Перейти к содержанию

В Жизни Всегда Есть Место


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ
Ириш, я это с улыбкой))) Ты ж меня знаешь... Я с некоторых пор спокойней себя чувствую.

 

Про то, что имело место быть, я знаю, помню, понимаю... Даже больше... - у меня в трудовой книжке даже печать "БХ" есть. И ничего, живой. Особой неловкости не ощущаю.

А про заплату в "БР"... я и так знал. Сетка, знаете ли была кривовата..)))

Мальчику с пальчиком. Дружок, вся проблема в том, что с тобой неинтересно спорить - ты аноним. Занимаешься анонизмом. Подозреваю, что ты мальчик - коридоровский. Вот Лучников не скрывает свое лицо и имя - за это я его уважаю. И человек он, несомненно, талантливый. Только, жаль, не понимает, что талант дается от Бога, и распылять его на глупости и на дурь - грешно. После 50, может быть, поймет Валерий (андрей), как много потерял.

Отвечаю на вопрос "почему сейчас?". Да это не сейчас! Просто о письме этом, видимо, никто не хотел говорить - я-то полагал, что о нем знают все. И второе: на ваш форум вышел случайно, вышел и увидел - много слухов, много предположений, много несправедливых суждений. Захотелось кое-что уточнить - и всего-то. Про "Весну" вот вы говорили, обсуждали. А я ведь после той, чусовской "Весны" тоже написал письмо, разослал его почти по всем реакциям для обсуждения. И Василию Александровичу послал, и в журнал "Журналист"... А вы, я вижу, тоже о нем ничего не знаете. Оправдываться мне не в чем, жалеть тоже не о чем. Березниковский период - одна из самых ярких страниц в моей жизни. Спасибо, Березникам. И "БР" я искренне люблю, он мне очень дорог. Никаких камней за пазухой не держу, и никаких "счетов" сводить не собираюсь.

 

 

"ВСЕ СМИ делать слащаво-корректными не просто глупо, но и преступно-опасно."

Да, это совершенно правильно. Только вот нам бы самим бы быть помудрей, покорректнее друг с другом, а с властями - посмелее. Это такие же люди, только ... Они забывают почему-то, приходя во власть, что они -нисколько не умнее и не лучше нас. Им надо напоминать об этом чаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кстати, если не прекратите - ослепните.

Я пока вежлив."

 

Черному мальчику с черненьким пальчиком в черененьких очечках с черненькой душой из чернеького коридорчика.

Что конкретно надо прекратить? Закройте доступ и все дела.

К другим участникам: чтой-то по самой теме высказывания иссякли. Только какие-то глупые угрозы и намеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К другим участникам: чтой-то по самой теме высказывания иссякли.

Это сама тема иссякла.

Сейчас актуален реваншизм.

Покупаем попкорн и ждём грядущего мочилова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как серо мне, Катя, что все чего-то такие забывчатые стали. Нынче время такое, что-ли? Вот, не имеешь ничего такого-эдакого, ан нет... - переиначат.

 

Ты уж прости, но я в слово "друг" нечто больше вкладываю, чем просто о вечном поиске истины потрындеть и шар залить. Это первое. Наслышана о некоторых твоих подвигах, которые увы, в мою картину миру никак не вмещаются. Это второе. Оно же и последнее. Потому в забывчивости меня упрекать не надо - я все помню. Все.

 

 

Покупаем попкорн и ждём грядущего мочилова...

 

Знаете, меня всегда напрягали зеваки, которые стайками набегают посмотреть, как чьи-то мозги с шин счищают после аварии, на драку поглазеть или хотя бы грызню собак на помойке. Думаю всякий раз: людям скучно жить или они чужим негативом питаются?... Впрочем, вы можете списать все на мое хроническое отсутстие чувства юмора и не париться;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, меня всегда напрягали зеваки, которые стайками набегают посмотреть, как чьи-то мозги с шин счищают после аварии, на драку поглазеть или хотя бы грызню собак на помойке.

 

Не, ну как можно сравнивать грызню собак и журналистов?

Интеллектуально разные зрелища.

Соответственно и зритель разный.

 

Да и не зеваки мы, если чуть углУбиться в суть... Соучастники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну как можно сравнивать грызню собак и журналистов?

Интеллектуально разные зрелища.

Соответственно и зритель разный.

 

Да и не зеваки мы, если чуть углУбиться в суть... Соучастники.

 

Хм... А мне фиолетово на грызню программистов или там, работников легкой промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... А мне фиолетово на грызню программистов или там, работников легкой промышленности.

Это всё потому, что в грызне программистов ни слова не понять, а в грызне работников лёгкой промышленности - один мат :D

Но среди рабтников лёгкой промышленности иногда случайно попадаются люди жаждущие интеллектуального чтива... :D

Ладно, проехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, мальчик! Ну, ты даешь! Неприлично с твоими знаниями поучать других. Поясняю: аноним - человек без имени, занимающийся анонизмом. То есть, хамит и закладывает безнаказанно. А есть еще онанист (от имени Онана - см. буквари), человек занимающийся онанизмом. Это уже физиология. Ты путаешь понятия, малыш. Но от перемены букв смысл меняется. Тебе срочно надо записаться в школу Лучникова и закончить её, там тебе объяснят разницу: один поёт, другой дразнится. Засунь свой пальчик в место, чем думаешь, и всё прояснится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники лёгкой промышленности отдыхают, короче...

Не только они... читаю, смеюсь и плачу.

Удивляет совпадение, что все кто "грызётся тут как собака" покинули Березники

:roll: :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
В жизни всегда есть место подвигу, господа!

Не поняла в чем подвиг. Если собственник требует что-то убрать или вставить в газету - какая ж это цензура? Вам за это деньги плочены были. А цензура - это когда государственная или муниципальная власть вносит правки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист! Хоть здесь тебя нашОл! Где твоё обещанное? Пусть тебе перед всем форумом станет стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин на полосу не поставишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвиг мля! Свалил с города и подвиг совершил.Тьфу! Уроды!

 

Бери пример с Оборотня, он тут каждый день подвиги совершает, и не прячется, я за это только его и уважаю. Хоть и постоянный оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла в чем подвиг. Если собственник требует что-то убрать или вставить в газету - какая ж это цензура? Вам за это деньги плочены были. А цензура - это когда государственная или муниципальная власть вносит правки.

Ну с такими суждениями о цензуре нам до чего-то приличного в СМИ как до звезды Проксима Центавра (хотя бы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм. на самом деле это действительно не цензура. это корпоративная (если угодно - редакционная) политика. цензура - это когда внешняя структура, не имеющая к СМИ никакого отношения, вмешивается и требует это ставить, это не ставить, а это дайте мне прочитать (фактически требование персонажа статьи дать ему предварительно прочитать, что журналист напишет, это тоже цензура... самая мягкая такая. и даже если интервью вычитывают... вроде бы дело естественное, но тоже цензура). а когда начальник, собственник, владелец, издатель руководит и направляет - это его право. полное. иначе мне бы каждый журналист во время оно мог сказать, мол, я тут написал, что хочу, а ты мне цензуру делаешь. Да какая ж, милок, это цензура, если я деньги плачу и я же рискую. Создай своё, своими деньгами рискуй, тогда и пиши, что хочешь. Газета - это производство, и нужна производственная дисциплина.

 

Другое дело, что редакционная политика бывает дурной. Но это совсем другое дело.

 

Но формально (чисто формально), вот если бы хоть пара фактов, подтверждённых имелась, и люди из этих редакций были бы готовы идти до конца, то можно было бы доказать факт цензуры (формально пиарщики URKA не имеют отношения к этим СМИ) и добиться по суду упразднения дирекции по борьбе с обществнностью. Или хотя бы просто документально подтверждённые факты были, любой гражданин мог бы обратиться в суд с жалобой на факты цензуры Ибо, согласно закону, цензура у нас запрещена и орган, её осуществляющий или в чьи функции входит цензура, подлежит немедленному упразднению. Так что, по формальному признаку можно было бы добиться. Да только... иэх. Болтать только горазды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через СМИ пула реализуются конкретные политические задачи и фактически имеем вмешательство органов власти в дела СМИ пусть и через "посредников"... связка Муниципалитет=Уралкалий=Единая Россия=ну а тут уже губернаторы, госдума и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но формально (чисто формально), вот если бы хоть пара фактов, подтверждённых имелась, и люди из этих редакций были бы готовы идти до конца, то можно было бы доказать факт цензуры (формально пиарщики URKA не имеют отношения к этим СМИ) и добиться по суду упразднения дирекции по борьбе с обществнностью. Или хотя бы просто документально подтверждённые факты были, любой гражданин мог бы обратиться в суд с жалобой на факты цензуры Ибо, согласно закону, цензура у нас запрещена и орган, её осуществляющий или в чьи функции входит цензура, подлежит немедленному упразднению. Так что, по формальному признаку можно было бы добиться. Да только... иэх. Болтать только горазды.

Вот это как раз мог бы проделать Геннадий Селиванов. "чтоб не жег позор за мелкое прошлое". Он теперь от "Уралкалия" независим, а с другой стороны непосредственный очевидец и участник событий. Самая подходящая фигура для роли свидетеля.

Да и сам Оборотень мог бы... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да и сам Оборотень мог бы... :-)

????? Правда ?????? Ну-ка, ну-ка, подробнее, пожалуйста... А то как-то неловко - кто-то знает обо мне что-то, чего я не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????? Правда ?????? Ну-ка, ну-ка, подробнее, пожалуйста... А то как-то неловко - кто-то знает обо мне что-то, чего я не знаю

Думаю, вы как-то неверно восприняли мою реплику. Я говорю о том, что то, что вы предлагаете сделать г-ну Селиванову, могли бы сделать и вы сами. Вы ведь с ним работали параллельно в разных изданиях, но с одним и тем же собственником этих изданий, на одинаковых должностях, в одинаковых условиях и примерно в одно время.

Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатор, ты, наверное, не в курсе, потому как чуть раньше покинул калийную прессу. Описанное Селивановым (посмотри хотя бы дату выложенного письма) имело место быть во всей своей неприглядности в ГГ уже при Назаренке Т.Ю и тогдашнего и.о..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...