Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

Трофим, вот не надоело тебе?

Если человек хочет он ищет решения, если не хочет ищет проблемы (номер например).

 

Иваныч, если ты уверен в лодке (не пизженая), есть смысл заморачиваться. Нет документов - вариант Трофима. Чё мудрить?

Ок! буду пробивать доки,мужик у которого взял лодку,едет на операцию,по телефону поговорили,так вроде говорит доки где то есть,пока он в делах с операцией нагружать не буду,потом после пообщаюсь.

 

Если номера на бортах, значит есть (был) судовой билет. Если хозяин известен и хорошо знаком, билет можно восстановить и ездить по рукописной доверенности. Можнг оформить доверенность и на проведение всех действий, того же ТО. Но если лодка убитая и неукомплектованная, то ТО вряд ли пройдёшь. Даже если вырулишь документы. Новый регламент жесткий и, вероятно с этого года его будут применять и у нас.

С другой стороны поступают весточки о грядущей экономии на госструктурах. Весьма вероятно, что ГИМС может нынче остаться без бензина. По меньшей мере...

Витя я не в курсе того в каком состоянии она должна быть,но по виду не шибко убита,проводку не долго кинуть,фонарики то же не проблема,состояние без заплат и вмятин,то есть корпус нормальный,не течёт и тому подобное,сегодня узнал так вроде даже нашли слани алюминиевые(родные),и вёсла,такие с багориком,есть стекло но правда с трещинами,но обзору не мешает,есть самодельное рулевое(а может и родное,хрен его знает) есть ручка газа,но всё надо ревизировать,что то поменять,плюс сидушки надо заколхозить,сзади надо будет крышку изладить,что бы как его там,рецесс или просто отсек для бака топливного закрывать от дождя,верх подкрасить,внутри обшить и в принципе усё. Изменено пользователем Иваныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

вот развели делему, у Трофима лодка огонь (он сам ее перебирал), у 40 тоже атас, в ней еще и наливается)))))))))), а по сабжу, если к лету все срастется, буду брать кастрюлю.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но по виду не шибко убита,проводку не долго кинуть,фонарики то же не проблема,состояние без заплат и вмятин,то есть корпус нормальный,не течёт и тому подобное...

Наивный чукотский юноша.

Я в одного прогресс приводил из состоянии Жо.. в состояние что то типа конфетки. так я в апреле его затащил в гараж и только к 10 числу июня вышел на воду. Я практически жил в гараже.

Хотя всего-то делов ободрать почистить грунтануть покрасить поставить лобовуху, провести фонарики и майфун.повесить дистанцию ,руль и двигло и навест и лоск в салоне.

А по делу скажу что у Меня по скромным подсчетам 2 года назад на восстановление Днепра ушло 90 тыщ с учетом цены лодки в 35 т.рублей не считая своего времени и сил.

Хотя у меня там все скромно . никакой кожи и персидских ковров.

 

сзади надо будет крышку изладить,что бы как его там,рецесс или просто отсек для бака топливного закрывать от дождя,

Я те скажу по секрету ,она те нах не нужна, потому чта она ставится только тогда ,когда вихрь прячется на ночь в этот самый рецесс.

 

буду брать кастрюлю.

и к нам на базу? Ну тебе под твое двигло крым в самый раз будет. Более качественно думаю Родион скажет что такое крым и 15шка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наивный чукотский юноша.

Я в одного прогресс приводил из состоянии Жо.. в состояние что то типа конфетки. так я в апреле его затащил в гараж и только к 10 числу июня вышел на воду. Я практически жил в гараже.

Хотя всего-то делов ободрать почистить грунтануть покрасить поставить лобовуху, провести фонарики и майфун.повесить дистанцию ,руль и двигло и навест и лоск в салоне.

А по делу скажу что у Меня по скромным подсчетам 2 года назад на восстановление Днепра ушло 90 тыщ с учетом цены лодки в 35 т.рублей не считая своего времени и сил.

Хотя у меня там все скромно . никакой кожи и персидских ковров.

НЕ Юрка я твой баркас видел,мне такого лоска не надо,мне все простенько пойдёт,тем более что я планирую ставить её в гараже,то есть катать на прицепе,порыбачил и в гараж,как то так,а то у тебя там одна фанера ого сколько стоит,а я простой обойдусь,проолифю и покрашу,мне за глаза,прицеп планирую в марте брать,потом лодку в гараж и к сезону может успею,в том сезоне днище и бока покрасил,правда на стоянке в легино ободрали краску на боках малёхо,подкрашу и пойдёт,краска у меня прочная на несколько сезонов должно хватить,инструмент нынче всякий электрический прикупил,работать есть чем,только по докам точно пробью до конца и вперёд,ежели чего не будет срастаться то бум искать бюджет кастрюльку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и к нам на базу? Ну тебе под твое двигло крым в самый раз будет. Более качественно думаю Родион скажет что такое крым и 15шка

ага, на титан, вот только кастрюлька будет совсем с другим двиглом, СЭЙЛ пойдет для труднодоступных рек. А так как раньше имел в наличии Казанку 5м3, ну вот понравилась она мне (хоть где то в глубине души хочу Волжанку и моторчик в 40-50л.с.)

 

НЕ Юрка я твой баркас видел,мне такого лоска не надо,мне все простенько пойдёт,тем более что я планирую ставить её в гараже,то есть катать на прицепе,порыбачил и в гараж,как то так,а то у тебя там одна фанера ого сколько стоит,а я простой обойдусь,проолифю и покрашу,мне за глаза,прицеп планирую в марте брать,потом лодку в гараж и к сезону может успею,в том сезоне днище и бока покрасил,правда на стоянке в легино ободрали краску на боках малёхо,подкрашу и пойдёт,краска у меня прочная на несколько сезонов должно хватить,инструмент нынче всякий электрический прикупил,работать есть чем,только по докам точно пробью до конца и вперёд,ежели чего не будет срастаться то бум искать бюджет кастрюльку.

опять же по сабжу, была у меня когда то казанка 5м3, и что я в ней делал, дак вот, каждую весну всю по клепкам щеткой по металлу обдирал, далее разводил серебрянку с лаком и по заклепам красил, ничего не сгнило (лодка была где то конца 80, начала 90 Г.Р.), а ну да, толи болезнь у казанок, толи еще чего, но вот уключины слабоваты были, усилял пластинами из дюральки, больше на них внимания не обращал, и вот что еще хорошо было, 4 года без прав отъездил и не один ГИМСовец не остановил.(хотя и сейчас не тормозят) и пусть будет, как сказал Д. Руми, урезать им средства на бенз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрик у меня краска специальная,думаю она получше будет,хотя на все 100% трудно сказать,короче у нас мачту ей красили я немного выпросил,она специально для агрессивных сред предназначена.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

а то у тебя там одна фанера ого сколько стоит,

я бы не сказал что она дорого стоит. чуть чуть дороже обычной.

Стекло с тентом 25 стояли.

,то есть катать на прицепе

Иваныч, вот любишь ты видать сексом заниматься по взрослому без трусов. Ты ваще вкуриваешь скока длиной прог2 ? 4.69м к твоему сведению . и прицеп твой будет прикидываешь какой длины в этом случае.

ты хочешь сэкономить на стоянке на базе?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те скажу по секрету ,она те нах не нужна, потому чта она ставится только тогда ,когда вихрь прячется на ночь в этот самый рецесс.

Может и так Юрка,в принципе к ней есть дуги и тент,так только сделать лёгкую что бы когда тент не стоит,закрывать от дождичка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.я бы не сказал что она дорого стоит. чуть чуть дороже обычной.

Стекло с тентом 25 стояли.Иваныч, вот любишь ты видать сексом заниматься по взрослому без трусов. Ты ваще вкуриваешь скока длиной прог2 ? 4.69м к твоему сведению . и прицеп твой будет прикидываешь какой длины в этом случае.

ты хочешь сэкономить на стоянке на базе?

Ну как бы так,а прицеп длинный так и что? приехал на Яйву скинул лодку,машину поставил в огороде а сам на каму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так Юрка,в принципе к ней есть дуги и тент,так только сделать лёгкую что бы когда тент не стоит,закрывать от дождичка.

я те про крышку на рецесс.

Начинай уже курить профильный форум, и направлять идеи в правильное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы так,а прицеп длинный так и что? приехал на Яйву скинул лодку,машину поставил в огороде а сам на каму.

Иваныч , ты занимаешься Х..ей. Прости что так откровенно.

 

Юра, я про краску)))))))))

да я понял.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я те про крышку на рецесс.

Начинай уже курить профильный форум, и направлять идеи в правильное русло.

Юрка так я про крышку и говорю,есть тент можно и не заморачиваться с крышкой,но если найду кусок люминия,то почему бы не изладить? хотя бы на ночь мотор убрал и под замок :-k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, если так пойдет, то мы все на кастрюльки пересядем, вон Евген тоже задумывается о кастрюле, люди идут таки в правильном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иваныч , ты занимаешься Х..ей. Прости что так откровенно.

 

да я понял.

Юрка,ес чено то честно ведь говорил,нету финансов,а хочется иметь кастрюлю,прицеп так и так покупать буду,а то даже дингасика надоело разбирать-собирать(вернее не надоело,а спина сволочь такая),я в Легино часто наблюдаю как мужик привозит прог на телеге,съезд нормальный,подъехал лодку скинул и рыбачь,что плохого то в прицепе,плюс ещё лодка будет храниться не в воде,хотя если честно пока сам не знаю как всё срастётся,найду бабулетки то найду и базу,нет так в гараже буду хранить. Изменено пользователем Иваныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приехал на Яйву скинул лодку, ... а сам на каму.

В чем сила брат???

Ты выбрал Самый штонинаесть мобильный комплект. Для полного счастья надо брать Амур. Он удобен как никогда.

Особенно 5метровый прицеп в лесу обладает маневренностью 2ух колесного велосипеда . Щастя будут полные штаны.

Я кароче пошел за попкорном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юрка,ес чено то честно ведь говорил,нету финансов,а хочется иметь кастрюлю,прицеп так и так покупать буду,а то даже дингасика надоело разбирать-собирать(вернее не надоело,а спина сволочь такая),я в Легино часто наблюдаю как мужик привозит прог на телеге,съезд нормальный,подъехал лодку скинул и рыбачь,что плохого то в прицепе,плюс ещё лодка будет храниться не в воде,хотя если честно пока сам не знаю как всё срастётся,найду бабулетки то найду и базу,нет так в гараже буду хранить.

Вова, если честно, то мог бы продать свой пвх комплект с тошкой, добавить к сьюзи и взять вполне приличный комплект лодкамотор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...ведь говорил,нету финансов,а хочется иметь кастрюлю,прицеп

Ты прицеп тоже складной будешь покупать или всех Динговодов форума будешь на вылазки возить на прицепе для Прога.?

Не парь мозг. возми прог . поставь на базу и езди спокойно. приехал шмотки в прог кинул веревочку отвязал и ты уже на воде.

или ты идешь по принципу: Мы не ищем легких путей. Был ПВХ - утсал надувать, щас будет Прогресс2 , чтобы ваще заи....ться в доску с мобильностью данного боекомплекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если бы завтра не на работу с утра, точно бы за поп корном сходил.

офф(почти за 6 лет всего 2000 сообщений нафлудил)(надо тренироваться)

Изменено пользователем Z82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нее, если так пойдет, то мы все на кастрюльки пересядем, вон Евген тоже задумывается о кастрюле, люди идут таки в правильном направлении.

Таки да...., но в этом году гараж надо.

Кастрюля тем и хороша, что в любой вечер, после работы рванул на базу - 15 минут и ты на речке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки да...., но в этом году гараж надо.

Кастрюля тем и хороша, что в любой вечер, после работы рванул на базу - 15 минут и ты на речке.

из двух зол надо выбирать более нужное)))

вот только ПВХ комплект продавать нехочу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из двух зол надо выбирать более нужное)))

вот только ПВХ комплект продавать нехочу.

Я принял волевое решение, что оставлю. Комплект новый почти, а вдруг в Косу рванем или на Косьву?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...