В воскресение только видел прошлое. Надо было на работу хвосты подчистить.
Стою у Мелодии на "стрелке". На красный по Ломоносова через ПП Юбилейной вваливает петух на электро. Погнал дальше в сторону Темпа. Мне - стрелка - поворачиваю, смотрю - он на тротуаре разложился и шатаясь пытает самокат свой поднять. Самокат черный - не кикшеринг если чо.
Тоже,боролся с тараканами, что только не пробовал, не помогает, а тут разложил клеевые ловушки, на них насыпал кошачий сухой корм для приманки, разложил 4 ловушки, на утро полные ловушки этих тварей,заменил на новые, через 2 месяца пропали совсем.
Официальные итоги 2024 года
С 1 января 2024 года МРОТ увеличился на 18,5 %
рост экономики в 2024 году составил 4,3 процента
Официальный уровень инфляции по итогам 2024 года составил 9,52 процента
реальные доходы населения увеличились на 7,3 процента
МВД России предлагает ужесточить правила допуска автомобилей с правым рулем на дороги страны. Соответствующая инициатива включена в проект Стратегии повышения безопасности дорожного движения до 2030 года и на перспективу до 2036 года, с которым ознакомилось ТАСС.
Согласно документу, ведомство намерено пересмотреть подходы к эксплуатации праворульных машин на основе оценки рисков безопасности. В МВД отмечают значительный рост импорта таких автомобилей из азиатских стран и связанное с этим увеличение аварийности.
Статистика показывает, что в 2024 году на ДТП с участием праворульных машин пришлось более 10% от общего числа аварий. При этом транспортный риск (количество ДТП на 10 тыс. транспортных средств) для таких автомобилей составляет 4,9, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель для леворульных машин (2,1).
https://www.mk.ru/social/2025/07/15/v-rossii-mogut-uzhestochit-pravila-ekspluatacii-pravorulnykh-avtomobiley.html?ysclid=md5f1jkcl6391859913