
Baser
Пользователи+-
Постов
114 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Весь контент Baser
-
Всем спасибо за помощь. В проблеме не разобрался. Но направление задано. Буду копать.(((
-
Норма у меня... Или стандарт... Блин, короче минимальная. ))
-
Так Так вот и спросил первоначально про толкого электрика, но ехать надо было. Вот и поехал. Тьфу 3 раза пока едет.
-
Спасибо, за совет. Напруга стоит как вкопанпя на 14,3. При движении 14,3 - 14,4. Температура двигателя 74-87. Сейчас стою: 90. Релюха горячущая. Фишка вроде в норме. Грешу на массу ЭБУ и массу блока предохранителей. Но где это искать и можно ли в полевых условиях туда залезть не знаю.
-
Автомобиль Калина 2 8кл. 1,6л. Стандарт. Проблема в резком падении напряжения на ходу, как результат ЭБУ становится в аварийный режим и выдает ошибку р2135 (несовпадение показаний датчиков положения дроссельной заслонки). Сброс ничего не даёт. Это вчера. Машина простояла ночь. Сегодня полёт пормальный. Из наблюдений: Сильный нагрев разгрузочного реле Периодическое ни от чего не зависящее пощелкивание реле вентилятора охлаждения радиатора Сейчас проехал 130 км. Полет нормальный, НО! Релюха греется - хоть перепелиные яйца жарь. Реле вентилятора охлаждения вынуто. Еду без него. П.с.: Впереди ещё 160 км.
-
Люди добрые, выручайте, надо ехать, а машина "тупит", кто в нашем городе хороший электрик? Как найти этого чудо человека, который не только музыку и сигналку втыкать умеет? Где этот человек с руками, что сможет найти плохую массу (возможно) и выяснить где происходит замыкание в цепи?
-
Всем спасибо! Скотался. Главное скоростной режим и герметичный салон (пыльно очень)
-
Люди добрые, подскажите, реально на пузотерке до Майкора добраться? А то завтра ехать. Как вспомню дорогу на начало мая - так вздрогну. Интересно, как там сейчас?
-
Подскажите, пожалуйста, где можно быстро приварить шпильку к кузову 2110? (шпилька на которой держится задняя опора двигателя).
-
Вчера проезжал. Продавыши засыпали и прокатали, но не везде. Ехал после дождя. Если аккуратно - можно везде проехать, хотя пара мест заставила понервничать.
-
Все верно. Жду звонка от тебя.
-
А чего ж ты Вова мне не предложил решить траблу со стартером? Когда я к тебе с ремнем приезжал? Кстати спасибо так и не успел сказать тогда.
-
Спасибо, понятно, а все же автоэлектрики может есть у кого на примете? А то один мне уже решал эту проблему... на 2 недели. Но как-то раз в 2 недели ездить к нем у нет желания.
-
Видимо да. Лампочка имо на действия с брелком и ключом реагирует.
-
Подскажите, пожалуйста, к какому электрику бежать с неисправностью?: Стартер на поворот ключа не реагирует. Но это не втягивающее. Сигналка блокирует (предположение). Под рулевой колодкой вобще бардак с проводами, надо разобраться и сделать так чтоб и сигналка работала как надо и стартер работал. Параллельно парит авто запуск, а точнее сигналка не понимает работает двигатель или нет. Есть у меня предположение, но руки не из того места растут, да и прохладно как-то на улице. Кому звонить? И сколько стоит (примерно)? ВАЗ 2110
-
2114 и кажется лачетти красная, на перекрестке у АЗС нефтехимпром как на Ависму ехать (не знаю как улицы называются, продолжение К,Маркса и Ленина) 14- только перед побит, а красной ино. повезло меньше, двери и вся бочина вхлам, на газоне человек с перебинтованной головой, БИТа и ГИБДД как регулировщики. К настоящему моменту должны были отчистить дорогу.
-
Подскажите, люди добрые, какие документы нужны для возврата прав по решению суда? Т.е.суд решил меня не лишать, пермяки (ГИБДД) говорят, что кроме протокола (копии) и постановления ни чего не нужно, а знакомый говорит, что нужна мед справка. Кто прав?
-
Юбилейную от ул. Ленина "расчистили" вполне оперативно.
-
Авария заткнула проезд по Юбилейной от перекрестка Юбил.-Ленина в сторону ул. Циренщикова. проезжают по встречке. Пока первая партия разъезжалась случилась еще одна авария.
-
Минпромторг пояснил введение эко. налога Министерство промышленности и торговли готовит выступление на пресс-конференции, которая должна пройти на следующей неделе, с разъяснениями, что такое экологический налог, предложенный ведомством на днях, и сколько будут платить автовладельцы. Как сообщает "Российская газета", на следующей неделе директор департамента автомобильной промышленности ведомства Алексей Рахманов озвучит идеи министерства о том, зачем вводить в стране налог на экологичность. Как поясняет ведомство, речь не идет о введении дополнительного налога, который обременит многих автовладельцев. Министерство выступает за то, что дифференцировать транспортный налог в зависимости от "чистоты" машины, поощряя таким образом тех, кто выберет более экологичное авто, но в то же время не ущемляя интересы тех, кто не может себе позволить купить новую машину с низким уровнем выбросов. "О повышении транспортного налога речь не идет. Напротив, мы говорим о понижении налога для экологически чистых машин в рамках уже существующей налогооблагаемой базы, то есть о дифференциации налога между экологически вредными и безвредными автомобилями. Цель - стимулировать обновление устаревшего автомобильного парка страны", - рассказали изданию в министерстве. Основная идея ведомства, которой соответствовали обе программы государственной поддержки покупательского спроса (программа утилизации и льготного автокредитования) – обновление автопарка страны. На этот раз ведомство предлагает привязать транспортный налог к экологическому классу машины. Ранее подобные предложения уже выдвигались министерством. В частности, минпромторг предлагал установить 30-процентную ставку к базовой ставке транспортного налога для машин класса "Евро-5" и выше. Для автомобилей, соответствующих четвертому евростандарту оставить все как есть. Для машин "Евро-3" и "Евро-2" использовать повышенную ставку. Удвоить налог предлагалось для машин, выпущенных в стране до 1 января 2006 года. Сейчас Рахманов поясняет, что данные цифры уже устарели и требуют пересмотра. "Мы пока говорим об общем принципе, о здоровье нации завтра", - пояснил представитель министерства. "Тот налог, который включен в акцизы на топливо, останется и будет работать на совершенствование и улучшение дорожного хозяйства. А экологический налог будет стимулировать обновление парка", - добавил чиновник. Возможно и развитие событий по примеру запада: кто больше ездит, тот больше платит, то есть налог будет полностью включен в акциз на бензин. В любом случае, введение дифференцированного транспортного налога или иные инициативы, связанные с налогообложением автовладельцев, пока что – вопрос для обсуждения. Источник
-
Виновникам ДТП запретят откупаться от жертв
-
2115(14,13) и "Нива". ВАЗ вне дороги по повреждениям - боковой удар со стороны водителя. Ни одного целого стекла в машине не осталось. Нива - капот "гармошкой" стоит на дороге. Когда проезжал из спец.служб осталась скорая - ранимация, и Газель - пожарка. Как что произошло сказать не могу.