Перейти к содержанию

Ох, уж эти воспитатели!


egor1609

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочу узнать у кого какие отношения с воспитателями в детских садах.

Вот у нас возник конфликт и я не знаю раздувать его или нет :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну меня не устроило, что воспитатель утром уходит из группы, просто так, а дети бегают одни, скачут по кроватям!

и я решила предупредить беду и сказала об этом методисту, та конечно рассказала зеведующей.

в итоге конечно они с ней поговорили, но теперь она настраивает родителей против меня, со мной не здоровается, и даже игнорирует моего ребенка и он теперь не хочет идти в дет сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"При создании темы воспользуйтесь поиском по форуму и убедитесь, что ваша тема еще не обсуждается."

 

Пункт 6 Правил форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы всё правильно сделали-вы беспокоились за своего ребёнка.Надеюсь воспитатель поймёт,что она не права была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно воспитателю не понра, что вы поговорили сначала не с ней, а пошли к методисту, буквально на днях у меня была похожая ситуация с учителем моей доченьки, мы решили поговорить сначала с ней, а потом, если не поможет идти дальше, разговор состоялся, мы поговорили и проблем не возникает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была у нас проблема с воспитательницей. Я молчала,а мама не выдержала и дошла до заведующей. В итоге: воспитателю выговор,а мне косые взгляды от нее. Но чтобы к ребенку другое отношение,не видела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну мне это правда очень неприятно!

ведь она неправа, нет чтобы измениться, так она меня сделала виноватой!

я просто в шоке!!!

а если бы какой нибудь ребенок ушел из дет сада, а если бы его кто то забрал, сейчас ведь очень неспокойное время!

может кто то и посчитает меня поникершей, но я думаю что лучше беду предупредить, чем потом жалеть что я это пустила на самотек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю вы правильно сделали, а если она вас и вашего ребенка игнорирует, идите к заведующей и говорите что вас не устраивает и как к вам стала относиться ваша воспитательница, если же та не отреагирует, идите в гороно(там уж точно помогут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если она вас и вашего ребенка игнорирует, идите к заведующей и говорите что вас не устраивает и как к вам стала относиться ваша воспитательница, если же та не отреагирует, идите в гороно(там уж точно помогут).

Чем там помогут? Заставят полюбить ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспитатель не имеет права оставлять детей одних в группе, даже во время тихого часа.

Ребёнок не хочет идти в детсад-вот это плохо.. Значит надо отстаивать своё сокровище...Так ведь и до болезни не далеко..Не пускайте всё на самотёк. Идите к заведующей, но прежде поговорите с воспитателем..

А есть ли ещё такая же возрастная группа в данном детском саду? И пусть воспитатель не разговаривает с вами-переживете...Но вашего ребёнка ни как не должен касаться конфликт взрослых..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были конфликты, меня, видимо, недолюбливали потом, но к детям отношение не менялось! Поэтому я не парилась. Сейчас дети в других группах, по возрасту перевели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю вы правильно сделали, а если она вас и вашего ребенка игнорирует, идите к заведующей и говорите что вас не устраивает и как к вам стала относиться ваша воспитательница, если же та не отреагирует, идите в гороно(там уж точно помогут).

 

даже и не думайте туда идти, пустая трата времени. Ну позвонят они в садик, воспитатель будет всё отрицать, пришлют Вам ответ что не было такого и всё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Хочу узнать у кого какие отношения с воспитателями в детских садах.

Вот у нас возник конфликт и я не знаю раздувать его или нет :roll:

 

не, раздувать не стоит... решать надо, а раздувать-нет... я думаю, что Вы правильно замечание сделали, и к заведующей по поводу изменения отношения к ребёнку надо обратиться, сначала переговорить с зав. потом обязательно пригласить воспитателя и при свидетелях искренне высказать свои опасения и тревоги. Не раздувая, а именно спокойно предлагая и спрашивая. Вы должны быть хозяйкой ситуации, добейтесь в беседе чёткого ответа, таит ли обиду на вас воспитатель, справедливым или нет считает ваше замечание, и готова ли она видеть в группе вашего ребёнка. Прямо, спокойно, чётко. Опишите ситуацию с изменением настроения самого ребёнка (это главное) и выразите уверенность, что профессионализм педагогов садика позволит Вам восстановить комфортные ощущения от посещения Д/С.:bt:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и не в тему,но у нас садик прямо за домом,видно из окна,и вот в мае 2010 года случайно посмотрев в окно,вижу из ясельной группы вышла девочка(время около 9 утра) с игрушкой в руках,на улице было прохладненько, и пошла к калитке,ну думаю может мама следом выйдет,ребенок вышел за калитку,прошел двор и уходит за дом,за которым мусорка и дорога,я в это время звоню и не могу дозвониться в садик,стою в шоке что делать не знаю,куда звонить,у самой грудной ребенок,выйти не могу,на улице не души.На мусорке постоянно бомжи собираются,но дорогу и мусорку из окна не видно,и вот девочку несет какая то женщина на руках и ТОЛЬКО ВЭТО ВРЕМЯ!!!(прошло минут семь) выбегает воспитатель,взяла девочку на руки.Я все таки дозвонилась,зав.на месте не было,трубку взяла ее ИО,я говорю у вас что дети из садика уходят,она:не может быть! Побежала разбираться,,еще тогда не могла в КВО дозвониться-чтобы там узнали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТС интересно, то почитайте, в порядке развития сюжета:

http://berforum.ru/topic/3556-detskie-sadiki/page__view__findpost__p__506185

http://berforum.ru/topic/3556-detskie-sadiki/page__view__findpost__p__613507

http://berforum.ru/topic/3556-detskie-sadiki/page__view__findpost__p__612472

http://berforum.ru/topic/3556-detskie-sadiki/page__view__findpost__p__644366

 

Совет: лучше все-таки решать миром. Разговор по душам приводит к мирному урегулированию конфликта ДО МОМЕНТА ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ! Но много зависит и от человека. Сейчас я спокойна за своего ребенка, к счастью воспитатель у нас другой и все довольны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно и не в тему,но у нас садик прямо за домом,видно из окна,и вот в мае 2010 года случайно посмотрев в окно,вижу из ясельной группы вышла девочка(время около 9 утра) с игрушкой в руках,на улице было прохладненько, и пошла к калитке,ну думаю может мама следом выйдет,ребенок вышел за калитку,прошел двор и уходит за дом,за которым мусорка и дорога,я в это время звоню и не могу дозвониться в садик,стою в шоке что делать не знаю,куда звонить,у самой грудной ребенок,выйти не могу,на улице не души.На мусорке постоянно бомжи собираются,но дорогу и мусорку из окна не видно,и вот девочку несет какая то женщина на руках и ТОЛЬКО ВЭТО ВРЕМЯ!!!(прошло минут семь) выбегает воспитатель,взяла девочку на руки.Я все таки дозвонилась,зав.на месте не было,трубку взяла ее ИО,я говорю у вас что дети из садика уходят,она:не может быть! Побежала разбираться,,еще тогда не могла в КВО дозвониться-чтобы там узнали.

А какой садик скажите,а то как то на наш,по описанию,похож...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

А я хочу выразить большую благодарность воспитателям моего чада.Д/с № 34.Светлана Федоровна и Татьяна Александровна СПАСИБО!!!! =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А у нас тоже воспитательница оставила деток 2-годовалых на улице одних! Ну думаю поговорю для начала с воспитателем мирно, а если что не так , так и администрацию садика привлекку. Так она во-первых ушла от разговора, во-вторых свалила вину на напарницу (второго воспитателя), а в-третьих сама рассказала заведующей эту историю, но уже в друго интропритации! :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из собственного опыта советую сразу самой идти к администрации дет сада, иначе правды никода не найти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...