Перейти к содержанию

Водномоторные вопросы


Рекомендуемые сообщения

это Оля догадистая такая))) бедный моторик((

Почему бедный? Может она самая счастливая?! Пока она до воды доберётся хозяин уже будет знать о ней ВСЁ, и "эрогенные зоны" в том числе. Они кстати есть. :eo: (Это я пытаюсь изъясняться понятным языком.)

Вообще то Машенька, с красноречивых слов Трофима(как доверенного лица) сказала, http://berforum.ru/topic/95731-vodnomotornie-voprosi/page__st__740

что в квартире, до самой воды, можно. Ты к мужу прислушиваешся? Мы с Машей тоже договорились, что вот так, вот так и вот так вот ещё. :es:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7.3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По поводу "эрогенных зон". :eo:

Дайте кто ссылочку. Поплотнее , устройство автомикса Яма-40ВЕОС. Пока только обрывки информации нашёл. Что за секреты из прошлого века?

Советы отглушить не пойму. :eu:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу "эрогенных зон". :eo:

Дайте кто ссылочку. Поплотнее , устройство автомикса Яма-40ВЕОС. Пока только обрывки информации нашёл. Что за секреты из прошлого века?

Советы отглушить не пойму. :eu:

хде-та недавно проскакивала инфа, что после обкатки надо дрыгатель в оф.сервис везти, чтоб они там чего-то перенастроили... вроде даж про ямаху это и было... и если мне не изменяет мой маразм, то говорили про это в передаче по каналу "Охота и рыбалка"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хде-та недавно проскакивала инфа, что после обкатки надо дрыгатель в оф.сервис везти, чтоб они там чего-то перенастроили... вроде даж про ямаху это и было... и если мне не изменяет мой маразм, то говорили про это в передаче по каналу "Охота и рыбалка"

Сильно сомневаюсь что ты правильно понял то что "проскакивало"

У этого мотора, во время обкатки масло тупо добавляется в бензин, в нормальной пропорции. Кроме того работает штатная система смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РиО надысь тоже смотрел эту агитку про сервис. Для масквичей программка...

Рома, на ВЕОСе надежнейшая система автомикса, безотказная. Поэому никому не интересно, как она устроена. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу понять. Почему несколько иномарщиков на базе не купили мне полуразрушеный иномотр много лет назад. А ведь мысль такую озвучивали. Правда интересная машина. :eo: Мог бы быть недорогой сервис для своих. О бл.. :er: размечтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этого мотора, во время обкатки масло тупо добавляется в бензин, в нормальной пропорции. Кроме того работает штатная система смазки.

енто я кагбэ в курсе...

на ВЕОСе надежнейшая система автомикса, безотказная.

нууу судя по кол-ву тем на мотолодке и моторке, там надежность 50/50... у кого-то и стуканул дрыгатель с ентим автомиксом уже...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то Машенька, с красноречивых слов Трофима(как доверенного лица) сказала, http://berforum.ru/topic/95731-vodnomotornie-voprosi/page__st__740

что в квартире, до самой воды, можно. Ты к мужу прислушиваешся? Мы с Машей тоже договорились, что вот так, вот так и вот так вот ещё. :es:

Да, Рома, помню я те месяцы -февраль, март, апрель и май когда наша Зинка спала с нами в одной комнате и весь интерьер "украшала" собой.

P.S. сочувствую твоей жене))))

Изменено пользователем Kroha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По РиО надысь тоже смотрел эту агитку про сервис. Для масквичей программка...

Рома, на ВЕОСе надежнейшая система автомикса, безотказная. Поэому никому не интересно, как она устроена. :)

Как это никому? По статистике 50% сторонники отглушить, правда 30% при покупке б/у. Я миксовый брал осмысленно.

 

Да, Рома, помню я те месяцы -февраль, март, апрель и май когда наша Зинка спала с нами в одной комнате и весь интерьер "украшала" собой.

P.S. сочувствую твоей жене))))

Аааапсолютная ересь. Так вышло, что мы с Натальей редко видимся(по очереди на работе). Маша скромно стоит в Другом помещении. Кстати даже не советует как лучше. :ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто даст ссылку на неисправность автомикса именно ВЕОСА - тому плюсану. :)

Там опаснее три карбюратора. При волосинке в одном из них в циллиндр поступает бедная смесь. На тяге практически не сказывается, но при длительной работе ведет к прогоранию поршня. Но тоже бояться не фиг заранее. Особенно, ппоставив дополнительный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто даст ссылку на неисправность автомикса именно ВЕОСА - тому плюсану. :)

ннна... плюсуй
Подскажите, пожалуйста - как правильно отключить автомикс на 40 VEOS?

Было два случая отказа (или плохой работы) сего устройства при низкой температуре воздуха - около 0 град.С. Температуру воды не мерил, примерно градусов 12-14. Масло было залито правильное.

 

Дайте кто ссылочку. Поплотнее , устройство автомикса Яма-40ВЕОС

ты на мотолодке зареган? там есть товарисч с ником STORM, у него есть сервис мануал на твою Маху (40VEO_63B-28197-Z7-11.PDF) вот его-то тебе и надо

 

UPD: можешь его не трясти... я уже сам нашел сей мануал =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто даст ссылку на неисправность автомикса именно ВЕОСА - тому плюсану. :)

Там опаснее три карбюратора. При волосинке в одном из них в циллиндр поступает бедная смесь. На тяге практически не сказывается, но при длительной работе ведет к прогоранию поршня. Но тоже бояться не фиг заранее. Особенно, ппоставив дополнительный фильтр.

Понимаю что кроме чистоты масла и бенза ничего не надо.

Виктор ты забыл уточнить, что при волосинке именно в топливной магистрали. Отсюда и рождаются легенды .....

 

P.S. сочувствую твоей жене))))

Так то тебе видимо ей позавидовать можно. Во Юра то попал. :eo:

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут куча полезной инфы и мануалов...

Макс, ты офигел. Куча полезной инфы, Кусками есть везде. Поспециализированнее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поспециализированнее надо.

что конкретнее? 224 страницы сервисной(заводской) документации по твоей Махе мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс у меня ссылка на форум. Там чего только нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс у меня ссылка на форум. Там чего только нет.

тебе сюда мануал выложить? вот, держи почти 6Мб
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне до утра грузить хватит. Если это книжка от мотора ..... короче бойся.

 

Ладно, живи ..... пока. Я просто ничего не понял. С тебя краткий курс Аглицкого.

Грузится криво. Или сегодня инет вообще сдох? Днём из леса на работе лучше было.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это книжка от мотора

вы таки считаете меня за идиота? я чего, не знаю что есть Service Manual, и что есть User Manual?

вот то, что у тебя с мотором, то User Manual, а это - которое в сервисах используют... там и полная сборка-разборка, и моменты затяжки, и зазоры... там всё есть... вот тебе картинка из книжки...

post-132-0-00616000-1391108115_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, в правилах вроде есть что незнакомыми словами ругаться нельзя. А тут буквы не наши.

Так то мне не зазоры(сам догадаюсь), не разборку - сборку, мне принцип действия, желательно на цветном плакате, ну как в СССР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, тебе за ссылку тока половинку плюса могу дать. Там у чувака мотор 12 лет где-то на сладах провалялся. Похоже из-за того, что изначально косячный был. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс, тебе за ссылку тока половинку плюса могу дать. Там у чувака мотор 12 лет где-то на сладах провалялся. Похоже из-за того, что изначально косячный был. :)

да эт первое, что попалось... там так-то куча похожих тем... а половинка плюса это минус чтоль?

принцип действия

тебе только разраб данного дрыгателя расскажет... а более полной документации не найтить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Половинка плюса это минус. Кстати есть за что. Сколько лет мотору? У мотора в таких годах и я бы сам заглушил.

Хотя, ..... может быть изначально сделал бы обкатку с бензом в масляном баке. С правильной смесью конечно.

Изменено пользователем Роман Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще, Рома... вот что там люди говорят:

Автор: Валентиныч (---.educenter.ru)

 

Убей в себе вихревода, постоянно имеющего секс с мотором.

Будь счастливым обладателем свежей иномарки, наслаждающимся бережной эксплуатацией. Следи за качеством масла и будет тебе счастье и природе копоти меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вобще, Рома... вот что там люди говорят:

Воспринято как оскорбление.

Даже то что я использовал от Вихря, при правильной обвеске вполне радовало. Больше чем есть, не в ущерб моточасам, из 30ти летнего железа не выжать. Несколько лет снимал с совкомоторов всё что они могут в безопасном для них режиме. Весьма приличная техника если мозг и руки приложить.

Ты Макс видимо из поколения нежелающего применить мозг и руки в одной связке. Потребитель???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...