Перейти к содержанию

Сумасшествие


Гость sheese

Рекомендуемые сообщения

Постоянная оценка… правильно ли я делаю? Правильно ли я живу? Правильно ли общаюсь, думаю? И на все эти вопросы есть один очень хороший ответ, подходящий под все случаи жизни, любимое женское слово: "НЕ ЗНАЮ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

2 Алита:

Не cпрашивай себя, не вини себя. Ты такая, какая ты есть. Ты можешь все, если захочешь, но захочешь ли ты этого?

Ты не права. Я не заслуживаю того, чего ты мне желаешь. Ведь ты желаешь мне счастья. А я счастлив лишь рядом с тобою...

И следуй одному совету, который мне тоже дал добрый человек:

"Ты поступаешь, как тебе вздумается. И ты будешь прав, еcли ты считаешь и будешь считать себя правым;

Думай за себя и лишь время покажет, прожила ли ты счастливую жизнь"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SHW

Интересно, конечно, что ты так отреагировал…

Но это же сумасшествие… и нельзя ко всему и всегда так серьезно относиться. Вроде речь уже шла о том, что здесь пишем о своих (и не только своих) бзиках.

За совет спасибо, они никогда лишними не бывают, даже если слышишь его уже не первый раз….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я ломал стекло как шоколад в руке,

Я резал эти пальцы за то, что они

Не могут прикоснуться к тебе.

Я смотрел в эти лица и не мог им простить

Того, что у них не тебя

И они могут жить."

 

М-да… и в самом деле сумасшествие…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SHW

Интересно, конечно, что ты так отреагировал…

Но это же сумасшествие… и нельзя ко всему и всегда так серьезно относиться. Вроде речь уже шла о том, что здесь пишем о своих (и не только своих) бзиках.

За совет спасибо, они никогда лишними не бывают, даже если слышишь его уже не первый раз….

За совет - пожалуйста.

2 all:

а можно ли считать сумасшествием то состояние, когда ты теряешь любимого человека, когда отпускаешь его к кому- либо, кого ты считаешь заведомо лучше тебя???

Что б его(её) душа тоже пела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SHW

Интересно, конечно, что ты так отреагировал…

Но это же сумасшествие… и нельзя ко всему и всегда так серьезно относиться. Вроде речь уже шла о том, что здесь пишем о своих (и не только своих) бзиках.

За совет спасибо, они никогда лишними не бывают, даже если слышишь его уже не первый раз….

За совет - пожалуйста.

2 all:

а можно ли считать сумасшествием то состояние, когда ты теряешь любимого человека, когда отпускаешь его к кому- либо, кого ты считаешь заведомо лучше тебя???

Что б его(её) душа тоже пела...

 

Да нет - это не сумашедствие... Это правильно по отношению к любимому человеку...

А по отношению к себе большая глупость... Вот... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно ли считать сумасшествием то состояние, когда ты теряешь любимого человека, когда отпускаешь его к кому- либо, кого ты считаешь заведомо лучше тебя???

Что б его(её) душа тоже пела...

Если этот человек и правда любим тобой, то можно... Ты сходишь с ума от тоски и горя... Но в этот момент ты совершенно не думаешь о себе, о том, что случится с тобой после этого... ты думаешь о своем любимом. Вроде как хочется ему, так и будет лучше.

 

Но это только мое мнение... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то все к любви опять сводится, а тема-то у нас другая... :D

Себя! себя надо любить!!!.... (из чертенка №13) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой разум - врач, любовь мою лечил.

Она отвергла травы и коренья,

И бедный лекарь выбился из сил

И нас покинул, потеряв терпенье.

 

*************************

 

Любовь - безумье мудрое: оно

И горечи и сладости полно...

 

Енто все Шекспир.

 

Все! Больше не буду про любовь! :( Честно-честно! По крайней мере не в этом топике... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сумашествии.

 

А мне понравилось спать с 10 утра до 8 вечера, а потом сидеть всю ночь за компом , убивая злобных гадов из Baldurs gate 2. Цельную неделю продержался =).

 

К вопросу о глупости.

 

Урок в деревенской школе. Учитель спрашивает ученика:

- Что с гуся получают?

- Жир.

- Ну а еще что?

(пауза)

- Жир...

- Ну а еще что?

(снова пауза)

- Ну жир...

- Хорошо, вот ты на чем спишь?

- На полу...

- А под голову что подкладываешь?

- Валенок.

- А бабка твоя на чем спит?

- На кровати.

- А под голову что подкладывает?

- Подушку.

- Так вот, если подушку тряхнуть, что посыплется?

- Пыль...

- А если сильней тряхнуть, что посыплется?

- Клопы...

- А если еще сильней тряхнуть, что посыплется?

- Пух!

- Так что с гуся получают-то?

- Жир...

 

Всем приятного времени суток (мы не спим с утками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сумашествии.

 

А мне понравилось спать с 10 утра до 8 вечера, а потом сидеть всю ночь за компом , убивая злобных гадов из Baldurs gate 2. Цельную неделю продержался =).

 

К вопросу о глупости.

Типа еще анекдот в тему

"Папа, а где море???" и так до бесконечности или пока терпения хватит :(

 

А по отношению к себе большая глупость...

А почему это???????????

 

Если этот человек и правда любим тобой, то можно... Ты сходишь с ума от тоски и горя... Но в этот момент ты совершенно не думаешь о себе, о том, что случится с тобой после этого... ты думаешь о своем любимом. Вроде как хочется ему, так и будет лучше.

 

Но это только мое мнение...

Про твое мнение я понял.... Но для чего была тирада и длинная после???

А почему мы готовы умереть за любимого человека, полностью на**ав на свою страну???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по отношению к себе большая глупость...

А почему это???????????

 

Ну полтому-что любые действия направленные на ухудшение собственного настроения есть большая, и зовется это мазохизмом....

А по отношению к другим оно конечно благородно...ах да и еще позволяет потешить собственное самолюбие... :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по отношению к себе большая глупость...

А почему это???????????

 

Ну потому-что любые действия направленные на ухудшение собственного настроения есть большая глупость, и зовется это мазохизмом....

А по отношению к другим оно конечно благородно...ах да и еще позволяет потешить собственное самолюбие... :idea:

 

Мазохизм - это причинение самому себе боли, при полном отсутствии эгоизма. И каким же должен выглядеть человек, которому нравиться делать это и еще тешить свое самолюбие - смотрите какой я хороший???

бррррррррррррр. С таким и в одном городе жить - то как-то боязно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумасшествие – потеря рассудка, помешательство.

Сумасшествие – безрассудный, нелепый поступок.

 

1- я с этим согласен....

2- это немного нето...................... :(

 

сумашествием - называется нарушение логических связей, и неадекватная реакция, соответственно, на факты окружающей действительности.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу о сумашествии.

А мне понравилось спать с 10 утра до 8 вечера, а потом сидеть всю ночь за компом , убивая злобных гадов из Baldurs gate 2. Цельную неделю продержался =).

[...]

 

так а ты не пробовал к фидо подключиться :D :D :D

 

так вот у них как раз примерно такойже график.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы потихоньку сходим с ума. А в этом никто не виноват кроме нас самих, мы сами себя до такого доводим. Но вот вопрос – зачем?!

Не за чем…. а просто так получается… (бред сумасшедшего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы потихоньку сходим с ума. А в этом никто не виноват кроме нас самих, мы сами себя до такого доводим. Но вот вопрос – зачем?!

Не за чем…. а просто так получается… (бред сумасшедшего)

 

Как любят повторять психиатры - "Не бывает нормальных людей - бывают не обследованные" и еще "Если вас выписали из психбольницы, это не значит, что вы выздоровели - просто вы стали как все"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не помню точно место и время событий, но то, что это было, уверен на 100%. На очередных выборах на пост высокого чиновника балатировалось несколько кандидатов, среди которых был человек, выпущенный не так давно из псих-лечебницы. В качестве аргументов на соответствие высокому посту, он предлагал всем ознакомиться со своей справкой, о том, что он психически здоров: "Голосуйте за меня! Я здоровый и адекватный - вот моя справка! За других не голосуйте - у них нет справки и никто им ее не даст!". :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе :( Почитайте Шопенгауэра, затем Ницше, а потом сразу принимайтесь за Кастанеду... Вывих мозгов гарантирован! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся текущая дискуссия мне напоминает анекдот

 

Беседуют два врача из псих-больницы:

- По-моему это твой пациент.

- А по-моему - твой.

- Мда? Нет, это точно не мой.

- И не мой.

- Странно...

 

Так вот, настоящее сумасшествие - это только кажущееся отражение кажущегося мира(во загнул, блин :( ). Весь мир - это не то, что вы думаете, он намного проще.

 

Ну и так, в тему.

"В тяжелые времена, когда дела обстоят чернее некуда, я мысленно говорю себе - "Выше нос - все могло быть и хуже". И само собой все становиться еще хуже."(с)Alita

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SHW

Это и так понятно, что мир гораздо проще, чем он кажется. Но всем всегда хочется все запутать, чтобы интересней было…

Если мир будет прост, то это будет не интересно… вот они и ищут для себя всякие трудности…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SHW

Это и так понятно, что мир гораздо проще, чем он кажется. Но всем всегда хочется все запутать, чтобы интересней было…

Если мир будет прост, то это будет не интересно… вот они и ищут для себя всякие трудности…

 

"Мир не прост, на самом деле все гараздо сложнее - он еще проще"(с)

Гы-Гы-Гы(ну или кто знает это прикол - Us-Us-Us)...

 

Настоящий русский человек создает себе кучу проблем, а потом мужественно их решает :(

(ну или как там с Властелина Колец) Настоящие гномы(или кто там) всегда идут в обход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема называется сумасшествие...

или я опяит чего-то пропустила? :D

А сумасшедшие чем-то отличаются от душевнобольных???

Мне так кажется, что это совершенно разные вещи...

Все мы немножко сумасшедшие... хотя и душа тоже у всех болит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема называется сумасшествие...

или я опяит чего-то пропустила? :D

А сумасшедшие чем-то отличаются от душевнобольных???

Мне так кажется, что это совершенно разные вещи...

Все мы немножко сумасшедшие... хотя и душа тоже у всех болит :D

Вопрос - Как ползет пьяная змея

Ответ - Прямо.

А почему начался разьрод и шатание от темы??? Не это ли первый признак закрытия темы???

Хотя нет, не дадим умереть сумасшедшим!!! Будем их сами создавать???

Или сводить?

Но иногда приятно осознать, что Ты в большей или меньшей степени подвержен сумасшествию...

(Прочитав все вышенаписанное... Блин бред какой-то :) :( :D :D :D :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...