Перейти к содержанию

Детская кухня


tanich

Рекомендуемые сообщения

Одна, я вас понимаю, но на форуме и так уже несколько тем о еде. Здесь, например Готовим сами, еще где-то в разделе медицины была тема. Поэтому объединила, тем более как видно, не так уж и часто обсуждаются смеси и кашки, чтобы можно было запутаться, кто где и о чем говорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ
Одна, я вас понимаю, но на форуме и так уже несколько тем о еде. Здесь, например Готовим сами, еще где-то в разделе медицины была тема. Поэтому объединила, тем более как видно, не так уж и часто обсуждаются смеси и кашки, чтобы можно было запутаться, кто где и о чем говорит.

 

Спасибо, извините за бунтарство :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть вот такой рецептик. Мне его подсказала моя бабушка. В свое время в студенческой общаге все истекали слюной во время готовки этого блюда, и естественно уминали в считаные минуты.

Моему мужу, а главное ребенку очень нравится, да времени отнимает совсем немного.

Исходные продукты: куриное филе - 2 шт., яблоко -1 среднее, желательно твердое и кисло-сладкое, картофель - 3 шт. среднего размера, сливки 10%.

Курицу режу кубиками 2 см., яблоко очищаю от кожицы и режу кубиками где-то 1,5 см., картофель режу так же, как яблоко.

Беру сотейник глубокий с тефлоновым покрытием и разогреваю на плите, без масла, курицу слегка обжариваю, до слегка золотистого цвета. Заливаю сливками, добавляю чуть-чуть соли и черного перца. Даю сливкам закипеть и кладу картофель. Снова даю закипеть и убавляю огонь. Закрываю крышкой. Когда картофель станет полуготовым, кладу яблоки и оставляю тушиться до готовности. В результате почти паровое блюдо, под густым сливочным соусом и с необычным вкусом, которые придает яблоко, а в процессе еды и не поймешь, что оно там есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

У меня есть вот такой рецептик. Мне его подсказала моя бабушка. В свое время в студенческой общаге все истекали слюной во время готовки этого блюда, и естественно уминали в считаные минуты.

 

хорошо вы жили в студенческой общаге

:D

 

завтра попробую пожалуй :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопик:

 

хорошо вы жили в студенческой общаге

:D

 

завтра попробую пожалуй :wink:

 

оффтопик:

 

Не, это я баловать в готи приезжала! :cz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Не могу найти тему,где можно заказать торитк ребенку на день рождения! Где-то обсуждалось, не знаю где!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Мамочки, а может и папочки!! Давайте поделимся кто как кормит своего ребенка после года...Сколько раз в день? какими блюдами? Что обязательно нужно ребенку кушать в таком возрасте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше была здесь такая тема со всякими рецептами, искать надо

А кто говорит о рецептах? я интересуюсь сколько раз в день кушают дети в этом возрасте и что кушают, это немного другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 раза в день

завтрак

обед

полдник

ужин

 

ест мой ребенок всё, не даю только жареное(жирное, не жирное даем) и сладкое очень ограничено...вот и всё

 

что еще Вас интересует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит о рецептах? я интересуюсь сколько раз в день кушают дети в этом возрасте и что кушают, это немного другое

я к тому, что тема хорошая была. там про все было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я к тому, что тема хорошая была. там про все было....

Она есть еще? найти реально ее?

 

4 раза в день

завтрак

обед

полдник

ужин

 

ест мой ребенок всё, не даю только жареное(жирное, не жирное даем) и сладкое очень ограничено...вот и всё

 

что еще Вас интересует?

Мы то же 4 раза в день. Молочные продукты какие даете? любит кефир? как думаете йогурт если давать, то кефир можно и не давать?))

 

Я своему в 1 год тоже почти всё давала с общего стола, только + к этому делала такое пюре: кабачки+мясо (телятина или курица)+растительное масло. Ему нравилось и со стулом проблем не было. Что такое конфеты он узнал только в садике уже, было больше 2 лет.

Овощи и мясо вообще полезная штука, моя дочь любит их больше чем сладкую кашу, ест их с удовольствием,а вот кашу не ест совсем((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она есть еще? найти реально ее?

я, к сожалению, с поиском не дружу, а в ручную долго искать :( может модератор раздела сможет помочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко пьем, но не кипятим

йогурт не очень - проще кефир (думаю они равнозначны)

творог ест

сметану ест

немного сгущенного молока с чем-то, тоже ест

сыр ест

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки может кто посоветует, как научиться ребенка есть кашу? а то мы только жидкую "Фруто Няню", хоть какая то каша

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молоко пьем, но не кипятим

йогурт не очень - проще кефир (думаю они равнозначны)

творог ест

сметану ест

немного сгущенного молока с чем-то, тоже ест

сыр ест

я молоко детское покупаю, то же только подогреваю, вот сметану еще не пробовала давать, надо попробовать

 

я в каши добавляю фруктовые пюрешки, тогда слаще и лучше идет

Каши варите простые уже? или еще коробковые даете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши варите простые уже? или еще коробковые даете?

я намолола всяких круп и варила сыну кашки сама, для вкуса добавляла тертые фрукты, банан в основном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каши варите простые уже? или еще коробковые даете?

когда как, по настроению, и по времени, правда сейчас кашу едим только по утрам, в остальные разы суп(обед), салатики или фрукты(фруктовые пюре) - на полдник, на ужин,то что сами едим в основном

 

вообще всё очень индивидуально, нам проще, аллергии не было, дак хорошо едим всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я намолола всяких круп и варила сыну кашки сама, для вкуса добавляла тертые фрукты, банан в основном

Мы пока коробковые едим, и манную простую варю. Мы банан почему то не очень стали любит, хотя когда начинали прикорм, ели его с удовольствием

 

когда как, по настроению, и по времени, правда сейчас кашу едим только по утрам, в остальные разы суп(обед), салатики или фрукты(фруктовые пюре) - на полдник, на ужин,то что сами едим в основном

 

вообще всё очень индивидуально, нам проще, аллергии не было, дак хорошо едим всё...

Ну да мы то же с утра только, ложек 7 максимум съест, потом допаиваю жидкой

 

Еще вопрос...сколько вес примерно у ребенка в год у вас был?

 

Как ребенок относится к воде? пьет, не пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ребенок относится к воде? пьет, не пьет?

раньше не пил, сейчас (4 года) только воду пьет (ну и соки иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...сколько вес примерно у ребенка в год у вас был?

 

Как ребенок относится к воде? пьет, не пьет?

в год весили около 11,5

 

воду пьет не всегда, время от времени,но в жару лучше вода шла, а обычно поим детскими чаями - очень хорошо пьет

 

 

Ну да мы то же с утра только, ложек 7 максимум съест, потом допаиваю жидкой

у нас правило, не хочешь не ешь, но никаких печенек и фруктов если плохо поел, терпеть до следующей еды...это способствует хорошему аппетиту...хотя не знаю как на других сработает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше не пил, сейчас (4 года) только воду пьет (ну и соки иногда)

Вот и у нас такая же история, не пьет воду вообще

 

в год весили около 11,5

 

воду пьет не всегда, время от времени,но в жару лучше вода шла, а обычно поим детскими чаями - очень хорошо пьет

 

 

 

у нас правило, не хочешь не ешь, но никаких печенек и фруктов если плохо поел, терпеть до следующей еды...это способствует хорошему аппетиту...хотя не знаю как на других сработает...

Я теперь то же стараюсь ничего не давать до следующего кормления. А какой чай вы покупаете? какой пьет лучше? мы пробовали, что то не пила(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...