Перейти к содержанию

РиО

Пользователи+
  • Постов

    176
  • Зарегистрирован

  • Посещение

1 Подписчик

Информация о РиО

  • День рождения 10/16/1959

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

5495 просмотров профиля

Достижения РиО

  1. Мдаа я смотрю тут тоже полная стагнация однако.... Ладно освежу темку. Уважаемые друзья по диагнозу как юрист просвещу вас немного.Дело в том что в свете последних гимсовских выкрутасов теперь невозможно просто так снять лодку-мотор с учёта если вы продали допустим комплектом в ДРУГОЙ город или регион. Потому как продав по ДКП и получив деньги лодка с мотором БУДЕТ всё ещёчислится на Вас и налоги будут капать тоже на вас до тех пор пока новый владелец не поставит на учёт на СВОЁ имя. По стране уже несколько таких неприятных инцидентов когда продав комплект далеко за пределы своего региона бывшие владельцы не могут избавится от налогов. Вот такие дела. Недавно вёл такое дело когда нерадивый покупашка не ставил на учёт 1.5 года. Дело я закончил благополучно, покупатель даже оплатил налоги бывшему. Но лучше не доводить до всяких судебных тяжб и головных болей. А поэтому рекомендую и советую если Вы продаёте свой коплект то учше всего после ДКП сразу же и отправляться в гимс ВМЕСТЕ чтоб новый владелец сразу и поставил на учёт. Если что непонятно я всегда на связи. Звоните пишите телеграмируйте ))?
  2. Ок. А то вон есть но пока продавец не назвал цену. Он поставил тайваньскую улитку водомёт а редуктор освободился. Если что могу связать их с продавцом.
  3. Вова редуктор нашли ??
  4. Вова забыл сказать что этот редуктор от 15шки DF и от 9.9 DF Редуктор один в один. 20ку разогнали с 15 сильного мотора. Вот тут смотрите все DF от9.9 до 20 Нижний ряд редукторов https://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-lodochnyh-motorov/suzuki/df20a-15667/df20a-31218/df20a-df20ar-df20at-df20ath-from-02002f-710001-p03-017-864670
  5. Парни есть отличный форум со своими плюсами и минусами, всё как везде, но там сидит не только вся рассея но и другие страны Называется мотолодка. ру Обраща́йтесь туда, возможно и винт найдете и редуктор. Лично и покупал и продавал там запчасти уже много лет. Только надо всё перепроверять и даже если надо переспрашивать без сомнения можно или нет доверять тому или иному продавцу. Там тоже как и везде есть и нормальные старожилы и также есть пройдохи.
  6. Это который инжекторный суза 20 ?? Поищу поспрашиваю щас а там сами договаривайтесь. Но ни в коем случае деньги не знакомым не отправляйте. Сам учил других и сам же лоханулся на 8 тыщ Надо как минимум покупать через знакомых. Вертикальный вал тоже нужен ??
  7. Ну не совсем чтобы рыбацкий юмор но сойдёт
  8. Ладно и тебе удачи. Что рулит я б рассказал да ты не любишь слушать. Откланяюсь на этом.
  9. Сам ты нудняк. Не смотри другим в рот и не выноси на обсуждение если не владеешь полной инфой. Вот ты увидел нечто и накинул на вентилятор. Так кто из нас больший нудняк ?? Лично МНЕ вообще по фаберже кто и где чего творит. Я лишь описал ситуацию с точки зрения закона.
  10. 1. Если в пруду запрещено ходить под мотором то это должно быть прописано на местном законодательном уровне и донесено до населения, и не важно как но по действующему законодательству все нормативно-правовые акты должны быть оглашены публично. 2. Если действительно применяются запрещённые виды, методы и орудия ловли био-ресурсов то для этого достаточно набрать бесплатный звонок 020.
  11. Д. Руми а с чего ты взял что слиповшиеся люди обязательно уху евшие браки ? Разве слипование лодки считается браконьерством ??
  12. Мечеэс извините за прямоту но иногда так лучше доходит !! Так вот эта самая жалкая контора мечеэс на сегодняшний день со своим гимсом отсасывает в плане контроля рыбалки. Гимс согласно всех ихних законных приказов и регламентов прописанных чёрным по белому имеют право НАДЗОРА исключительно маломерных судов, такелажа(снабжения) регистрации, учета, прохождения тех-осмотра и остальное связанное с МС. Никаких, подчёркиваю НИКАКИХ сцуко полномочий в плане рыбалки и контроля био-ресурсов у них нет. Исключением может быть только совместное патрулирование с полимилицией или с инспектором рыб-надзора. На маломерных судах вы имеете право ездить согласно правил пользования водными обьектами на всей территории Пермского края за исключением оговорённых нерестилищ. Данные районов для нерестилищ ежегодно издаются приказом рыб-инспекции. Это можно узнать в центральной рыбинспекции в Перми Екатерининская 32 https://2gis.ru/perm/firm/2252328094835713?m=56.25743%2C58.014119%2F18 Вот тут можно уточнить где можно ездить и кататся а где нельзя. Остальные гимсовские страшилки можно не публиковать и не разводить бездарные опусы и слухи мечеэса, и можете их слать лесом. Потому что ВАЖНО знать свои права и обязанности а не собирать слухи от бездарей из этой жалкой конторы. И последнее: для мс и судов не подлежащих регистрации как таковой навигации не существует. Ни открытие навигации ни её закрытие. Термин Навигация имеет отношение исключительно к судоходству, к которому мы соответственно не имеем НИКАКОГО отношения. И да управление мс пусть даже с удочками и спинингами на борту в период нереста не является правонарушением по той простой причине что нет состава адм-правонарушения. Вывод - ездите и катайтесь где хотите за исключением судового хода и оговорённых нерестилищ. Остальное в топку.
  13. Улыбнуло Сынок хочешь поехать в Музей Советских вещей и быта ?? Нет папа я на дачу не поеду )))
  14. А что люди которые купаются летом в этих самых ВВП тоже должны знать эти самые правила ППВО ?? ВВП это для всех. Кроме того запомните что владелец лодки не подлежащей регистрации по закону НЕ ЯВЛЯЕТСЯ судоводителем. А также (так до кучи разьяснение) на маломерных судах вне зависимости зарегстрировано оно или является судном не подлежащей регистрации НЕТ и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ пассажиров. Термин пассажир читайте в КВВТ в общих положениях. Люди находящиеся на борту ВСЕХ наших лодок являются кем угодно брат сват друг попутчик собутыльнык ли даже хоть чёрт лысый но НЕ ПАССАЖИР. Помните об этом при составлении протокола например )))) И последнее на ВВП могут находится кто угодно как с мудостоверениями и знаниями так и без таковых. С разницей где кому и как можно находится согасно правил пользования водными обьектами.
  15. Это тебе кажется или хочется так думать ?))) Насмешил Т.е те кто ездят по всей стране не имея каких то мудостоверений не знают элементарных правил ?? Ужасс какой-то ...откуда такая статистика ?? Можно ссылку ? Мдаа... и как только у вас рождаются такие нелепые мысли ?? Караул на ВВП ездят люди не знающие элементарных правил. Надо бить в набат !!! Срочно напиши председателю гос-думы. Это ж вселенское упущение.
×
×
  • Создать...