Перейти к содержанию

Самолёт над городом (а также звездолеты и прочие лёты)


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

А вот этот газпромовский суперджет из ТельАвива после Сочи не в Москву, а в Катер/Тюмень и дале полетел. https://www.flightradar24.com/data/aircraft/ra-89018 Даешь каждому федеральному округу по огню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

13 апреля 2023 года в КНДР было проведено, как заявлено, первое успешное летное испытание новой твердотопливной межконтинентальной баллистической ракеты «Хвасон-18» («Хвасонпхо-18», Hwasong 18), выполненной в составе подвижного грунтового ракетного комплекса в стиле советских / российских подвижных комплексов «Тополь» и «Ярс», с размещением на 9-осном колесном транспортере. Впервые данный ракетный комплекс был продемонстрирован на военном параде в Пхеньяне 8 февраля 2023 года в честь 75-летия Корейской народной армии.

ссылка с тайм-кодом на обратный отсчёт. там даже рокеткамы есть. гурманы могут и с начала ролик посмотреть)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В рамках подготовки к сегодняшнему запуску

 

В 15.04.2023 в 08:44, jimm031 сказал:

стрим от СпейсИксов

русскоязычный стрим

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на послезавтра

A pressurant valve appears to be frozen, so unless it starts operating soon, no launch today
Source: @elonmusk

‍Learned a lot today, now offloading propellant, retrying in a few days …
Source: @elonmusk

Editor's notes:
• Due to the propellants needed to refill the tank farms, the launch is expected 2-3 days from now.
• Launch attempt is now NET Wednesday Apr 19.
• Coverage will still be provided.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, jimm031 сказал:

Launch attempt is now NET Wednesday Apr 19.

ещё правее

SpaceX:
— Команды работают над попыткой запуска системы Starship - 20 апреля в 16:28 МСК (13:28 UTC). Стартовое окно - 62 минуты.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление стримов запуска СтарШипа. Время старта пока такое  20 апреля в 16:28 МСК 

официальный от Спейсиксов

 

и русскоязычный

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2023 в 13:14, jimm031 сказал:

Это когда снято? Прошлая осень?

Говорят, что осень 21ого

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, 1111111 сказал:

Говорят, что неделю тому назад. 

ооо...опастно...хотя это ведь с карлсона возможно?

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2023 в 13:21, jimm031 сказал:

ооо...опастно...

это из интернета фотки

Хаха. Задал сочинить заказ американскому ии

 

составь рассказ, как китайский карлсон летал над городом березники неделю назад

Хорошо, я попробую. Вот мой рассказ: Китайский Карлсон жил в Пекине и любил летать на своем моторчике. Он был очень веселый и любознательный, но иногда попадал в неприятности из-за своих шалостей. Однажды он решил посетить Россию и полетел на своем моторчике через границу. Он не знал, что это запрещено, и что за ним начали гнаться военные самолеты. Карлсон летел высоко в облаках и не замечал преследователей. Он любовался красотой земли и радовался свободе. Он пролетел над Москвой, Санкт-Петербургом, Екатеринбургом и другими городами. Наконец он увидел город Березники в Пермском крае. Ему понравились его дома, парки и река Кама. Он решил приземлиться и посмотреть город поближе. Карлсон приземлился на крыше одного из домов и спрятал свой моторчик под крыльцом. Он спустился по лестнице и вышел на улицу. Он увидел много людей, которые шли по своим делам. Он подошел к одному из них и спросил: - Здравствуйте, вы не подскажете, где здесь можно поесть? - Какой вы

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которые шли по своим делам. Он подошел к одному из них и спросил:

Здравствуйте, вы не подскажете, где здесь можно поесть?

Какой вы странный человек! - удивился прохожий. - Вы откуда?

Я из Китая. Я Карлсон, который живет на крыше.

Карлсон? На крыше? Вы что, шутите?

Нет, я серьезно. Я летаю на моторчике и путешествую по миру.

Летаете на моторчике? Вы что, сумасшедший?

Нет, я просто люблю приключения. А вы не знаете, где можно поесть?

Ну, если вы голодны, то можете пойти в тот кафе напротив. Там вкусно и недорого.

Спасибо большое! Вы очень добры!

Карлсон пошел в кафе и заказал себе борщ, пирожки и компот. Он ел с аппетитом и рассказывал о своих похождениях официантке, которая слушала его с интересом. Она не верила ему, но ей было весело слушать его фантазии.

А вы не хотите посмотреть мой моторчик? - спросил Карлсон после того, как съел все до крошки.

Ваш моторчик? Где он?

На крыше того дома. Я могу вас туда отвезти.

На крыше? Вы уверены?

Конечно! Пойдемте со мной!

Карлсон заплатил за еду и повел официантку за собой. Они поднялись на крышу дома и Карлсон показ

Карлсон показал официантке свой моторчик и предложил ей прокатиться с ним. Она сначала испугалась, но потом согласилась. Они сели на моторчик и Карлсон завел его. Он поднялся в воздух и полетел над городом. Он показывал ей разные достопримечательности и рассказывал о них. Она была в восторге от полета и от Карлсона. Она думала, что он самый необычный и забавный человек, которого она когда-либо видела.

Они летели так долго, что не заметили, как к ним приблизились военные самолеты. Они были посланы, чтобы перехватить Карлсона и заставить его приземлиться. Они думали, что он шпион или террорист, который нарушил границу и летает без разрешения. Они попытались связаться с ним по радио, но он не отвечал. Он не слышал их из-за шума моторчика и ветра.

Военные самолеты решили применить силу. Они начали стрелять по моторчику из пулеметов и ракет. Карлсон увидел, что за ним гонятся и пытаются сбить его. Он испугался и решил убежать. Он повернул ручку газа и ускорился. Он стал делать разные маневры, чтобы увернуться от пуль и ракет. Он летел то вверх, то вниз, то вправо, то влево. Он был очень ловким и храбрым пилотом.

Официантка кричала от страха и держалась за Карлсона. Она не понимала, что происходит и почему за ними гонятся. Она думала, что это конец и что они оба умрут.

Но Карлсон не сдавался. Он продолжал лететь и уворачиваться от преследователей. Он нашел облако и скрылся в нем. Военные самолеты не могли его найти в тумане. Они продолжали летать вокруг облака и ждать, когда он выйдет.

Карлсон же использовал этот шанс, чтобы уйти от них. Он вышел из облака с другой стороны и полетел в другом направлении. Он нашел другой город и приземлился на крыше одного из домов. Он спрятал свой моторчик под крыльцом и спустился с официанткой на улицу.

Они были в безопасности.

Мне иногда думается, что половина написанного на берфоруме глупее что, что может сейчас забацать ИИ. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал:

хренасе, это GPT?

Примерно.  бинг с поддержкой джипити. Ебашит любой текст. 

Изменено пользователем 1111111
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...