Перейти к содержанию

Чемпионаты Мира по хоккею - 21 век


zhenya alex

Рекомендуемые сообщения

Вот Гарри идейку подкинул

Чисто из СССР. Так у него мозги давно ретроспектировались . Нельзя же всерьез эту чушь воспринимать?

Наш спорт давно уже уродливо скособочился в сторону зарабатывания денег. Собственно, во всем мире так..Но, у нас совсем уже монструозно.

Похоже если смайлик не поставить - ты всё за чистую монету принимаешь? :eo: Буду внимательней ставить смайлики теперь. :es:

Но не должен состав сборной зависеть от хода плей-офф НХЛ. Этот может приехать, этот не может приехать... :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 497
  • Создана
  • Последний ответ

Наш спорт давно уже уродливо скособочился в сторону зарабатывания денег. Собственно, во всем мире так..Но, у нас совсем уже монструозно.

Никуда он не скособочился. Если б это было так, я б стоя аплодировал. В той же НХЛ люди работают, делают зрелище и имеют прибыль. А у нас кол-во самоокупаемых клубов(спортсменов) во всех видах спорта- единицы. Остальные за счет бюджета, т.е. фактически сидят на шее населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клубах НХЛ тренер уважительно относится к последнему запасному и выпускает на площадку исключительно по спортивному принципу

А на НХЛовских тренеров тоже с федерации хоккея так же давят? Так же советуют настоятельно включать в сборную тех или иных игроков?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже если смайлик не поставить

Вишь как? Ты смайлик не поставил, я не поставил...В итоге ты меня послал..СС тут же подсуетился со своей вечной темой про гавно..А про хоккей уже и не важно...

Ты уж это..ставь смайлики..когда шутишь.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не должен состав сборной зависеть от хода плей-офф НХЛ. Этот может приехать, этот не может приехать.

Весь мир давно понял, что ежегодный ЧМ это говносоревнование, никто на него внимания особого не обращает. Кто захотел, тот и приехал. У амеров вообще студенты, у канады тоже только желающие. Когда за них на ЧМ играла реальная звезда из НХЛ? Собирают состав на ОИ да на КМ. У нас же Овечкина, Малкина и К, готовы в любую жопу засунуть. То что мужики уже по 80 игр отыграли, никого не волнует.

 

А на НХЛовских тренеров тоже с федерации хоккея так же давят? Так же советуют настоятельно включать в сборную тех или иных игроков?

Знарка, что под расстрелом заставляют со сборной работать? Отказался, да ушел пиво пить, федерации надо, пусть сама и собирает-тренирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остальные за счет бюджета, т.е. фактически сидят на шее населения.

Ага..типа ты не знаешь, что у нас самые лучшие куски из бюджета? Ну, то есть, я хочу сказать, что в нашей стране проще и больше всего зарабатывать на бюджете. Поэтому у нас и "монструозно".

Это же везде - эрзацспорт, эрзацэстрада. эрзацкино...везде - эрзац.

Но, всех устраивает (судя по опросам)! А некоторые (и здесь тоже) просто кипятком восторгаются.

А стоит пикнуть...Они тотчас: разбой! пожар!

И прослывет у них мечтателем! опасным!! (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь мир давно понял, что ежегодный ЧМ это говносоревнование, никто на него внимания особого не обращает

Каждый год ИИХФ неплохие деньги с трансляций получает, поэтому вряд ли откажется от ежегодного проведения.

Кто мешает его проводить в другие сроки, а не в самый разгар плей-офф НХЛ?

 

Насчет Овечкина. Ну, сунули его нынче, чего хорошего показал?

В Кэпиталз на него вся команда играет. У нас немного не тот хоккей.

Звено Щипачева нонче феерило. Так эта связка в питерском СКА еще наиграна. С полуслова понимают друг друга.

Недаром в советском хоккее сначала тройки, а при Тихонове (у руля сборной) пятерки наигрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скуки ради посмотрел составы сборных. У России 14 играли в нашем чемпионате и 11 - в НХЛ (если бы не плей-офф - соотношение точно было бы другим). Канадцы - все у себя по месту обитания играют. У финнов - 10 из НХЛ, 10 из местного чемпионата и 5 - в России играют.

Зато у чехов был 11 своих, 10 - из Российского и всего 4 - из НХЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год ИИХФ неплохие деньги с трансляций получает

Посещаемость этого чм 6000!Во второй лиге на футбик больше ходят.

Какие другие сроки? Все забито.

Звено Щипачева нонче феерило.

Против всякого колхоза. На КМ против настоящих соперников, будут по 10мин. за матч играть.

У чехов-шведов-финнов куча народа из НХЛ не приехала. И никто по этому поводу не парился, и отказниками не называл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посещаемость этого чм 6000

Основные бабки ИИХФ от рекламодателей и продаж телетрансляций идут.

От билетов получает местный организатор. Наполняемость стадиона - его проблемы...

 

Какие другие сроки? Все забито.

Для Кубка Мира же нашлось время для участия всех сильнейших?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну певчишки то кажись честно зарабатывают)))

Чёйто? Вот вчера Витас (простиГосподи) население наше баловал. Говорят отвратно.

А кто ему заплатил? Какие-такие билеты ? Сам-то купил бы на этого земноводного билет за пару-тройку тысяч?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Кубка Мира же нашлось время для участия всех сильнейших?

Потому что там будут реально все СИЛЬНЕЙШИЕ, а не кто попало. Без всяких Швейцарий, Германий, Казахстанов и т.п. Я б вообще 4 сборные оставил. Правда не уверен на все 100, что в эти 4 Россия входит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б вообще 4 сборные оставил. Правда не уверен на все 100, что в эти 4 Россия входит)))

Ну, ты не справедлив.

Вот финны, к примеру, первый ЧМ лишь в 1995 году выиграли: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%A4%D0%B8%D0%BD%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D0%B8_%D0%BF%D0%BE_%D1%85%D0%BE%D0%BA%D0%BA%D0%B5%D1%8E_%D1%81_%D1%88%D0%B0%D0%B9%D0%B1%D0%BE%D0%B9

 

Чем больше команд - тем больше популяризация.

А то будет такой же "междусобойчик", как в русском хоккее (бенди).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше команд - тем больше популяризация.

Популяризация - это вообще устаревшее понятие. Все давно устаканилось. Сколько турниров не проводи, в Англии например, хоккея не будет. Так же как в африке, азии, океании, австралии и юа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о Венгрии чо слышал когда?

А оне белорусов нонче обыграле...

От так от....

А ты говоришь - устаканилось....

Не говорю, а утверждаю категорически :) .

Венгры что, грандами стали что ли? Как были 90 лет в опе, там и остались.

У белорусов знаю только одного хоккеиста, Лукашенко его фамилие.. он с Путиным играл как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не буду тему новую строить, обновил в этой название. :es: Через пару часов сборная России начинает турнир игрой с командой Франции. Обыграют ли? Вероятно очень. А вот с каким примерно счетом? Я уже 45 лет помню счет матча СССР-Польша на Чемпионате Мира - 1973. Это был цирк - 20-0. Михайлов - 7 шайб, Петров - 5, Харламов - 2. :eo:

А ныне что? Осторожно предположу, что штук 6 закатят. :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот год уже поздно, а в следующем - не замутить ли нам прогноз-турнир на ЧМ-2019?

 

Что касается матча, думаю, наши или 3-1 или 3-2, но выиграют...

Кстати, проигрыш французам у нас уже был:

9 мая 2013 года

Сборная России проиграла Франции.

В хоккей.

Впервые в своей истории.

Не когда-нибудь, а 9 мая.

Это действительно был День Победы, только хоккей здесь ни при чём.

https://www.championat.com/hockey/article-3202631-sbornaja-rossii-proigrala-francii--12.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не поздно, если ещё не началось. :es: Буду сам с собой бодаться - может тут победю. :eo: На основное время.

На сегодня. Точный счет - 5, победа - 3, разница - 2.

 

19:15 США–Канада 2-4

19:15 Россия–Франция 6-1

23:15 Германия–Дания 3-2

23:15 Швеция–Беларусь 4-1

 

 

Программа на завтра

 

15:15 Норвегия–Латвия

15:15 Швейцария–Австрия

19:15 Финляндия–Южная Корея

19:15 Франция–Беларусь

23:15 Дания–США

23:15 Чехия–Словакия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, первый день комом. Два фаворита продули. :eq: Будем ждать сегодня.

15:15 Норвегия–Латвия 3-2

15:15 Швейцария–Австрия 4-1

19:15 Финляндия–Южная Корея 6-0

19:15 Франция–Беларусь 1-3

23:15 Дания–США 1-4

23:15 Чехия–Словакия 4-2

 

Программа на завтра

 

Ю.Корея - Канада

Австрия - Россия

Германия - Норвегия

Швеция - Чехия

Латвия - Финляндия

Словакия - Швейцария

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто поддержу соревновательный дух, хотя хоккей не очень люблю...с голами за 2 секунды до сирены))) хотя....я за акул болею!!!!

15:15 Норвегия–Латвия 2-3

15:15 Швейцария–Австрия 4-0

19:15 Финляндия–Южная Корея 5-0

19:15 Франция–Беларусь 1-3

23:15 Дания–США 1-4

23:15 Чехия–Словакия 3-2

 

ой))) дак мы почти совпали)))) я не смотрела ;) честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...