Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

 

 

Эк вы как однобоко хотите обрезать....

 

И в скобочках поясним, что чистая (на руки) зарплата процентов на 15% ниже ОБЩЕЙ.

а как не обрезать то если эти фиктивные манагеры в месяц денег делают больше чем твоя годовая в несколько раз)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Когда 9 лет назад работал на фабрике. Уже тогда в "Соль земли" писали зарплаты средние. И вот мы всей сменой пытались найти хоть одного кто получал бы такие з/п. Уже тогда мы поражались той циничной лжи публикуемой в газете о зарплатах. Так что тот стропальщик искренне плакал, разочаровавшись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в газете "руда". написано , что средняя заработная плата в компании "укралкалий" выросла по сравнению с прошлым годом и составляет 47,5 тысяч рублей. на мой взгляд немного не корректные расчёты. нужно исключить заработную плату боссов укралкалия из этих расчётов. тогда получится около 20-25 штук, более справедливо. хотя сам я не работник урки и могу ошибаться. интересно что скажут сами калийщики по этому поводу.

 

Лучше брать не среднее, а средневзвешенное значение. Что-то подсказывает мне, что эта величина будет равна 15 тысячам (даже с учетом самых высоких зарплат).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше брать не среднее, а средневзвешенное значение. Что-то подсказывает мне, что эта величина будет равна 15 тысячам (даже с учетом самых высоких зарплат).

Это верно )). А то обидно получается работягам слышать громкие заявления под фанфары - зарплата в УК 47 тыщ, а на деле получать двадцатку на руки ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седня сказали,что всех ИТР Ру-4 отправляют на вне очередную проверку знаний ТБ,правда? Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера брат сказал ,получил аванс 7 700 заплатил там за инет газ свет ....как говорить жить на эти деньги до получки хотя бы?...он на 2 калийном работает....говорит я работаю а чувствую себя как нищий....я ему...зато ваша компания трендит на весь мир что у вас зарплата 47 000 ....ахххахаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера брат сказал ,получил аванс 7 700

ну если он трудится транспортёрщиком или слесарем по 4-му разряду то его з/п вполне реальная, к примеру на "старой соде" имел бы на 5 тыр меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уралкалия аванс 30 числа, раньше никогда, тоько если выходой, наверное дочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У уралкалия аванс 30 числа

"дочке" особливо в лице "ремонтной-урки" переводят на два-три дня раньше "мамки"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера брат сказал ,получил аванс 7 700 заплатил там за инет газ свет ....как говорить жить на эти деньги до получки хотя бы?...он на 2 калийном работает....говорит я работаю а чувствую себя как нищий....я ему...зато ваша компания трендит на весь мир что у вас зарплата 47 000 ....ахххахаха

 

 

а заработать, что б хватало он не может? Да и 7700 аванса это весьма не плохо (если кредитов нет, да даже если и есть). Если не хватает, значит надо либо поменять работу либо найти дополнительный источник дохода, сейчас никак по-другому. Вопрос ГДЕ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? не задавайте. Когда НАДО, то эти вопросы даже не возникают.

 

я получаю меньше его, но нищим себя никогда не чувствовал, ещё попрошайкам даю, когда просят на улице.. Не "мелочусь" как многие, а так сказать на чай с хлебом что б хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получаю меньше его, но нищим себя никогда не чувствовал, ещё попрошайкам даю

Есть хорошая фраза, которую я услышал лет 5 назад "Беда наша в том что мы не занаем насколько мы на самом деле нищие". И это кстати выгодно властям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая фраза, которую я услышал лет 5 назад "Беда наша в том что мы не занаем насколько мы на самом деле нищие". И это кстати выгодно властям

 

 

я знаю про что она... Тут надо сказать: "Мы всему знаем цену, но ничего не ценим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Беда наша в том что мы не знаем насколько мы на самом деле нищие".

А если "почеснаку", попристальнее осмотрись кто вокруг тебя, и ты увидишь, что рядом еще бОлее нищие есть, нежели ты, и ничего-не жалуются. А 20 тыр "чистыми" для слесаря в урке считаю-не такой уж нищенской зарплатой. Учись-стремись-сожри начальника! И будет тебе щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вчера брат сказал ,получил аванс 7 700 заплатил там за инет газ свет ....как говорить жить на эти деньги до получки хотя бы?...он на 2 калийном работает....говорит я работаю а чувствую себя как нищий....я ему...зато ваша компания трендит на весь мир что у вас зарплата 47 000 ....ахххахаха

сколько у тебя аванс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В урке аванс это как правило половина оклада(тарифа), так что это неплохие деньги. И обычно все платежи делают с додачи, а не с аванса, тогда всего хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В урке аванс это как правило половина оклада(тарифа), так что это неплохие деньги.

самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не знаете ни профессии, ни разряда этого брата, при авансе 7700, реальная з/п - 22000-25000рублей, это что мало, кто-то о таком заработке мечтает. Пусть учится и растет дальше, почему сейчас молодежь хочет все сразу и много, при этом ничего не делая для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-25 было нормально до декабря 2014 года, теперь эти 22-25 равны 15 тысячам ноябрьской зарплаты (с учетом инфляции).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В урке аванс это как правило половина оклада(тарифа), так что это неплохие деньги. И обычно все платежи делают с додачи, а не с аванса, тогда всего хватает.

1\3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1/3, я же вам говорю аванс это 1/2 оклада(тарифа), где 1/3, точно не в Уралкалии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что 1/3, я же вам говорю аванс это 1/2 оклада(тарифа), где 1/3, точно не в Уралкалии.

подтверждаю, в УК и в УР аванс - это ровно 1/2 оклада/тарифа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22000-25000рублей, это что мало,

Это что ,много? Для одного возможно достаточно, если есть семья , то увы ..

РС. Почти каждый второй имеет подработку где либо, это о чем то говорит ? Хватает им зарплаты или нет судить Вам. Платили бы на наших предприятиях действительно достойно, уверен, многие бы больше уделяли времени дому ,семье , а не думали ,где б найти денег , что бы прокормить семью.

РРС Аванс в 7 тыщ порой улетает за 2-3 дня , после голова забита вопросами , а куда это мы так шиканули )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что ,много? Для одного возможно достаточно, если есть семья , то увы ..

Я не говорю, что это много, но у многих и этого нет, семья это не один кормилец, или вы предлагаете доплачивать тем у кого семья. А как живут пенсионеры на 10000р?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А как живут пенсионеры на 10000р?

Не хочу обидеть пенсионеров , но у них льготы за коммуналку , одеваться им уже не надо ) мебель и так сойдет ) кушают очень экономно и скромно , свет экономят , еще и накопить умудряются. Кто еще может работать , те вообще шикарно живут)) работа плюс пенсия , что еще нужно человеку для полного счастья )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...