Перейти к содержанию

Кемеровская трагедия


argonaut

Рекомендуемые сообщения

Можно вспомнить, как быстро сгорел "вавилон", как огонь распространился по коробкам, которыми были завален один из аварийных выходов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

В мелодии двери в малый кинозал, так же закрывают и хрен там достучишься .

В Мелодии это делает кемеровский тупой охранник?

Насчёт сигнализации. Она срабатывает не потому что сломана, а потому что чувствительна. И всякие поп-корн, сигарета на толчке и прочая приводят к сработке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на счёт спекуляций. Спекулируют всякие ток-шоу на центральных каналах

А ты заметил, при любой крупном несчастном случае находятся те, кто заявляет "нам все врут!"?

Это тоже спекуляция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже спекуляция...

Спекуляция подразумевает профит. Какой профит имеет со своего сообщения пользователь на Берфоруме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вбросивший на ютьюб такой ролик - хз

Ну дак иди на ютуб и воюй с ними. Какого хрена обвинять пользователей Берфорума в спекуляциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего ребята, вы никогда не видели "огненного шоу" ?

Я вот несколько раз в своей жизни наблюдала.

Один раз на открытии ночного клуба, в кт "мелодия", на втором этаже, стояла со всех сторон окруженная толпой, в трех метрах от меня крутили чаши с огнем.

Другой раз наблюдала кино с балкона. Девица в силиконе крутила чащи с огнем у входа в сороковуху, в окружении пьяной толпы с женихом и невестой. На невесте было платье - капрон на каркасе, я смотрела на весь этот сюр и в голове крутилась мысль, одно неловкое движение, и невеста вспыхнет как кусок ваты в спирте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страшно что у нас тоже самое, некомпетентные охранники, заблокированные запасные выходы

так и есть, в цуме ни разу не сталкивалась с закрытыми выходами, а вот Миллениум, Оранж Молл - там ВСЕГДА выходы запасные закрыты! кто в этом виноват? тоже охранник из Кемерово? или администраторы наших ТЦ? а уж про заваленные пути эвакуации, пройдите проверьте их в школах, детских садах, дворцах культуры, будете удивлены на сколько в се запущено, привычка приводить в порядок только перед проверкой пож надзора, потом по накатаной. От людей зависит, от каждого конкретного человека на своем рабочем месте зависит безопасность детей, клиентов, работников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые охранники, уборщицы, вахтерши и прочие билетерши - двери закрывают на ключ, "чтобы не ходили туда- сюда, сквозняк один и грязь" - да везде так. Как и заваленные хламом аварийные выходы.

решеточки на окнах в детских учреждениях на первых этажах не замечали никогда.

 

ребята, вы все взрослые люди, на работе у себя проверьте план эвакуации, сроки годности огнетушителей и наличие ключей от запасных выходов в доступе, это лучше, чем кидать дерьмом на берфоруме друг в друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тупые охранники, уборщицы, вахтерши и прочие билетерши - двери закрывают на ключ, "чтобы не ходили туда- сюда, сквозняк один и грязь" - да везде так. Как и заваленные хламом аварийные выходы.

решеточки на окнах в детских учреждениях на первых этажах не замечали никогда.

 

ребята, вы все взрослые люди, на работе у себя проверьте план эвакуации, сроки годности огнетушителей и наличие ключей от запасных выходов в доступе, это лучше, чем кидать дерьмом на берфоруме друг в друга.

имхо, у нас в стране, только на крупных заводах, противопожарные мероприятия, хоть на каком-то уровне .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята, вы все взрослые люди, на работе у себя проверьте план эвакуации, сроки годности огнетушителей

на работе с этим норм, дрючат - будь здоров. еще и знания действий при пожаре и прочих проверяют ежегодно

 

решеточки на окнах в детских учреждениях на первых этажах не замечали никогда

в детской поликлинике на свердлова (советском) на лестничной площадке открывающаяся решетка закрыта на амбарный замок, и рядом бумажка - ключи в гардеробе ( регистратуре). ага, если я смогу туда пройти, то я там через дверь выйду, нах мне эти ключи будут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От людей зависит, от каждого конкретного человека на своем рабочем месте зависит безопасность детей, клиентов, работников...

Удобнее на вышестоящих все свалить, а я, типа, не виноват.

И мусорит на улице "путин", и в подъездах на стенах рисует он же, и в лифты ссыт....

Хотя нет, в лифты - это все же "Обама", ага....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, забыла.

 

хотела бы еще написать, не разнесите берфорум в щепки, берфорум не виноват, что в стране бардак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нагнетай

Ага, я "нагнетаю", а вот это - "правду-матку" рубить называется, да?

300 не 300, но по сути он прав. А до путинодрочеров и путинодрочерок всё никак не доходит, что коррупция убивает. Они будут верещать про спекуляции и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, еще иллюстрация, как требования противопожарного режима самими работниками выполняются, детская лаборатория

9WahTgVrbEY.jpg

 

кстати а где гарантия что во время пожара ключи от этого замка найдутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, нагнетаешь, твои образные высказывания про "не путин ссыт в подъездах", сейчас не уместны.

все взрослые, не надо как с недоразвитой школотой общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время пожара ключи от этого замка найдутся?

Всегда считал, что ключ должен висеть на стене рядом на веревочке достаточной длины, чтобы открыть замок

 

не надо как с недоразвитой школотой общаться

Однако, им это позволяется (как со школотой общаться), а нам - осуждается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За разных "дрочеров" - ближе к ночи и своим близким.

Здесь этот термин объявляется под запретом.

 

так и получается. высказать другую точку зрения, отличную от той что в зомбоящике- это вранье и спекуляция

Высказывай, кто не дает?

Только добавляй слова, типа: "по моему мнению", "существует версия", "есть вот и такой взгляд на событие".

И точно так же уважай мнение других, как хочешь, чтобы уважали твое.

Стало быть, термины про "дрочеров" не должны употребляться.

 

Всех касается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация совершенно типовая, как и в многих торговых центрах, больницах и других заведениях г.Березники. И других городов.

- Запасные выходы закрыты на замок (воры же залезут)

- Система пожарной сигнализации не обслуживается или обслуживается плохо: происходят ежедневные ложные сработки

- Система дымоудаления (а она дает +10 минут минимум на эвакуацию, позволяя людям не умереть от ядовитого дыма) не работает вообще никогда и нигде. Тут много причин: и сложность системы с учетом отдельной линии электропитания, и одноразовость вентиляторов (многие модели расчитаны на однократный продолжительный запуск, потом требуется замена).

- Отсутствие системы аварийного открытия пожарных выходов (в рабочем виде видел только в Гипер-Магните, где эта система отработала отлично)

 

И вообще, единственный торговый центр, который сделан по нормативам - это Магнит. Т.к. принимали его не местные пожарники, а МЧС и кто-то еще из Перми. И принимали очень жестко.

В итоге, когда произошел пожар, сработало почти всё: зажглись аварийные лампы, замигали аварийные указатели на дверях, автоматически открылись замки на всех (на всех) пожарных выходах, сработала система оповещения. Не сработала лишь система дымоудаления, т.к. отгорел главный ввод в щитовую, на дымоудаление не хватило электричества.

Погибших не было, надышавшихся не было. Персонал отработал как надо - всех эвауировали, затем через автономно работающую систему видеонаблюдения просматривали все технические помещения и зал на предмет оставшихся людей.

 

ИМХО, но скорее всего во всех торговых центрах Березников если провести тест противопожарной системы, то он будет провален.

Тут мне нельзя говорить то, о чем я знаю/могу знать, но всё плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...