Перейти к содержанию

Самолёт над городом (а также звездолеты и прочие лёты)


Гость Тимон

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ЭлектроНик сказал(а) :

Ваш папа (дядя, тётя, близкий родственник) в счетной комиссии ГД заседает или так, просто Ваше мнение?   :eo:

Вся информация есть в открытых источниках. Точнее большая часть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

45 минут назад, Sea_soul сказал(а) :

Ага. На "Калибры", на "Авангарды", на "Посейдоны".... и пр. "ерунду"...

Ага, "калибры". Построена уже куча катеров с калибрами , на которые кроме калибров, почти ничего не смогли впихнуть (проект буян), на "каракурт" с этим по лучше. Но, после выхода России из договора о ДРСМД .Весь смысл в этих корабликах пропадает. Потому как на порядок дешевле "калибры" на машины поставить, да хоть и стационарно.Авангард  - это вообще не про флот. А "посейдон" Есть и такое мнение https://topwar.ru/152577-posejdon-bespoleznoe-sverhoruzhie-atomnyj-dron-ne-tak-uzh-i-polezen-dlja-strany.html . А главное, на данный момент силы обеспечения НЕ ГАРАНТИРУЮТ безопасный выход наших подлодок со своих баз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, argonaut сказал(а) :

Но, после выхода России из договора о ДРСМД .Весь смысл в этих корабликах пропадает

С чего это? У России после выхода из договора резко сократилась протяженность морских границ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sea_soul сказал(а) :

С чего это? У России после выхода из договора резко сократилась протяженность морских границ? 

Какая связь, между калибрами и морскими границами ? Если весь смысл существования этих, едва мореходных недокораблей, был как раз в обходе этого договора. После отмены которого, скоро они превратятся в дорогие игрушки . И это я не вспоминаю о том, что с постройки авианосцев, крейсеров и эсминцев. У нас перешли на фрегаты и корветы. И даже их, почему то не строят большими сериями, а плодят кучу модификаций, удорожая производство.

 Деньги на флот были. Их даже потратили » Военное обозрение
https://topwar.ru/156426-na-samom-dele-dengi-na-flot-byli-ih-dazhe-potratili.html

Изменено пользователем argonaut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, argonaut сказал(а) :

весь смысл существования этих, едва мореходных недокораблей, был как раз в обходе этого договора

Ну, не знаю.....

На мой взгляд, вполне им применение можно найти на восточных побережьях в качестве "москитного" флота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду особо спорить, ибо не в теме. Но имею причины полагать, что и в кругу "военных любителей" есть свои "либерасты", которым всё не так и всё не этак. В этом случае наверно нам было бы интереснее мнение потенциальных врагов, то есть амеров, их экспертов. По крайней мере для сравнения. Но самый элементарный вывод - нас не считают слабыми. Это самое важное. А авианосцы, крейсеры, эсминцы... Я не понимаю, зачем через каждые 5000 км в океан надо поставить свой авианосец ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, GARRY6490 сказал(а) :

В этом случае наверно нам было бы интереснее мнение потенциальных врагов, то есть амеров, их экспертов.

Видишь ли в чём проблема, Гарри. Мнение потенциальных нам опять же подаётся в скрепных СМИ и ресурсах, которых уже много раз ловили на перевирании и передёргивании слов потенциальных. Да и могут ли потенциальные знать все возможности нашего оружия? Нет ли в твоих мыслях умысла на шатание?)

Я конечно не так скептически отношусь к уровню наших средств противолодочной борьбы, как аргонафт. Но, немного представляя их принципы, наукоёмкость и высокотехнологичность, думаю здравое зерно в его скептицизме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Видишь ли в чём проблема, Гарри. Мнение потенциальных нам опять же подаётся в скрепных СМИ и ресурсах, которых уже много раз ловили на перевирании и передёргивании слов потенциальных. Да и могут ли потенциальные знать все возможности нашего оружия? Нет ли в твоих мыслях умысла на шатание?)

Джим, у тебя локальный российский интернет? За границу ни-ни ? Мы просто не знаем иностранных языков, чтобы читать иностранные ресурсы. Мне вон даже с украинским МинОборонным сложно совладать без переводчика. Я же не говорю о "скрепных СМИ", это ты додумал. Я говорю, что информацию надо черпать не только свою, но и "лживую вражескую". А потом думать. Ведь реально не только мы что-то новое создаем, но и соперники не сидят и в носу ковыряются.

ЗЫ Искаться лениво. Ну вот хоть All Hands. Правда он уже 8 лет как свернулся. Ну типа такого.

Изменено пользователем GARRY6490
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я про тоже, что без языков, мы можем узнать это мнение только в скрепном переводе. Переводить самому смысла нет, потому что потенциальные знают не всё(надеюсь) и не всё что знают - каментят. Так понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому-то я и не влезаю в такие диспуты, не владея полной информацией. Я не думаю, что Аргонавт изучает иностранные источники о своем хобби. То есть - однобокость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, там в каментах на ютубе под роликом о Ил-38 примерно такой же диспут. Некоторые каменты подозрительно с аргонафтовскими похожи, некоторые с твоими))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык одни свято верят в свою непогрешимость, а другие знают, что ничего толком пока что не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GARRY6490 сказал(а) :

Потому-то я и не влезаю в такие диспуты, не владея полной информацией. Я не думаю, что Аргонавт изучает иностранные источники о своем хобби. То есть - однобокость.

В этом плане, чтобы "без скреп". Наиболее интересны зарубежные русскоязычные ресурсы по теме. Хоть бы белорусские и еврейские и тп. Но самое забавное что "всепропальшики" и "путинвсехпереиграл" есть везде )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну допускаю. И тем не менее большинство оценок - со стороны, от людей непричастных к процессам. Ибо те кто причастен к важному скорей всего на гостайне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GARRY6490 сказал(а) :

Ну допускаю. И тем не менее большинство оценок - со стороны, от людей непричастных к процессам. Ибо те кто причастен к важному скорей всего на гостайне.

Да причем тут тайна то? Что того то и того то у нас нет и не предвидится - это не тайна. В свое время был эпичный случай, один "эксперт" зарубился с другим по поводу су-35. Бил себя пяткой в грудь, называл всех идиотами. До того момента, когда его оппонент не запостил фотку из кабины это самолета со своим ником ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запуск Дрэгона перенесли с 1 на 3 мая. На американском сегменте МКС какие проблемы с электропроводкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, зачем-то сказал(а) :

через 10 минут стартанет .

он 6 апреля улетел

а вот инфа по Дрэгону

May 1 3 - Dragon SpX-17 (CRS-17), OCO-3, STP-H6 - Falcon 9-071 (B1056.1) - Canaveral SLC-40 - 07:11 UTC

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пока вроде не перенесли. Запуск в 12:11 нашего. 

Начало трансляции в 11:50

 

Оригинальный стрим от SpaceX

 

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камент от SpaceX по поводу инцидента с Crew Dragon

В SpaceX сообщили, что космическая капсула Crew Dragon разрушена

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Космическая капсула Crew Dragon, которая должна была доставить людей на Международную космическую станцию, была разрушена во время испытания, сообщил телеканал CNN со ссылкой на компанию SpaceX.

"В компании случившееся назвали "аномалией", - говорится в опубликованном сообщении.

Как отмечает телеканал, это событие может сорвать планы компании по отправке космонавтов на МКС в этом году.

17-й по счету запуск грузовика к МКС в рамках коммерческого контракта между NASA и компанией SpaceX был запланирован на 03:11 по восточно-американскому времени (10:11 по Москве) с 40-го пускового комплекса на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида). Космический корабль должен был доставить на МКС около 2,5 тонн продовольствия, а также оборудования и материалов для проведения десятков научных экспериментов экипажем станции.

https://www.interfax.ru/world/660055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...