Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Чем тогда бог того профессора отличается от инопланетян - не понимаю. :)

 

Ну что Вы. Масштабом. :dada: :wink:

 

вот и пришли к общему знаменателю - человеками эти книги писаны. Человеками.

 

Так книги-то - н е с о м н е н н о. :wink: Это же - не первоисточники. Первоисточником-то, был Он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

А надо - чтобы отличался? Обязательно?

Конечно. Инопланетяне это ж просто люди другой породы и другого уровня научнотехнического развития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, да. ''Эволюционирует''. Становится хитрее, изворотливее, прагматичнее - в плане и тактики и стратегии. ''Проникается'' материальным миром технологий.

+ много. :dada:

Короче: С одной сторны - Караул!!! С другой - а что мы можеи противопоставить? Пркатически - ничего (не имея рычагов влияния).

Значит, надо искать рычаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, как несуществующие объекты, могут и не отличаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про ветхий завет- так Христос во многом опровергает все что было дано там . Сущность Нового ИМХО он одной фразой выразил "Заповедь новую даю вам - да любите друг друга"

Вы не правы.

из Второзакония.

 

1 Вот заповеди, постановления и законы, которым повелел Господь, Бог ваш, научить вас, чтобы вы поступали [так] в той земле, в которую вы идете, чтоб овладеть ею;

2 дабы ты боялся Господа, Бога твоего, и все постановления Его и заповеди Его, которые [сегодня] заповедую тебе, соблюдал ты и сыны твои и сыны сынов твоих во все дни жизни твоей, дабы продлились дни твои.

3 Итак слушай, Израиль, и старайся исполнить это, чтобы тебе хорошо было, и чтобы вы весьма размножились, как Господь, Бог отцов твоих, говорил тебе, [что Он даст тебе] землю, где течет молоко и мед. [Сии суть постановления и законы, которые заповедал Господь Бог сынам Израилевым в пустыне, по исшествии их из земли Египетской.]

4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.

 

Евангелие от Марка

 

28 Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?

29 Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;

30 и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, -вот первая заповедь!

31 Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

 

теперь обратим внимание на ближнего твоего. Ближний для Израиля - это иудей. Эллин, филистимлянин, перс, или какой другой язычник - это не ближний. Никакого интернационализма в этих словах нет. Ближний для иудеев - только иудей. Христос проповедовал среди них.

 

Первоисточником-то, был Он.

неоспоримо ))) Каким образом они, человеки, поняли, что это именно Он с ними разговаривает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вопросе больше на свое сердце полагаюсь чем на ум, который изворотлив вроде лисы. И оно мне подсказывает вот так. Права я или нет - останусь при своем, свое понимание никому не вложишь да и не надо этого делать. Тут уж каждый - сам.

 

Где и в чем вы нашли противоречия моим словам - я не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, надо искать рычаги...

 

Так надо бы, да только где? Я думал-думал.., пока ничего не придумал. (И здесь с ДимомДимом - также.) Не знаю. Клерикалы ведь бывают разные вообще. Так почитаешь, умнейшие люди попадались (счас сразу не перечислю, уже лет несколько ничего специального не читаю.., но есть они и были). И кто его знает, кто сейчас играет против (чуть не написал - света..., Света...) светских сил. Я имею ввиду и везде и у нас. Этой же проблемой надо заниматься. Перелопачивать информации море каждый день. Вырабатывать свою стратегию и контртактику. Не знаю. :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, как несуществующие объекты, могут и не отличаться. :)

 

Рум, когда то и интернет был "несуществующим" ))) с чего бы такая уверенность что того, что мы не видим и не понимаем - нет? Открытие некоторых планет, которых не видно было ранее? Ведь они были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где и в чем вы нашли противоречия моим словам - я не понимаю)))

А про ветхий завет- так Христос во многом опровергает все что было дано там .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все хватит с меня религии на сегодня. Доброй ночи славной компании!

 

Во многом - не значит во всем))) В любви. Захотите - сами увидите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом вопросе больше на свое сердце полагаюсь чем на ум, который изворотлив вроде лисы. И оно мне подсказывает вот так. Права я или нет - останусь при своем, свое понимание никому не вложишь да и не надо этого делать. Тут уж каждый - сам.

... ... ...

 

Во. Вот и ещё один важный момент. :dada: Многие так чувствуют и действуют. Знать нужно, конечно (очень желательно), азы и желательно больше, но это та проблема, где можно (а часто и нужно) полагаться на своё некое комплексное сознательно-бессознательное. Которое в Вашем случае, называется - Myarga. В моём, несколько по другому. Ну и у каждого оно - своё. :bx:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, все хватит с меня религии на сегодня. Доброй ночи славной компании!

 

:bx: :bt:

 

эхх, это такая аморфная штуковина. Как мед. Вроде есть - и его сразу нет.

 

Это - да. :br:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно (а часто и нужно) полагаться на своё некое комплексное сознательно-бессознательное.

вот оно... вот... Своё некое комплексное сознательно-бессознательное и было тем, что диктовало книги.

И в данном случае можно ничего вообще не знать. Только своё комплексное сознательно-бессознательное, и ты автор книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот оно... вот... Своё некое комплексное сознательно-бессознательное и было тем, что диктовало книги.

 

Ну да. :bw: А мы - противопоставим (а кто-то нет) - своё.

 

Кстати, можно ещё и так:

 

Своё некое комплексное сознательно-бессознательное и было тем, что диктовали книги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерывчик что ли сделать? Подремать. До сегодня. Всех атеистических (и не только) благ. :bt:

 

так и начались религиозные войны.

 

Ха-ха... Ну да, ну да. И даже, где-то холивары. Всего. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кстати, можно ещё и так: Своё некое комплексное сознательно-бессознательное и было тем, что диктовалИ книги.

:D я прихожу к мысли, что надо прекращать человечеству есть грибы. Существует теория, что хомо сапиенс стал обладать иррациональным воображением, единственный в мире, по той причине, что стал употреблять грибы. А грибы - они такие грибы, ни животные, ни растения. Алкалоидов в некоторых ... ужас. Прочтите Апокалипсис от Иоанна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в данном случае можно ничего вообще не знать. Только своё комплексное сознательно-бессознательное, и ты автор книг.

 

Кстати. а кто говорит, что это не так и былО? :rolleyes:

 

:D я прихожу к мысли, что надо прекращать человечеству есть грибы. Существует теория, что хомо сапиенс стал обладать иррациональным воображением, единственный в мире, по той причине, что стал употреблять грибы. А грибы - они такие грибы, ни животные, ни растения. Алкалоидов в некоторых ... ужас. Прочтите Апокалипсис от Иоанна.

 

Не буду спорить, Царство грибов, как Царство вирусов - это сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. а кто говорит, что это не так и былО? :rolleyes:

 

кощунствуешь!!! ))) все от Бога. И своё комплексное сознательно-бессознательное от Него. И Он Сам от Себя.

Эрготизм - причина всего этого. Т.е. грибы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео с поведением муравья со спорами кордицепса в своем теле вам не напоминает поведение некоторых людей?

 

Вначале нормальный человек муравей- после что-то( комплексное сознательно-бессознательное?) подталкивает подняться его поближе к богу выше - зацепиться закостенеть в своём мировоззрении челюстями в одном место - умереть в осознании полной нирваны и вечного созерцания всевышнего и дать жизнь другой форме жизни.

 

http://www.youtube.com/watch?v=XuKjBIBBAL8

 

слава аллаху, муравьи не умеют писать книги. А то бы мы прочли о том, что всевышний разговаривает с ними. Он, более того, находится в их сердце, он постоянно с ними, и они - часть Его.

И муравьи были бы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во. Вот и ещё один важный момент. :dada: Многие так чувствуют и действуют. Знать нужно, конечно (очень желательно), азы и желательно больше, но это та проблема, где можно (а часто и нужно) полагаться на своё некое комплексное сознательно-бессознательное. Которое в Вашем случае, называется - Myarga. В моём, несколько по другому. Ну и у каждого оно - своё. :bx:

Потому я и не считаю нужным кому то объяснять свое понимание Бога и все что с этим связано. Это - МОЕ.

 

эхх, это такая аморфная штуковина. Как мед. Вроде есть - и его сразу нет.

Ну это кому как повезет. Однако та любовь о которой было сказано в рамки человеческого понимания не уляжется. Продолжу аллегорию - все зависит от размера вашего медового горшочка и его вместимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, сами про массовые и точечные убийства сказали.

Если Бог есть (заметьте, с большой буквы, так как уважаю Ваши убеждения), то зачем, почему, отчего так то?

Как он может допускать вопиющей несправедливости?

 

Спасибо.

Если коротко отвечать на Ваш вопрос, то потому что Бог дал нам абсолютную свободу выбора в наших действиях. А так как многие злы, сребролюбивы то их действия и приводят к войнам, конфликтам. Христос предлагает заглянуть в себя, увидеть в себе свои грехи и очищать себя изнутри, если каждый будет стараться так жить, то и мир изменится. Но это очень тяжело и единицы способны на это, поэтому имеем, то что имеем.

Почему иудею не приняли Христа, им нужен был новый вождь, который освободил бы их от власти римлян и возвысил над другими народами, а Христос предложил им внутренний закон, который их не устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага прямо вот рассуждения коммуниста))) но вы не думали что это не Богу нужно а самим людям- тем кто поклоняется.

 

Про несправедливость. Зло - учитель. Сталкиваясь с несправедливостью мы сдаем экзамен. Это если не приплетать карму и реинкарнацию, без коих лично у меня картинка не вырисовывается))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь.

Зло убивает либо физически, либо морально. Сдав такой экзамен, если остался физически жив, человек не становится сильнее духом. Он ожесточается и становится циником, либо "ломается".

Это сугубо мое мнение. И я его еще мягко выразила. Но некоторые люди получают либо по заслугам, либо для развития "прочности".

 

Т.е. вы хотите сказать что человек на столько слабая и несостоятельная тварь, которая и шага не может сделать без поводыря?

Т.е. бог не в тебе самом, а только в культовых сооружениях вещах и пастырях?

Это где это я такое сказала? Я имею ввиду есть люди кому необходимо отправление ритуала, а есть кто верит в Бога и не нуждается в хождении в церковь. Ну вот не тянет.

 

Но ИМХО - без Высшего человек явно слабая и несостоятельная тварь. Без того что в нас "от Бога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...