Перейти к содержанию

"Уралкалий" падает в яму


Оборотень

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Читаю перепалку якобы урковцев под никами andrey1405, Freelight и прочих, и возникает такой вопрос: Вы с какой целью друг перед другом умничаете именно здесь? Что мешает Вам, взрослым по возрасту людям, якобы работающим на одном предприятии выяснить все в личке, а еще честнее - при личном разговоре? Правда, интересно.

Что это так интересно то Вам? Читайте тут , а если не устраивает не читайте.И потом почему Вы думаете что обязательно работать на одном предприятии чтобы знать всю суть происходящего внутри бюрократического болота под названием УК.

 

о да куда же бежать то. интересно все в солике такие гении?? хоть скажите какую должность то вы занимаете? ну и откуда (контора) а то все укал да укал

Да точно "суперглавный" менегер УК, вы ты кто? Руко-водитель чего или кого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О своей поддержке клубу в размере 100 млн руб. публично объявил «Уралкалий».

 

Они много о чём объявляли... Например, о строительстве Николо-Дмитриевского храма вместо храма Успения Пресвятой Богородицы.... на пл. Первостроителей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А укалу 100 млн. то больше некуда вложить, ах да не припомню, в Амкаре ведь нет нигерийцев и камерунцев. Возникает вопрос "АМмиаки и КАРбамиды" как будут вязаться с укалом на одной футболке, логически следует замена названия клуба.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он нормальный подход укаловского манагера, что я от тебя и ждал. Типичный манагер укала - амбициозный, но не умный, которым управлять легко, то, что хотела Самсонова. А теперь читай главные фразы , которыми ты должен руководствоваться:

- зарплату ты получаешь не от того сколько в бюджете процентов наковыряешь, а от того сколько порошка дойдет до потребителя (первый постулат для тебя);

- работает завод не потому, что ты бюджет сторожишь, а потому что сейчас когда ты флудишь, мужики и бабы в робах бегают по цехам, сидят на забоях, и делают они это не для того , чтобы тебе смс-ки два раза в месяц приходили, а для того чтобы их дети и их бабы были сыты и одеты и получили образование (второй постулат для тебя).

Вспоминай их иногда и будет тебе счастие.

25.12.2012 здесь отчитаешься по выполнению бюджета!

 

Ой, как Вы правы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А укалу 100 млн. то больше некуда вложить, ах да не припомню, в Амкаре ведь нет нигерийцев и камерунцев. Возникает вопрос "АМмиаки и КАРбамиды" как будут вязаться с укалом на одной футболке, логически следует замена названия клуба.)))

Укалу деньги девать в принципе некуда, да и видимо не зачем на благо работников и жителей города,лучше ввалить в дыры в земле засыпая их песком который растворяется и будет растворятся,да футболистам средней руки,которые наверняка и не знают "кто и что и где и как" этот уралкалий отваливший так щедро 100 млн.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Я уже много раз говорил о том, что я как и многие работники работаем не в укале а в Уралкалии! Можно всяко отноится к руководству Уралкалия, но тыкать, что вот ты работаешь к укале, это выводит из терпения! Мы работаем в Уралкалии!!!! Если вам что то не нравиться то так и пишите не нравится такой то руководитель, или ситуация в Уралкалии! Думаете приято слушать! Не знаю где многие из пишуших здесь работаю, но им наверно будет не приятно когда им скажут: "ааа, это ты работаешь в жопе".

Что по поводу спецов на соликамской площадке и березиковской, то и там и там есть как хорошие спецы и бездарности, примерно в равном соотношении. Поэтому кричать о том, что в Березниках одни бездарности, это бред сивой кобылы. Знаю нескольких человек на руководящих постах выходцев из Сильвинита полных нулей как специалистов, но приэтом так же знаю профессионалов с большой буквы.

Dixi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Я уже много раз говорил о том, что я как и многие работники работаем не в укале а в Уралкалии! Можно всяко отноится к руководству Уралкалия, но тыкать, что вот ты работаешь к укале, это выводит из терпения! Мы работаем в Уралкалии!!!! Если вам что то не нравиться то так и пишите не нравится такой то руководитель, или ситуация в Уралкалии! Думаете приято слушать! Не знаю где многие из пишуших здесь работаю, но им наверно будет не приятно когда им скажут: "ааа, это ты работаешь в жопе".

Что по поводу спецов на соликамской площадке и березиковской, то и там и там есть как хорошие спецы и бездарности, примерно в равном соотношении. Поэтому кричать о том, что в Березниках одни бездарности, это бред сивой кобылы. Знаю нескольких человек на руководящих постах выходцев из Сильвинита полных нулей как специалистов, но приэтом так же знаю профессионалов с большой буквы.

Dixi.

Скажите пожалуйста, как вы думаете, могут ли менеджеры руководить горнодобывающим и обогатительным комбинатом? В этих двух ключевых словах объединены совсем разные службы, горняки и химики. В старые времена сложилась традиция директор-горняк, гл.инженер-химик, вот такой тандем и руководил предприятием. А как сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как вы думаете, могут ли менеджеры руководить горнодобывающим и обогатительным комбинатом? В этих двух ключевых словах объединены совсем разные службы, горняки и химики. В старые времена сложилась традиция директор-горняк, гл.инженер-химик, вот такой тандем и руководил предприятием. А как сейчас?

Не скажу по соликамской площадке, а по березниковской:

БКПРУ-1 Директор Лаптев А.В. - технолог, главный инженер БКПРУ-1 - Стариков А.В. - технолог.

БКПРУ-2 Директор Мотин Ю.А. - горняк, главный инженер БКПРУ-2 - Кузнецов А.В. - энергетик.

БКПРУ-3 Директор Пупов А.В. - технолог, главный инженер БКПРУ-3 Тупицын И. - технолог.

БКПРУ-4 Директор Дембовский Н.А. - технолог, главный инженер БКПРУ-4 Низамутдинов Л.С. - горняк.

И все они прошли путь от мастеров до директоров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, как вы думаете, могут ли менеджеры руководить горнодобывающим и обогатительным комбинатом? В этих двух ключевых словах объединены совсем разные службы, горняки и химики. В старые времена сложилась традиция директор-горняк, гл.инженер-химик, вот такой тандем и руководил предприятием. А как сейчас?

 

вот так у нас и идет диалог на форуме:

 

человек просит не оскорблять 15.000 земляков, работающих на предприятии, а ему в ответ о компетенции руководства компании.

Уважаемый keFEAR, не мечите вы бисер перед ними, Вас не слышат и не слушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа! Я уже много раз говорил о том, что я как и многие работники работаем не в укале а в Уралкалии! Можно всяко отноится к руководству Уралкалия, но тыкать, что вот ты работаешь к укале, это выводит из терпения! Мы работаем в Уралкалии!!!! Если вам что то не нравиться то так и пишите не нравится такой то руководитель, или ситуация в Уралкалии! Думаете приято слушать! Не знаю где многие из пишуших здесь работаю, но им наверно будет не приятно когда им скажут: "ааа, это ты работаешь в жопе". Что по поводу спецов на соликамской площадке и березиковской, то и там и там есть как хорошие спецы и бездарности, примерно в равном соотношении. Поэтому кричать о том, что в Березниках одни бездарности, это бред сивой кобылы. Знаю нескольких человек на руководящих постах выходцев из Сильвинита полных нулей как специалистов, но приэтом так же знаю профессионалов с большой буквы. Dixi.
Уважаемый господин,если это Вас выводит из себя,выпейте успокоительного.УРАЛКАЛИЙ именно УРАЛКАЛИЙ, большими заглавными буквами был таковым года этак 3 назад, можно ли сейчас назвать предприятие которое проводит повальные сокращения,выдавая это за оптимизацию производства, продает все социальные объекты которые ранее служили на благо сотрудников,не выплачивает годовую премию некоторым дочерним предприятиям. Сокращает бюджеты по всем статьям затрат,капстрой,текущий и капитальный ремонты оборудования,модернизация и ликвидация морально устаревшего оборудования итд. Вы как то далеки до истинной картины состояния дел в УК складывается такое впечатление. Вы наверно на тоннах сидите на фабрике, а еще вам наверно УКал вручил знак лучший работник с этим наверно связан ваш розовый взгляд на происходящее внутри предприятия? Вас наверно все устраивает, у вас офигенная достойная зарплата? Ваш дом не просел в дыру которую под вами вырыли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый господин,если это Вас выводит из себя,выпейте успокоительного.УРАЛКАЛИЙ именно УРАЛКАЛИЙ, большими заглавными буквами был таковым года этак 3 назад, можно ли сейчас назвать предприятие которое проводит повальные сокращения,выдавая это за оптимизацию производства, продает все социальные объекты которые ранее служили на благо сотрудников,не выплачивает годовую премию некоторым дочерним предприятиям. Сокращает бюджеты по всем статьям затрат,капстрой,текущий и капитальный ремонты оборудования,модернизация и ликвидация морально устаревшего оборудования итд. Вы как то далеки до истинной картины состояния дел в УК складывается такое впечатление. Вы наверно на тоннах сидите на фабрике, а еще вам наверно УКал вручил знак лучший работник с этим наверно связан ваш розовый взгляд на происходящее внутри предприятия? Вас наверно все устраивает, у вас офигенная достойная зарплата? Ваш дом не просел в дыру которую под вами вырыли?

Последний раз разъясняю. Я тоже очень многим происходящим в Уралкалии недоволен. Я тоже не одобряю многих решений и действий высшего руководства. Но при этом я работаю в Уралкалии а не в каком нибудь кале. Разделяйте при высказывании коллектив Уралкалия который как многие здесь пишут тонны выдаёт как в шахте так и на поверхности и топ менеджмент который вас так нервирует. Они сами по себе (топы) далеко не Уралкалий. Многие из них уйдут из Уралкалия через год или два, как не раз уже бывало а Уралкалий останется.

Повторюсь, я и многие другие работаем в Уралкалии, а не в кале, и меня лично сильно злит когда мне утверждают обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на 4 калийном проходило собрание о выводе из состава уралкалия эл.цеха.всех дежурных электриков хотят перевести в какую то подрядную организацию.на соликамской площадке это уже сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на 4 калийном проходило собрание о выводе из состава уралкалия эл.цеха.всех дежурных электриков хотят перевести в какую то подрядную организацию.на соликамской площадке это уже сделали...

 

Это как со слесарюгами. Дежурный слесарь должен быть всегда, дежурный электрик ТЕМ БОЛЕЕ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз разъясняю. Я тоже очень многим происходящим в Уралкалии недоволен. Я тоже не одобряю многих решений и действий высшего руководства. Но при этом я работаю в Уралкалии а не в каком нибудь кале. Разделяйте при высказывании коллектив Уралкалия который как многие здесь пишут тонны выдаёт как в шахте так и на поверхности и топ менеджмент который вас так нервирует. Они сами по себе (топы) далеко не Уралкалий. Многие из них уйдут из Уралкалия через год или два, как не раз уже бывало а Уралкалий останется. Повторюсь, я и многие другие работаем в Уралкалии, а не в кале, и меня лично сильно злит когда мне утверждают обратное.
Я еще раз тоже осмелюсь позлить Ваше величество, пока УК проводит такую политику как сейчас,другого звания как УКал он вполне заслуживает,а то что Вас не устраивает многое, Вы же молчите тихонечко,плохо не устраивает,да и ладно,главное ЗП платят и меня это устраивает.Промолчу все равно ничего не изменится,вот Ваша позиция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keFEAR, а мне кажется не стоит злиться, а стоит вести себя как работник УРАЛКАЛИЯ, и поднять профсоюз, и задать директорам - горнякам и технологам и гл. инженерам - технологам и энергетикам, которые всю школу прошли, вопрос: "а что завтра с нами будет?" А пока все ведут себя как работники укала. Вам ведь плевать на тех кого "оптимизируют", и директорам плевать (они у вас работенку подыскивают где-нибудь в москве, питере, мурманске и т.д.), они временщики или трусы. Настоящих директоров повыгоняли, чтобы они не мешали управлять манагерам. Так что УРАЛКАЛИЙ превратился в укал, потому, что нет совести у его администрации ни перед жителями города, ни перед своими рабочими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока ничего толком не сказали,либо в ЭН-ресурс,либо в Энергосервис.все решится в конце года

да все в ЭН ресурс энергосервиЗа не будет в УК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что производство не проиграет от этого, а вот работники....Все зависит опять же от руководителей. Если захотят создать дееспособное подразделение, то это получится, ну а если будут платить как "Костя 70 рублей" по 70 рублей, то такой же саботаж и будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно логике выше изложенного если мне не нравится власть в России то я дожен согласиться что я живу в рашке, совке, дерьме и т.д. т.п. Если мне про город Березники говорят дыра, захолустье, быдлоотстойник, или как Жириновский "Урал - край дебилов" тоже соглашаться и говорить да мы там и живём и еще голову пеплом посыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно логике выше изложенного если мне не нравится власть в России то я дожен согласиться что я живу в рашке, совке, дерьме и т.д. т.п. Если мне про город Березники говорят дыра, захолустье, быдлоотстойник, или как Жириновский "Урал - край дебилов" тоже соглашаться и говорить да мы там и живём и еще голову пеплом посыпать.

Вы перевели тему на масштабы страны,речь идет конкретно про Вас и конкретно про УКал.Можете в личку написать пообщаемся я не прячусь.Или вы не знаете как это делается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keFEAR, расскажите, что Вас лично в укале (извините попробовал по-другому, ну ни как, пальцы сами так бьют) в настоящее время располагает к такому теплому отношению? То что Вы работник его, может быть Вам или Вашим родственникам мат. помощь выделили для операции дорогой, или просто директор внимательный, знает сколько у Вас детей и как Вам необходима путевка в лагерь. Ну на самом деле, чтобы понять. У меня супруга работает просто там же, так вот она работает точно в урал кале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ничего никому ни рассказывать, ни оправдываться. Если тебя не хотят услышать, то ради чего упираться. А по поводу поднять профком, людей на борьбу, то многие Че Гевары в интернете, а в жизни тихие мышки. Сами то пробовали подять людей на "святый и правый".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не собираюсь ничего никому ни рассказывать, ни оправдываться. Если тебя не хотят услышать, то ради чего упираться. А по поводу поднять профком, людей на борьбу, то многие Че Гевары в интернете, а в жизни тихие мышки. Сами то пробовали подять людей на "святый и правый".
Вообщем давайте свои тонны и молчите... на большее вы видимо не способны
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...