Перейти к содержанию

Я - атеист


rum

Рекомендуемые сообщения

Прикол на ночь!

 

N1lGnCLuf8E.jpg

Дадада!Эту байку придумали сами же ученые, занимающиеся большим взрывом, смеясь над своим непониманием парадоксов . :lol: :lol: Мне она оч. нравится

Попробуй так же посмеятся над своей верой в присутствии верующих - тебя тут же сожгут или распнут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

...А вообще данных об этом мало и не складываются в общюю картину.

 

Странно, но почему-то именно это.., меня больше всего и расстраивает. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй так же посмеятся над своей верой в присутствии верующих - тебя тут же сожгут или распнут

Блаженный Иоанн Павел II любил хорошие шутки!

Однажды он летел на самолёте с группой священников. И стюардесса предложила по рюмочке коьяка. Папа показава пальцем вверх ответил: "Не стоит. Шеф рядом".

picture.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вас умоляю - не надо мне цитировать многобуков, тем более с моей же ссылки.

Мне интересно ваше личное мнение.

Вот я говорю - Бога нет, а лишь желание человека , что бы все было хорошо. Соответственно - нет и никакой бессмертной души, а лишь сложнейшее поле из эл.магнитных колебаний, которое затухает со смертью источника(мозга)

Когда я говорю нет бога я имею ввиду, что нет никакой сознательной, разумной внешней силы, направленной на создание и изменение сущьности челов. все изнутри придумано.

имнно по этому я не верю в добреньких, совершенньненьких инопланетян, поставивших себе целью усовершенствовать человечество. Хотя гипотезу о посещении - не отрицаю, но скорее как "Пикник на обочине" с целью размять ноги, вытряхнуть мусор из машины, может и конфетку миленькому неандертальчику дали. А вообще данных об этом мало и не складываются в общюю картину.

 

 

Вот оно-наше советское воспитание! А сложнейшее поле из электромагнитных колебаний ,по Вашему,как называется ? А как же закон сохранения энергии, не работает чтоли? А что же такое Ваши мысли, чувства,эмоции- каким слово это называется :fc: ? А что за свечения наблюдаются на кладбищах над могилами? А что такое всякие привидения и полтергейсты? И уже что за фантом регистрируют приборы учёных возле умершего тела ,даже определили его вес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаженный Иоанн Павел II любил хорошие шутки!

Однажды он летел на самолёте с группой священников. И стюардесса предложила по рюмочке коьяка. Папа показава пальцем вверх ответил: "Не стоит. Шеф рядом".

picture.jpg

=D> =D> Ну я ж не сказал, что у верующих нет юмора.

Но Блаженный Иоанн Павел II - ему можно. Вот пусикам низзя - как оказалось.

 

Вот оно-наше советское воспитание! А сложнейшее поле из электромагнитных колебаний ,по Вашему,как называется ? А как же закон сохранения энергии, не работает чтоли? А что же такое Ваши мысли, чувства,эмоции- каким слово это называется :fc: ? А что за свечения наблюдаются на кладбищах над могилами? А что такое всякие привидения и полтергейсты? И уже что за фантом регистрируют приборы учёных возле умершего тела ,даже определили его вес?

Мне нравится мое советское воспитание - на современное точно его не променяю.

И что вы мне вопросов поназадавали? Предполагаете - это и есть ответы?

Ну это поле вы можете назвать хоть душой, и вес поле тоже может иметь и приборы его могут регистрировать.И что?Помер - угасло поле - и все на этом. И лишь в памяти детей еще немного поживете. И ни к богу. ни к добреньким инопланетянам это отношения не имеет и ничего не доказывает.

О! Совсем забыл! Тайных Знаний Великих предков - тоже не было. Как и великих предков - чистиньких, светлиньких, могучиньких - чууушь. Ничего мы не утратили из их наследства стоящего, кроме незагаженной биосферы. И никто ничерта не скрывает от нас - сами не хотим вникать. А Фоменко, похоже шарлатан.

 

Никакого Рая нет!! Зато и ада тогда нет :di:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=D> =D> Ну я ж не сказал, что у верующих нет юмора.

Но Блаженный Иоанн Павел II - ему можно. Вот пусикам низзя - как оказалось.

 

Мне нравится мое советское воспитание - на современное точно его не променяю.

И что вы мне вопросов поназадавали? Предполагаете - это и есть ответы?

Ну это поле вы можете назвать хоть душой, и вес поле тоже может иметь и приборы его могут регистрировать.И что?Помер - угасло поле - и все на этом. И лишь в памяти детей еще немного поживете. И ни к богу. ни к добреньким инопланетянам это отношения не имеет и ничего не доказывает.

 

Никакого Рая нет!! Зато и ада тогда нет :di:

 

Полностью согласна насчёт ада и рая, а насчёт существования души, если Вы считаете, что её у Вас не, значит нет, а у любого другого человека хоть никудышненькая- на уровне животного, но есть. Жаль, не получается загрузить фильм- сенсация :ex: , как тут это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо тута таких фильмов . Мы Рентв лучче посмотрим - там кажный день по 10 сенсаций. Даже мой 13-тилетний сын ржёт над этими “сенсациями“.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна насчёт ада и рая, а насчёт существования души, если Вы считаете, что её у Вас не, значит нет, а у любого другого человека хоть никудышненькая- на уровне животного, но есть. Жаль, не получается загрузить фильм- сенсация :ex: , как тут это делается?

Душа - как эл.магн. поле имеется у всех живых существ. Вы имеете ввиду, наверное, хранилище т.н. душевных качеств - добрых или плохих? так они тоже есть в каждом человеке в полной мере, всякие разные. Я отрицаю церковное представление о душе, существующей отдельно от умершего тела и и улетающей нести расплату за наши земные дела, или на реинкарнацию. Это бессмертное воплощение нашей личной сущности есть почти во всех религиях. А тот, кто умеет ей завладеть - приобретает идеальную, неограниченную власть над миром. Гениальное изобретение попов. Так ведь хочется верить в собственное бессмертие.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не надо тута таких фильмов . Мы Рентв лучче посмотрим - там кажный день по 10 сенсаций. Даже мой 13-тилетний сын ржёт над этими “сенсациями“.

 

Говорят, что по РенТВ посленее время показывают что-то стоящее, но не видела, не могу судить.В своё время смеялись над теми, кто строил летательные аппараты и пытался летать. Тогдашняя" наука" считала, что то, что тяжелее воздуха летать не может, и поднимали на смех пытливые умы.,Но ведь жуки бабочки тоже тяжелее воздуха, а как красиво летают! Благодаря тому, что есть люди, которые учатся у Природы и ни за что не откажутся от своей истины,мы теперь все летаем. Летают в небе целые "электрички", я имею ввиду Боинги, так что не всегда общество и наука бывают правы. А смеяться очень полезно для здоровья,смейтесь сколько хочется. :eq: :eq: :eq:

 

Душа - как эл.магн. поле имеется у всех живых существ. Вы имеете ввиду, наверное, хранилище т.н. душевных качеств - добрых или плохих? так они тоже есть в каждом человеке в полной мере, всякие разные. Я отрицаю церковное представление о душе, существующей отдельно от умершего тела и и улетающей нести расплату за наши земные дела, или на реинкарнацию. Это бессмертное воплощение нашей личной сущности есть почти во всех религиях. А тот, кто умеет ей завладеть - приобретает идеальную, неограниченную власть над миром. Гениальное изобретение попов. Так ведь хочется верить в собственное бессмертие.....

 

Конечно в религиях всё искажено и подаётся так, как им выгодно.Ведь религии и созданы для того, чтобы используя их потенциал.управлять людьми.Для человека вообще очень вредно находиться в толпе, т.к в таких условиях создаётся надорганизм-общее биополе, которым знающие люди и упраляют. Человек сам того не осознавая поддаётся влиянию толпы и управляющего ей. Забирая энергетику прихожан, церковники живут намного дольше их.

 

Душа - как эл.магн. поле имеется у всех живых существ. Вы имеете ввиду, наверное, хранилище т.н. душевных качеств - добрых или плохих? так они тоже есть в каждом человеке в полной мере, всякие разные. Я отрицаю церковное представление о душе, существующей отдельно от умершего тела и и улетающей нести расплату за наши земные дела, или на реинкарнацию. Это бессмертное воплощение нашей личной сущности есть почти во всех религиях. А тот, кто умеет ей завладеть - приобретает идеальную, неограниченную власть над миром. Гениальное изобретение попов. Так ведь хочется верить в собственное бессмертие.....

 

Вопрос очень интересный и в двух словах не расскажешь, извините, надо бежать, обязательно поговорим на эту тему попозже. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато и ада тогда нет :di:

А вот тут, лам, вы сильно погорячились.

 

Полностью согласна насчёт ада и рая, а насчёт существования души, если Вы считаете, что её у Вас не, значит нет, а у любого другого человека хоть никудышненькая- на уровне животного, но есть. Жаль, не получается загрузить фильм- сенсация :ex: , как тут это делается?

У животных нет души, у них только витонная матрица программных файлов(биополе), а у человека Душа, а вернее у Души человеческое тело, у которого тоже есть биополе(типа симбиот с биологическим телом).

 

Это бессмертное воплощение нашей личной сущности есть почти во всех религиях. А тот, кто умеет ей завладеть - приобретает идеальную, неограниченную власть над миром. Гениальное изобретение попов. Так ведь хочется верить в собственное бессмертие.....

У Души тоже своя продолжительность жизни. Попы душой завтадеть не могут, только человеческим сознанием.

Душами завладевают только злобные гуманоиды с тёмной стороны силы, для энергопотребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут, лам, вы сильно погорячились.

 

У животных нет души, у них только витонная матрица программных файлов(биополе), а у человека Душа, а вернее у Души человеческое тело, у которого тоже есть биополе(типа симбиот с биологическим телом).

 

У Души тоже своя продолжительность жизни. Попы душой завтадеть не могут, только человеческим сознанием.

Душами завладевают только злобные гуманоиды с тёмной стороны силы, для энергопотребления.

Не веря в их хрень, неужто, полагаете, в вашу хрень поверю. Хотя как художественную фантастику (даже не околонаучную) вашего Бабикова почитал с интересом. Правда надоедает он быстро.

 

... Жаль, не получается загрузить фильм- сенсация :ex: , как тут это делается?

дайте название фильма или ссылку в И-нете. Сами найдем-посмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не веря в их хрень, неужто, полагаете, в вашу хрень поверю. Хотя как художественную фантастику (даже не околонаучную) вашего Бабикова почитал с интересом. Правда надоедает он быстро.

Ваши аргументы лам, без ярлыков :-k Что по вашему не так-обоснуйте, вы ведь гордитесь своим советским образованием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши аргументы лам, без ярлыков :-k Что по вашему не так-обоснуйте, вы ведь гордитесь своим советским образованием.

Юрий Бабиков до недавнего времени был простой человек, имел фирму по изготовлению инкассаторских броневиков, был законопослушным гражданином своей страны и обожал свою жену. Но после того, как в в 1998 году, по доброй воле Юрий Бабиков вступил в контакт с инопланетянами, его жизнь круто поменялась и, можно даже сказать, перевернулась с ног на голову. Теперь Юрий Бабиков только что делает, что общается с иными мирами, представители которых любезно консультируют Юрия Бабикова относительно того, как ему жить дальше и как помочь спасти свои заблудшие души остальным людям доброй воли. Спустя три года, Бабиков понял, что представители других цивилизаций выбрали его не случайно, а целенаправленно.

 

Дело в том, что всю сознательную жизнь контактёра Юрия Бабикова интересовало как устроен окружающий мир с научной точки зрения. Именно за его любопытство, а также в качестве награды за этот нравственный подвиг, представители иных цивилизаций вступили с Юрием Бабиковым в непосредственный контакт. Ему в частности удалось установить, что практически все открытия человечества были сделаны не без помощи потусторонних цивилизаций. Именно по этой причине, Юрий Анатольевич Бабиков и по совету другой инопланетной расы, гарантирует всем жителям Земли относительно скорый конец света и Страшный суд. Но спасение есть, поскольку некоторая часть населения планеты Земля отправится доживать свой век на резервную планету, над созданием которой сейчас трудится небесный Отец и которой уже присвоено рабочее название Нибиру. Юрий Бабиков предполагает, что это событие произойдёт через 74 года, так что многие из нынешних праведников до окончательной победы Добра над Злом могут и не дожить.Ю.А. Бабиков - автор книги "Мировоззрение или возвращение Прометея", а также множества статей, размещённых на его сайте.

 

Как то не могу я к таким биографиям серьезно относиться. Даже если ему эту ](*,) инопланетяне рассказали, в качестве награды за праведность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На праввх топикстартера требую прекращения обсуждений писаний сумасшедших. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрий Бабиков до недавнего времени был простой человек, имел фирму по изготовлению инкассаторских броневиков, был законопослушным гражданином своей страны и обожал свою жену. Но после того, как в в 1998 году, по доброй воле Юрий Бабиков вступил в контакт с инопланетянами, его жизнь круто поменялась и, можно даже сказать, перевернулась с ног на голову. Теперь Юрий Бабиков только что делает, что общается с иными мирами, представители которых любезно консультируют Юрия Бабикова относительно того, как ему жить дальше и как помочь спасти свои заблудшие души остальным людям доброй воли. Спустя три года, Бабиков понял, что представители других цивилизаций выбрали его не случайно, а целенаправленно.

 

Дело в том, что всю сознательную жизнь контактёра Юрия Бабикова интересовало как устроен окружающий мир с научной точки зрения. Именно за его любопытство, а также в качестве награды за этот нравственный подвиг, представители иных цивилизаций вступили с Юрием Бабиковым в непосредственный контакт. Ему в частности удалось установить, что практически все открытия человечества были сделаны не без помощи потусторонних цивилизаций. Именно по этой причине, Юрий Анатольевич Бабиков и по совету другой инопланетной расы, гарантирует всем жителям Земли относительно скорый конец света и Страшный суд. Но спасение есть, поскольку некоторая часть населения планеты Земля отправится доживать свой век на резервную планету, над созданием которой сейчас трудится небесный Отец и которой уже присвоено рабочее название Нибиру. Юрий Бабиков предполагает, что это событие произойдёт через 74 года, так что многие из нынешних праведников до окончательной победы Добра над Злом могут и не дожить.Ю.А. Бабиков - автор книги "Мировоззрение или возвращение Прометея", а также множества статей, размещённых на его сайте.

 

Как то не могу я к таким биографиям серьезно относиться. Даже если ему эту ](*,) инопланетяне рассказали, в качестве награды за праведность.

#-o лам, это про человека написали люди, по своему видению и пониманию.

Что вы можете противопоставить работам Ю.А. Бабикова, или по крайней мере аргументировано покритиковать? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#-o лам, это про человека написали люди, по своему видению и пониманию.

Что вы можете противопоставить работам Ю.А. Бабикова, или по крайней мере аргументировано покритиковать? :-k

Я понимаю, что это шутливое представление, но что то там не правильно есть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть передёргивания не "конец света", а окончание периода самостоятельного развития человечества Земли, не "страшный суд", а Высший суд, Суд Создателя, но для злодеев он точно будет страшным.

 

А от ответа вы всё-таки уклонились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть передёргивания не "конец света", а окончание периода самостоятельного развития человечества Земли, не "страшный суд", а Высший суд, Суд Создателя, но для злодеев он точно будет страшным.

 

А от ответа вы всё-таки уклонились.

Ну и чем этот бред отличается от христианского??
Впрочем, наш современник Юрий Анатольевич Бабиков абсолютно непохож на своих аморальных, хотя и небесталанных предшественников. Он человек бескорыстный. И поэтому честно предупреждает сограждан о том, что вся информация, имеющаяся в его распоряжении, предоставлена ему нашими небесными покровителями, и в частности Богом, постоянно прожинающим в далёком Синем пространстве.

Или вот это -

У человека родителей трое: Господь Бог как Создатель разума человека - души, небесные Отец и Мать как биологические родители души, и земные отец с матерью как биологические родители физического тела. Родство между людьми может быть только по физическому телу; родства душ по физическим отцу и матери не бывает; души родственны по происхождению как дети одной Высшей Цивилизации Бога

Ну и главное - все его измышления о строении вселенной, вещества и пр. рассказаны ему инопланетянами, т.е. опять на веру все принимать. Невольно возникает вопрос - А не придумал ли все это дядька сам, ради славы и денег???

Вы просто подменяете одну веру другой. Нафиг надо - я лучше в кришнаиты подамся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и главное - все его измышления о строении вселенной, вещества и пр. рассказаны ему инопланетянами, т.е. опять на веру все принимать. Невольно возникает вопрос - А не придумал ли все это дядька сам, ради славы и денег???

Вы просто подменяете одну веру другой. Нафиг надо - я лучше в кришнаиты подамся.

Если мозг включать то просто, доходчиво и понятно.

Денег он на этом не заработал, а здоровье потерял.

 

Цитата

 

"Впрочем, наш современник Юрий Анатольевич Бабиков абсолютно непохож на своих аморальных, хотя и небесталанных предшественников. Он человек бескорыстный. И поэтому честно предупреждает сограждан о том, что вся информация, имеющаяся в его распоряжении, предоставлена ему нашими небесными покровителями, и в частности Богом,"

можно ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрицать всегда проще и понятней. Может будет конструктивней утвердиться на одной, близкой точке зрения но допускать что "а вдруг бывает"

 

Бог.

Инопланетяне.

Ад.

Душа.

 

Ну вот отчего бы им не бывать.

 

А лучше - в буддисты. Скоро модно станет.

 

Кстати, буддизм - прекрасный выбор. Но с кришнаитами веселее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"У человека родителей трое: Господь Бог как Создатель разума человека - души, небесные Отец и Мать как биологические родители души, и земные отец с матерью как биологические родители физического тела. Родство между людьми может быть только по физическому телу; родства душ по физическим отцу и матери не бывает; души родственны по происхождению как дети одной Высшей Цивилизации Бога"

Лам, вы похоже не читаете, что было изложено выше, или незапоминаете. Человек это симбиот, без Души человеческое тело-это зомби как животное, но тупее животного, поскольку у животного в витоннй матрице программных фалов имеются поведенческие файлы, а в витонной матрице человека их нет.

 

Кстати, буддизм - прекрасный выбор. Но с кришнаитами веселее.

Любая религия-это ЗЛО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Не нуждается БОГ, Создатель в человеческих поклонах, они ЕМУ не к чему!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

 

"У человека родителей трое: Господь Бог как Создатель разума человека - души, небесные Отец и Мать как биологические родители души, и земные отец с матерью как биологические родители физического тела. Родство между людьми может быть только по физическому телу; родства душ по физическим отцу и матери не бывает; души родственны по происхождению как дети одной Высшей Цивилизации Бога"

Лам, вы похоже не читаете, что было изложено выше, или незапоминаете. Человек это симбиот, без Души человеческое тело-это зомби как животное, но тупее животного, поскольку у животного в витоннй матрице программных фалов имеются поведенческие файлы, а в витонной матрице человека их нет.

Да с чего вы все это взяли то??? Инопланетяне сказали??? Да не вам а Бабикову - за особые заслуги и добродетель неимоверную, о которой тоже только с его слов знаете??? (извините, нельзя о покойниках плохо,знаю)

Любая религия-это ЗЛО ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА.

Не нуждается БОГ, Создатель в человеческих поклонах, они ЕМУ не к чему!!!

Религия это не только поклоны - хотя зло - несомненно. Только эта то галиматья от религии ничем не отличается

 

МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ

Это все для продажи - заказ надо делать, что бы прочитать. Лишь несколько глав для затравки в свободном доступе.

(А Прометей при создании человека накосячил и человек получился несовершенным - это в этой книжке так!!!) :fo:

 

Через 74 года Земле придет конец. Хорошие люди улетят на запасную планету, а плохих ждет расплата.

Вот взять хотя бы старика Эйнштейна. Некоторые до сих пор ещё полагают, что это он придумал теорию относительности, хотя на самом деле гениальный Альберт здесь совершенно ни при чем. Оказывается, про прогрессивную теорию ему рассказали пришельцы, просто так, по простоте душевной. А он взял да и выдал ее за свою собственную, да еще и Нобелевскую премию отхватил.

 

Это те ссылки, что вы просили. А так то в нэте много про него. Верить во эту ерунду так же глупо как и в христианско-мусульманско-буддистскую. (Как кросс еще этого не поймет - над вами смеется а в свою верит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МИРОВОЗЗРЕНИЕ или ВОЗВРАЩЕНИЕ ПРОМЕТЕЯ

Это все для продажи - заказ надо делать, что бы прочитать. Лишь несколько глав для затравки в свободном доступе.

(А Прометей при создании человека накосячил и человек получился несовершенным - это в этой книжке так!!!) :fo:

Да раньше в свободном доступе было больше глав, а сделанно это для того чтобы человек прочёл и сделал свой выбор стоит ли читать дальше и нужна ли ему как вы говорите "галиматья".

Ознакомтесь как издавалась книга, человек практически потерял всё нажитое своим трудом.

Книги скорее давно кончились, и если ещё остались то покупают как память о человеке или как "раритет", такая книга у меня есть с подписью автора. Но лично для вас Лам, если есть у вас желание и интелектуальные возможности разобраться, можно прочесть, скачать по ссылке - http://babikov-prometey.narod.ru/ .

А за одно и узнаете что случилось с Семясой Прометеем (он и в книге Еноха упоминается как Семеяза).

 

"Через 74 года Земле придет конец. Хорошие люди улетят на запасную планету, а плохих ждет расплата.

 

Цитата

 

Вот взять хотя бы старика Эйнштейна. Некоторые до сих пор ещё полагают, что это он придумал теорию относительности, хотя на самом деле гениальный Альберт здесь совершенно ни при чем. Оказывается, про прогрессивную теорию ему рассказали пришельцы, просто так, по простоте душевной. А он взял да и выдал ее за свою собственную, да еще и Нобелевскую премию отхватил."

 

В отличие от вас лам, предпочитаю первоисточник, а не "жёлтую прессу".

Ну а если об Энштейне, то теория у него куцая, да и вовсе не его, а его бывшей жены сербки по происхождению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и еще американцы не были на Луне... :) (это в ответ на пассаж про Энштейна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...