Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

 

Да есть такие мнения: о попущении Божьем, но только не за политику Церкви, а за охладение людей к вере. Церковь не ведет политику. Она проповедует и спасает. В истории были крушения Рима и Константинополя -два Рима падоша, Москва - третий Рим, "а четвертому не быти". Нас хоть и постигали беды: гонения, запреты, войны, но пока возобновляется жизнь в Церкви. Но все происходящее вокруг в настоящее время свидетельствует, по словам, наших современных Отцов в Церкви, последним временам. Терзают нашу Родину со всех сторон и направлений, а мы ничего и сделать не можем. Вот уже скоро электронное правительство, чипизация, войны ну и последние испытания. Думается что с исчезновением России наступит конец света. Но верить в исчезновение России не хочется. Православная Византийская Империя - самая могущественная Империя в истории , существовавшая более 1000 лет разрушена из-за отступления от Бога людей. Что про нас сегодняшних говорить...

Ваще-то это просто великодержавный шовинизм, взросший на религиозной спеси, и не имеющий под собой никакого твёрдого основания. Это просто плавучий остров на болоте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Православная Византийская Империя - самая могущественная Империя в истории , существовавшая более 1000 лет разрушена из-за отступления от Бога людей.

Всего лишь осколок Римской империи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всего лишь осколок Римской империи.

Не знаешь историю совсем. Лет-то тебе сколько? Учись давай как следует.

 

Ваще-то это просто великодержавный шовинизм, взросший на религиозной спеси, и не имеющий под собой никакого твёрдого основания. Это просто плавучий остров на болоте...

О-о-о-о-о-о, какой выво-о-о-о-д... У вас пробелы в мировоззрении. Несмотря на профиль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь историю совсем. Лет-то тебе сколько? Учись давай как следует.

Это, что не соответствует исторической правде? Когда возник топоним Византия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаешь историю совсем. Лет-то тебе сколько? Учись давай как следует.

 

 

 

 

Идите и учите уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, что не соответствует исторической правде? Когда возник топоним Византия?

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%B8%D0%BC%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8%20%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC&where=all&id=12045160-04-12

 

про Византию посмотри. Что такое топоним я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое топоним я не знаю.

Топо́ним (от др.-греч. τόπος (topos) — «место», и ὄνομα (onoma) — «имя, название») —имя собственное, обозначающее название (идентификатор) географического объекта.

 

про Византию посмотри.

Хороший фильм. Правда он мне напоминает заказы Путина: "Жить стало лучше, жить стало веселее".

На деньги государства можно снять всё. Впоть до того, что Россия окажется родиной слонов.

 

Из учебников:

Византи́йская импе́рия, Византи́я (греч. Βυζαντινή αυτοκρατορία 330—1453) — название Восточной Римской империи в западной исторической науке. Название «Византийская империя» (по городу Виза́нтий, на месте которого римский император Константин I Великий в начале IV века заложил Константинополь) государство получило в трудах западноевропейских историков уже после своего падения. Сами византийцы называли себя римлянами — по-гречески «ромеями», а свою державу — «Ромейской». Западные источники также называют Византийскую империю «Романия» (Romania, ρωμανία на Греческом языке).

 

Сам топоним "Византия" возник только после падения империи. Через сотни лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И жила эта Романия за счёт выгодного географического положения взимая плату с проходящих кораблей, постепенно утрачивая земли. Князь Олег без боя взял Царьград и даже на некоторое время под своё покровительство, прибив свой щит к городским воротам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из учебников:

Вот про "учебники" еще проще чем про путина...

 

И жила эта Романия за счёт выгодного географического положения взимая плату с проходящих кораблей, постепенно утрачивая земли. Князь Олег без боя взял Царьград и даже на некоторое время под своё покровительство, прибив свой щит к городским воротам.

Это все что ты в фильме увидел? Зачем смотрел? Матрица повелела?

 

Как? Ну как могут быть у кого-либо пробелы в мировоззрении!? 0_0

Ну это... типа смотрит и не видит... ("...имеет очи и не узрит...") О___О!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все что ты в фильме увидел?

Фильм не смотрел, но и не буду.

Это не ответ на вопрос (потому как не мне было адресовано), а шаловливая реминисценция.

Поражает тенденция...Вот ещё 2-3 года назад все как-то мирно уживались, ругались помаленьку, мирились...

А сегодня - противостояние почти что насмерть.

Лично для меня картина видится так - дали отмашку православию, мозг закипел у некоторых православных активистов, решили вернуть страну в лоно. И , по этому случаю, всех поставить в ранжир и каждому воздать.

Только ничего не получится. В эту реку уже никого насильно не затолкаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас то не затолкать, но у жертв егэ, такого иммунитета нет.

Иммунитет имеет свойство передаваться по наследству.

В нашем случае - процентов на 90.

Никто не задурит голову Вашему ребенку, если он Вас любит, уважает и свое мировоззрение получает посредством Вашего с ним общения. O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня картина видится так - дали отмашку православию, мозг закипел у некоторых православных активистов, решили вернуть страну в лоно.

Ага - вот оно опять:

 

В окно музея Набокова в Петербурге кинули бутылку: писателя обвиняют в педофилии и грозят «гневом Божиим»

 

Этим по наследству ничего не передалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим по наследству ничего не передалось..

Как раз передалось.

Только у них другое наследство - черносотенное.

Всегда были люди, готовые изничтожить всё, недоступное их пониманию. Собственно, это нормальный рефлекс.

Кому-то разум дан, чтобы управлять рефлексами, а кому-то - чтобы им потворствовать и оправдывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня кощунственный вопрос...

Почему хвалят любого бога, когда он не "накосячит", а не ругают, когда всё кувырком? С детями его иначе обходятся же... Логику потерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог не "косячит". Он осуществляет свой промысел. Критике не подлежит, ибо находится вне пределов человеческого понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря Господь в Евангелии называет людей овцами. Овцы - это с виду кроткие и безобидные животные, но если присмотреться к их повадкам, то они оказываются очень злыми и упрямыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря Господь в Евангелии называет людей овцами. Овцы - это с виду кроткие и безобидные животные, но если присмотреься к их повадкам, то они оказываются очень злыми и упрямыми.

Верно. Согласен с вами. Люди, они такие. Овцы. Ведь полностью созданы по Его образу и подобию. Он - с виду безобиден, но если присмотреться - очень злой и упрямый. Поддерживаю автора этого поста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот подумалось.

Верующие верят. В Бога. Но ведь и в дьявола тоже. И они, выходит, равновелики по силе, коли не победят никак дружка дружку. Дьявол - это просто плохой бог. И таки это всяко двоебожие получается...

 

А если вспомнить армии ангелов и чертей со своей иерархией, которые тоже всякие сверхестественные дела творят и которых за рядовых богов можно считать - так вообще язычество язычеством получается. С двумя главными богами и сонмом помельче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коли не победят никак дружка дружку

- Они борются не друг с другом, а за каждую человеческую душу. Сатана Дьявол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верующие верят. В Бога. Но ведь и в дьявола тоже. И они, выходит, равновелики по силе, коли не победят никак дружка дружку.

Не совсем так.

Дьявол (Сатана, Вельзевул, Люцифер и т.д.) занимает подчиненное положение.

Он выполняет функции жупела. Кто-то же должен делать грязную работу.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Согласен с вами. Люди, они такие. Овцы. Ведь полностью созданы по Его образу и подобию. Он - с виду безобиден, но если присмотреться - очень злой и упрямый. Поддерживаю автора этого поста.

Ты меня не поддерживай, поддерживай лучше свои штаны после таких интерпретаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...