Перейти к содержанию

Самолёт над городом (а также звездолеты и прочие лёты)


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 7.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

не вроде норм

 

"Авария на носителе" слышал

 

вот стрим от наса. у них и в прошлое можно вернуться

https://www.youtube.com/watch?v=gDcYgYQbHg8

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то о приземлении гуторят

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то, как мне показалось на видео, разделилось нетрадиционно. Но может показалось. Подождем официала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стрим наса тоже всё?

 

Там что-то, как мне показалось на видео, разделилось нетрадиционно.

да вроде обычный королёвский крест из четырёх морковок, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наса ожидает посадку

 

Аварийное отключение двигателей второй ступени произошло при запуске корабля "Союз МС-10" к МКС, сообщил "Интерфаксу" источник на Байконуре.

 

"Произошло аварийное отключение двигателей второй ступени. Экипаж жив и аварийно приземляется в Казахстане", - сказал источник.

Изменено пользователем RomanIzrailevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может слишком погода ясная и это видно было. Я уже забыл как с земли отделение смотрится. Всё на анимации уже показывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасатели следят за спуском капсулы с космонавтом и астронавтом после аварийной ситуации, сообщил собеседник агентства. "Наблюдаем парашют со спускаемым аппаратом. Экипаж более перегрузок не испытывает", - сказал источник, добавив, что с экипажем есть связь.

 

Приземлились, вроде нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хорошо что отделились и спустились, без катастрофы...

Блин, какое-то у меня ощущение проблем было перед стартом, но гнал эту мысль... :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но вроде были раньше аварийные срабатывания спасательной капсулы...

 

У меня одного насовский стрим не грузит?

Изменено пользователем Fomalhaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одного насовский стрим не грузит?

да, в основном висит, но иногда идёт

остался только наса тв и у перестримеров тоже эта картинка

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, но вроде были раньше аварийные срабатывания спасательной капсулы...

 

У меня одного насовский стрим не грузит?

ОДИН РАЗ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды вроде проблемы возникали - в 1983 на старте с катапультированием из-за возгорания топлива и в 1975 после старта аварийное возвращение из-за аварии ракеты-носителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это видимо

26 сентября 1983 годаСоюз Т-10-1

Взрыв ракеты-носителя на стартовом столе из-за неисправности в системе смазки газогенераторов первой ступени. Жертв во время аварии не было. Сработали пирозамки, и спускаемый аппарат понёсся прочь от ракеты, которая через 2 секунды после отстрела развалилась, рухнув вниз, в приямок стартового стола. В течение четырёх секунд работы твердотопливных двигателей САС космонавты Владимир Титов и Геннадий Стрекалов без последствий для здоровья испытали перегрузки от 14 до 18 g, поднявшись на высоту 650 метров и затем по инерции до 950 метров, где произошло раскрытие парашюта. Через 5 минут спускаемый аппарат с космонавтами приземлился в четырёх километрах от места аварии.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там что-то, как мне показалось на видео, разделилось нетрадиционно. Но может показалось.

похоже не показалось.

«Авария произошла на 119 секунде полета при отделении боковых блоков первой ступени от центрального блока второй ступени ракеты-носителя. Затем сработал аварийный маяк, корабль разделился на отсеки и выпустил парашют»,— рассказал источник «Интерфакса».

https://www.kommersant.ru/doc/3766505

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По картинке невозможно было определить, летит или спускается нечто, т.к. не было никаких ориентиров. Но после отделения первой ступени показалось, что основная часть словно вниз полетела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вместо насовского стрима уже другой видос лежит

а не, нужное осталось

 

смотреть с 1:10:55

https://www.youtube.com/watch?v=gDcYgYQbHg8

 

где-то в районе 1:12:55 космонавтов колбасит конкретно

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Российский космос, похоже, сейчас как раз в стадии окончательного замирания. Одна из последних сложных систем с разветвленной межотраслевой структурой уже не в состоянии функционировать не то что нормально, а вообще. Катастрофа ракеты "Союз" с экипажем (который, к счастью, выжил) - это один из последних маркеров, сигнализирующих о смерти отрасли.

 

Сама по себе катастрофа - не показатель, но в совокупности с бесконечными провалами везде - и на земле, и в самом космосе - можно говорить об утрате устойчивости этой отрасли, она становится "токсичной", небезопасной. Система "Союз" - одна из самых безопасных за всю историю космонавтики, последняя авария с "Союзом" произошла в 1983 году. И если даже такая система перестает нормально и безопасно функционировать - это показатель распада во всей его неприкрытой мерзости.

 

1133181_600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык ясен пень - упыри-блоггеры и прочая нечисть сильно обрадовалась, что ракета упала. Есть повод взвыть на радостях. :ew:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...