Перейти к содержанию

Пробуем Поднять И-нет Вещание.


Creator59

Рекомендуемые сообщения

нууу... элвиса у меня полста альбомов почти есть, кому надо - нарежу на болванку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
нууу... элвиса у меня полста альбомов почти есть, кому надо - нарежу на болванку.

Предлагаю: у кого что есть интересного - писать и сдавать Творцу (Сreatorу). Он разберётся.

Эта... как его... когда надумаете вспомните что моя идейка была не только музыку гонять, но и ток-шоу делать в интернете.

Ай-яй-яй, молодой человек. Роман ещё тут на медведя патрон не зарядил (читай его подпись), а вы уже шкуру примеряете :evil: :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть 8 Гигов "Антология женского блюза", 8 Гигов "Stevie Ray Vaughan", немного Country, немного Chuck Berry, 3 CD Элвиса. Думаю можно сформировать. Формат какой будет у станции? Ретро Хит?

Чак Берри и Элвис - то что надо для формата. Остальное надо послушать предварительно.

Однако я-то про подкасты говорил. Если кто не знаком с тем что это такое - можете посмотреть тут - http://rpod.ru/

 

Ещё б джинглов каких-нибудь простеньких наделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Негоже. Дядька солидный. Предлагаю 1 часовую программу в неделю "Скандальная жизнь города Б." Надо ведь и разговорный жанр в эфир пускать. После него 2 часа нон-стоп того что сейчас идёт (Ромины хиты). Для успокоения нервов. Причём предлагаю Оборотня выпускать в понедельник в прайм-тайм. Для энергетической зарядки на всю неделю.

Существут в философии такое понятие "парадокс лжеца":

 

«То, что я утверждаю сейчас, ложно».

 

Парадокс лжеца демонстрирует расхождение разговорной речи с формальной логикой, вводя высказывание которое одновременно истинно и ложно. Если рассмотреть парадокс лжеца подробнее, то высказывание

 

* Данное высказывание — ложь

 

ложно, потому что это в нём и высказывается, однако любое высказывание "A" можно записать в виде

 

* Данное высказывание — истина. И "А".

 

Таким образом парадокс лжеца превращается в

 

* Данное высказывание — истина и данное высказывание — ложь.

 

В данной записи парадокс лжеца не является парадоксом, последнее высказывание — ложь.

 

Утверждение, составляющее парадокс лжеца в формальной логике не доказуемо и не опровержимо. Поэтому считается, что данное высказывания вообще не является логическим утверждением.

---------------------------------------

Так что если серьёзно, этот товарищ вполне потянет и на радио программы делать, народ такие вещи любит. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём больном мозгу месяца 2 крутится идея сделать, что – то типа http://webcam.perm.ru есть оборудование, программа и статический ip но нет красивых видов на город все как то на дворы и подворотни. У кого какие идеи по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём больном мозгу месяца 2 крутится идея сделать, что – то типа http://webcam.perm.ru есть оборудование, программа и статический ip но нет красивых видов на город все как то на дворы и подворотни. У кого какие идеи по этому поводу.

Так-то это оффтопик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моём больном мозгу месяца 2 крутится идея сделать, что – то типа http://webcam.perm.ru есть оборудование, программа и статический ip но нет красивых видов на город все как то на дворы и подворотни. У кого какие идеи по этому поводу.

 

В ветке "ТВ" создана тема "WEB Cam" для обсуждения затронутого вопроса. Посему все дальнейшие посты - туда.

Модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оборотня полы мыть в студии поставим. :evil:

Я не умею :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Не буди лихо, пока оно тихо... :shock: Вот и Оборотень объявился...

А как насчёт моего предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется жизнь налаживается. Можно сказать, что период тестового вещания окончен. К музыке стали добавляться подкастинги (читай радиопередачи) с Russian Podcasting. Скоро смогу озвучить примерную сетку вещания (программу передач).

Напоминаю адреса вещания: 64 kbs и 96kbs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creator, твои вставки о работе станции идут с очень низким уровнем, гораздо ниже, чем основная музыка. Делай уровень выше - ничего не слышно. И, по возможности, замени микрофон на другой, с более широким динамическим диапазоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Creator, твои вставки о работе станции идут с очень низким уровнем, гораздо ниже, чем основная музыка. Делай уровень выше - ничего не слышно. И, по возможности, замени микрофон на другой, с более широким динамическим диапазоном.

Понял. Спасибо за совет. Правда то во что я говорю, по радийным понятиям вообще нельзя назвать микрофоном :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставки запирает - хрипит, уровень фона периодически плавает. Да, да с микрофоном ;)

 

[: |||:] это всё, давно ведь в локалке испытывали, спроси у Сергея Сергеича каи и что делалось.

 

 

Стесняюсь спросить, а цель этого вещания какова? Винты теперь большие, музыки у всех много хранится, тем более что стиль такой специфический. Не боишся что будет как с неформальным форумом на котором целых 10 человек зарегано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставки запирает - хрипит, уровень фона периодически плавает. Да, да с микрофоном ;)

Грешу всё-таки на звуковой чип, интегрированный на матери. По-моему у него просто выносит мозг от попыток стол изощрённого использования. По ходу придётся нормальную звуковуху купить.

Стесняюсь спросить, а цель этого вещания какова? Винты теперь большие, музыки у всех много хранится, тем более что стиль такой специфический. Не боишся что будет как с неформальным форумом на котором целых 10 человек зарегано?

На неформальном форуме отдельной регистрации нет. А тех, кто зарегистрировался на сайте около 50 чел. Другое дело, что более-менее регулярно ходят туда человек 10...

Из зарегистрированных имеется ввиду. Мне на том сайте читаемость статей гораздо важнее, чем форум. Форум там для проформы висит. Есть-пить не просит.

 

А вещание... ну нравится мне. :-) Это трудно объяснить... Кто не любил, тот не поймёт. :-) По той же причине люди раньше BBS-ки держали. ФИДО на этом же держалось (и, кстати, до сих пор держится). Опять же возможность побыть голосом свободы :shock: У нас в городе не так много независимых и более-менее достоверных СМИ... Потихоньку всё наладится. Тут мне один товарищ уже пообещал джинглы и перебивки наваять... Тоже на энтузиазме, кстати. Другой товарищ насчёт статического IP и серверной площадки сказал может разузнать. Значит кому-то это нужно... Глядишь.. выпуски новостей наладим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какой ОСью всё пытаешся запустить? Может сперва дровишки на звук обновить? Вещание в локалке первый раз запускали году этак в 2000, мало слушателей было, забросили. Недолго голосом свободы быть, сам ведь знаешь как оно у нас, вроде и демократия, а лишнего не сболтни. Помнится после аварии на БРУ-1 наша СБ искала кто на форуме сидит и правду пишет, типа разглашение тайны ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под какой ОСью всё пытаешся запустить? Может сперва дровишки на звук обновить?

Под XP, ясно дело. Подоконник я. :-) Дрова как раз и были первой и основной проблемой. Брал и самый свежий вариант с оф. сайта, и и постарее, и тот что на диске с матерью шёл. Наконец добился что SAM Broadcasting вообще хотя бы стал взаимодействовать с виндовым микшером. А тож микрофон на фоне музыки до этого вообще вещать не хотел. По отдельности - пожалуйста, а вместе никак.

Вещание в локалке первый раз запускали году этак в 2000, мало слушателей было, забросили. Недолго голосом свободы быть, сам ведь знаешь как оно у нас, вроде и демократия, а лишнего не сболтни. Помнится после аварии на БРУ-1 наша СБ искала кто на форуме сидит и правду пишет, типа разглашение тайны ;)

Нашей-то СБ что за печаль была до того кто про аварию на форуме пишет? Самое главное разглашение чьей тайны-то? Неужто УРКИ так сильно давили?

А по поводу радио... дак у меня серва не на комбинате ведь стоит. Так что наша контора вроде как тут вообще не при делах. Разве что сервер на котором линки лежат называется "Неофициальный сайт АВИСМЫ". :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...........Там делов-то на 10 минут... Конфиг уже написан. А вещательному радиосерверу больше ничё и не надо. У него общий размер несколько мегов. Самое главное иметь статический внешний IP-адрес и чтобы фаервол пропускал пакеты по порту 8000. А так у мну даже домен есть свободный.

..............

P.S. И сделайте уже чё-то со своим зверским фильтром. Он мне даже это сообщение отправить не даёт. Он, видите ли, музыкальный контент тут где-то обнаружил. Опять через мобилу коннкетиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем я уже подыскиваю швабру, тряпку и ведро для будущего работника в студии... А кто им будет вы уже догадались наверное! :shock: :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем я уже подыскиваю швабру, тряпку и ведро для будущего работника в студии... А кто им будет вы уже догадались наверное! :shock: :evil:

Да ладно тебе, Рокф :-) Ещё и студии-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А учиться куда отправишь? Будущий работник написал что делу этому не обучен. :shock:

Преподам курс теоретических занятий, ну а практику пусть сам проходит. :evil: ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Creator! Какие успехи, как идут дела? Отпишись.

Опытная эксплуатация показала, что для вещания требуется отдельная звуковуха (поскольку на компе кроме радиовещания ещё разные задачи выполняются). И желательно чуть получше уровнем чем CMI за 250 р. Хотя бы за 1000 думаю надо. Пока лишних финансов нету вещание спорадическое. То етсь-то нет. Ещё одна проблема динамический IP. И-нет у Ю-тела отваливается периодически. А значит меняется IP. А поскольку меня дома нету, то подправить адресок в ссылочных файлах некому.

Ну и последнее - собственный контент. Одной музыкой счас мало кого заманишь. Нужны новости ("аналитика, экономика и политика" #-o ), либо ещё какие-то авторские вещи. Это, пожалу, самый сложный момент. Сам я конечно могу делать, но этого мало. А народ подключаться не спешит. Может правда обзоры форума делать :)

 

В общем как звуковушку приобрету, так буду двигать это дело дальше. Главное софт обкатан и приручен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Звуковая плата специально для и-нет вещания приобретена. Вещание восстановлено.

 

Сегодня, в воскресенье 15 февраля, в 20.00 можно будет услышать программу "Диалоги РадиоГринча". тема передачи: прошедший День влюблённых.

 

в 22.00 передача из серии "Институт разнородных вещиц" интернет-проекта "Школа жизни.РУ".

Тема передачи - что такое бурбон и чем его едят (а точнее пьют).

 

01.00 (это уже 16 февраля) передача "Слушать здесь" от интернет-проекта "Джаз.Ру". Трубач и музыкальный журналист Андрей Соловьев (группа "Вежливый отказ" и другие проекты) комментирует пьесы "On the Run" и "Time" с альбома вокального проекта Vocomotion "The Dark Side of the Moon A Cappella" (Vocomotion, 2006).

 

Ссылки на вещание всё те же - поток 64 кб/с , поток 96 кб/с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добре! Спасибо. Молодца.

Пора думать о разговорной тематике. События в городе приглашают.

Вчера приходили 2 неадекватных тётки (как представились - представители депутата Зыбина) - расспрашивали что я про него знаю (как депутата :) ) и что думаю про нашу(?) Думу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...