Перейти к содержанию

Совесть


Styx

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда просыпается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ат челавека зависит...

а так...куда она от меня денеца... :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нет, могу продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама.

Новая сеть совесть-маркетов, работаем круглосуточно. Чиновникам, ГАИшникам, гопникам скидки. Спец цены для гламура - супердорогая совесть от Д & Г, Версаче, Лакоста и многих других известных марок.

Операции по восстановлению совести, безболезненно, качественно, без гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно было бы задать вопрос что это такое, и решить, надо ли это вообще.

 

Вот я считаю, что у меня это есть. Но в то же время "совесть" не душит меня за мои самые подонковские поступки. Может, потому что это были самые правильные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

совесть есть у каждого, только у кого-то она спит, а кто-то засунул её поглубже, но она всё равно есть и когда-нибудь себя проявит :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого наверно по-разному проявляется... И разная у всех :slezi: А у меня интересно она есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В налоговое управление пришло письмо:

В последнее время у меня совершенно пропал сон: мучает совесть, потому что я неправильно указал в декларации размер своих доходов. Посылаю 600 долларов. Если и сегодня не усну, то пришлю остальное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гамлет: … Однако что нового?

Розенкранц: Ничего, принц, кроме того, что в мире завелась совесть.

Гамлет: Значит, скоро конец света. Впрочем, у вас ложные сведения.

Уильям Шекспир: Гамлет, …

 

Ха! Обломайтесь! Есть она у вас! Непременно, и у каждого! Другое дело, что количества разного и не всегда явственно её проявление. Вот только почему большинство так трусливо от неё открещивается?

:slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только почему большинство так трусливо от неё открещивается?

:slezi:

А зачем вобще нужна эта совесть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Совесть - опасная штука. Она превращает человека в труса. Человек хочет украсть - совесть его осуждает. Человек хочет побожиться - совесть его удерживает. Человек хочет переспать с женой соседа - совесть его выдает. Совесть - стыдливый, краснеющий бес, который бунтует в человеческой груди и мешает во всех делах …» У. Шекспир: Ричард III, …

 

Вы живы? Так это потому, что кому-то, когда-то было совестно вас убить. Вас не обворовали? Вас не изнасиловали? Вас не предали? Конечно, вы приведёте массу примеров, когда все эти грехи свершались и оставались безнаказанными. Но, согласитесь, что их было бы гораздо больше, если бы у кого-то не было этой «ненужной совести». Кстати, а Вы? Неужели Вы способны убить родителей, ребёнка, если почувствуете, что они вам не нужны и будете уверены в безнаказанности данного поступка? Или мы по разному понимаем «совесть»?

:slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...