Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Однозначно! :br:

А что же вы хотели, выборы прошли, теперь можно 6 лет трахать страну во все щели,

не забывайте, Ростелеком 100% государственная компания и тарифная политика этой компании - государственная политика, а уж власть предержащие о нас позаботится, расслабьтесь и получайте удовольствие...

Подъем цены на домо-минимум с 149 до

529 рублей в месяц это что то, думаю и бензин по 50 р. за литр не за горами.

Все осталось на прежнем уровне цены не изменились "домо минимум" стоит 389р и это даже ещё дёшево, год назад на тарифе "Интернет микс" платить приходилось 710р. скорость та же 8мгб. Так что братцы инет наоборот подешевел Изменено пользователем Бушуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось на прежнем уровне цены не изменились "домо минимум" стоит 389р и это даже ещё дёшево, год назад на тарифе "Интернет микс" платить приходилось 710р. скорость та же 8мгб. Так что братцы инет наоборот подешевел

 

Кто сказал ???!!!

 

Внимательно читаем:

 

http://www.rt.ru/homeinternet/fast_internet/home/home_region

 

http://perm.u-tel.ru...net/home_region

 

http://perm.u-tel.ru...ernet/home_plus

Изменено пользователем Vampir450
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось на прежнем уровне цены не изменились "домо минимум" стоит 389р и это даже ещё дёшево, год назад на тарифе "Интернет микс" платить приходилось 710р. скорость та же 8мгб. Так что братцы инет наоборот подешевел

 

на сайте вроде как у них даж написали что подорожает)) платил 540 и тут на тебе 719, пришлось убавить скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни знаю заплатил 400 вычли 390р 10р осталось (11803 звонил выяснил что вас повышение не касается)

 

у друзей тоже всё норм

 

к каждому индивидуальный подход

 

правда опций нет никаких скорость увеличена за счёт матрёшки - бонус ускорение х2 (стационарный телефон)

Изменено пользователем Бушуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все осталось на прежнем уровне цены не изменились "домо минимум" стоит 389р и это даже ещё дёшево, год назад на тарифе "Интернет микс" платить приходилось 710р. скорость та же 8мгб. Так что братцы инет наоборот подешевел

"домо-минимум" стоил 149 руб. , с апреля 299 руб. , с Июня будет 529 руб. Это называется - " цены не изменились" и " Так что братцы инет наоборот подешевел " ??? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехала на другой адрес и перевела туда инет и начались проблемы - инет постоянно отключается, на закачку ничего поставить невозможно, т.к. каждые 15-20мин. отключение и в 23 часа вырубается окончательно. за что я плачу деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переехала на другой адрес и перевела туда инет и начались проблемы - инет постоянно отключается, на закачку ничего поставить невозможно, т.к. каждые 15-20мин. отключение и в 23 часа вырубается окончательно. за что я плачу деньги?

У вас кабель от распределительной коробки до розетки тип витая пара? может проблема в последней миле. Либо позвоните 125 вызовите мастера проверит проводку подключение проблем может быть масса Изменено пользователем Бушуев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

125? не 118 03? мне на советском сказали 118 03 звонить

118 03 - служба тех поддержки в Ёбурге, они с вами поработают по стандартному алгоритму пытаясь выявить какие то косяки в вашем оборудовании,

но судя по вашим словам,что "ничего не изменилось кроме адреса" проблема скорее всего в "последней миле" , то есть нужно вызывать техника с Советского 19 через ЦБР (то есть звонить 125)

но вызов будет платный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вызов будет платный.

Это если косяк найдут в квартире. Зона ответственности по АДСЛу в щитке в подъезде? Так ведь?

 

Ну вот они в квартиру завели. Дальше как?Просто мне скоро тоже делать придут , хочу прикинуть.

Под панелями, по кабель-каналам плинтуса, ну и последних пару-тройку футов) так:

От плинтуса в углу до коробчки с запасом оптокабеля

ef4000d72c96t.jpg

 

от коробочки жёлтый оптопровод(1 или 3м) до оптотерминала.

60c7b3d9b96et.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

от коробочки жёлтый оптопровод(1 или 3м) до оптотерминала.

 

 

Спасибо. А вот тот желтый провод только 1 или 3 метра у них? Например 5 не могут сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А вот тот желтый провод только 1 или 3 метра у них? Например 5 не могут сделать?

российская промышленность выпускает оптические SM патчкорды разных типов и размеров... от полуметра до 40 м. цена вопроса примерно 3$ за метр Изменено пользователем gazmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от коробочки жёлтый оптопровод(1 или 3м) до оптотерминала.

 

 

а если сразу напрямую подключить к терминалу? без жёлтого провода и коробочки

для чего она нужна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшой запас кабеля. Почему не напрямую, хз, может белый кабель не стыкуется со штекером, который втыкается в терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там небольшой запас кабеля. Почему не напрямую, хз, может белый кабель не стыкуется со штекером, который втыкается в терминал.

 

коробочка лежит отдельно, оптика напрямую заведена в терминал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если сразу напрямую подключить к терминалу? без жёлтого провода и коробочки

для чего она нужна?

 

Потому что белый (серый) оптоволоконный кабель, заведённый в квартиру, нельзя подвергать сильному сгибу (нельзя укладывать и гнуть под 90 градусов), может сломаться. Поэтому сделан переходник в виде коробки белой, в которой он стыкуется разьёмами , через соединитель, с жёлтым оптоволоконным пачкордом, который более мягкий и может подвергаться любой деформации.

 

Если нет переходов под 90 градусов на пути белого (серого ) кабеля, то можно коробку (белую) рассоединить, рассоединить провода и подключить, минуя патчкорд, к терминалу (оптомодему).

Изменено пользователем Vampir450
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что белый (серый) оптоволоконный кабель, заведённый в квартиру, нельзя подвергать сильному сгибу (нельзя укладывать и гнуть под 90 градусов), может сломаться. Поэтому сделан переходник в виде коробки белой, в которой он стыкуется разьёмами , через соединитель, с жёлтым оптоволоконным пачкордом, который более мягкий и может подвергаться любой деформации.

 

Если нет переходов под 90 градусов на пути белого (серого ) кабеля, то можно коробку (белую) рассоединить, рассоединить провода и подключить, минуя патчкорд, к терминалу (оптомодему).

 

так и думал, что только из-за этого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что белый (серый) оптоволоконный кабель, заведённый в квартиру, нельзя подвергать сильному сгибу (нельзя укладывать и гнуть под 90 градусов), может сломаться. Поэтому сделан переходник в виде коробки белой, в которой он стыкуется разьёмами , через соединитель, с жёлтым оптоволоконным пачкордом, который более мягкий и может подвергаться любой деформации.

я тебя наверное расстрою. жёлтый патчкорд может подвергаться не любой деформации, минимальный радиус изгиба - 25мм, затем наступает деформация стекла, и возникают потери. при длительном использовании в сильно изогнутом виде, наступает деградация световода, и патчкорд можно выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коробочка в неудобном месте, не разбирал. Думал что зелёный переходник - это мама, как в терминале, которая жёстко на белом проводе висит.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростелеком за слова отвечает, раньше платил 569 за 8 мегабит, теперь 619 за тоже самое.

и чего же это в этом месяце я стал платить то 719? а платил 540 м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чего же это в этом месяце я стал платить то 719? а платил 540 м?

Потому что у тебя, наверно, нет телефона и телевидения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...