Перейти к содержанию

Девять грёз


AllesLuge

Рекомендуемые сообщения

Но признаюсь, что я не знаю,

О ком пишу, зачем мечтаю...

AllesLuge, «Девять грёз», грёза № 5. 2009.

 

Мотив корыстный, замыслы коварны, деяния преступны, а смыслы мои ... гнуты. Но спора у нас действительно не будет. Вы для меня не субъект, потому как и вам не чужда страсть к сочинительству. В данной ситуации предметом является сам поэт, а методом – психоанализ. И почему это иные предпочитают воспевать прелести яблока, вместо того, чтобы оное скушать? Пришлось Отто Ранка перечитать. И часть своего понимания темы раскрыть в предложенной вами «пукательной» форме. Заодно и агрессию немного слил: поэтессу по носу – зазналась девочка, и вас уколол – друга моего не поминайте всуе.

А вот рулить вектора «юных особ» есть занятие неблагодарное и весьма опасное.

Фауст.

 

И такое мне папа пишет? Я спорить с тобой не хочу, бесполезно. Ищу кого-то, кто за меня заступится, я с таким Фаустом сама не справлюсь...

 

Help! Hilf mir!! Socorro!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ
И такое мне папа пишет? Я спорить с тобой не хочу, бесполезно. Ищу кого-то, кто за меня заступится, я с таким Фаустом сама не справлюсь...

 

Help! Hilf mir!! Socorro!!!

 

Кто кому кем доводится? Запутали меня...чё-то фраза на ум лезет "нам кузнецы ни к чему..предупреждать надо"...

Не хотелось сегодня ввязываться в дискуссии..день такой выдался, мрачный, но..

Не отрицаю опасности поэтического творчества (впрочем, как и любого другого). Всё зависит от человека, от его способностей к саморегуляции. Есть отличная фраза у Булгакова "игемон, нельзя же всю свою привязанность помещать в собаку.." А что делать, если эта собака умрёт?

В творчестве, как известно, чем больше цель, тем выше цена (приведу банальные примеры - Есенин, Маяковский, Цветаева...) В этом же контексте и процитированная вами строчка ВВ " попашет - попишет"...компромиссы это халтура...только полная самоотдача...либо-либо. А что в награду?

Но с другой стороны, давайте вспомним притчу из Библии о человеке, зарывшем свой талант. Ведь он был наказан.

Не воспринимайте мои слова как советы. Дело это, известно, неблагодарное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И такое мне папа пишет? Я спорить с тобой не хочу, бесполезно. Ищу кого-то, кто за меня заступится ...

Ладно, доченька, не буду тебе мешать женихов клеить, пойду курсовую писать …

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...