Перейти к содержанию

На многое ли вы способны?


Просто гость

Рекомендуемые сообщения

Нуууу, если такое случалось, это не значит же, что можно и себе позволить стесняться людей, да еще и любимых людей. =D>

Я так думаю.

 

Я и не говорю, что я стесняюсь, дело получается в другом, что меня стесняются. Мне то это не зачем. Вот так вот, the Fox.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 198
  • Создана
  • Последний ответ

Ну говорить о другом человеке, почему он стесняется, и именно стеснение ли это, не стоит, мы не знаем, не мотивов, не почиму, отчего и зачем, мы же свое мнение тут высказываем, надо уже чтобы тот человек высказал тут свое, в таком случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это зависит от самого человека. вопрос хороший. на счет того, как ко мне относится бы стали друзья- сомнений нет- вполне так же как и раньше.от того кого я любли, да и вообще с кем общаюсь сама я не меняюсь, не становлюсь не хуже и не лучше.это рас. два. если мне нравится человек, я не говорю уже о любви, то я его не стесняюсь, каким бы он не был. мне нравится общаться, и я буду это делать, не смотря на то, что кто то косо посмотрит.

три. на счет обременения. забота о любимом человеке, или о друзьях- это не обременение. это счастье, что ты МОЖЕШЬ что то дать.так что если ты попал(а) в эту ситуацию, то делай так, как чувствуешь нужным. и никого не слушай.и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я считаю что на отношения девушки(колясочницы) и здорового молодого человека есть все шансы....а вот если наоборот...то врят ли...

Молодой человек будучи ограниченным в движении сойдет с ума от ревности.

А про появление в обществе с инвалидом(неважно каким)...будь он тебе друг, брат, сват и т.д. и т.п. какая разница как смотрят люди? Те кто таращит глаза просто невоспитаны, я имея большой опыт общения с инвалидами никогда идя по улице не буду таращится на них...Я знаю как это им не приятно. Я могу только посмотреть в глаза человеку, и улыбнутся, но не буду рассматривать его тело к примеру.

Я появлялась на людях с подругой колясочницей....да мне пофигу что думают люди! Они просто не знают что это за замечательный человек. И мне пофигу как смотрели на меня, я в состоянии обьективно выбирать себе в друзья того кого хочу.

Вот.

Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть знакомый, он колясочник. Но он может передвигаться, идти собственным ходом, медленно, позади коляски, которую он ведет впереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Давно не заходила... ребят, все таки нужнаеще помощь ваша. То что я описывала... немного подробней: мы с ним уже почти год вместе. А я так и не знакома толком с его друзьями и родными, почти в обществе не бываем вместе. Но любовь вроде как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть знакомые, общение с людьми есть (эт я о себе), но друзей нет, а уж близких.. Родные.., единственный друг, сопровождает мою жизнь.

извините, что свела на себя, пример должен показать, что знакомить-то и нескем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

весьма печально это все... я .... а я не знаю как бы я себя повел... я от здоровых людей то шукаюсь ... а от человека с инвалидностью.... я не знаю... да и вообще мне легче не видеть человека , ео общаться с ним.. чем находиться с ним рядом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Давно не заходила... ребят, все таки нужнаеще помощь ваша. То что я описывала... немного подробней: мы с ним уже почти год вместе. А я так и не знакома толком с его друзьями и родными, почти в обществе не бываем вместе. Но любовь вроде как есть.

 

Ну это еще зависит, от того, почему вы не знакомы с его друзьями: по его инициативе или просто так обстоятельства сложились? Если он этого не хочет, то со временем, я думаю, это пройдет; рано или поздно познакомитесь.

Соглашусь с Moth, может быть такой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

была б у меня такая ситуация я бы взвеслиа все за и против: насколько мне приятен этот человек, насколько мне с ним интересно, готов/а ли я завязать с ним более прочные отношения...итд итп...

а после того как пришла к согласию с самим собой начала бы действовать в зависимости от того что решила.

думаю настоящие друзья меня поймут, а кто будет осуждать по моему просто червствые и злые люди, и им неведомы настоящие чувства, они зависят от мнения других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть у меня знакомые инвалиды, в большинстве своем хорошие люди, ибо их некоторая ущербность в физическом плане с лихвой компенсируется качествами характера. Общаюсь и ничего не стесьняюсь.

 

Заводить отношения, а уж тем более жить с таким человеком не стал бы. Можете меня осудить, но это равносильно тому, что себе ногу (допустим) отпилить. За инвалидом надо ухаживать, следить, а значит гробить карьеру и надежду на светлое будущее.

 

З.Ы. Может конечно резковато, но это мое мнение, прошу никого не обижаться.

З.З.Ы. Я наверное еще никогда не был так серьезен на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот скажите пожалуйста. Как вы относитесь к серьезным отношениям с человеком с ограниченными возможностями (грубо говоря инвалидом)? Стали бы вы ходить с ним в общественные места? Стеснялись бы этого? Или было бы по фигу? Как считаете, как на вас смотрели бы друзья? Важно ли вам было бы их мнение? Насколько серьезно могли бы у вас зайти с этим человеком отношения? Были ли у вас такие ситуации?

До приезда в Березники длительное время общалась со слепой девушкой. Очень талантливая и веселая (кстати, считаю, что без здорового чувства юмора людям с ограниченными возможностями просто не выжить). Поет, пишет музыку (сейчас уже стала известной).

Хочу сказать, что это очень большая ответственность быть другом/близким другом. Не каждый захочет брать ее на себя.

В общественные места ходили и довольно часто. Не стеснялась. На тот момент мне просто было некогда обращать свое внимание на стеснения: надо было думать и видеть за двоих. Мнения окружающих тоже второстепенны. Но это в том случае, если для вас дружба/серьезные отношения с этим человеком не какая-то обязанность, а искренние чувства.

А вот любовь у нее, увы, не сложилась. Большинство юношей/мужчин, что были с ней в дружеских отношениях всегда рано или поздно отстранялись. А та часть мужчин, что была близка с ней, к сожалению, просто использовали ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что то темка заглохла. Жаль, тема серьезная и нужная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случай из жизни: в поезде влюбился в глухонемую девушку... изъяснялись с ней жестами (а! вам матрас достать - хорошо... как дела? откуда вы? или на бумажке писали... никогда ее (девушку) не забуду...

 

но, как всегда бывает в таких случаях - кому-то первому выходить... Россия - большая...

 

Не спрашивайте почему не обменялись контактами... так надо было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще мне кажется такие истории бывают трогательные, нежные и... грустные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здрасте всем! Давно не писала. Знаете, как я и ожидала, любовь с человеком с ограниченными возможностями долго не проживет. спустя 1,5 годня мой любимый предложил мне на время расстаться. Оргументировав это тем, что ему это все приелось и надоело, и он слишком привык ко мне, Что идет все однообразие. Хочется разнообразия. я понимаю, что большого разнообразия со мной не устроишь. Но как могла исправляла эту ситуацию. он Сказал, что надо недели 2 не встречаться, не списываться, не созваниваться... потом он спустя 2 дня после этого предложения пишет смс, что скучает и думает обо мне постоянно и любит. Но больше от него ничего такого не последовало к примерению. Так что уже не верю, есть ли любовь в таких ситуациях...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фагот прав. Дело не в ограниченных возможностях. Полно здоровых людей с такими проблемами в отношениях, просто вам кажется что ваши неудачи которые есть у всех по причине нездоровья, примерно как нищий думает"были б деньги не было бы проблем". Думаю у вас на физический минус должно приходиться три духовных плюса, в одном отнимает бог в другом дает, ведь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...