Перейти к содержанию

Хлеб


Карамелишна

Рекомендуемые сообщения

вопрос собственно в том, как испечь хлеб в домашних условиях?

например, в духовке, аэрогриле.

какие ингрединты требуются, сколько времени идет процесс?

 

поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного. Главное - много сдобы нельзя, а то не хлеб, а кекс получится :)

Яйца и сливочное масло оставьте для более сладкой и пышной выпечки. Для хлеба лучше подойдут простые ингредиенты: вода, мука, дрожжи, соль, сахар, растительное масло. А после выпечки маааааленький секретик - чтоб получилась блестящая корочка "как в магазине", надо хлебушек сразу после того, как достали из духовки, холодной водой смазать сверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос собственно в том, как испечь хлеб в домашних условиях?

например, в духовке, аэрогриле.

Вы ещё в аэродинамической трубе попробуйте. :dada:

Если у Вас нет русской печи. к чему заморачиваться? Подберите себе что-нибудь из предлагаемой продукции. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ещё в аэродинамической трубе попробуйте. :dada:

Если у Вас нет русской печи. к чему заморачиваться? Подберите себе что-нибудь из предлагаемой продукции. :wink:

 

Исхожу из тех приспособлений, что имеются в наличии на кухне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пеку дома хлеб в хлебопечке-вот уж точно заморачиваться не надо, закинул все и забыл. Потом получи ароматный свежий хлебушек.

Думаю, что по рецептам для хлебопечки можно и в духовке испечь. Вот смотрите:

post-33487-0-85146700-1331549915_thumb.jpg

post-33487-0-48509900-1331549919_thumb.jpg

Пы.сы. ИМХО, купите сей агрегат и будет Вам счастье :wink: ....а какое тесто месит хлебопечка....мммммммм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исхожу из тех приспособлений, что имеются в наличии на кухне

Извините, если резковато выразился. Мне показалась немного фееричной идея выпекать хлеб в аэрогриле. :vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если резковато выразился. Мне показалась немного фееричной идея выпекать хлеб в аэрогриле. :vinovat:

В нем, кстати, пекут и пироги и хлеб! Вот, например, погуглила и нашла http://www.foodclub.ru/blogs/group/47/blog/358/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нем, кстати, пекут и пироги и хлеб! Вот, например, погуглила и нашла http://www.foodclub....up/47/blog/358/

Ну, теперь-то я много чего знаю об аэрогрилях, спасибо гуглу. Но в тот момент сочетание аэрогриль - выпечка хлеба меня немного шокировало. Еще раз извиняюсь за свою дремучесть. :oops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zinok_s , спасибо, обязательно воспользуюсь вашим предложением

 

Dymdym , может тоже попробуйте испечь вкусный хлеб? потом расскажите, как это здорово!

 

Машуня , а вы где хлеб печете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я давно уже сама хлеб не пеку, но раньше обходилась обычной газовой духовкой, температуру ставила небольшую градусов 170-180, а вместо формы использовала чугунную сковородку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.........

 

сахар и растительная масло куда?

 

Так как тесто на хлеб делается не сдобное, "лёгкое" на подъём, то отдельно опару не расстаиваю, а складываю все ингредиенты вместе. Сахара надо немного (естественно, не кекс ведь), но он тоже необходим.

Хотя, если тесто делать, предварительно расстояв опару, то хлебушек вообще "зачётный" получится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свой рецепт, в выходные сама испеку хлебушек в электрической духовке.. Итак. Сначала заводим опару: 300 гр теплой воды, неполную чайную ложку сахара, 8 гр дрожжей, лучше прессованных, на 'быстрых' сухих дрожжах хлеб обычно быстро сохнет и не такой вкусный. Муки надо 450гр, но в опару все сразу не надо класть, лучше завести ее до консистенции, как на блинчики, дать постоять минимум 4 часа, за это время она поднимется и опадет. Добавить разведенную соль, 1 ч.л. без горки, вымесить тесто с остатком муки, дать тесту подняться еще раз, снова умять. Выложить в смазанную раст. маслом форму. Смазать маслом сверху. Дать постоять мин 30-40 в теплом месте. Выпекать при температуре 170-180 градусов до готовности, мин 40. Остудить в форме, затем вынуть. Если где ошиблась, в выходной исправлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла свой рецепт, в выходные сама испеку хлебушек в электрической духовке.. Итак. Сначала заводим опару: 300 гр теплой воды, неполную чайную ложку сахара, 8 гр дрожжей, лучше прессованных, на 'быстрых' сухих дрожжах хлеб обычно быстро сохнет и не такой вкусный. Муки надо 450гр, но в опару все сразу не надо класть, лучше завести ее до консистенции, как на блинчики, дать постоять минимум 4 часа, за это время она поднимется и опадет. Добавить разведенную соль, 1 ч.л. без горки, вымесить тесто с остатком муки, дать тесту подняться еще раз, снова умять. Выложить в смазанную раст. маслом форму. Смазать маслом сверху. Дать постоять мин 30-40 в теплом месте. Выпекать при температуре 170-180 градусов до готовности, мин 40. Остудить в форме, затем вынуть. Если где ошиблась, в выходной исправлюсь.

Испекла! Хлеб получился отличный. Правда форма была только такая...

post-48536-0-57363100-1332650190_thumb.jpgpost-48536-0-96266000-1332650352_thumb.jpgpost-48536-0-00062400-1332650420_thumb.jpg

Еще один совет. Горячий хлеб резать нельзя, мякиш сомнется, можно только ломать.

Приятного аппетита!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испекла! Хлеб получился отличный. Правда форма была только такая...

post-48536-0-57363100-1332650190_thumb.jpgpost-48536-0-96266000-1332650352_thumb.jpgpost-48536-0-00062400-1332650420_thumb.jpg

Еще один совет. Горячий хлеб резать нельзя, мякиш сомнется, можно только ломать.

Приятного аппетита!

Испекла! Хлеб получился отличный. Правда форма была только такая...

post-48536-0-57363100-1332650190_thumb.jpgpost-48536-0-96266000-1332650352_thumb.jpgpost-48536-0-00062400-1332650420_thumb.jpg

Еще один совет. Горячий хлеб резать нельзя, мякиш сомнется, можно только ломать.

Приятного аппетита!

Правда, очень здорово! Но у меня хлебопечка и еще ни разу не пожалела. Я тесто не умею делать, а хлебопечка и тесто делает и хлеб печет какой пожелаешь. Еще и варенье варит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий хлеб хорошо режется специальным ножом с зазубринами, но, конечно, если хватит выдержки, лучше подождать :dada: .

А сколько еще вариантов хлеба можно испечь.....и с кунжутом, и с жаренным луком, да много чего... Есть такая книжка "Я и моя хлебопечка", вот тут можно о ней почитать, да и рецепты тут же выложены http://fantastic-bak...ivejournal.com/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Горячий хлеб режется хорошим ножом

 

Вода, мука, соль, дрожи - 6 часов и в духовку

свежий горячий

 

 

хорошо нарезается с хрустящей корочкой

 

на данный момент еще не остыл) но половины нет

мммм....в хлебопечке ржаной не испечь, по крайней мере, в моей - мощи не хватает, так что едим уже полгода только белый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлеб печется легко из муки, воды и дрожжей. Дрожжи из магазина: прессованные или сухие. Сначала дрожжи с водой, мукой и медом разводятся до состояния сметаны примерно. Постоять минут 40. Как увеличились в объеме, добавить 1,5-2 стакана воды, пару ложек чайных соли, 1/3 - 1/5 стакана масла растительного (любого, я люблю нерафинированное подсолнечное, льняное, горчичное, оливковое) и добавлять муки, до тех пор пока тесто от рук не будет отставать - так называется эта стадия. Добавляете понемногу муку и вымешиваете. Потом в тепле держать тесто до увеличения в объеме. Потом в смазанную маслом форму (сковороду, протвинь, форму, кастрюлю) и в разогретую духовку. Выпекать до готовности.

 

вот такой получается хлебушек)

post-50342-0-73713400-1333291677_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Испекла сырный белый хлеб.

post-29253-0-08907100-1343415264_thumb.jpg

 

Хочу сказать, что хлебопечка у меня самая простейшая, на булку хлеба в 500 гр., мощностью 650Вт и с 5 режимами.

Правда и цена смешная - 1790 руб.

Но для семьи из трех человек ее вполне хватает.

Пеку хлеб разный: сладкий, черный, гречишный, использую ее для приготовления дрожжевого теста, так сама с ним ну никак не дружу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

А у меня сегодня удача!

Захотелось домашнего хлебушка.

Вот!

 

 

PS: маленькая неудача - "вырос" хлебушек и упёрся в верхнюю решётку в духовке, оттуда и вмятинка на верхней корочке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...