу стремление верующих следовать своей вере...

Но, путь избранный нынешними иерархами глубоко порочен, на мой взгляд. Невозможно насильно заставить уверовать.

Человек должен прийти к этому сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Религия, на мой взгляд, есть инструмент власти, с помощью которого она (власть) делает с людьми все, что захочет.

 

Чудесные исцеления всё же наступают от сильнейшего внушения + мощной энергетики (т.н. намоленные места действительно имеют мощную энергетику).

 

Может быть даже - разновидность власти..?

 

''Чудесные исцеления''... Трудно судить о них не наблюдая такого процесса воочию. Но я ,пожалуй ,(где-то) соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Где-то прочитал интересное высказывание: "Отсутствие ЛЖИ среди списка смертных грехов ставит под сомнение всю концепцию".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...