Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Поверьте, разорванных на куски, сожженых на кострах, посаженных на колья из-за веры за последние 500 лет, что там еще у Вас в аргументах - их всех вместе взятых на порядок меньше зарезанных в подъездах и на кухнях из-за сотового телефона или из-за пьяной ссоры в прошлом году. Страшилки про мракобесие, костры инквизиции - они только в мониторе и Вашей голов

Очень смелое заявление насчет 500та лет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

умный и психически здоровый человек не может верить бездумно и слепо в историю которую придумал другой умный человек.

Ещё как может.

Вера не всегда является аспектом разума. Собственно, она разуму противопоставлена.

То есть, мы тут наблюдаем классическую диалектическую модель - единство и борьба двух противоположностей.

Абсолютно ( :) ) умные и совершенно психически здоровые люди на протяжении всей истории человечества верили в самые разнообразные истории, придуманные кем-то.

Однако, ВЕРА ( в социальноприменимом смысле) не есть вера во всяческие истории.

На мой взгляд, это внутреннее желание человека примкнуть к некоему стержню, к некой точке отсчета.

То есть, у нас есть необходимость существовать в определенной системе координат.

Для большинства людей выбор этой системы почти никак не связан с разумом.имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни разу не встречал в жизни умных людей из католиков,православных и сектантов.

Слушайте.. а я встречал... Может, Вам не повезло в жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умный и психически здоровый человек не может верить бездумно и слепо в историю которую придумал другой умный человек.

В школьный учебник истории Вы тоже не верили?

"Не верить бездумно и слепо" - этому нас уже в университетах учат... и то, через пень-колоду иногда и заучивать наизусть это самое - "историю, который придумал другой человек" - приходилось. Про Гильгамеша слыхали? Вот все выпускники истфака ПГУ до 93 года выпуска) эту историю знали наизусть, а законы Хамураппи даже на песню положили.

Это я к тому, что... неточно Вы высказались. Не соответствует действительности.

 

Слушайте,уважаемый,а может вам все таки не повезло?)))в жизни

Жизнь моя, мне и судить, повезло - не повезло... Я лишь полагаю, что не встретиться с адекватными собеседниками - это всё-таки невезение. Уважаемый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь моя, мне и судить, повезло - не повезло... Я лишь полагаю, что не встретиться с адекватными собеседниками - это всё-таки невезение. Уважаемый :)

]Согласна...только вот "ремарка"НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ,?зря вы так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

]Согласна...только вот "ремарка"НЕ ВСТРЕТИТЬСЯ,?зря вы так

 

Что зря? Встретиться с адекватным верующим человеком? Встретиться с адекватным человеком? Встретиться с верующим человеком? Встретиться с человеком? Встретиться? Ку-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что зря? Встретиться с адекватным верующим человеком? Встретиться с адекватным человеком? Встретиться с верующим человеком? Встретиться с человеком? Встретиться? Ку-ку?

завязывай с синькой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезжай,размер щёк измерим)))))))Здесь самые щекастые собрались!!!))))))))))))))

 

Пардоньте, Ваши проказные экзерсисы - оставьте для себя и своих щекастых товаришшей... ))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я Вас умоляю, щекастенькая.....

Не боитесь обидеть девушку....???

 

 

 

Пардоньте, Ваши проказные экзерсисы - оставьте для себя и своих щекастых товаришшей... ))))))))))))

ай, яй яй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардоньте, Ваши проказные экзерсисы - оставьте для себя и своих щекастых товаришшей... ))))))))))))

Ох....товарищи сказали:Спасибо за комплимент,и подытожили)))))))

 

Не боитесь обидеть девушку....???

Тань,да я не обижаюсь,мне нравятся мои щеки,и мужу тоже,так что ку-ку)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повтор в студию

Религия не безгрешна, но только потому, что не безгрешен и сам человек.

Раз им не стыдно, значит и мне всё по барабану - На утрене молитву читаю, а вечером тёлкам в "Лехусе" дорогими "Роликсами" хвастаюсь... Вот и вся надпись на вратах ада.

Так стоит ли упрекать в этом саму веру и религию? Думаю, часть ответа на этот вопрос кроется в фильме Павла Лунгина - Остров. Тогда многие твердили, что мол кино снято по заказу РПЦ, но если посмотреть внимательно, то можно заметить как троллится там эта самая церковь и как показано отношение к вере одного единственного человека. Явный перебор конечно имеет место, "аскетизм" и самобичевание тоже не есть верх мысли и даже напротив так нельзя. Так-же можно посмотреть, что думает обовсём этом Пётр Мамонов (исполнитель главной роли) в своём интервью (было где-то на ЮТьюбе). Золотые слова звучали из его уст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

САМОЛЕТ ПАТРИАРХА

10 мая 2013, 21:45

 

 

Сегодня патриарх Кирилл отправился с визитом в Китай.

Уважаю патриарха, люблю Китай. Но почему глава религиозной организации летает на самолете спец.отряда? По закону летать такими самолетами могут: президент, премьер, главы обеих палат парламента, глава КС, генпрокурор, руководитель администрации и министр иностранных дел. Теперь, видимо, еще и патриарх.

 

957640.jpg?1368208128

http://echo.msk.ru/blog/sakenaimurzaev/1071492-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

САМОЛЕТ ПАТРИАРХА

 

10 мая 2013, 21:45

 

 

Но почему глава религиозной организации летает на самолете спец.отряда?

 

957640.jpg?1368208128

http://echo.msk.ru/b...v/1071492-echo/

Одна шайка-лейка)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...