Перейти к содержанию

Новости кино


Teacher

Рекомендуемые сообщения

Новости компании 20 век Fox

 

ВСЕ О СТИВЕ пока ушел в поисках другой даты.

АВАТАР слегка поменял название и теперь будет называться АВАТАР ДЖЕЙМСА КАМЕРОНА.

 

ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО. РОСОМАХА выходит теперь 29 апреля

 

МАРЛИ И Я организуются превью, начиная с 5 марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.02.2009

Роль Николь Кидман в фильме «Австралия», возможно, последняя.

Эту неожиданную для всех новость сообщила в одном из недавних интервью сама актриса.

Как призналась Кидман, у нее не осталось больше той страстной жажды работать на съемочной площадке.

Актриса полностью хочет посвятить себя семейной жизни. При этом она добавила,

что стремление к творчеству не пропало, просто, видимо, оно будет отныне проявляться как-то иначе,

в других сферах.

 

Таким образом, роль Кидман в исторической саге «Австралия», только что вышедшей на российские экраны, может оказаться последней в кинокарьере Кидман.

Напомним, что в фильме База Лурманна актриса сыграла роль аристократки леди Сары Эшли,

которая получает в наследство гигантское австралийское ранчо и борется с местными скотовладельцами,

которые намерены завладеть ее землей. На помощь ей приходит местный ковбой,

которого сыграл Хью Джекман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 9 по 13 марта в Москве пройдет 77 кинорынок

 

10 марта в рамках кинорынка состоится закрытый показ фильма "Обитаемый остров. Фильм Второй"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже.. ничего себе, шустрые. А еще говорят Бондарчук из-за кризиса в долгах повяз с этим Островом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACADEMY AWARDS

 

The Winners Are...

 

Best Picture

Slumdog Millionaire

1535507078_2651547805.jpg

 

Best Actor

Sean Penn - Milk

1860823856_12836403179.jpg

 

Best Actress

Kate Winslet - The Reader

1394308225_2693814187.jpg

 

Best Supporting Actor

Heath Ledger - The Dark Knight

1234667873_7753545150.jpg

 

Best Supporting Actress

Penelope Cruz - Vicky Cristina Barcelona

1429132577_687985225.jpg

 

Best Director

Danny Boyle - Slumdog Millionaire

1477754749_11276303483.jpg

 

Best Animated Feature

WALL-E

2028356091_11560413445.jpg

 

Best Original Screenplay

Dustin Lance Black - Milk

 

Best Adapted Screenplay

Simon Beaufoy - Slumdog Millionaire

Best Foreign Language Film

Departures (Japan)

1558218399_7878659845.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на премию оскар я лично давно серьезно не смотрю!... из всего награжденного только мульт мне понравился... а фильм про нищего индуса с помойки вобще лажа полная!.... оскар давно выдают не глядя на талант а с оглядкой на полит корректность!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скором времени российскому зрителю предстоит нелегкое испытание: на экраны страны выйдет фильм с участием Ксении Собчак.

Беременную Ксению Собчак назвали "самой глупой лошадью"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диллинджер, Джонни Диллинджер

 

Триллер Public Enemies, снятый знаменитым режиссером Майклом Манном, выйдет в российский прокат под названием «Джонни Д».

 

Сюжет фильма повествует о легендарном грабителе банков Джоне Диллинджере (Депп). Дерзкие нападения сделали его выдающимся героем для всех угнетенных и главной мишенью для лучшего агента ФБР Мелвиса Первиса (Бэйл) и его молодого напарника Джея Эдгара Гувера (Билли Крадап).

 

Никто не мог остановить банду Диллинджера. Ни одна тюрьма не могла его удержать. Обаяние и отчаянные побеги прославляли преступника в обществе, считавшем банки главной причиной Великой депрессии.

 

В то время, как приключения лихой банды, к которой примкнули Малявка Нельсон (Стивен Грэхам) и Элвин Карпис (Джованни Рибис), вдохновляли обозленных граждан, Гувер решил воспользоваться случаем и превратить Бюро расследований в главную правоохранительную организацию страны, ФБР. Он сделал Диллинджера самым опасным врагом Америки, а спасителем нарек Первиса, гордость Федерального бюро.

 

 

 

Кейт Бланшетт встретится с разбойником

 

 

Роль возлюбленной Робина Гуда в грядущей картине Ридли Скотта под рабочим названием «Ноттингем» исполнит Кейт Бланшетт. Самого Принца воров сыграет Рассел Кроу.

 

Уже сейчас, за месяц до начала съемок, фильм сравнивают с оскароносным «Гладиатором».

 

Бюджет картины – 130 миллионов долларов.

 

 

Изменение в графике релизов

 

 

Трехмерный мультфильм «Коралина в Стране кошмаров» выйдет в российский прокат 30 апреля.

 

Главная героиня, Коралина Джонс, обнаруживает потайную дверь, которая ведет в мир, очень похожий на обычный, только гораздо лучше. Когда ее фантастическое приключение становится опасным, а ее Другая мама пытается навсегда удержать ее в параллельной реальности, Коралине приходится собраться с силами, позвать на помощь соседей и говорящего кота, чтобы спасти свою настоящую семью и вернуться домой.

 

Основанная на бестселлере Нила Геймана, «Коралина» станет первым кукольным мультфильмом, выполненным в 3D.

 

 

Ближайшие премьеры

 

 

26 февраля, в прокат вышла новая комедия «Взрослая неожиданность» с Шоном Уильямом Скоттом и Полом Раддом в главных ролях.

 

Картина повествует о пройдохах Денни (Пол Радд) и Уиллере (Шон Уильям Скотт), представителях компании, торгующей энергетическими напитками. Однажды они переворачивают хозяйский грузовик и отправляются под суд. Чтобы не оказаться за решеткой, бедокуры решают схитрить и поучаствовать в многочасовой воспитательной программе для детей. Через день они понимают, что лучше было выбрать тюрьму.

 

Денни выпала нелегкая доля: сделать из сопливого шестнадцатилетнего паренька (Кристофер Минц-Плассе), одержимого игрой в рыцарей, настоящего мужчину.

 

Меж тем, Уиллер воспитывает пятиклассника Ронни (Бобби Томпсон). Возможно, из этой затеи вышел бы прок, не окажись первый большим любителем вечеринок и легкого алкоголя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

20 марта 2009 г.

«Аватар» Кэмерона - самый дорогой фильм в истории

Новый фильм Джеймса Кэмерона «Аватар» может стать самым дорогим фильмом в истории мирового кино. На сегодняшний день бюджет картины превысил $300 млн.

 

ava.jpg

 

По утверждению одного из журналистов, видевших отрывки «Аватара», «спецэффекты настолько совершенны, что «отличить реальных персонажей от нарисованных не представляется возможным». «Но самое удивительное, – подчеркивает Куиттнер, – что на следующее утро я поймал себя на мысли, что очень хочу вернуться в мир Пандоры, который создал Кэмерон».

 

Стивен Спилберг предрекает, что «Аватар» станет самым грандиозным стереоскопическим проектом ближайшего будущего.

 

Отметим, что работать с большими бюджетами Кэмерону не впервой – «Титаник» стоил мастеру $200 млн., а «Правдивая ложь» - $115 млн. В результате все проекты с лихвой окупили себя.

 

______________________________

 

«Марли и я»: номер один в зарубежном прокате

 

Фильм «Марли и я» опроверг часто высказываемое мнение о том, что американские комедии не всегда хорошо прокатываются за рубежом – лента стала рекордсменом бокс-офиса в международном прокате за уикенд с 12 по 15 марта. В результате сборы за рубежом составили $49.3 млн. Этого оказалось достаточно, чтобы «обскакать» столь громкие картины, как «Хранители» / "Watchmen" ($13.1 млн.), «Миллионер из трущоб» / "Slumdog Millionaire" ($12.7 млн.) и «Гран Торино» / "Gran Torino" ($11.1 млн.).

Среди других комедий, ориентированных в первую очередь на женскую аудиторию, можно назвать ленту «Шопоголик» / "Confessions of a Shopaholic", заработавшую $31.9 млн. в международном прокате и $41.3 млн. в США и Канаде.

Другой представитель жанра – «Война невест» / "Bride Wars" (главные роли исполнили Энн Хэтуэй и Кейт Хадсон) - собрал $52.4 млн. за рубежом, что немного ниже сборов в США и Канаде ($58.1 млн.).

Некоторые западные аналитики считают, что успех комедии обусловлен участием в ней таких звезд, как Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон. "Сразу веришь, что они пара. Добавьте сюда собаку, и вы получите фильм, который захотят увидеть все», - прокомментировал представитель одной международной дистрибьюторской компании.

Картина «Марли и я» стала хитом рождественского сезона на Североамериканском континенте, заработав в США и Канаде $142.6 млн. В совокупности со сборами за рубежом касса ленты приближается к $200милионной отметке.

В зарубежном прокате фильм «Марли и я» был наиболее успешен в Австралии ($10 млн). и Бразилии ($6.2 млн.). В Германии лента возглавляла бокс-офис несколько недель подряд.

Название фильма на языке оригинала: Marley & Me

Год: 2008

Хронометраж: 110

Жанр: Комедия/семейное кино

Страна: США

Производство: Fox 2000 Pictures , Regency Enterprises

Продюсер: Розенфелт Карен (Rosenfelt Karen) , Неттер Джил (Netter Gil)

Режиссёр-постановщик: Фрэнкел Дэвид (Frankel David)

Автор сценария: Фрэнк Скотт (Frank Scott) , Роос Дон (Roos Don)

Оператор-постановщик: Боллхаус Флориэн (Ballhaus Florian)

Актёры: Энистон Дженнифер (Aniston Jennifer), Уилсон Оуэн (Wilson Owen) , Дэйн Эрик (Dane Eric) , Тернер Кэтлин (Turner Kathleen), Аркин Алан (Arkin Alan)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хранители-то вообще исключительная какашка, а не фильм....

мне киномеханик сказал, что там просто ЖУТЬ и страшно!!!!!!!!!!!!!! :wink:

 

он взглянул фильм минутку и там как раз кто-то орудовал пилой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне киномеханик сказал, что там просто ЖУТЬ и страшно!!!!!!!!!!!!!! :wink:

 

он взглянул фильм минутку и там как раз кто-то орудовал пилой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Во-во, а "тупые" родители видят что киношка типа по комиксам, детишек туда тащат.

з.ы. вышел трейлер ледникового периода 3

http://lenta.ru/video/kino/iceage3a/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хью Джекман признан самым сексуальным мужчиной на планете

669524183.jpg

 

Звезда Голливуда актер Хью Джекман («Люди Икс», «Ван Хельсинг», «Сенсация», «Фонтан» и другие) признан самым сексуальным мужчиной на планете. К такому выводу пришел известный журнал «People».

Журнал объяснил успех Хью тем, что он на все руки мастер: "звезда, которая может петь, танцевать и обращаться с оружием". Сам Джекман отнесся к этому с иронией и пошутил, что свой нынешний титул получил лишь потому, что другой голливудский красавчик Брэд Питт в 2008 году был сильно занят.

Тем не менее, с «People» полностью согласна актриса Николь Кидман, сыгравшая с Хью Джекманом в недавнем фильме «Австралия». Кидман сказала, что, когда Хью входит в помещение, он моментально приковывает к себе женское внимание.

40-летний Хью – мужчина мечты. Он живет в браке с Деборой-Ли Фернесс уже 12 лет, но все еще поет ей серенады, а когда выдается свободный день, печет кексы для детей, восьмилетнего Оскара и трехлетней Авы.

"Человек года" по версии американского GQ

 

 

Актер Хью Джекман представит в Москве фильм "Люди Икс: Начало. Росомаха"

16:59 // 01.04.2009

Популярный голливудский актер и продюсер Хью Джекман представит в России новый фантастических боевик, где исполнил главную роль. Как сообщили ИТАР-ТАСС российские прокатчики фильма "Люди Икс: Начало. Росомаха", артист приедет 13 апреля на московскую премьеру своего фильма. Новая лента - это первая часть киноэпопеи "Люди Икс", рассказывающая о прошлом персонажа знаменитых комиксов Росомахи (Хью Джекман).

В ней актер вновь выступает в сделавшей его суперзвездой роли неистового воина, обладающего потрясающим даром исцеления. Действие трех предыдущих эпизодов ленты происходило в не слишком отдаленном будущем, а основная сюжетная линия нового фильма разворачивается в 1970-х годах. "Мы хотели превзойти ожидания во всех отношениях, - приводят организаторы слова Хью Джекмана. - Мы не могли просто снять хорошее кино, это должно было быть нечто гораздо большее". Режиссер Гэвин Худ убежден, что его фильм зрелищный, а действие - захватывающее и динамичное. "Но при этом сюжет и персонажи должны выглядеть достоверно, - считает он. - Моя новая работа - это рассказ о том, кто борется со своей собственной природой. За таким персонажем интересно наблюдать, благодаря ему картина превращается в нечто большее, чем просто боевик ради боевика".

Хью Джекман предложил Гэвину Худу стать режиссером фильма о людях Икс после того, как посмотрел его малобюджетную ленту "Tsotsi" - пронзительную драму, действие которой разворачивается в Йоханнесбурге. В ней рассказывается о проблемах подростков. Худ получил за эту картину премию "Оскар" в номинации "Иностранный фильм". Согласно опросу журнала "People", 40-летний австралиец Джекман - один из пятидесяти самых красивых людей мира.

На родине он известен прежде всего как театральный актер. Он играет на сцене Национального королевского театра, артист переиграл практически весь репертуар "золотого Голливуда" - участвовал в мюзиклах "Оклахома", "Сансет Бульвар" и "Красавица и чудовище". Первым американским проектом стали для него съемки в фильме "Люди Икс", который принес ему мировую популярность. Также он известен по картинам "Флирт со зверем", "Пароль "Рыба-меч" и "Ван Хельсинг".

 

 

 

Правдивая история Росомахи

 

Голливудский актер Хью Джекман представил в Москве фильм "Люди Икс: Начало. Росомаха"

 

В начале недели в Москву приехал голливудский австралиец Хью Джекман. Он представил столице продолжение знаменитой серии фильмов "Люди Икс", выходящее в отечественный прокат 23 апреля. В нынешней части он играет главную роль - Россомаху.

За несколько дней пребывания в столице мистер Джекман посетил Красную площадь и посмотрел балет "Светлый ручей" в Большом. Балет произвел на Хью неизгладимое впечатление. Общаясь с журналистами, мистер Джекман не уставал демонстрировать мимикой и жестами, насколько вдохновенно исполняли свои партии российские танцоры. "Я впервые вижу, чтобы артисты балета не только технически безупречно танцевали, но еще и играли сильнейшие эмоции. Я наблюдал за ними в бинокль, и до сих пор не могу забыть их лица", - сказал Хью Джекман, и даже припомнил, что в главной партии была потрясающая Мария Александрова.

Еще одно яркое впечатление артиста - съемки в программе "Прожекторперисхилтон". Хью рассказал, что ему очень понравились четыре русских парня, которые, как он мог понять, все время шутили. "По крайней мере, мой переводчик, которая должна была транслировать мне английский текст в маленький динамик в ухе, все время смеялась, а я просто слушал, что говорят эти парни по-русски", - заметил Хью Джекман. Кроме того, артист сделал комплимент нашим коллегам, сказав, что нигде в мире он не встречал таких вежливых папарацци. После всех московских приключений, Джекман уверенно завил, что хотел бы приехать в Россию еще раз и посетить Санкт-Петербург, а также съездить в деревню, чтобы по-настоящему погрузиться в любимую атмосферу чеховских пьес и русской литературы. Хью Джекман с удовольствием ответил на вопросы журналистов во время общения за круглым столом.

- Мистер Джекман, герои комиксов, в частности серии про Людей Икс, саркастичны, асоциальны, не безупречны в своем поведении, зато - совершенны физически. Это нравится зрителям, это создает особую героическую реальность, собирает кассы. А что привлекает в героях комиксов вас?

- В детстве я сам никогда не читал комиксы. Я видел мультфильмы, сделанные по комиксам, фильмы про Бэтмена, про Супермэна. То, что привлекает меня в экранизации "Людей Икс", так это потрясающая человеческая история, которая лежит за каждым характером. Мало того, что Люди Икс обладают сверхсилой, так они еще и предельно человечны. У моего героя Логана-Росомахи есть своя тайна, некие трагические воспоминания, которые повлияли на развитие его характера. Это то, что привлекает в Логане и зрителей и меня как актера. Это интересно играть. Росомаха - один из самых противоречивых героев комиксов. В нем постоянно борются две стороны его натуры: человеческая и животная.

 

- Роль Логана - Росомахи принесла вам, актеру из Австралии, мировую славу. Это лучшая роль в вашей карьере?

- Думаю, пока еще рано говорить так категорично. Безусловно, Росомаха, это одна из лучших ролей, которые я сыграл в кино. Но, надеюсь, будут и другие. Я бы сказал, что я также горжусь и своей ролью в фильме "Фонтан" Даррена Аронофски, и моим героем в "Австралии" База Лурмана. Мне очень нравится то, что у нас получилось в "Престиже" Кристофера Нолана.

 

- Вы говорили, что Росомаха - герой таинственный. Он еще и очень физически крепкий. Как вы готовились к тому, чтобы достичь нужной для съемок физической формы?

- Я всегда усиленно тренировался перед тем, как начинать сниматься в фильмах про Людей Икс. Сейчас мне пришлось лишь немного сложнее. Но самое страшное в подготовке - это диета. В бодибилдинге есть такое золотое правило, чтобы достичь пика формы нужно на семьдесят процентов сконцентрироваться на диете и только на тридцать - на тренировке мышц. Все думают, что актеры перед тем, как начинать съемки в "Людях Икс" проводят многие часы в спортзалах. Но это не так. Весь фокус в диете. Еще я старался не спать слишком много, чтобы мышцы не переставали быть в тонусе.

 

- Правда ли то, что вы сейчас работаете над совершенно новой серией комиксов?

- У нас в продюсерской компании (Хью Джекман сам продюсирует фильмы, на его счету - "Люди Икс: Последняя битва" и новый "Люди Икс: Начало. Росомаха") действительно есть такая идея. Это забавно, если учесть, что в детстве я действительно никогда не читал комиксов. Но теперь, после съемок в "Людях Икс", я оценил их силу. Мне понравилось и то, как "Фонтан" Даррена Аронофски преобразили в книгу комиксов. Сейчас я считаю, что комиксы действительно могут быть искусством, особенно если они находят свое воплощение в анимации. Мой сын читает комиксы (у Джекмана двое усыновленных детей. - Ред.).

 

- Мистер Джекман, когда вы приехали из Австралии в Голливуд, вы не чувствовали себя немного суперменом?

- (Смеется). Нет, потому что в Голливуде так много австралийцев. Все говорят, что это настоящая австралийская мафия. Америка вообще очень гостеприимная страна для чужаков, конечно, если они готовы работать. Вы посмотрите на Лос-Анджелес, там же практически нет коренных жителей. Каждый приехал откуда-то, чтобы воплотить свою мечту. Вот, что меня действительно поразило, когда я попал в Голливуд. Я понял, насколько это мощная индустрия. Долгое время никто не назовет тебя "мистер Джекман", они будут просто говорить - "Эй, ты". Имя в Голливуде надо заслужить.

 

- Росомахе в "Людях Икс" приходится давать волю животным инстинктам, чтобы быть сильнее. А что поможет простому человеку в кризисной ситуации? Только его основные инстинкты?

- У меня не было подобного личного опыта, но я встречал людей, прошедших войну, и должен сказать, что им помогали выжить именно то, что можно назвать животными инстинктами. Чем больше человек натренирован, подготовлен к схватке, тем лучше в нем развит инстинкт выживания. Если ты хочешь победить, ты должен быть уверен, что выйдешь из схватки победителем. Конечно, было бы классно, если бы в критической ситуации у тебя появились такие сверхпрочные "когти - кинжалы", какие есть у Росомахи. Но людям приходится справляться без них.

 

- Вы уже попробовали себя в роли продюсера, не хотите теперь "сыграть роль" режиссера?

- Нет. Я слишком нерешительный. Режиссер должен родиться с особой визуальной эстетикой. Представим: я режиссер и меня спросят, хочу ли я, чтобы героиня выходила в красном платье или в желтом. А я буду долго сомневаться, а потом просто скажу, что не могу принять решение, в каком платье лучше.

Я хорошо разбираюсь в сценариях, в ритме, в котором должна быть сыграна та или иная сцена, я понимаю в сценографии, немного - в операторской работе. Но для режиссера и этого - мало. Мне повезло работать с режиссерами, у которых есть настоящее чутье. Я предлагаю им, скажем, три варианта того, как я мог бы сыграть и они мгновенно отбирают лучший. Это и Гэвин Худ (режиссер последней части приключений Людей Икс. - Ред.), это и Крис Нолан, Баз Лурман, Вуди Аллен. Да мне вообще повезло, такое настоящее кинематографическое чутье есть у всех режиссеров, с которыми я работал. Вуди вообще потрясающий, он настолько уверен в себе. Он тихонько сидит в уголке за камерой, актеры играют, а потом он говорит: "Все, снято". Так спокойно он умудряется поймать лучший кадр для фильма.

 

- Вашим детям нравится то, как вы играете Росомаху?

- Моя дочка всегда говорит: "Папочка, ты такой злой в фильме". Она подходит к постеру, на котором я сфотографирован в образе Росомахи, и гладит мое фото, говорит: "У папочки столько шрамов". А вот мой сын, я слышал, обсуждает Росомаху с друзьями. То, что им действительно нравится, так это когда я озвучивают мультипликационных персонажей.

 

- Наверняка, они уже мечтают об актерской карьере.

- Дочка говорит, что она собирается быть певицей. Сын - художником или археологом. Он считает, что актерская профессия худшая в мире. Он же сыграл маленькую роль вместе со мной в "Австралии". Четыре дня он обходил стену и спускался по лестнице. Такова была его роль. Он очень хорошо себя вел, старался, не капризничал, но уже на третий день он мне заявил: "Папа, у тебя самая скучная на свете работа". То, чего я и хотел. Великолепно!

 

- Вы очень хороший певец, так почему же ваш герой Росомаха не поет? И в каком стиле он мог бы петь?

- Наверняка это была бы опера. Я уже пытался убедить всех, что Росомаха должен запеть, но пока они не купились. Знаете, когда я тренируюсь по утрам, я иногда представляю себя в образе Росомахи, чтобы эффект был лучше. Ведь нужно немного рассердиться, чтобы превзойти свои физические возможности, особенно, когда поднимаешь тяжести. В такие моменты я слушаю тяжелый металл.

 

- Если я не ошибаюсь, в ваших планах было намерение связать кинопроизводство США и Австралии. Как продвигается эта идея?

- Мы снимали некоторые сцены "Люди Икс: начало. Росомаха" в Австралии. Мы сняли целый фильм "Австралия". Я стараюсь, чтобы Голливудские фильмы так или иначе были связаны с Австралией. Но я убежден в одном: будь это американский фильм, австралийский или русский в нем должно быть главное - очень хороший сценарий. Даже не важно, каков бюджет - миллионы долларов или несколько тысяч - ничего не получится, если в основе нет хорошей истории. Хотя, сейчас я понял, что ошибаюсь. Иногда, если поместить в плохонькую историю звезду, то съемкам любого сюжета дадут зеленый. Но меня такие фильмы не интересуют. Оксана Нараленкова

Опубликовано на сайте rg.ru 13 апреля 2009 г.

 

 

Багаж Хью Джекмана потеряли в "Шереметьево". Актер провел в ожидании чемодана полтора часа

 

Голливудский актер Хью Джекман более подробно, чем хотел, изучил московский аэропорт «Шереметьево»: потерянный багаж знаменитости искали полтора часа, которые артисту показались бесконечностью.

Джекман прилетел в российскую столицу на премьеру фильма «Люди Икс: Начало. Росомаха» и с первых же минут оказался втянутым в приключения по-московски. Через полчаса после того, как приземлился самолет, артисту передали: «Багаж куда-то подевался». Через час попросили подождать еще. Через полтора, когда терпение спокойного, как удав, Хью было на пределе, чемодан наконец нашелся.

 

Аэропорт

 

По просьбе Джекмана для него был забронирован не традиционный vip-зал, а зал официальных лиц и делегаций.

 

- Рейс из Парижа задержался на тридцать минут, а после того как наш гость прошел паспортный контроль, возникли еще и проблемы с багажом, - признались сотрудники «Шереметьево». - Больше часа он просидел в нашем ресторане. Заказал себе чашку кофе «американо».

 

Как стало известно LIFE.RU, встречающая делегация предоставила актеру те же машины, на которых перемещался по Москве его коллега Вин Дизель. Речь идет о пяти «мерседесах» представительского класса. Чтобы Джекман смог добраться до отеля без пробок, голливудской звезде предоставили сопроводительную машину.

 

Оказавшись в отеле, 40-летний Хью Джекман решил отдохнуть и перенес все культурные мероприятия на утро.

 

- Для мистера Джекмана мы предоставили самый лучший номер в нашей гостинице с потрясающим видом на город, - признались LIFE.RU сотрудники отеля.

 

Сегодня утром Хью отправился гулять по Москве - городу, в котором он оказался впервые.

 

- Он специально прилетел на сутки раньше, чтобы осмотреть достопримечательности, - говорят представители актера.

 

- Джекман без ума от нашего города!

 

То, что Джекман в восторге, видно невооруженным взглядом: ни одна из голливудских знаменитостей, для которых белокаменную словно медом намазали, не гуляла по Красной площади три часа! Бравый ковбой из "Австралии" отправился любоваться Царь-пушкой в сопровождении одного экскурсовода и одного охранника. Темные очки, бейсболка знаменитой спортивной фирмы, и любимый деним - будто и не звезда, а просто любопытный турист. В таком виде звезда гуляет сегодня по Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне киномеханик сказал, что там просто ЖУТЬ и страшно!!!!!!!!!!!!!! :)

 

он взглянул фильм минутку и там как раз кто-то орудовал пилой!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

 

 

Да-да, мне тоже кто-то рассказывал, что мультфильм "Бэмби" очень страшный - он заглянул в зал, а там как раз у оленёнка маму застрелили.

И ещё "Спайдермэна" никогда не смотрите, тот же человек заглянул в зал, а там как раз баба с небоскрёба падает! Прямо на землю! И вижжыыт!!!!

 

 

Поспокойнее-то нельзя?

Уважаю вашу любовь к кинухе про цветочки и бантики, но будем объективны. Ведь будем же?

Фильм как фильм, лучше многих, хорошо сделан, просто это не комикс. И "Тёмный рыцарь" - не комикс. И "Бойцовский клуб" и "Реквием по мечте" и "Пила". Совсем не комикс. И даже не от студии Диснея не комикс.

Много крови - ещё не показатель плохого фильма, в ином мультике трупов больше. Непонимание или неприятие какого-либо киножанра ещё не повод. Нет?

 

Хотя фильм действительно так себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кора, объясню вам лично и не только.... хорошо, что это ВЫ понимаете!!!!

 

Но просто жутковато было видеть родителей с малолетними детьми на фильме!

 

и себе просмотр испортили и детям никакой радости не доставили!

 

а в принципе, уже не актуально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хосспади, кому-то было жутко в фильме видеть, как собачка детскую ножку доедает, а Тичер - детишек с родителями((: У всех свои страхи(: Не обижайтесь, шуткую(:

 

Почему не актуально?

На видео ж вышло.

 

А чего жуткого-то? Мы с сыном ходили, он попросился, получил объяснения, что в его терминологии будет "ужастик" и "взрослые сцены", сказал, что всё равно пойдёт. И пошёл. И не испугался, хотя и явно скучал. Восемь лет ему.

 

Что же касается походов с детьми в кино, то тут вроде как в принципе стоит выяснять, о чём фильм и какие имеет возрастные ограничения.

Фильм "Хранители" относится к "Категории R" (restricted) - прокатная категория, которая с точки зрения Американской киноассоциации означает, что детишки до 17 лет могут допускаться до просмотра только с родителями. Фильмы "категории Эр" обычно содержат сцены с эротикой, употреблением наркоты, ненормативную лексику и насилие. То бишь без взрослых в зал не пустят.

То бишь решать смотреть или не смотреть - родителям. То есть за родителями остаётся право во время просмотра взять чадо за шиворот и сказать "всё, мы уходим".

 

При входе в зал о "эрности" фильма должны предупредить. На кассе должны предупредить. Наверное, обязаны даже. Другое дело, что голодная "Мелодия" данными вопросами может и не заморачивается. Или заморачивается не всегда. Но не везде ж так.

В пермском "синема парке" наследника под новый год пытались не допустить до "Обитаемого острова". Пришлось идти и договариваться. Уж очень ему хотелось, дети - лучший рекламопотребитель(: Хотя сравним "Остров" и "Хранителей".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На съемках фильма с участием Н.Кейджа пострадали два человека

 

В Нью-Йорке два пешехода пострадали в результате аварии, которая произошла во время съемок эпизода автомобильной погони из нового фильма с Николасом Кейджем в главной роли.

 

Водитель-каскадер не справился с управлением Ferrari и на полной скорости въехал на тротуар, снеся по пути фонарный столб и газетный киоск, передает телеканал NBC.

 

В результате аварии два человека получили легкие травмы и были доставлены в больницу. Одна женщина упала на мостовую, пытаясь увернуться от автомобиля, а случайный прохожий пострадал от удара падавшего столба.

 

Инцидент произошел в районе Таймс-сквер во время съемок фильма "Ученик чародея". Из информации СМИ не ясно, присутствовал ли сам актер на съемках эпизода.

 

rbk.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чересчур Джекмана

 

"Планы Хью Джекмана" то, что удалось набрать актеру

 

и его компаньону по Seed Productions Джону Палермо на сегодняшний день.

 

Внушительный список:

 

Fox и Seed приступили к разработке продолжения "Люди-Икс: Начало. Росомаха" .Общий настрой без сценариста или

какого-нибудь иного придумщика позаимствовать самурайскую сюжетную линию из комикса, благо определенный намек в конце

первого фильма имеется.

 

Также Fox недавно приобрела сценарий фильма Personal Security у Мэтта Либермана. Джекман сыграет непрошибаемого детектива

полиции, которого принудили исполнять роль телохранителя у молодой, но уже порядком испорченной, наследницы огромного

состояния, получающей письма с угрозами киднэппинга.

 

Не будем забывать о фильме Drive экранизации романа Джеймса Сэллиса при студии Universal. Джекман исполнит роль

одинокого мужчины, который днем участвует в гонках, а ночью работает перевозчиком у преступного элемента. Последний

вариант сценария от Хоссейна Амени сильно вдохновил актера, потому что в сюжете чувствовался тон картин со Стивом

Маккуином.

 

Fox 2000 не отказалась от идеи ремейкнуть мюзикл Carousel. Хью Джекман изобразит главного героя Билли Бигалоу

карнавального зазывалу с дурным характером. На главную женскую роль Хью собирается пригласить Энн Хэтуэй, с которой

зажигал на "Оскаре". Переговоры с актрисой ещё не начались.

 

Ну и в начале 2010 Джекман вернется на Бродвей с мюзиклом Houdini.

 

Джек О'Брайн станет режиссером, Дэнни Эльфман сочинит музыку, а Дэвид Язбек напишет слова.

 

 

Источник: Variety

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Каннский Фестиваль стартовал «Вверх»

 

Создатели мультфильма Disney•Pixar «Вверх», который впервые предстал перед зрителями на большом экране 13-го мая, на открытии 62-го Каннского Кинофестиваля, решили отметить это событие по-крупному.

 

274542_20090514115724.jpg

 

Все началось с фотосессии на пирсе у отеля «Карлтон», на фоне самого главного героя фильма – деревянного домика Карла Фредриксена, к которому была привязана пара сотен воздушных шариков всех цветов радуги.

 

Участникам и гостям фестиваля, а также простым зевакам, оказавшимся рядом, сильно повезло: команда фильма «Вверх» щедро раздавала всем прохожим воздушные шарики. Джон Лассетер (исполнительный продюсер и главный креативный директор Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios), Пит Доктер (режиссер), Джонасом Ривьерой (продюсер), Боб Питерсон (второй режиссер и автор сценария, который также озвучил собак Дага и Альфу в английской версии фильма) и Эд Кэтмулл (пионер компьютерной анимации, помогавший создать Pixar Animation Studios и сегодня являющийся президентом Walt Disney Animation Studios и Pixar Animation Studios) активно принимали участие в раздаче ярких шариков. В этом им помогали легендарный Шарль Азнавур, озвучивший Карла Фредриксена во Франции, и юный Том Труфье, озвучивший восьмилетнего искателя приключений Рассела.

 

Яркое каннское солнце освещало и команду «Вверх», и журналистов. Боги кинематографа были явно благосклонны к тому, что впервые Канны открывает анимационный фильм. Последовавшая за фотосессией премьера фильма стала одним из самых ярких событий за всю историю фестиваля.

 

Поклонники фильма «Вверх», а также ценители уникального таланта его создателей, могли следить за всеми событиями с помощью сервиса Twitter, где на http://twitter.com/UP_dates регулярно размещались фото-репортажи с премьеры и других мероприятий.

 

Русскоязычные пользователи могут следить за обновлениями от Disney и Pixar на официальной страничке Disney Russia на Твиттере http://twitter.com/disneyrussia.

О фильме «Вверх»

 

Карл Фредриксен (озвучивает Армен Джигарханян) с самого детства мечтал о путешествиях в экзотические страны, но выбраться за пределы родного города ему так и не удалось. Став семидесятилетним стариком, он уже почти позабыл о своих давних надеждах, но судьба свела его с восьмилетним покорителем неисследованных пространств по имени Рассел. Вместе им предстоит совершить самое необычное путешествие из тех, что вы когда-либо видели на большом экране! Созданный номинантом на премию Оскар, режиссером Питом Доктером («Корпорация монстров»), новый хит Disney•Pixar «Вверх» выйдет в прокат в России 28 мая 2009 года, в отдельных кинотеатрах – в стереоформате с использованием технологии Disney Digital 3-D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Американский кинорежиссер с русскими корнями Сэм Рэйми снял настоящий фильм ужасов по мотивам ипотечного кризиса.

 

20 мая в полночь на Каннском Кинофестивале состоялась премьера фильма «Затащи меня в ад»

 

Первая рецензия из Канн в « Газете.ru» Екатерины Чен

 

«Вне конкурса тем временем прошла полуночная премьера ужастика Сэма Рейми «Затащи меня в ад». Создатель «Быстрого и мертвого» и «Человека-паука» не обманул ожиданий публики. Утаскивание туда, куда заявлено в названии, происходит и в начале, и в конце картины. Но что особенно взволновало аудиторию, так это прочная связь сюжета ужастика с повседневной действительностью.

 

Причиной разворачивающейся на наших глазах мистической трагедии стал банальный квартирный вопрос.

Главная героиня, милая блондинка, служит в кредитном отделе банка. К ней приходят люди просить отсрочек в платежах за жилье. Для такой работы девушка, пожалуй, слишком добра, и ее начальник дает понять: хочешь повышения – поменьше иди клиентам навстречу. Героиня тут же отказывает в очередной отсрочке первой попавшейся старушке, а та, на беду, оказывается ведьмой и жестоко мстит. Жизнь банковской служащей превращается в ад еще до того, как ее туда утащат. Даже медиум и гадалка, к которым обращается несчастная, не помогут.

 

Не сказать, чтобы после просмотра ленты блондиночку было жаль – все-таки все произошло точно по законам жанра. Но невольно призадумаешься: а ну как среди тех, по кому ударил финансовый кризис, окажутся люди с паранормальными возможностями? Кредиторам и судебным исполнителям надо бы стать поосмотрительнее».

 

В российский прокат фильм выходит 9 июля 2009 г.

 

9413_749_poster_1_f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создатель «Быстрого и мертвого» и «Человека-паука» не обманул ожиданий публики.

Странная рецензия... Если уж говорить, что Рейми снял ужастик, то как режиссер фильмов "Зловещие мертвецы", "Армия тьмы" и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертым «Сумеркам» быть

 

Актер Роберт Паттинсон сообщил на нынешнем Каннском кинофестивале, что кроме уже практически отснятого «Новолуния» и следующего за ним «Затмения», студия Summit Entertainment запустит в производство очередную часть этой саги под названием «Рассвет». Одноименная книга Стефани Майнер, как и предыдущие, концентрируется на взаимоотношениях главных героев Эварда Каллена и Беллы Свон.

 

Когда начнутся съемки ленты еще неизвестно, так как график актера до отказа забит новыми работами. Судя по всему, пока в студии лишь приняли решение о подписании на проект основных актеров. Как раз на днях заканчивается производственный процесс «Новолуния», а после команда создателей вплоть до октября будет заниматься «Затмением». Сейчас Паттинсон находится на набережной Круазетт, куда он заглянул по случаю, находясь на пути в Италию, в которой проходят последние съемочные дни «Новолуния». К тому же, как известно, его роль в фильма была расширена по сравнению с книгой: «Я играю вымышленный образ, возникающий в воображении Беллы, и постараюсь представить это в двухмерном виде. Надеюсь, что на экране все не будет выглядеть скучно».

 

В Ванкувере, где изначально снимается вампирская сага, актер появится лишь в октябре, чтобы закончить работу над «Затмением». После этого Паттинсон возьмет небольшой отдых, чтобы подготовиться к съемкам ленты «Помни меня», снимаемой на все той же Summit. Работа над картиной займет около восьми недель. Звезда «Сумерек» затрудняется описать фильм, но говорит, что когда прошлым летом он прочел сценарий, тот сразу сразу нашел отклик в его душе. Главный герой ленты молодой человек 23 лет от роду, пытающийся выяснить действительно ли он любит или нет.

 

В связи с невероятной информационной активностью в отношении актера, можно предположить, что более детальная информация о «Рассвете» поступит уже в самое ближайшее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нового Конана сыграет дублер Шварценеггера

 

m299586.jpg

 

Студии Lionsgate и Nu Image/Millennium определились с исполнителем главной роли в фильме «Конан». Им стал Роланд Кикинджер, который был дублером Арнольда Шварценеггера в фильме «Терминатор: Да придет спаситель».

 

262938.jpg

 

 

Возможно, на экране старый и новый Конаны будут совсем разными, но вот между исполнителями этих ролей много общего. Как и Арнольд Шварценеггер, Роланд Кикинджер – бывший бодибилдер, родом из Австрии.

 

 

Как и губернатор Калифорнии, он сыграл Терминатора – пусть даже только телом. И, что самое занятное, Кикинджер играл самого Шварценеггера времени «Конана-варвара» в телефильме See Arnold Run.

 

 

Сын секретарши и кондуктора Роланд Кикинджер родился в Вене в 1968 года. Начал качать железо с 15 лет. Проводя много времени в душном подвальном помещении, будущий Конан не жаловался на плохие условия, а молча работал над своим телом.

 

«Я первым приходил в спортзал и последним уходил – у меня не было выбора, поскольку я должен был убирать его: на таких условиях меня пускали заниматься», – пишет актер на своем официальном сайте.

 

 

В 19 лет, получив специальность в туристическом бизнесе, Роланд устроился работать на американский круизный лайнер.

 

 

Проработав несколько лет, Кикинджер понял, что работа по профессии его не прельщает. 1 января 1995 года он вернулся домой, собрал вещи и уехал в Калифорнию, где и пробивал себе дорогу к славе.

 

 

Кикинджер снялся в нескольких фильмах и сериалах, но заговорили о нем только в прошлом году, когда стало известно, что именно его тело будет задействовано в роли Терминатора модели Т-800 в четвертом фильме франшизы, сообщает «Кинопоиск.Ру».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...