Перейти к содержанию

Интернет от Ростелеком


Xaker

Рекомендуемые сообщения

Хотел перейти на тариф "Домо-плюс". Но в личном кабинете нет опции. Херово.

 

Почему цены на домо-тарифы ниже, чем на интернет-миксы с теми же опциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хотел перейти на тариф "Домо-плюс". Но в личном кабинете нет опции. Херово.

 

Почему цены на домо-тарифы ниже, чем на интернет-миксы с теми же опциями?

"Домо" за 149 р в месяц - это промо-акция,а не постоянно действующий тариф,потому и цена такая подарочная,

перейти можно написав заявление на Советском 19,акция действует до 1 Апреля потом цена будет 299 р в месяц,

но начнется другая акция,в принципе можно каждый квартал скакать с одной акции на другую,находясь в "подарочном,ценовом поле :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на "домо-премия" за 570р, 8Мб. Дешевле чем четырехмегабитный микс (600р). Из личного кабинета исчезла опция перехода на интернет-микс. Что интересно, скорость нихрена не 8Мб. Качал с торрентов 200+- 20 Кб/сек. С новым тарифом точно такая же скорость, хотя должна же около 400 Кб/сек быть.

 

На льготные ресурсы скорость не неограничена, как было написано в описании. С сайта bit2bit такая же скорость, даже еще меньше.

Вообще скорость по порту ограничена 4Мб, это можно понять, начав качать, например, с торрентов и с любого другого сайта ДМом, общая скорость не превысит 200+- Кб/сек.

Изменено пользователем Vermin
  • Плохо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисё не понимаю (плакает над клавиатурой). Плачю 740, скорость с хита и торрентов в районе 2, по вечерам бывает падает до 0,7-0,5. А таки спрашивали хде живу :vinovat: Черепанова 18.post-19852-0-78145600-1328036251_thumb.jpgpost-19852-0-87447400-1328037025_thumb.jpgpost-19852-0-81413100-1328037354_thumb.jpg

Изменено пользователем barlog1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онтошко, ты чо ноешь? скорость ниалё, иль чо?

Да что йа не правильно то делаю :netnet: Ну всё устраивает (тока вот ишоб денех не просили :vinovat: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисё не понимаю (плакает над клавиатурой). Плачю 740, скорость с хита и торрентов в районе 2, по вечерам бывает падает до 0,7-0,5. А таки спрашивали хде живу :vinovat: Черепанова 18.post-19852-0-78145600-1328036251_thumb.jpgpost-19852-0-87447400-1328037025_thumb.jpgpost-19852-0-81413100-1328037354_thumb.jpg

плачу 149,скорость с торрентов такая же,по вечерам сильно падает,ночью в разы взлетает(закачки ставлю на ночь),живу в соседнем доме,всё устраивает :ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перешел на "домо-премия" за 570р, 8Мб. Дешевле чем четырехмегабитный микс (600р). Из личного кабинета исчезла опция перехода на интернет-микс. Что интересно, скорость нихрена не 8Мб. Качал с торрентов 200+- 20 Кб/сек. С новым тарифом точно такая же скорость, хотя должна же около 400 Кб/сек быть.

Так то при тарифе 8Мбит, скорость должна быть в районе 1Мбайт/с.

1743576930.png

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нисё не понимаю (плакает над клавиатурой). Плачю 740, скорость с хита и торрентов в районе 2, по вечерам бывает падает до 0,7-0,5. А таки спрашивали хде живу :vinovat: Черепанова 18.post-19852-0-78145600-1328036251_thumb.jpgpost-19852-0-87447400-1328037025_thumb.jpgpost-19852-0-81413100-1328037354_thumb.jpg

 

Не, ну если торентами меряться, у меня тоже не маленький :)Все работает, впринципе, за исключение редких случаев, когда роутер соединение поднять не может. Просто бывает, соберешься поиграться вечером, пинг показывает маленький да, но так только показывает, на деле, задержка не маленькая. Особено мне нравятся случаи, когда забегешь вроде бы за угол и там умираешь :)

А все таки, зависит как то качество ADSL от места проживания? Ну провода там телефонные старые в подъезде или АТС, я не сильно разбираюсь в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже лишняя скрутка у тебя на проводе может ухудшить качество линии. Ну место проживания тоже. Разные подстанции, разные техники, устанавливавшие оборудование и тп. У меня вот линия больше километра, вроде и скорость ADSL неплохая, а реальная максималка даже с внутрянки в районе 1.5Мбайт/с, АДСЛ часто отваливается, IP-TV из-за длинной линии недоступен.

6f9bc07b3720t.jpg

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы тех. поддержке Ютела. Был подключен Супернет от Ютел, т.к. очень часто в инете именно с мобильника. Так вот. Раньше в личном кабинете указывался баланс оставшегося трафика, куда он делся? И вообще перешел на тариф Домо-минимум + "Отмена ограничений" + "Ускорение х 8", а смс с тем что супернет активирован не пришло на февраль. Как быть? Хотя в условиях договора о Супернете тариф домо-минимум указан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему никто не жалуется? у меня у одного такая проблема?

03fd9794e7ef.jpg

 

 

to stan , тоже не пришли сегодня мегабайты, мб завтра? бывало,что на 2ой день приходили.

Изменено пользователем asusfrostTo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все таки, зависит как то качество ADSL от места проживания? Ну провода там телефонные старые в подъезде или АТС, я не сильно разбираюсь в этом.

Зависит от следующих основных факторов:

 

в наибольшей и основной степени влияет количество юзеров ADSL сидящих с вами на одной десятке,по тех.условиям допускается до трех,фактически же какое угодно,часто в разы больше.Когда одновременно сидит в сети четверо и более абонентов в одной десятке, то из за перекрестных наводок они дружно мешают друг другу,а когда таких,пятеро,семеро..... :cp:

 

От качества кабеля и его длины от станции до подъезда (не очень критично,так как откровенно плохих кабелей нет).

 

 

От качества и длины провода от подъездной коробки до компа(тоже очень мало критично для наших небольших скоростей),проблема может быть только если уж откровенно халтурная скрутка имеется,протащите себе обычную витую пару без скруток и будет вам счастье,причем с десятикратным запасом.

 

Порты на всех юнитах и станциях идентичны,концентрируются и сливаются по оптике в одну точку,так что место проживания особого значения не имеет ,все завязаны на одно и тоже оборудование по одинаковой схеме.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже воспользовался услугой Тындекса:

 

 

Я понял, что Ютелу на сельскую местность наплевать. Саппорт тоже не помог, хоть и порывался. Когда они говорят, что нет технической возможности увеличения скорости - это враньё. У меня она увеличилась. После того как я перешел на тариф "Удобно". Это не безлимит. Вот и вся разгадка. Посмотрим, сколько денежек они с меня выдоят за месяц. Подозреваю, что сумма будет сопоставимой со спутниковыми тарифами...

post-10954-0-09860300-1328111501_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы тех. поддержке Ютела. Был подключен Супернет от Ютел, т.к. очень часто в инете именно с мобильника. Так вот. Раньше в личном кабинете указывался баланс оставшегося трафика, куда он делся? И вообще перешел на тариф Домо-минимум + "Отмена ограничений" + "Ускорение х 8", а смс с тем что супернет активирован не пришло на февраль. Как быть? Хотя в условиях договора о Супернете тариф домо-минимум указан.

 

такая же фигня :aq: а скорость теперь хуже мобильного интернета!!! ять :aq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос к Ютел с феврале подключился скорость на мах написано 40 метров должна быть

но почему то больше 5 вообще не подымалась(((

вопрос: почему?

логин если надо в личку кину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю эти *** всё еще не купили нового оборудования(так и не купят) и ничего не делают для улучшения...

Изменено пользователем Ktulu
аккуратнее с выражениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо путать мегабиты и мегабайты!

не в этом прикол

в 11803 сказали что в течение 3х дней будет скорость, типа долго переключение идет...

я так понял скорость ко мне пешком топает чтоль....

при старом тарифе показывал все точно а щас как то не дотягивает

Изменено пользователем Lucky ВовоЧка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что есть недотягивает? если скорость 40 Мбит/с то и качать оно будет 5 Мбайт/с, при условии того, что звёзды сойдутся =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по программке смотрю скорость входящего трафика когда был тариф 512 отображался корректно, когда был 1Мб тоже показывал нормально.

щас включил 40 показывает в среднем 3 и это что нормально???

p.s. как то сидел у знакомого в инете у него по телефонке (через сплиттер) скорость 32, и почему то и у меня 32 показывало входящий трафик

Изменено пользователем Lucky ВовоЧка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от следующих основных факторов:

 

в наибольшей и основной степени влияет количество юзеров ADSL сидящих с вами на одной десятке,по тех.условиям допускается до трех,фактически же какое угодно,часто в разы больше.Когда одновременно сидит в сети четверо и более абонентов в одной десятке, то из за перекрестных наводок они дружно мешают друг другу,а когда таких,пятеро,семеро..... :cp:

 

От качества кабеля и его длины от станции до подъезда (не очень критично,так как откровенно плохих кабелей нет).

 

 

От качества и длины провода от подъездной коробки до компа(тоже очень мало критично для наших небольших скоростей),проблема может быть только если уж откровенно халтурная скрутка имеется,протащите себе обычную витую пару без скруток и будет вам счастье,причем с десятикратным запасом.

 

Порты на всех юнитах и станциях идентичны,концентрируются и сливаются по оптике в одну точку,так что место проживания особого значения не имеет ,все завязаны на одно и тоже оборудование по одинаковой схеме.

 

Спасибо. Халтурных скруток у нас нету, но дом маленький и старый, думал это как то может влиять на интернет, теперь могу спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...